Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 30 из 66  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
sashawind
перевода между городами не существует...придется за ново в очередь вставать, ну или идти в частный сад...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, всем привет!
В связии с переездом хотим перевести дочу из садика № 164 на Острякова, 3-а в сад № 4 на Посьетсякой, 27, младшая группа, 2008 г.р. Если кто-то возит ребенка с Первой речки в это сад, давайте меняться? :mi_ga_et: 164 сад один из лучших садов района, туда многие хотят попасть! У нас в группе сейчас 25 или 26 детей, вопитателей двое и няня, так что полный комплект :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
galochka236

Спасибо! Она вчера должна была прийти в дс МОнсаро на собрание по поводу распределения детей по муниципальным садам - нас не было на собрании - ну теперь буду знать лицо №1 по детсадам (((
Очень сложные эмоции испытываешь, когда видишь женщину у власти, которая мягко говоря использует ее не на созидание и формирует нелицеприятный образ женщины-руководителя - из вашего отзыва у меня сложилось такое мнение - очень хочется ошибиться. А вдруг чудо - и Миклушевский приведет толковых менеджеров? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, мы сейчас переезжаем из Первореченского района в ленинский, подскажите, плиз, как нам поменять очередь в садик??? :ne_vi_del: Куда обращаться и какие документы нужны??? Если написала не в ту тему, то перенесите, пожалуйста, в нужную!!! :rolleyes: Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
Танюшка-мамушка
мы переводились из района в район... сначала пошли написали заявление в тот район, от куда хотим перевестись, нам дали какую то справку с нашим номером и датой постановки, потом пошли в тот район, куда хотим переводится, и там написали заявление, что хотим встать на очередь...у нас забрали эту справку и поставили в новом районе в очередь по дате постановки и по нашему году...вот как то так...с собой свидетельство о рождении ребенка и паспорт с пропиской...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...



За это сообщение автора Ольха поблагодарил: Танюшка-мамушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ольха
Спасибо вам большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 10
vick писал(а):
galochka236

Спасибо! Она вчера должна была прийти в дс МОнсаро на собрание по поводу распределения детей по муниципальным садам - нас не было на собрании - ну теперь буду знать лицо №1 по детсадам (((
Очень сложные эмоции испытываешь, когда видишь женщину у власти, которая мягко говоря использует ее не на созидание и формирует нелицеприятный образ женщины-руководителя - из вашего отзыва у меня сложилось такое мнение - очень хочется ошибиться. А вдруг чудо - и Миклушевский приведет толковых менеджеров? :rolleyes:

А как тут ошибёшься во мнении! Я недавно была у них в отделе. На мой прямой вопрос почему в сад №104 детей возят бог знает с каких микрорайонов, с Толстого в частности, а я уже пятый год не могу туда путёвку получить, хотя дом прям рядом с садом, мне в ответ пожали плечами и сказали "не знаю". А кто должен знать?
А мамашки с нашего дома просветили, что оказывается туда ОЧЕРЕДЬ на перевод. В смысле очередь на дачу взятки за перевод.
А с чьей подачи такой бедлам и вседозволенность? Не поверю, что Карпачёва и её прихлебатели об этом не знают.
Да не буду я никому платить. Мой ребёнок ничего не потеряет, если до школы будет расти в любящей семье, а не в селёдочнице. Просто задолбало повсеместное плати-плати-плати куда не сунься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Galochka

У вас хорошая ситуация, что ест возмоность ребенку находиться дома - хуже тем, у кого действительно она безвыходная - у всех ведь по-разному. Ладно, не будем флудить - будем пытаться решать вопросы - подождем распределения путевок - оно уже не за горами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 98
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, проясните, пожалуйста- у нас скоро будет путевка в первореченский р-н, а нам нужно по советскому, куда идти,чтоб написать заявление на обмен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Ольха писал(а):
Танюшка-мамушка
мы переводились из района в район... сначала пошли написали заявление в тот район, от куда хотим перевестись, нам дали какую то справку с нашим номером и датой постановки, потом пошли в тот район, куда хотим переводится, и там написали заявление, что хотим встать на очередь...у нас забрали эту справку и поставили в новом районе в очередь по дате постановки и по нашему году...вот как то так...с собой свидетельство о рождении ребенка и паспорт с пропиской...

Маруничка - читайте выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, подскажите куда идти, на Светланскую или на Океанский проспект. Если вариант обмена найден. Мы по Первореченскому району.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
TanechkaL писал(а):
Девочки, подскажите куда идти, на Светланскую или на Океанский проспект. Если вариант обмена найден. Мы по Первореченскому району.

Мы когда менялись, то писали заявление по своему району, а получали путевки уже на Светланской. Но, а лучше, позвоните на Светланскую, и все узнайте. :smile:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!



За это сообщение автора Svetlanochka поблагодарил: TanechkaL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, сколько может длиться оформление перевода?
Меняемся по одному району, сами нашли вариант. Скоро будет уже два!!! месяца, как переписываются наши путевки!!! :de_vil: Уже и ходили неоднократно в отдел по своему району узнавать в чем дело? нас записывали, обещали все узнать-разобраться и позвонить, но дело так и не двигается!!!
Это нормальные сроки оформления? :sh_ok: Не могу понять в чем сложность? Может чего-нибудь вымогают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Яра
ого...2 мес...ппц...хотя мы уже месяц ждем - и ходили и звонили - нам сказали скоро - ждите. мест нет. пока - вот как только так сразу...а когда это только???? хз...и вроде заявление наше лежит на подписи у завед. там в роно, но что-то толи она за ручкой долго тянется, чтоб подписать, то ли опять таки хз... это конечно не нормальные сроки перевода - тк у деток путевки есть вроде, место мы кому-то уже почти освободили, мы вот не ходим в бывший сад тк далеко возить теперь - ре сидит дома... - а перевод не дают...мест нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ехать на место - где путевки, и канать чиновниц лично. Нас так футболили, рассказывая - Ой, вашу путевку увезли туда, сюда, ваш инспектор в отпуске, а потом поковырялись в столах - Ой, вот же она!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Барби-Яга
да походу так и будем делать....а то ждать можно веччччно :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
***БУСИНКА
Если у Вас варианта готового нет - не надейтесь, место надо освободить КОНКРЕТНОМУ лицу, которое Вы САМИ находите. Мы полгода через Владмаму искали вариант обмена, а потом три недели ждали, пока подпишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, подскажите, нам отказали в обмене путевки, мотивируя тем, что один ребенок март 2008, второй декабрь 2008..., типа, это разные группы....
Кто-нибуть с таким сталкивался? Мы, конечно. будем ждать Марину Николаевну с отпуска, чтоб лично с ней поговорить..., но пока ее зам. отказалась даже документы брать...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Маруничка писал(а):
у нас скоро будет путевка в первореченский р-н, а нам нужно по советскому,

Ну Советский район тоже большой, как и Первореченский. 136-й сад по Первореченскому району - по идее, а по месту нахождения все же больше к Советскому относится. Вопрос наверное по конкретному местоположению сада?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
копейка писал(а):
Девочки, подскажите, нам отказали в обмене путевки, мотивируя тем, что один ребенок март 2008, второй декабрь 2008..., типа, это разные группы....
Кто-нибуть с таким сталкивался? Мы, конечно. будем ждать Марину Николаевну с отпуска, чтоб лично с ней поговорить..., но пока ее зам. отказалась даже документы брать...:(

Я с таким не сталкивалась, но насколько я знаю, это действительно разные группы!!! У меня дочь октябрьская, но мы ее кое-как впихнули в группу в 2010 году и у нас в группе все вот именно февраль-март-апрель 2008 :nez-nayu: А декабрь 2008 уже идет с детками 2009г.р. насколько я знаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 30 из 66  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]