Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ситуация такая.В нашей группе есть девочка.Агрессивная,часто писается(за час может раза два)любит раздеваться совсем,ОЧЕНЬ любит показывать детям свои половые органы,мешает им спать.На лицо есть какие то отклонения.Даже внешне это видно.Она в группе была сначала одной из самых маленьких.Мама научила ее обижать других,и теперь эта малышка уже не меньшего роста чем другие не слабо бъет других.Поведения мягко говоря неадекватное.Ситуация к примеру,утро,некоторые дети уже в группе играют,другие еще переодеваются.Девочка эта заходит в группу,видит цель(игрушку)у руках другого ребенка и просто с криком и кулаками накидывается на ребенка.Истерика.Мама довольно улыбаясь уходит.
На вопрос видит ли она что происходит,что ее дочка люит раздеваться и показывать нашим детям свои органы -ответ МНЕ НАПЛЕВАТЬ на ваших детей.Раз ей нравится-пусть раздевается.
Девочку эту мы знали еще с годика.Видели на прогулке.Как то эта малышка с силой взрослого ребенка желая забрать у моей,только что пришедшей на площадку дочки БОЛЬШУЮ игрушечную коляску перевернула ее вместе с моим же ребенком в истерике забирая желаемое.
Одна мама из нашей группы открыто говорит всем родителям что В НАШЕЙ ГРУППЕ ДАУН.но так нельзя сразу определить диагноз.Хоть и на лицо видимые отклонения в поведении.Тем самым пытаясь собрать родителей воедино и пойти с жалобой к заведующей.Но мне кажется этим проблему не решишь,мы только получим в итоге еще более озлобленную на всех нас маму этой девочки.
Но однозначно пребывание этой малышки затрудняет жизнь в группе всем детям.Да и воспитателю приходиться уделять ей наибольшее количество внимания.
Знаю что необходима медико-психиатрическая экспертиза прежде чем делать какие-то реальные выводы.
Кто-нибудь сталкивался с таким?Как быть?Куда обратиться.Ведь и маму этого ребенка тоже нельзя обижать завлениями о том ,что ее ребенок единственный и любимый ненормален.Но и нам тоже уже не в радость такое соседство наших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И все-таки выход один - обратиться к заведующей с письменной (!)жалобой, если той маме плевать на ваших детей, то почему вы должны терпеть и не плевать на ее ребенка, если ее ребенок так себя ведет по отношению к остальным? И предупредить заведующую, что и выше ее есть начальство.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
avrora писал(а):
И все-таки выход один - обратиться к заведующей с письменной (!)жалобой, если той маме плевать на ваших детей, то почему вы должны терпеть и не плевать на ее ребенка, если ее ребенок так себя ведет по отношению к остальным? И предупредить заведующую, что и выше ее есть начальство.

да вот и собираемся.конкретно во вторник.Только многие родители боятся что-то говорить.
Да и интересно как такой ребенок попал в нормальный сад...?
Известно одно.Папа малышки инвалид Чечни что-ли(не знаю как правильно).Милиционер....



За это сообщение автора Кошкеус* поблагодарил: Сказка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот именно потому что ее папа - милиционер и воевал в Чечне, она и попала в садик, т.е. у них однозначная и безусловная льгота.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
дети и люди с синдромом Дауна не испытывают агрессивных и негативных эмоций в силу своего диагноза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да я тоже сомневаюсь, что тут даунизм, не тянет это никак на такой диагноз, да родители и не специалисты, чтобы диагнозы ставить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сейчас зло пошучу, уж простите все, но будь мама та поначитаней, она бы аргументировала, что у нее ребенок индиго, а вы заткнитесь все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
avrora писал(а):
И все-таки выход один - обратиться к заведующей с письменной (!)жалобой, если той маме плевать на ваших детей, то почему вы должны терпеть и не плевать на ее ребенка, если ее ребенок так себя ведет по отношению к остальным? И предупредить заведующую, что и выше ее есть начальство.

ППКС! И что значит "родители бояться что-то говорить"? А приводить каждый день ребенка в общество этой девочки они не боятся?
Коллективная письменная жалоба на имя заведующей, по моему мнению, должна возыметь действие. Где-то уже обсуждали случай исключения ребенка из сада после коллективной жалобы родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже знаю,что ДАУНЫ не агрессивны.

про родителей.Возмущаются все...а как дело доходит до,куда то пропадают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
avrora писал(а):
Вот именно потому что ее папа - милиционер и воевал в Чечне, она и попала в садик, т.е. у них однозначная и безусловная льгота.

ну во-первых это с чьих то слов(еще неизвестно так ли,может он просто милиционер),а во-вторых...Что ж тогда,все пропало,если и с Чечни...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я думаю, что даже, если вы напишите жалобу заведующей и изложите, как конкретно эта девочка "обижает" вашу (а вред может быть не только физический, но и психологический, например, вы против демонстрации вашему ребенку чужих половых органов, заведующая обязана будет разобраться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я просто объяснила, как они в садик попали, и еще такой момент, не на пустом месте у ребенка такие проблемы в поведении, тянется это из семьи, неизвестно еще, какой там папа, если мама так пофигистично относится. Попробуй еще обратиться к психологу в садике, чтобы твоя жалоба заведующей была "весомей".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
avrora писал(а):
Я думаю, что даже, если вы напишите жалобу заведующей и изложите, как конкретно эта девочка "обижает" вашу (а вред может быть не только физический, но и психологический, например, вы против демонстрации вашему ребенку чужих половых органов, заведующая обязана будет разобраться

Спасибо.я теперь как то уверенне буду что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И, кстати, можешь давить на то, что в таком возрасте моральный вред гораздо для ребенка существенней, чем физический, хотя и физический тоже страшно. Плюс - не забывай, что пока ребенок находится в садике, работники садика несут за него ответственность, вот и поинтересуйся, на кого в суд подавать за моральный и физический ущерб, если что. Это я так - к настрою на разговор с заведующей, конечно, так круто брать быка за рога сразу не стоит, но и не нужно считать себя виноватой и просящей, каждая мать защищает своего ребенка (и та мама тоже, в силу своих социальных навыков тоже защищает, когда говорит, что ей на остальных плевать). Просто часто мы боимся выказать свое недовольство, терпим, а потом бывает поздно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
ну теперь точно в бой.нас,мам,решившихся на разговор , пока только трое.но до вторника может еще подтянутся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Люлечка, идите и ничего не бойтесь. Бояться Вам абсолютно нечего. Вы водите ребёнка в сад для того, чтобы его там развивали, а не избивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Увидела только одну проблему - агрессивность. Это единственный повод для жалоб, конечно за этим воспитатель должен следить.
Но агрессивны могут быть и совершенно здоровые, развитые дети, а у кого какое лицо, кто сколько писается, это значения не имеет.
Читать про моральный ущерб от детсадовки просто дико.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, ул. Кипарисовая
Конечно, если мама ребенка не реагирует на ваши протесты, нужно идти к заведующей. Если мама с ребенком не уважает то общество, в котором они находятся (садик), то таким детям с мамами нужно дома сидеть.
Да, я понимаю, что дети дерутся, забирают друг у друга игрушки и тут важно как родители на это реагируют....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Евочка17, чаще всего общество не уважает детей, отличающихся от других. Может предложите детям с ДЦП, синдромом Дауна, ампутированными конечностями сидеть дома, чтобы они не дай Бог, не оскорбили своим видом общество?! :wink:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, ул. Кипарисовая
Нет, Вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду детей, которые не могут вести себя "нормально" в обществе и мамы, которые это "поощряют".
А при чем тут дети, у которых есть болезни. У них должна быть такая жизнь как у всех....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]