Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 27 из 66  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Валерьянка

ОСТАВЬ МАМЕ КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА И ЕЙ ВЫДАДУТ



За это сообщение автора ANNika* поблагодарил: Валерьянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Валерьянка писал(а):
Меня волнует, кто кроме меня сможет получить путевку ( мама или я могу попросить кого то)?


Уль, я менялась летом - никаких документов не спросили только фамилию и все. Так что не переживай!!!
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)



За это сообщение автора Кассеопея поблагодарил: Валерьянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
МЕНЯЮ ПУТЕВКУ ФРУНЗЕНСКИЙ Р-Н САД №151 НА ЛЕНИНСКИЙ (ЖЕЛАТЕЛЬНО лАЗО-ЛУГОВАЯ) РЕБЕНОК 2008Г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Вот наконец-то и мне пришло "письмо счастья" :ya_hoo_oo: :zvez_ochki: Знала, что возле дома-это слишком хорошо, настраивалась уже и на Луговую, тем более там сейчас многим дают путевки ( Светланская, 205)Живем на ост. Молокозавод почти возле Баляева, дочь-первоклассница ( соответственно каждое утро папа отвозит на ост. №Педучилище") а потом на работу на Фадеева. Это я отступила от темы. И вот мне предложили путевку в р-не "Второй речки", а это для нас вообще другой район, прямого транспорта нет, только с пересадками. Я отказалась. :cry_ing: :cry_ing: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Сейчас сижу дома и плачу, а вдруг уже никогда и не получу. Мы 2008 года, очередь 95. Может я не правильно сделала? Но возить на Вторую речку нет никакой возможности. Или успокоиться и ждать мая, основной укомплек та ции и надеяться на лучшее. С обменом. это по-моему мертвая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Принцесса

Что значит отказались? Писали отказ?
У нас похожая ситуация - дали 105 в р-не Луговой, а мы на Гоголя. Мы просто остались в очереди и не взяли путевку в предложенный сад - те ждем своего по району, указанного в заявлении. Тк предложенный сад на Новоивановской почти нереально поменять - он недоукомплектован постоянно. И заниматься обменом рискованно, тк если вы взяли путевку, вы должны все равно начать посещать сад - конечно заведующие идут на "продление" периода непосещения (медкомиссия и тп), но неохотно - и уже потом, если вы не будете ходить, то точно будет проблематично восстановиться в очереди, тк когда вы получили путевку - вас из очереди уже вывели.
Не растраивайтесь! Просто в реале если вам сад не подходит - смысл его брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
vick
Меня попросили написать письменный отказ, но я сказала, что отказываюсь лишь от предложенного садика, а не от путевки. Вышла и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
[quote="Принцесса"]Вот наконец-то и мне пришло "письмо счастья" :ya_hoo_oo: :zvez_ochki: Знала, что возле дома-это слишком хорошо, настраивалась уже и на Луговую, тем более там сейчас многим дают путевки ( Светланская, 205)Живем на ост. Молокозавод почти возле Баляева, дочь-первоклассница ( соответственно каждое утро папа отвозит на ост. №Педучилище") а потом на работу на Фадеева. Это я отступила от темы. И вот мне предложили путевку в р-не "Второй речки", а это для нас вообще другой район, прямого транспорта нет, только с пересадками. Я отказалась. :cry_ing: :cry_ing: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Сейчас сижу дома и плачу, а вдруг уже никогда и не получу. Мы 2008 года, очередь 95. Может я не правильно сделала? Но возить на Вторую речку нет никакой возможности. Или успокоиться и ждать мая, основной укомплек та ции и надеяться на лучшее. С обменом. это по-моему мертвая тема.[/quote]

что значит мертвая тема? десятки мамочек меняют путевки, даже на др район.
вы хоть попробуйте!
уже писала про наш перевод - всё официально, в заявлении указала 3 варианта ближайших садика.
чз 2 недели нам уже др путевку выдали. причем мы еще и поменяли ее на соседний в итоге. всё абсолютно без всяких "презентов" и "благодарностей" специальных.
ну и... вам просто сейчас не оч нужен садик :mi_ga_et: . знакомые возят ребенка на 2ую речку с Чуркина, а не с Молокозавода.
мы тоже далеко возили, приходилось вставать в 6-30, в 7 точно выезжать чтобы к 9ти уже быть на работе. это оч тяжело конечно.
Сидеть ждать что само всё решиться..это проще :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Murlyisjka
Так есть еще и второй ребенок, которого тоже нужно куда-то везти, и работа, которая совершенно на ДРУГОМ конце города ( тем более Рудневского моста нет)
Я считаю, что это просто издевательство над родителями и детьми ( моя так просится в садик). Ну нет у меня такой возможности возить в другой конец города на перекладных. Если бы хотя-бы был прямой автобусный маршрут, а его нет.
Сидеть и ждать-это совсем не то, я не сижу и не жду, ну это совсем не обо мне. А если обмена не будет, а возить туда ребенка я не смогу, тогда что???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Принцесса

Да вы не оправдывайтесь))) Это же ваше решение))) У всех своя ситуация. У меня две истории у подруг, которые сначала бодро возили детей в сады не по району, но очень быстро отказались, тк "пробки, непогода, сломалась машина, " и тп - и ребенок в сад не идет. В результате - перевод в сад по району. Потому что правильный сад - это рядом с домом - так и делали и делают во всех нормальных застройках - и в России, и за рубежом - жаль, что не у нас. Еще бывает, что сад по дороге либо рядом с работой - некоторых такой вариант устраивает.
Мой ребенок ходит сейчас в ком сад рядом с домом - нам конечно супер удобно (кроме оплаты и самого качества учреждения), Но - работающие родители других детей маются реально - постоянно опаздывают, если непогода - снег-дождь, или просто пробки - детки сидят оч подолгу. Если в саду какое ЧП - нет воды и тп - тоже детки эти сидят одни, ждут родителей, а я представляю как родители переживают, пока пробираются в сад. Но - повторяю - у всех разная ситуация - бывает людям очень нужен сад, и их это устраивает. Мы будем биться за место в саду возле дома конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите, у меня реб. 2009 г. рождения, в сентяре будет 3 года, стоим на очереди по Фрунз. р-ну под №223. Сышала, что по этому р-ну дают мало путевок...стоит ли переводится в др. район (Советсткий)? Там много садов... И при переводе мы автоматич. попадаем в самый конец очереди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
nastyatrapeza
При переводе Вас ставят тем номером, датой которой Вы становились в своем районе. Ну не думаю, что в Советском прям очень много будет выдаваться путевок,во всех районах примерно одинаковое кол- во, мое мнение смысла нет переводиться, ничего не выгадаете. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
nastyatrapeza писал(а):
стоим на очереди по Фрунз. р-ну под №223

мы переводились с фрунзенского района в первомайский в связи с переездом...
были 200 какие то, в первомайке стали 850 какие то...так что ни чего не выиграете...
при переводе ставят по дате постановки...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
То есть, если мы в Первомайском районе становились в январе 2010 и были в самом начале очереди, то и во Фрунзенском окажемся в начале при переводе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Misato
при переводе ставят по дате постановки...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
мы с сентября ждем перевод с Первореченского р-на в Советский. :ps_ih: Причем, доча ходила по сегодняшний день 18 дней, остальные дни - справка. Плюнула я на сад, и написала на отпуск, сейчас сидит няня до середины марта, а там видно будет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
Всем Привет. У нас тоже ситуация живем на Котельникова. А ходим в садик на Молодежной. Так еще блин на станции столетие ремонтируют пирон и как на зло электрон останвливается далеко от авиадуга, приходится прыгать с ребенком на руках на деревянный пирон :ps_ih: потом идти к авиадугу. встаем в 6.45, в 7.30 выходим, электрон в 7.50 , короче говоря до садика больше ногами топаем в 8.10 у же в саду. Жесть ..... сегодня поеду писать заявление об обмене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
фиеста
Вы в 134 сад ходите?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
Оленька2007 писал(а):
фиеста
Вы в 134 сад ходите?

Да. Приехала сегодня в Первореченский район. Инспектор сказала " зачем вы вообще брали путевку, лучше бы ждали основной поток, вас же предупреждали !!!! " Я ей ответила что, ребенок хотел в садик , ну и вообще мы в таком стархе были взять- не взять, а вдруг в след году дали бы тоже черт знает где.... она мне сказала, что мест в те сады которые, я хочу нет и не будет до сентября точно. !!!!!!! И еще пояснила, что мол если бы вам нужен был садик, то не приходили и не жаловались бы !!! А так типа будьте довольны, что дали....и очень много мам и пап, котрые по этому вопросу приходят... и всем говорят мест нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: короче девочки я пришла к выводу зря я, что взяла путевку эту, уж лучше бы сидели еще 9 мес и в сентябре получили путевку по месту жительства.А еще кто нибудь знает может можно вернуть путевку ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Девочки подскажите нам сказали за путевкой подходить через неделю,выбрали сад 29 ,но хотелось бы конечно возле дома который 37.это нам теперь надо на перевод заяв.писать или когда за путевкай пойдем можно ещё что изменить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 27 из 66  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]