Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Наверно у кого то была такая ситуация, вчера прихожу домой, смотрю на шее укус и на щечке. Очаровательная девочка обнимает моего ребенка и кусает :(
Это первый раз случилось, но воспитательнитца говорит,что за девочкой постоянно глаз да глаз нужен, потому как попытки кусания у нее частенько бывают.
Что делать в такой ситуации? учить ребенка защищаться? как?
Разговаривать с мамой девочки? что говорить? потому как я на эмоциях сейчас, адекватно не могу рассуждать.
В общем кто виноват и что делать :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Разговаривать нужно в первую очередь с воспитателем, все-таки, пока ребенок в садике, это садик несет отвественность за его безопасность. И с мамой девочки, вот такие они кусучие бывают. Поинтересоваться у мамы, на какие методы самообороны она не будет в шоке, чтобы она была готова к тому, что ее кусучий ребенок может получить отпор. Думаю, такой "конструктивный" подход воздействует на маму гораздо мощнее, чем просто жалобы и "доведение до ее сведения"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Воспитательница говорит,что не успела отреагировать. Что девочка всех очень любит, обнимается со всеми, но кусает не всех.
Мой ребенок ранимый, отпор никому дать не может (честно говоря я даже еще и не учила, потому как ситуаций таких не было).
Ребенку в такой ситуации надо защищаться? Вот что ему сказать, что б уходил от нее, не играл, давал сдачи, толкал??? ЧТО???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я свою учу, что сперва надо сделать предупреждение)))) что нельзя так себя вести, а потом уже можно и действовать, если не понимает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
В этой ситуации, в первую очередь надо поговорить с воспитательницей, что бы она лучше следила за действиями этой девочки. Ребёнок в 2 года сам не может защититься от толчков, пинков и укусов... Мой в 2 года, терпел нападки со стороны нашей соседки, хотя она всего на 4 мес. нас старше, но она такая крупная и довольно агрессивная девчушка. А сейчас, мой ребёнок ни в чём ей не уступает, а иногда даже ей поддаёт, если что :wink: Так что это дело времени и возраста. Поэтому: серьёзный разговор с воспитателем и с мамой не помешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
в общем, там уже любовв))))
Воспитательница говорит девочка с утра приходит и сразу спрашивает где Тема. Весь день за ним бегает обнимает и целует (не кусает, ТТТ).
Тёма все терпит.
Когда все спят мой ребенок подходит и гладит ее по ручке))))))))))))))))
С мамой поговорила, с воспитательницей поговорила. В общем, буду надеяться что укусы больше не повторятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
Воспитательница говорит,что не успела отреагировать. Что девочка всех очень любит, обнимается со всеми, но кусает не всех.
Мой ребенок ранимый, отпор никому дать не может (честно говоря я даже еще и не учила, потому как ситуаций таких не было).
Ребенку в такой ситуации надо защищаться? Вот что ему сказать, что б уходил от нее, не играл, давал сдачи, толкал??? ЧТО???

На самом деле ты зря переживаешь по поводу неумения дать отпор. Тема в открытую не конфликтует, но изподтишка может и наподдавать, так что в следущий раз нападающий несколько раз подумает, а стоит ли связываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
"бьет - значит любит!" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Лиля писал(а):
"бьет - значит любит!" :lol:

Кстати, да. Некоторые дети кусают в порыве любви. Да и у меня возникало желание немножко покусать своего ребетенка за попку или щечки уж больно они аппетитные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Радмира писал(а):
На самом деле ты зря переживаешь по поводу неумения дать отпор. Тема в открытую не конфликтует, но изподтишка может и наподдавать.

да ты что??? почему не говорила мне никогда об этом :wink: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
Радмира писал(а):
На самом деле ты зря переживаешь по поводу неумения дать отпор. Тема в открытую не конфликтует, но изподтишка может и наподдавать.

да ты что??? почему не говорила мне никогда об этом :wink: :)

Неправда, я тебе говорила, что за себя он постоять умеет. Возможно это прозвучало вскользь, и ты поэтому не обратила внимание на мои слова. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Интересно, неужели нет тех, чьи дети кусаются? мы когда пошли в сад, "поедали" всю группу :oops: Но после смены воспитателя и нянечки в сентябре, проблема сама собой исчезла. А сегодня муж позвонил, сказал, что опять жалобы: Юля кусается! и нянечка та же вернулась, что и в прошлом году (у которой уже кусались), а воспитатели от нас сбежали :( У кого была такая проблема, как объяснить ребенку, что кусаться нельзя, как объяснить нянечке, чтобы она следила за моим ребенком внимательнее и ласковее, чтобы потом это на дите не отразилось :?:
P.S.кстати, среди покусанных детей в прошлом году была и дочь этой "нянечки"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Олёна писал(а):
Интересно, неужели нет тех, чьи дети кусаются? мы когда пошли в сад, "поедали" всю группу :oops: Но после смены воспитателя и нянечки в сентябре, проблема сама собой исчезла. А сегодня муж позвонил, сказал, что опять жалобы: Юля кусается! и нянечка та же вернулась, что и в прошлом году (у которой уже кусались), а воспитатели от нас сбежали :( У кого была такая проблема, как объяснить ребенку, что кусаться нельзя, как объяснить нянечке, чтобы она следила за моим ребенком внимательнее и ласковее, чтобы потом это на дите не отразилось :?:
P.S.кстати, среди покусанных детей в прошлом году была и дочь этой "нянечки"

мы еще не в садике /надеюсь - в этом году попадем/ но мы тоже начали кусаться! собаку завели, а все щенки ведь кусаются... и доча стала ему отпор давать таким же способом - его кусает. а потом эта манера плавно перетекла на окружаюших: и меня кусать пытается /делает вид, что целоваться лезет, а сама кусает/, и деток /для того чтоб забрать игрушку, например/. я ее по губам шлепаю - толку мало...
вот как нам, таким кусучим в сад идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Олёна писал(а):
Интересно, неужели нет тех, чьи дети кусаются? мы когда пошли в сад, "поедали" всю группу :oops: Но после смены воспитателя и нянечки в сентябре, проблема сама собой исчезла. А сегодня муж позвонил, сказал, что опять жалобы: Юля кусается! и нянечка та же вернулась, что и в прошлом году (у которой уже кусались), а воспитатели от нас сбежали :( У кого была такая проблема, как объяснить ребенку, что кусаться нельзя, как объяснить нянечке, чтобы она следила за моим ребенком внимательнее и ласковее, чтобы потом это на дите не отразилось :?:
P.S.кстати, среди покусанных детей в прошлом году была и дочь этой "нянечки"

Мы своей объясняли, что если кусаться, то можно всяких микробиков наловить и будет живот болеть, придется в больницу ехать и уколы ставить. Может и не педагогично, но подействовало :wink: .
Это еще до сада было. В саду уже нас кусали :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я очень хорошо помню как я укусила девочку до крови и меня ругали в садики. просто она сказала, что на моем платье мишка, а я считала, что это мышка. спросила у мамы как боролась. она сказала, что меня мама тоже кусала, не сильно конечно, но что бы больно было, а потом говорила, что остальным тоже так больно и обещала меня каждый раз кусать. это помогло, но кусаться я люблю до сих пор. мужа кусаю. он визжит :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Ольга30 писал(а):
Олёна писал(а):
Интересно, неужели нет тех, чьи дети кусаются? мы когда пошли в сад, "поедали" всю группу :oops: Но после смены воспитателя и нянечки в сентябре, проблема сама собой исчезла. А сегодня муж позвонил, сказал, что опять жалобы: Юля кусается! и нянечка та же вернулась, что и в прошлом году (у которой уже кусались), а воспитатели от нас сбежали :( У кого была такая проблема, как объяснить ребенку, что кусаться нельзя, как объяснить нянечке, чтобы она следила за моим ребенком внимательнее и ласковее, чтобы потом это на дите не отразилось :?:
P.S.кстати, среди покусанных детей в прошлом году была и дочь этой "нянечки"

мы еще не в садике /надеюсь - в этом году попадем/ но мы тоже начали кусаться! собаку завели, а все щенки ведь кусаются... и доча стала ему отпор давать таким же способом - его кусает. а потом эта манера плавно перетекла на окружаюших: и меня кусать пытается /делает вид, что целоваться лезет, а сама кусает/, и деток /для того чтоб забрать игрушку, например/. я ее по губам шлепаю - толку мало...
вот как нам, таким кусучим в сад идти?

У нас в таком возрасте песика не было, но кусались страшно!!!Это возраст такой.Пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
А нам 1,9 и мы тоже кусаемся правда редко других восновном маме достается. Кусает когда бесится или обнимает. Как обьяснить не знаю. Сую прорезыватель, говорю кусай его, а маму нельзя. Ругаю, кричу, а он плачет но все равно потом кусает. В садик мы пока не ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Я помню, как в детстве укусила свою подружку в садике, никогда не была конфликтным ребенком, но в тот раз чем-то она меня вывела из равновесия. А вечером к нам в гости неожиданно нагрянули родители Аси вместе с моей жертвой :D Мои родители повели себя правильно, не дали улизнуть, разобрались в ситуации и заставили меня извиниться. Я такой стыд испытала, что до сих пор помню этот момент :oops: Правда, как и Хаенг (сори, что по-русски :oops: ) - до сих пор покусываю.. мужа :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Меня в детстве - кусал один мальчик в садике - только меня. Потом мои родители переехали и мама вздохнула спокойно. Отвела в новый сад и ... приходит забирать а я опять вся искусанная до крови (ее слова)... Оказалось что этот мальчик тоже переехал и стал ходить опять со мной в одну группу... Его даже в какой то бельевой клетке запирали что б не съел меня совсем... но он чудесным образом от туда выбирался... брррр
Теперь я понимаю из прочитанного - почему он меня кусал... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
У нас в соседнем подъезде мальчик живет такого же возраста, как наша дочка, так он уже всех детей перекусал! Сидят дети в песочнице, он из подтишка - Хвать! и не оторвешь! Мою недавно так за ручку укусил до крови, что шрам теперь остался. Я ничего не сказала, мама ему только сказала, что так нельзя и всё. На следующий день история повторилась-в той же песочнице он опять схватился зубами за ручку моей доченьки. У мамаши реакция такая: она у него игрушку забрала (при чём нашу), вот он так и реагирует. Нормально...Я опять ничего не сказала...Так эта мамаша ходит теперь и со мной через "губу" здоровается, как-будто это мой ребенок ее сына покусал. Сейчас они стараются гулять подальше от всех, т.к. дети его боятся и я считаю, что это ненормально (какой-то он озлобленный, даже выражение лица такое :twisted: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]