Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 29 из 66  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 873
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ольха
понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 1
Хочу поменяться дет.садами. У меня ребенок 2008г. рождения, ходим в садик №147 Первомайского района. Планируем переезд в Советский район, хотелось бы дет. сад №125 или №157. Может быть кто нибудь отзовётся, плиииз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 656
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 65 раз
фиеста писал(а):
Оленька2007 писал(а):
фиеста
Вы в 134 сад ходите?

Да. Приехала сегодня в Первореченский район. Инспектор сказала " зачем вы вообще брали путевку, лучше бы ждали основной поток, вас же предупреждали !!!! " Я ей ответила что, ребенок хотел в садик , ну и вообще мы в таком стархе были взять- не взять, а вдруг в след году дали бы тоже черт знает где.... она мне сказала, что мест в те сады которые, я хочу нет и не будет до сентября точно. !!!!!!! И еще пояснила, что мол если бы вам нужен был садик, то не приходили и не жаловались бы !!! А так типа будьте довольны, что дали....и очень много мам и пап, котрые по этому вопросу приходят... и всем говорят мест нет.


Аналогичная ситуация, живем на Некрасовской, дали путевку на 100летии (ближе к БАМу). Когда по поводу перевода пришли, нам инспектор тоже самое сказала: "Зачем путевку брали? В сентябре бы возле дома получили! А теперь если только кто-то откажется в осенний доукомплект или освободиться чудом место" Теперь сижу чуть не рыдаю, выходит переводом получить садик возле дома труднее :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 318
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 15 раз
Л`Ирондель писал(а):
фиеста писал(а):
Оленька2007 писал(а):
фиеста
Вы в 134 сад ходите?

Да. Приехала сегодня в Первореченский район. Инспектор сказала " зачем вы вообще брали путевку, лучше бы ждали основной поток, вас же предупреждали !!!! " Я ей ответила что, ребенок хотел в садик , ну и вообще мы в таком стархе были взять- не взять, а вдруг в след году дали бы тоже черт знает где.... она мне сказала, что мест в те сады которые, я хочу нет и не будет до сентября точно. !!!!!!! И еще пояснила, что мол если бы вам нужен был садик, то не приходили и не жаловались бы !!! А так типа будьте довольны, что дали....и очень много мам и пап, котрые по этому вопросу приходят... и всем говорят мест нет.


Аналогичная ситуация, живем на Некрасовской, дали путевку на 100летии (ближе к БАМу). Когда по поводу перевода пришли, нам инспектор тоже самое сказала: "Зачем путевку брали? В сентябре бы возле дома получили! А теперь если только кто-то откажется в осенний доукомплект или освободиться чудом место" Теперь сижу чуть не рыдаю, выходит переводом получить садик возле дома труднее :-(

а разве можно путевку не брать?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Девы, скажите, реально ли обменять путевку Первореченский район на Первомайский?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
Дама_Пик писал(а):
реально ли обменять путевку Первореченский район на Первомайский?

реально...у меня знакомая осенью советский на первомайский меняла...за пару месяцев обмен нашли...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 10
Я вообще в недоумении: в школу записывают только по месту жительства, если остались места - пожалуйста из других районов. Я вожу первоклассника в школу, а сад для младшей мне предложили где угодно, только не около дома. Меня поставили перед выбором: или отказаться от путёвки или отправлять ребёнка в школу одного. При нынешнем обилии извращенцев, когда стабильно раз в месяц где-то да пропадает ребёнок. Зато в наш сад, в который я могла бы отводить ребёнка по дороге в школу стабильно нет мест, т.к. сад считается хорошим и детей привозят на машинах бог знает откуда. Естественно я отказалась от сада, так на меня смотрят как на причуды богатых-мол харчами перебирает. Так почему бы не распределять детей в сады по месту жительства, а не как попало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 656
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 65 раз
galochka236 писал(а):
Я вообще в недоумении: в школу записывают только по месту жительства, если остались места - пожалуйста из других районов. Я вожу первоклассника в школу, а сад для младшей мне предложили где угодно, только не около дома. Меня поставили перед выбором: или отказаться от путёвки или отправлять ребёнка в школу одного. При нынешнем обилии извращенцев, когда стабильно раз в месяц где-то да пропадает ребёнок. Зато в наш сад, в который я могла бы отводить ребёнка по дороге в школу стабильно нет мест, т.к. сад считается хорошим и детей привозят на машинах бог знает откуда. Естественно я отказалась от сада, так на меня смотрят как на причуды богатых-мол харчами перебирает. Так почему бы не распределять детей в сады по месту жительства, а не как попало.


+миллион
в садик возле нашего дома возят детей со всего города, любыми путями стараются пристроить своего ребенка в этот садик, а нам, живущим по соседству, приходиться к черту на куличики возить, так как для нас там уже нет места!!! ужасно злит такая ситуация :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Л`Ирондель
Вы в 111 хотите? Я тут на приеме у нашего врача краем уха услышала, что в 111 кому-то доукомплект дают 2008 году, в то время как наше заявление на перевод в этот сад (наверное и ваше, и кучу других) не удовлетворяют :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 656
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 65 раз
Гаечка
Не мы в №5 хотим, хотя и в 111ый бы не отказались, но это уже другой район :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Гаечка писал(а):
Л`Ирондель
Вы в 111 хотите? Я тут на приеме у нашего врача краем уха услышала, что в 111 кому-то доукомплект дают 2008 году, в то время как наше заявление на перевод в этот сад (наверное и ваше, и кучу других) не удовлетворяют :(

мы ждем в 111 с прошлого года(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Мы ждем №111 с момента рождения - те с лета 2008 - и нам тоже предлагали доукомплект - Фадеева, Луговая итп(((( Вопрос опять же не в том? чтобы выгнать детей и за их счет получить место? а в том? чтобы действительно рассматривались в первую очередь при комплектации заявления по району.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, нет терпения больше: скажите, в течение какого времени должны оформлять обмен путевок? В сентябре это заняло две недели - с готовым вариантом обмена.
Сейчас две недели уже прошло, как два человека, желающие обменяться местами в садиках, вместе приехали на Черемуховую и написали заявления на обмен путевок. Сегодня нам сказали - звоните еще через ДВЕ недели... Что там происходит? В чем проблема? Кому можно пожаловаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Барби-Яга писал(а):
Сейчас две недели уже прошло, как два человека, желающие обменяться местами в садиках, вместе приехали на Черемуховую и написали заявления на обмен путевок. Сегодня нам сказали - звоните еще через ДВЕ недели... Что там происходит? В чем проблема? Кому можно пожаловаться?

Мы сегодня тоже были на Черемуховой. Так у нас даже заявление на обмен садика не приняли. Дело в том, что наша инспектор в отпуске, а ее замещает зав. одного из садиков, и она никаких решений не принимает. Нам тоже сказали приехать через 2 недели...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Насколько я понимаю, решения об обмене принимаются не на Черемуховой, а на Светланской.
Но спасибо, что успокоили. Будем таскать ребенка еще две недели 13 остановок на автобусе....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
В общем, не поверили мы в то, что все завязано на инспекторе, которая ушла в отпуск, поехали во вторник на Светланскую 205 узнавать судьбу своей путевки, поданной на обмен две недели назад.
Нас там, конечно же, уверили, что без нашего инспектора ничего нельзя сделать, поискали нашу путевку, не нашли, пригласили прийти через две недели. Каково же было наше удивление, когда вечером во вторник звонит мне женщина, с которой мы менялись путевками и говорит, что на Светланской ее мужу сегодня отдали путевку!!! Т.е. мой ребенок еще из садика не ушел, а на его место путевку уже выдали!
В общем, сегодня муж снова ездил на Светланскую, где его двадцать минут уверяли, что нашу путевку уже увезли на Черемуховую (муж не поверил), полчаса вместе с ним искали путевку на столе инспектора - не нашли, и когда он уже уходил, инспектор выскочила все же в коридор с нашей путевкой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Барби-Яга писал(а):
В общем, сегодня муж снова ездил на Светланскую, где его двадцать минут уверяли, что нашу путевку уже увезли на Черемуховую (муж не поверил), полчаса вместе с ним искали путевку на столе инспектора - не нашли, и когда он уже уходил, инспектор выскочила все же в коридор с нашей путевкой...._________________

Ну, вот, а вы переживали... :ya_hoo_oo:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 10
vick писал(а):
Мы ждем №111 с момента рождения - те с лета 2008 - и нам тоже предлагали доукомплект - Фадеева, Луговая итп(((( Вопрос опять же не в том? чтобы выгнать детей и за их счет получить место? а в том? чтобы действительно рассматривались в первую очередь при комплектации заявления по району.

А мы в наш 104 сад с 2007 года путёвку ждём. Каждый раз мне отвечают, что сад укомплектован, хотя я точно знаю - туда постоянно переводятся с других микрорайонов. Сейчас всё решают взятки. А как Карпачёва села на своё тёпленькое место, так вообще беспредел с садами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
galochka236 писал(а):
vick писал(а):
Мы ждем №111 с момента рождения - те с лета 2008 - и нам тоже предлагали доукомплект - Фадеева, Луговая итп(((( Вопрос опять же не в том? чтобы выгнать детей и за их счет получить место? а в том? чтобы действительно рассматривались в первую очередь при комплектации заявления по району.

А мы в наш 104 сад с 2007 года путёвку ждём. Каждый раз мне отвечают, что сад укомплектован, хотя я точно знаю - туда постоянно переводятся с других микрорайонов. Сейчас всё решают взятки. А как Карпачёва села на своё тёпленькое место, так вообще беспредел с садами.


Я не знаю кто такая Карпачева - это в роно? Вопрос о взятках как-то обсуждался - это этический вопрос я считаю - иногда конечно соблазн возникает уже "отвалить" чтоб ходить, все равно же платим за коммерческий, пока ждем очереди, но реально понимаем, что от этого будет только хуже всем, кто идет за нами - порочный круг. Поэтому вот с такой вот установкой будем ждать доукомплектации в этом году, ну если опять не попадем - чувствую будем принимать меры :de_vil: Ну а возить в предлагаемые сады за тридевять земель - не наш вариант вообще. У людей, кто на это идет, видимо просто безвыходные ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 10
vick писал(а):
galochka236 писал(а):
vick писал(а):
Мы ждем №111 с момента рождения - те с лета 2008 - и нам тоже предлагали доукомплект - Фадеева, Луговая итп(((( Вопрос опять же не в том? чтобы выгнать детей и за их счет получить место? а в том? чтобы действительно рассматривались в первую очередь при комплектации заявления по району.

А мы в наш 104 сад с 2007 года путёвку ждём. Каждый раз мне отвечают, что сад укомплектован, хотя я точно знаю - туда постоянно переводятся с других микрорайонов. Сейчас всё решают взятки. А как Карпачёва села на своё тёпленькое место, так вообще беспредел с садами.


Я не знаю кто такая Карпачева - это в роно? Вопрос о взятках как-то обсуждался - это этический вопрос я считаю - иногда конечно соблазн возникает уже "отвалить" чтоб ходить, все равно же платим за коммерческий, пока ждем очереди, но реально понимаем, что от этого будет только хуже всем, кто идет за нами - порочный круг. Поэтому вот с такой вот установкой будем ждать доукомплектации в этом году, ну если опять не попадем - чувствую будем принимать меры :de_vil: Ну а возить в предлагаемые сады за тридевять земель - не наш вариант вообще. У людей, кто на это идет, видимо просто безвыходные ситуации.

Карпачёва - начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования, это та тётя, которая придумала расформировать почти все логопедические группы в городе и напихать по 30 детей в группу. Это к ней надо идти кланяться в ножки (если случится чудо и сможешь записаться на приём) если у твоего ребёнка критические логопедические проблемы, а очередь в сад в районе тысячной. А её кроме денег в этой жизни ничего не интересует. Если раньше комиссия признавала, что ребёнку необходимо попасть в логопедическую группу (бывают сильные нарушения речи не связанные с отставанием в развитии), то путёвку таким деткам давали вне любой очереди. На сегодня эта тётя отвечает "нет" несмотря на любые решения любых комиссий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sasha
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, жила во Владивостоке, ребенок ходил в сад полтора года, переехали в Находку и опять же встал вопрос с садиком. Если кто знает, какая процедура в этом случае. Действует ли путевка? Надо ли вставать снова на очередь? И может кто знает какие частные детские сады в Находке есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 29 из 66  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]