Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
дддевочки, а по теме, что все-таки 3летки в саду умеют?

стихи рассказывают?
мозайки складывают?
обуваются?
сами одеваются полностью или как?
кровать застилают?
Попу вытирают?
Что рисовать умеют?
Писают в горшок или в унитаз можно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Dina**
стихи рассказывают -- и совсем не значит что если дома не рассказывает ,то не знает,ну не хочет просто.
мазаику --смотря какую
обувь--тож смотря какая на шнурках навряд
кровати --у нас няня застилала
попу.если воспитатель вытерет то спасибо ей
рисовать --ну кто что умеет. солнышки,машинки придуманные и т.д.мы в 3 года на рисование ходили,кисточку нет такого слова! держали.,потом сказал не буду и благополучно все забыл
кое что клеить начинают ,лепить
небольшие логические игры кто (что )больше,выше,длиннее,шире и.тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот меня про попу,очень интиресует.Моя сама не вытерает и что ,значит будет ребетенок с грязной попой ходить целый день?Ужасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не знаю, как в других садиках - у нас помогали.
Но моя старшая предпочитает дома опорожнять кишечник, пардон муа)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Галя, спасибо!
Ну, мы обычно после всего подходим и радостно сообщаем, что покакали. И сразу требует вытереть, надеюсь, что в саду не растеряет красноречия.

Тэк-с, получается, что только одевание у нас хромает. Все остально е вполне можем, но демонстрирует это Димась только во время каких-то особенных приступов благодушия.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мама дорогая, а мы до сих пор попу моем (бумажки ваще не признает - орёт как резанный) и всегда мытье попы сопровождается получасовым пребыванием в ванне. Надо видимо по тихоньку приучать ребенка к "нормам" детского сада!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Надя, я вот тоже переживаю - Олежку в сад, чужой тетеньке, как он там без мамы(((. А с другой стороны понимаю (мозг пока еще работает слава богу), что рано или поздно придется от мамки отрывать. Но постепенно, хорошо Аврора подсказала. Чтоб не насиловать психику, эхххх. Грядут перемены, от того и страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Dina**
а у тебя уже стишки, сказки знает, учит? мой вообщ9е не хочет ни чего учить, ни алфавит, ни цифры :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Господи, ну не знает ребенок ни цифв, ни букв, че за трагедия, не пойму. Ладно бы в 7 лет не знал и учить не хотел, а то 3 года!!!
Мой вот тоже не интересуется алфавитом и таблицей умножения, зато физически развит хорошо, зато пазлы с удовольствием собирает, зато со сверстниками здорово играет!!! Ваши Димася и Данишка тоже наверняка что-то очень здорово умеют делать и им это нравится!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мы делаем все связанное с машинами-страсть с младенчества. Сейчас почти уже все устойство может рассказать автомобильное.
Лего-креатора, который с 6 и 8 лет целая полка машин и паровозы: собирает по памяти точные модели из этих кусочков и свое тааакое придумывает, что диву даемся. 6 кубиков машинки собирает, а другие картинки- ни в какую.
Стишки, песенки похоже знает: один раз выдал песенку: раз морозною зимой" и "пусть бегут неуклюжи". Все. Больше не допросишься даже за конфетку, тортик и тп. Нет, не хочу-и все тут. Так же со счетом. Давай посчитаем-сама счтиай, не буду. Хотя себе под нос машинки считает.
Цвета знает штук 12, но тоже, если спросить цвет-не скажет правильно. Только в процессе рисования.Мама, на фиолетовый, оранжевый или малиновый.. Никогда не ошибется.

На развивалке, смотрю, рисуют и прочее.Юля наша говорит, что сам делает.на мой взгляд неплохо. А дома-мама, ты рисуй мне.. Если настаивать, то просто займется чем-то другим.

И вролевые игры играет дома: типа, машинки встречаются, разговаривают, какие-то там истории с ними придумывает сам себе.
Вот, но это дома.

А на улице так себя ен проявляет и мне все время кажется, что мы какие-то отсталые на фоне других детишек, еоторые с нами гуляют.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
в 3 года у большинства мальчиков проблема была с туалетом. Детки привыкшие к горшку, не могли перестроиться на туалеты.
У нас это была проблема номер один. А горшки в младшей группе уже не стоят, только в яслях..
Попу тоже учат их вытирать, сначала по пол рулона изводил,потом научился..

А на счет одеваний, мой дома до сих пор сам не одевается, в садике же все прекрасно это делает без помощи воспитателя. они в саду вообще намного самостоятельнее становятся.
Спать тоже будет за компанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да с туалетом проблема, конечно... мой до сих пор не любит унитазы в саду.. боится в них упасть :))) поэтому терпит до дома или с утра все серьезные дела делает :) Если уж в саду - то попу сам плохо вытирает... никто не помогает :(
И вообще, главное дома дать основные навыки.... ну не хочет - все время не надо заставлять одеваться, например. Но научить, чтобы умел. В саду все равно сам будет все делать.
Стихи и песни - это лирика... захочет - будет учить... мой старший в два года уже стихи по восемь строк рассказывал... а малой не хочет пока. В саду на утренник стихи дают учить всем, а рассказывают только смелые, но их большинство :)
В общем, я тоже сильно переживала перед садом, но оказолось все гораздо проще, чем я себе представляла :) Дети очень быстро учатся и приспосабливаются... а какие повторушки... в саду друг за другом будут смотреть и всему научаться... Главное не пугать ребенка перед садом, типа "одевайся уже сам, как ты в саду будешь?"... а то ребенок уже заранее будет садика бояться...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Надя не заморачивайся раньше времени,когда пойдет в сад уже видно будет что нужно подкоректировать.Мы пошли в 2,4,но нам с воспитателями и няней очень повезло.Тоже упрямая дома бодаться можем часами ,а в саду золотой ребенок прям будто не про мою рассказывают.Дома не спала вообще,думала будет проблема,но там заболтали типа полежи просто,хочешь не хочешь уснет,тем более вставать рано.Попу первое время подтирали,теперь сама уже ,я влажные салфетки отношу.Одеваются сами,естесственно всякие замки ,пуговицы и т.д. помогают.Кто плохо ест докармливают.Но это думаю какие воспитатели попадуться. Всякое рисование,лепка,апликации учатся постепенно,сейчас уже не сравнить с началом года.Стишки и песенки уже на первом утреннике пели.Алфавит моя знает уже,но это мы дома нравится ей,а вот счет не хочет.Считает худо бедно до 10,а цифр не знает.Ну а дома естесственно мама одень,покорми,порисуй.А вообще я больше переживала конечно.Помню как первый день два часа круги по квартире нарезала.А через неделю она сама уже в садик бежала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
О, Надя, да Димась у тебя просто молодец!!! Я щас сама себя малость ущербной почувствовала (шучу конечно)!
И вообще, я поняла что сравнивать детей - дело неблагодарное, они настолько все разные, уникальные, своеобразные!!!
А то, что Димась упрямится, нарочно цвета путает, просьбы не выполняет, ну дык возраст у наших мальчишек сейчас такой веселый - кризис во всю шагает по стране)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ну, бум надеяться, что все дадут и пойдем нормально и упрямиться черезчур не будет))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Dina** вы прямо мои мысли прочитали. Я тоже уже вся издергалась, вот получили путевку в сад и думаю как дальше быть, как он там будет. Рассказываю ему про дет. сад, играем даже в него, но сам не одевается вообще и с горшком у нас до сих пор проблемы. Надеюсь, что за лето мы его все -таки к садику подготовим. Так хотела енту путевку, а теперь и не очень -то и рада. Но нам деваться некуда, мне уже на работу выходить скоро.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
наш в 1,5 года пошел в сад, думали все с ума сойдем...оторвать от себя на час...старший сын под окнами ходил и все переживал, чтобы воспиталки не обидели и мне ходил нудил, забери или сами с дедом заберут и с конфетами счастливые домой.
думали не привыкнет никогда. а потом как-то привели, а он даже не поворачиваясь к нам быстрее к детям, им же интересно общение. я ему говорю, а поцеловать, вернулся быстро поцеловал и быстрее опять к детям. хотя сам с детьми не играет, а садится за стол воспитателя придвигает к себе калькулятор и наблюдает за всеми.

у нас яслей нет, поэтому все дети 3-4 года, но есть и 1,5 и 2. попу им вытирают. поделки за детей делают, чтобы родителей порадовать...вот ваш типа сын слепил корзинку САМ, а он даже не любит пластилин в руки брать. одевают всех, кто сам не умеет и учат остальных. через 2 недели наш уже кричал, что он сам оденется. не мешайте ему.
все дети разные, кто-то в 2 многое умеет, а есть кто в 4 с полным пакетом мокрых штанов домой уходит.
вообще как и в школе-главное какой педагог. чтобы ее дети не бесили и чтобы ребенок с настроением в садик шел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
mama_star
Дай нам бог всем терпеливых и любящих детей воспитателей!"
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
mama_star
а сколько старшему было, что так за малого переживал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки! я сыном лежала в больнице неделю, сегодня только выписались и теперь я примерно предствляю как будет вести себя ребёнок в садике! В больнице он послушно сам кушал, играл с детками, вообщем я увидела на что мы способны, ну хоть в чём то вообще глянула общее поведение, ия успокоилась! уже вот сходили в садик, заплатили деньги за ремонт, вот 18 авгутса прийдёт знакомиться с воспитателем и покажут кабинку и т.д. уже прям не дождусь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]