Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Вроде как нам светит путевка и надо бы Димася отдавать, тк общения не хватает ребенку капитально, но..
Я даже не знаю, что и делать, т ксын очень упрямы, еще упрямее меня и , если не хочет делать, то ни мытьем, ни катаньем, ни битьем,ни через игру делать не заставишь.((

В общем сын категорически отказывается спать днем (с года и 9мес),
ни в какую не хочет учиться одеваться/раздеваться сам, ни чистить зубы.
Максимум, что сделает, то трусы наденет, чтобы дедеушка вечерний мультик дал посмотреть, ну, и снимает их, чтобы пописать/покакать.
И в незнакомом месте до победного будем стесняться попроситься писать. Даже, если спрашиваю или веду в гостях к горшку/унитазу, говорит не хочу и когда уже нет сил терпеть, то в штаны.
Читать, считать тоже отказывается учиться. Хотя как-то был замечен за бормотанием счета до 10 себе под нос - но, когда просим ни за что не считает.

очень переживаю, что мы совсем отсталыми будем смотреться на фоне деток, которые уже давно в сад ходят. :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не переживай)))) Воспитательница в саду это не мамочка))) Там они быстро научаются делать все правильно и по команде. Я тоже переживала, как моя заечка, моя принцесса будет в садике себя чувствовать (даже чисто в бытовом плане). Отлично все было, буквально через месяц я сама удивлялась, как изменился-повзрослел мой ребенок, стала дисциплинированей, новые навыки получила))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Тань, хоть бы так и у нас.
А то я аж прямо распереживалась. И совсем уже в сад не хочется, как страусу-голову в песок, ребенка под крыло и никуда от себя не отпускать.))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Dina**
Не расстраивайтесь, это у Вас негативизм прёт :) пройдёт со временем... И не факт, что с воспитателем будет таким же упрямым...

Гигиена - важна, чаще всего воспитатели сердятся, а то и на смех поднимают, поэтому просто долго и нудно объясняйте сыну, что и как будет в саду: захочешь писать - говори тёте воспитателю, она отведёт тебя в туалет, там будет белый горшок... :)
Одеваться - мой мог часами, но в саду пришлось быстрее, иначе чмырят. :)
Спать - придётся, хотя бы тихо лежать, и это тоже нужно заранее много раз проговорить.
Остальное - читать, рассказывать, лепить и пр. - научат, не заморачивайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dina**
ты действительно ищешь "причину" не отрывать от себя птенчика)))) вообщем, нормально все будет. Неужели ты думаешь, туда прямо академики все придут? Воспитатели на своем веку столько детишек перевидали. На то они и воспитатели, да и адаптационный период в садике для того и придуман, чтоб ребенок из домашних условий адаптировался -привык к новым условиям - обчественным))))
К тому же, в коллективе все гораздо интересней делать.
Моя звезда не успела месяц в садик, как быстренько за компанию ушки проколола.А если б я ее в гордом одиночестве отвела бы к косметологу - реву было бы))) А так только всплакнула чутка))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аврора
Аврора писал(а):
Не переживай)))) Воспитательница в саду это не мамочка))) Там они быстро научаются делать все правильно и по команде.

Тань е мае вот это и страшно.ЧТО ВСЕ ВМЕСТЕ И ПО КОМАНДЕ,
нафиг-нафиг,
Юмка** писал(а):
пришлось быстрее, иначе чмырят.

чтоб чм ырила какая то ...... , но это чисто мое мнение,и у меня есть возможность сидеть и со старшими и с младшим дома.если б не было сцепила б зубы и водила. А так вт это в коллективе и прочее сказка про белого бычка,можно дать достаточно в домашнем воспитании ,а общаться в развивалках на прогулках и т.д.
Говрю не кк длетант ,всеж стаж работы воспитателем более 7-и лет-- остальные почти 20 просто мама. конечно если в лом куда т водить,что т делать с детем,ненавязчиво чему т учить (при возможности мамы быть дома) то конечно в сад. Если не в лом то тогда и не будут строем и по команде,чмырить прямо с 3-х лет.Аврора тапком не кидай.Потом когда уже пойдет в школу,у него будет больше сил не дать собой командовать,и дать отпор,чем у маленького 3-х летнего человечка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ЯЛАГ***
Галя, человек сделал свой выбор, просит совета и поддержки))) как мне показалось. И очевидно, что возможности водить куда-то нет(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Галь, я бы тоже дома сидела и не заморачивалась.Тем более, что и возможность есть. И боюсь я именно такого, когда воспитатель с группой "отстающих" высмеивают и на всю жизнь к ребену ярлык крепится и тд.
Но наш возраст реально пошел то в сад, то бабушки сидят и детки знакомые гуляют не "там и не в то время", а с малышами совсем Димке скучно, он к более старшим детям тянется.
Развивалка в плане свободного общения тоже не спасет. Вот и надо в сад, хотя бы не на весь день.

Вот и выясняю, что дети нашего возраста в саду уже умеют.МОжет, о чем-то я даже и не догадываюсь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
Вот и выясняю, что дети нашего возраста в саду уже умеют.МОжет, о чем-то я даже и не догадываюсь.


Надюш, у всех по-разному. Мой как пошел в сад в два года, так я ни разу запасных штанов не клала в шкафчик. А рядом девочка, так ей мама до сих пор целые тюки сменки носит, она может и во время дневного сна обкакаться... воспитатели конечно не в восторге, но а что делать такой ребенок. Мой одеваться не любит, дома не заставишь, а там сам после сна одевается...
спать конечно придется или просто тихонько лежать. у нас был период адаптации в самом начале, когда он посыпался посередине тихого часа и плакал, мешал другим детям спать. так пришлось его какое-то время до сна забирать. потом привык стал нормально спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вот и я переживаю, как мой лапуля будет в садике :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
блин, я вот хочу любу в сад отдать, но боюсь, она там всех бить будет :(
конечно понимаю, что ей тоже доставаться будет, но уже немного стыжно перед другими родителями...

а так она одеваться может, в туалет без проблем, ест тоже сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Да вот думаю как мой ребёнок пойдёт и попросится в туалет у чужой тёти??? ну ладно это он может и сделает, покушает тоже, одеться не думаю что полностью сможет :( ой для меня это кризис конкретный :( я как мать-истеричка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Дома на улице, на развивале - туалет уже сто лет без проблем. Уверена, что и в саду такой проблемы не будет, как только привыкнет.

А вот с одеванием прям проблема-не хочет ни в какую.Но, может, в коллективе и не даст себе расслабляться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
а у меня стал упрямый, на своём стоит и всё, ой как с ним там будут справляться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, постарайтесь объяснить, что дома ты с мамой, слушаешься маму, а в садике - воспитатель самый главный и слушаться надо воспитателя, делать то, что она говорит, но и с просьбами обращаться сразу к ней


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Ой, смотрю мы все одинаковые и переживания одни ;)
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
miolga писал(а):
Ой, смотрю мы все одинаковые и переживания одни

зайка конечно - это ж наши солнышки любимые, вот и переживаем, тут такой домашник сидит дома, а потом взять его и отдать в садик...блин для меня пока это тяжеловато :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну вы прям так пишите, как будто вы детей на каторгу отправляете)))
Ведь никто вас не заставит с первого же дня водить ребенка на весь день и каждый день)))
Водите сперва на часик в день, потом - на два, потом до сна
Опять же - можно день привести и три дня без справки дома сидеть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Аврора
Это понятно, я так делать и собираюсь, благо пока на работу не выхожу.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Левка пошел в 2,8 в сад в младшую группу сразу, где нет горшков, где дети 3-4 лет. Ничего, быстро привык и всему научился... в саду сам ест, сам одевается, с унитазом справился, спит хорошо... ничем не хуже других. Правда дома расслабляется... я его кормлю с ложки сама и одеваю тоже в основном сама... разбаловала :)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]