Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 14 июл 2020
Сообщений: 11
Дд. Девочки поделитесь опытом у кого детки страдают пищевой аллергией, как вы ходили в дс?были ли проблемы с садом, отказывали ли вам в индивидуальном питании?

У нас целая куча продуктов под запретом :
Молочка
Кисломолочка
Подсолнечное масло
Соя (масло в том числе)
Говядина
Свинина
Фисташка
Тыква
Кукуруза

Ребёнку дали путёвку в этом году. Дочка на жёсткой диете уже пол года. Как будем ходить в сад не представляю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
У нас тоже такая же проблема, поэтому я не отдала в сад. Мне просто жалко было ребенка, когда все будут есть, а она свою похлебку из ничего. Сейчас переросла , осталось только на цитрусовые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
У сына тоже аллергия, правда только на молочку, на все ее виды, вот тоже думаю, как там относятся к таким детям. Сейчас вообще это не редкость дети-аллергики, думаю и они тоже ходят в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
У меня сын с пищевой анафилаксией на БКМ , в частности казеин .В саду был оговорен этот вопрос,принесла справку от аллерголога в качестве подтверждения.
Проблем не возникло, оперировала тем,что по закону все дети имеют право на школьное и дошкольное образование и сад обязан предоставить питание согласно заболевания ребенка. А то что некоторые заведующие отмахиваются, это всё самодеятельность и не желание что то менять .Тем более с этого года вышло новое постановление по поводу питания аллергиков в саду ,которое полностью на нашей стороне.
Так что не бойтесь,идите разговаривайте , всё будет хорошо!
Я не вожу ребенка к завтраку ,а кормлю дома т.к знаю что кашу на воде он есть не будет ,с обедом нет проблем ,контролируют что добавляют в блюдо ,ему запрещённое не добавляют.На полдник можно принести свою печеньку или булочку ,но по хорошему конечно сад и этим должен обеспечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Udachlivaya писал(а) 04 мар 2021, 16:23:
У сына тоже аллергия, правда только на молочку, на все ее виды, вот тоже думаю, как там относятся к таким детям. Сейчас вообще это не редкость дети-аллергики, думаю и они тоже ходят в сад.


У нас очень много аллергиков в группе. В группе у раздаточного стола висит список с фамилией детей и перечислением, что ребёнку нельзя. Сначала воспитатели по этому списку сверялись, а потом наизусть запомнили. Когда на День Рождения ребенку покупала вкусняшки детям, то подошла к воспитателю спросить, что можно. И она сходу сказала у кого на что аллергия и что лучше не покупать. С хорошими воспитателями таких проблем нет. :nez-nayu:
У моего аллергия появилась в 3 года. Долго не могла понять на что. Сдали аллергопробы. Оказалось, что на перьевого клеща. Принесла подушку в садик и свою наволочку. Воспитатели в курсе этого. Всегда напоминают о стирке наволочки. Кладут ребенка всегда только на его личную подушку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]