Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 46 из 66  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Manya85
Обмен путёвок 2023 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вот и мы с мужем созрели переводится в другой детский сад. Пока все изучаю, не знаю с чего начать. Но думаю процесс, уже надо начинать, заявление написать и документы готовить. Чтобы может быть в следующем году был шанс.. Проблема в том, что хотелось бы перевестись в сад по району, в котором ни я, ни муж не прописаны. Это вообще возможно? Здесь, в первореченском районе, мы снимаем квартиру, и ребенка водим за две остановки в садик - в советский по прописке мужа. Машины нет. если летом это так себе, прогуляться минут 25, то зимой в мороз как сейчас, это уже не возможно просто:(((( Из болезней не вылазим итак. Плюс дочка за эти полтора года, что мы туда ходим, не привыкла к этому саду. Вопросы к воспитателям есть, которые озвучивались, но не решаются. В частности это больные дети в группе постоянно. Я понимаю, что не факт , что лучше найдешь, но мне кажется, что уже нам хуже не может быть:((
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
ProstaYa писал(а):
В частности это больные дети в группе постоянно

Уж от этого вы точно никуда не уйдете. Если только частный сад будет, и то, не факт, что там больных детей не принимают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
ProstaYa
Попробуйте еще объявления дать, так тоже можно обмен найти. Сейчас же много сайтов различных - Обмен садаси, Фарпост, тут на ВМ и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 41
Лена_П писал(а):
ProstaYa писал(а):
В частности это больные дети в группе постоянно

Уж от этого вы точно никуда не уйдете. Если только частный сад будет, и то, не факт, что там больных детей не принимают.


Ходим в частный сад дети с соплями и кашлем, даже видела лекарство на детской полочке наверное какая-то мамочка принасла. Разница только в количестве детей 12 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Лена_П писал(а):
ProstaYa писал(а):
В частности это больные дети в группе постоянно

Уж от этого вы точно никуда не уйдете. Если только частный сад будет, и то, не факт, что там больных детей не принимают.

Ну мы не только из-за этого, есть еще другие причины. У дочки нет контакта именно с воспитателем, причем это с этого года появилось, в прошлом году уже в сад бегом бегали, а в этом - как перешли в эту группу, ребенка как поменяли. Альтернативы в этом же саду в другую группу попасть у нас нет. Поэтому остается попробовать поменять садик.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
partretta писал(а):
Лена_П писал(а):
ProstaYa писал(а):
В частности это больные дети в группе постоянно

Уж от этого вы точно никуда не уйдете. Если только частный сад будет, и то, не факт, что там больных детей не принимают.


Ходим в частный сад дети с соплями и кашлем, даже видела лекарство на детской полочке наверное какая-то мамочка принасла. Разница только в количестве детей 12 человек.

У нас тоже видела, как воспитатель отдавала лекарства одной из мам с фразой "Мы все сделали, как вы говорили". И дочка рассказывала, что им в спальне кому-то нос закапывали. Сколько вас ходят в частном саду из списка? У нас из 30 по списку ходят примерно 10-13, летом было чуть больше - около 17-20 человек. Постоянно все болеют, при этом многие из них, как только температура прошла, приходят со своими ОРВИ и зелеными соплями по колено обратно. Наверное если детей всего 12, то таких больных все же в разы меньше и риск был бы тоже меньше. А напишите, пожалуйста, в личку, в какой вы садик ходите и сколько там оплата. Может и нам уже про государственный не думать, я прямо не знаю. Когда туда идем, каждый раз сердце кровью обливается, и чувствую себя врагом своему ребенку. Каждый раз знаю, что через две недели будем опять дома сидеть, и когда это опять и опять происходит и картина не меняется, уже нет никаких надежд, что это изменится. Первый год я на адаптацию все списывала, но уже вот второй, и реже болеть не стали, наоборот все сильнее с каждым разом, иммунитет просто не справляется так часто болеть. Мне пришлось уволится с работы. Знакомая моя водит дочку также, им уже в школу в этом году, а они больше 3 недель в саду не могут продержаться, уходят на больничный. Может в платном саду, мы бы хоть в половину меньше болели, я бы уже и этому была бы очень рада.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас семья военнослужащих. Есть вероятность, что мужа переведут в другой город. А что делать с садиком? Выдается какой- то документ о переводе ребенка из одного сада в другой? Или мы уже сами все разруливаем? Может кто встречался с подобной ситуацией? Что посоветуете? Что подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
М@М@РОМ@Н@
Никакой документ не выдается. Приезжаете и встаете заново на очередь(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
М@М@РОМ@Н@
Возьмите из садика справку, что посещаете детский сад.
А согласно ст. 19 п.6 ФЗ о военнослужащих, вам в первоочередном порядке должны будут предоставляють место в дошкольном образовательном учреждении :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Девочки, у меня один ребенок ходит в сад уже, у второй путевка еще не выдана. Они стоят по очереди в первомайском районе. Собираемся менять прописку на Первореченский район.
Как проходит обмен. может кто сталкивался с таким :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 1258
Изображений: 1
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 219 раз
железочка
мы получили путевку в первореченском ходили мес там в сад, после пошла написала заявление в советский район и предупредила заведующую что мы будем делать перевод, здесь искала девочек с переводом ребенок нашего года, затем ходила на луговую просила перевода в связи с переездом, возить ребенка с лялькой на руках тяжко, дали перевод, пока добивалась перевода дочь сад посещала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, читала, читала, так и не поняла, мы стоим на очереди в Первореченском районе, купили квартиру в Первомаском, надо дитятю переводить в очередь Первомайского района. Что делать? Надо пойти к своему инспектору по Первой речке, сняться там, и потом со всеми бумажками шагать на Черемуховую 20? И еще нужна ли прописка по Первомайскому району, пока ни я ни муж не прописаны там, да как-то и не планировали. Не возникнет ли потом проблем с получением путевки, когда подойдет очередь?
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Egso
вам лучше сначала получить путевку в первореченском районе, а потом решать остальные вопросы.
вот же девушка написала
planetamur писал(а):
мы получили путевку в первореченском ходили мес там в сад, после пошла написала заявление в советский район и предупредила заведующую что мы будем делать перевод, здесь искала девочек с переводом ребенок нашего года, затем ходила на луговую просила перевода в связи с переездом, возить ребенка с лялькой на руках тяжко, дали перевод, пока добивалась перевода дочь сад посещала


Если вы пойдете в Первомайский, в конец очереди опять попадете.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Лена_П писал(а):
Egso
вам лучше сначала получить путевку в первореченском районе, а потом решать остальные вопросы.
вот же девушка написала
planetamur писал(а):
мы получили путевку в первореченском ходили мес там в сад, после пошла написала заявление в советский район и предупредила заведующую что мы будем делать перевод, здесь искала девочек с переводом ребенок нашего года, затем ходила на луговую просила перевода в связи с переездом, возить ребенка с лялькой на руках тяжко, дали перевод, пока добивалась перевода дочь сад посещала


Если вы пойдете в Первомайский, в конец очереди опять попадете.

Вы видели списки первой речки на этот год? Впечатлили? Меньше всех путевок, чего сидеть и ждать. В конец очереди вряд ли. Поставят тем же днем, каким ставили в Первойречке. Впрочем это наше дело. Я спрашиваю о процедуре перевода: куда идти и с какими бумагами.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Egso писал(а):
Вы видели списки первой речки на этот год? Впечатлили

не видела и видеть не хочу. Мы там же стОим с 2008 года...- но мне без разницы.

Egso писал(а):
Я спрашиваю о процедуре перевода: куда идти и с какими бумагами.

вы об этом в первом посте своем вообще не спрашивали, если что :nez-nayu:
Так что не нервничайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Что делать? Надо пойти к своему инспектору по Первой речке, сняться там, и потом со всеми бумажками шагать на Черемуховую 20? И еще нужна ли прописка по Первомайскому району, пока ни я ни муж не прописаны там, да как-то и не планировали. Не возникнет ли потом проблем с получением путевки, когда подойдет очередь?

А это что? Это типа я не спрашивала? Если вы читали невнимательно, ваши проблемы.
Лена_П писал(а):
Egso писал(а):
Вы видели списки первой речки на этот год? Впечатлили

не видела и видеть не хочу. Мы там же стОим с 2008 года...- но мне без разницы.

Egso писал(а):
Я спрашиваю о процедуре перевода: куда идти и с какими бумагами.

вы об этом в первом посте своем вообще не спрашивали, если что :nez-nayu:
Так что не нервничайте.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Egso писал(а):
А это что? Это типа я не спрашивала? Если вы читали невнимательно, ваши проблемы.

повторяю - нервные клетки не восстанавливаются :a_g_a:

Читала я внимательно...


Удачно перевестись.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
И вам спасибо.
Лена_П писал(а):
Egso писал(а):
А это что? Это типа я не спрашивала? Если вы читали невнимательно, ваши проблемы.

повторяю - нервные клетки не восстанавливаются :a_g_a:

Читала я внимательно...


Удачно перевестись.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Egso
не правда в конец очереди вы не попадете, вас поставят в очередь тем числом кот вы встали в очередь в первореченском р-не, только надо чтоб была прописка хотя бы одного родителя в первомайском р-не.
Вам надо прописаться кому то одному тут в первомайке, потом берете документ о дате постановки в очередь и выбыванием и идете на черемуховую № дома не помню, ост ПКДЦ, работают только в понедельник с 9-18, обед 13-14, и встаете в очередь тем числом что встали в первореч. так бедет проще чем потом искать обмен, 2009 год получил путевки все знаю т.к. мой реб 2009, 10 год по 250 где то.



За это сообщение автора usagi поблагодарил: Egso
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Девочки ,подскажите пожалуйста принцип перевода в другой сад. Например, дают нам путевку в сад, а мы не хотим туда идти, но и отказываться от путевки не будем. Как быть? Я забираю путевку, но просто ищу обмен сама или надо что-то в отделе образования оставить еще?
Спасибо кто ответит :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 46 из 66  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]