Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
belladonna писал(а) 27 янв 2023, 20:39:
Подходить правильно к людям

belladonna писал(а) 27 янв 2023, 17:22:
Я захожу, меня просят выйти, стою типа я не слышу,

;;-)))
Правильный подход к людям это делать вид, что ты глухонемой человек-невидимка? :-)
капец вы меня насмешили, остановится не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Aloe, Вай нот :-)
Цель достигнута: стою в тепле, другие 150 чел мерзнут у дверей школы)
Значит мой подход работает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
tigra писал(а) 27 янв 2023, 13:47:
Жесть. И у этого существа есть защитники?

ну вы лихо, прям существо...
а если на 10 минут пораньше, а если на 20 минут, а кто то может в 6 утра захотел, а на улице минус 50
как бы, одеваются по погоде обычно, дошли до садика, в чем проблема подождать 5 минут
удивительно, человек просто выполяет свои обязанности и действует по правилам, да,возможно, мог бы быть более человечным
но уж существо, это явно лишнее
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Если человек не ведет себя человечно, то кто он? 5 минут до открытия, стоит, выделывается, еще и матом кроет. Нормальное поведение для сторожа, по мнению некоторых, смотрю.
Еще раз. Сталкивалась с подобным в нашей школе.
Выгнали, конечно, после инцидента, но оно же дальше пошло кого-то «охранять». Хорошо, если не детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
"Оно" и "существо" характеризует не охранника, которого вы разжаловали в сторожа, а вас.
В какой бы теме не писали, агрессия зашкаливает
- К психологу (с), - стандартный совет от владмам



За это сообщение автора edit поблагодарили: 2 AloeВсем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
« В Хабаровске сотрудник ЧОП, работающий в детском саду, не пустил папу с сыном, потому как они пришли раньше открытия на пять минут. Но именно этот отрезок времени и стал поводом для скандала. Отец ребенка объяснял, что считанные минуты — это ничтожно мало в масштабах пунктуальности, но катастрофически много, чтобы ждать на улице в минус 37 градусов. Охранник отвечал, что действует согласно должностным обязанностям и инструкции.

Судя по всему, охранник детсада, который был без верхней одежды, действительно не понимал, почему нельзя подождать на улице. Просьбы подумать о ребенке, отнестись к ситуации по-человечески ни к чему не привели. Мальчик так и остался ждать на морозе официального открытия садика. Директор детсада возмутился поведением охранника.

Пётр Черемухин, директор образовательного центра: «Конечно же, поведение охранника недопустимо. Это первый и, я уверен, последний случай в истории нашего центра».



По словам директора, с частным охранным предприятием у них заключен договор. Сотрудники центра лично не могут принимать решения о том, какие меры предпринять в отношении охранника. Этот вопрос должны решать уже в самой компании. Там за своего работника вступились. Говорят, что тот самый охранник Сергей действовал по правилам, а вот отец ребенка якобы приукрасил ситуацию. Мало того, что проскочил в калитку следом за сотрудницей учреждения, не показав пропуск, так еще и про автобус соврал.

Сергей, сотрудник ЧОП: «Насколько известно, папа живет рядом. И он не на автобусе приехал. И санки, которые там стоят за кадром, — это его санки. То есть, когда ребенка он по морозу везет на этих санках — ничего страшного, а как только 5 минут подождать, пока садик откроется».

Родители мальчика с жалобами ни к руководству образовательного центра, ни в правоохранительные органы пока не обращались. Тем не менее, в прокуратуре и СК начали проверку.

Стоит ли вопрос о наказании охранника, в ЧОПе не уточнили. Между тем сотрудники детского сада, извинившись перед родителями ребенка, заявили, что в своем учреждении этого охранника видеть больше не хотят.»



В Хабаровске отстранили от работы в детсаду охранника, не пустившего туда ребенка в мороз

Его перевели работать на другой объект
ХАБАРОВСК, 27 января. /ТАСС/. Охранника, который не пустил ребенка в детский сад в Хабаровске в сильный мороз, отстранили от работы в учреждении. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минобразования Хабаровского края.

В интернете распространилась информация и видео, где охранник детского сада Краевого центра образования в Хабаровске отказался пускать ребенка в помещение до начала работы учреждения, несмотря на низкие температуры. Следователи проводят проверку.

"Охранник переведен на другой объект", - сказали в пресс-службе, уточнив, что на территории центра он больше не работает.

Сейчас в учреждении ведется проверка, во время которой дадут оценку деятельности должностных лиц образовательного учреждения и охранного предприятия.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Что и требовалось доказать.
Должность охранника или сторожа совершенно не освобождает от обязанности думать.
А если думать не способен - скандал и на выход.
edit писал(а) 28 янв 2023, 16:14:
охранника, которого вы разжаловали в сторожа

;;-)))
То есть сторож, по вашему мнению, каким-то образом ниже по социальной лестнице, чем охранник? Это из каких соображений выстроился ранжир профессий более или менее почетных?
-> к психологу (c)



За это сообщение автора tigra поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
tigra писал(а) 28 янв 2023, 17:08:
совершенно не освобождает от обязанности думать.

Прежде, чем писать, брызжа ядом, подумайте об этой обязанности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
edit,
Видео гляньте. И если вам нравится поведение этого "охранника", то вперед, спасайте его, можете даже денег дать.
В садик устройте, который посещает ваш ребенок. А когда он вас начнет посылать в любом известном ему направлении, не жалуйтесь, поймите и простите.

А я не пойму и не прощу.
Моя обязанность - обезопасить детей от таких вот "сторожей". Потому что если он себя не в состоянии вести адекватно ситуации, то он в принципе не понимает, где находится и как мир устроен.

Ответ администрации учреждения это подтверждает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Видео не смотрю, понимаю кто там, но это не даёт право скатываться ниже плинтуса другим в общении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Там одно единственное нецензурное слово, но учитывая тупость яжотца, я бы сама не сдержалась.
Сильно жалостливые и впечатлительные охают/ ахают словно там работник библиотеки, а не охранник :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Не известно как там было до включения камеры и какие слова отец говорил)))
По человечески, я пустила бы в первые двери, пусть ждал бы у вторых дверей предбанника до 7.30 с ребёнком. И ответственность за него на отце и вроде как инструкцию не совсем нарушил охранник ))
А про санки, это вообще песня, у нас вечно штук 15 стоят круглые сутки у сада с самокатами и тд)) вообще не говорит ничего о том, что кого то пустили))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Проблема высосана из пальца. Папаша хайп словил. Ещё и врёт: на автобусе типа ехал до сада - расписание не подгадал. Оказалось рядом с садом живёт. Рассказывает, мороз ещё тот: птицы замертво падают, воздух лёгкие обжигает, 5 минут в такую погоду для человека - смерти подобно. Престарелые охранники только холода не боятся - стоят себе на улице без одежды и шапки, общаются с родителями и даже не морщатся. Стойкие! Я б такого не уволила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Работаю в госучреждении, с трудом могу представить, что кто-то бы пришел с ребенком на 5 минут раньше, а мы бы из принципа не пускали. Тем более в такие морозы, как стояли недавно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Яська1985 писал(а) 29 янв 2023, 00:00:
Работаю в госучреждении, с трудом могу представить, что кто-то бы пришел с ребенком на 5 минут раньше, а мы бы из принципа не пускали. Тем более в такие морозы, как стояли недавно.

Ой, ну спасибо, насмешили

Прямо сидите и высматриваете кто он там за окном и дверью ждёт открытия….
А то ни разу никто в госучреждениях двери ледяные не целовал и ровно с началом обеда-окончанием рабочего дня нахер не был послан

Ангелы такие все вокруг…
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Вопрос в том, что в любой ситуации охранник мог оказаться заложником. И раздуть можно в обе стороны. Не пустил- бесчеловечный, пустил - нарушил должностные инструкции, а вдруг там террорист, а тут детский сад. И черта лысого ты кому-то что-то докажешь. Раздуть можно в обе стороны.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 5 dolgomamaLienikaРязаньTerracottayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
А Краевой центр образования, если считает что детей можно пускать до начала работы д/с, мог бы и внести временные изменения в режим работы, обязав воспитателей приходить раньше и принимать детей.
А то все такие заботливые, один охранник сволочь.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Lienika писал(а) 29 янв 2023, 11:29:
А Краевой центр образования, если считает что детей можно пускать до начала работы д/с, мог бы и внести временные изменения в режим работы, обязав воспитателей приходить раньше и принимать детей.
А то все такие заботливые, один охранник сволочь.

Хорошо, внести изменения. На 15 минут сдвинуть. Это гарантия, что кто то не придёт ещё раньше? Что делать, ещё на 15 минут сдвигать, а потом ещё и ещё? Пока не до круглосуточно сдвинется
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Палочка без ноля писал(а) 29 янв 2023, 10:28:
Яська1985 писал(а) 29 янв 2023, 00:00:
Работаю в госучреждении, с трудом могу представить, что кто-то бы пришел с ребенком на 5 минут раньше, а мы бы из принципа не пускали. Тем более в такие морозы, как стояли недавно.

Ой, ну спасибо, насмешили

Прямо сидите и высматриваете кто он там за окном и дверью ждёт открытия….
А то ни разу никто в госучреждениях двери ледяные не целовал и ровно с началом обеда-окончанием рабочего дня нахер не был послан

Ангелы такие все вокруг…


Какой-то бред написали... Никто не высматривает, но сотрудники в любом случае приходят раньше. И если на крыльце окажется мама с ребенком, то ее пустят. И, кстати, я "двери целовала" только в случаи с частными магазинами, вот там вечно, то опоздают к открытию на 15 минут, то свалят пораньше, приходишь - закрыто. То за 15 минут - "мы уже никого не пускаем" и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Бла-бла-бла…
Если не можете написать по факту «у нас двери учреждения открыты для посетителей за 15 минут до начала рабочего дня», а все рассуждения только на уровне «если бы…», то они опускаются на уровень пустозвонства
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]