Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2018
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
А что там за праздник надо устраивать, чтобы аж отпрашиваться с работы? Я в Уссурийске прям не знала куда пойти, везде программы, везде шоу и недорогие и бесплатные даже. Сходил вечером,после работы, мороженку купил,на качельке паровозике прокатилась,вот тебе и праздник.

По делу, вы можете даже и не узнавать образование воспитателя. Сейчас у всех должно быть пед.образование


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ккука писал(а) 03 июн 2018, 17:23:
ни какой подготовки к школе не будет!

насколько мне известно, никакой подготовки к школе и не предусмотрено ФГОСами, учить писать, читать и считать детей не обязанность воспитателей, а их личная инициатива

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ккука писал(а) 03 июн 2018, 22:58:
даже в их законный праздник!!!

да нет такого законного праздника, он в Вашей голове

Добавлено спустя 28 секунд:
edit писал(а) 03 июн 2018, 22:45:
и очень сочувствую вашему бедному воспитателю

поддержу. тоже жалко воспитателя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
ни какой подготовки к школе не будет!

насколько мне известно, никакой подготовки к школе и не предусмотрено ФГОСами, учить писать, читать и считать детей не обязанность воспитателей, а их личная инициатива
Вы не правы. Стандарт существут. И по нему как минимум должны понимать что такое числа, обьем и т.д. нам на собрании в сентябре в подготовительной группе наша воспитательница показывала пособие, по которому их обязали вести занятия с детьми. На итог: минимум два раза в неделю была математика ( или счет как они ее называют) и развитие речи. И это помимо всякой лепки и прочего. Изучили цифры от 1 до 10. Как писать их. Элементарные примеры слодения и вычитания. Счет до 10 и обратно. Все буквы. Как произносятся как пишутся печатными. Научились писать свое имя и фамилию. Читать элементарные слова:мама, папа и т.д.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2018
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Egso,
А нам сказали что не учат. Даже не имеют права занятия по рисованию проводить.
Воспитатель должна спросить кто хочет на занятие и если ребенок откажется, то его и не садят....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
У нас тетради две в клетку исписаны были почти полностью. Одна цифрами, фигурами и примерами. Другая палками точками буквами. И влспитательница очень просила в начале года без причин не пропускать сад. Так как занятия она ведет по плану. И с теми кого не было потом тяжело. И я уже молчу про ознакомление с окруж.миром: времена года, природные явления, огород на подоконнике. Символика страны. Флаг. Президент.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Читать конечно мы дома учились. Но особо числа, счет и написание букв на эту тему не заморачивались. На родготовку к школе никуда не ходили. Сейчас закончили 1 класс. Проблем не было вообще. Наша учительница сказала, что в классе дети сильные именно те, кто вышел из нашей группы.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Почитала выше и прям как -то обидно за ваших детей. У нас в группе 2 воспитателя (получают высшее образ, ездят на сессию), у нас все занятия проводятся. Математика, развитие речи, изо. Дети *участвовать в ЧИПе, конкурсах: городских, международных. Праздники все проводят, выезжают на экскурсии. Мы очень дорожим своими воспитателями, все родители за них горой. Всегда оказываем помощь. В группу купили посудомойку, сейчас делаем ремонт. Недовольные родители есть всегда.Воспитателям нужно помогать, не только морально, но и действиями. Например, в сан день помочь вымыть группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
медвежонок1 писал(а) 05 июн 2018, 17:24:
А нам сказали что не учат. Даже не имеют права занятия по рисованию проводить.
Воспитатель должна спросить кто хочет на занятие и если ребенок откажется, то его и не садят....

медвежонок1,
Что-то вам врут. Посмотрите сайт вашего сада, там должны быть выложены образовательные документы. Детсады называются "муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение". Слово "образовавательное" в названии не просто так. Каждый сад работает по образовательной программе, которая разработана с учетом ФГОСов. Эта Программа должна быть выложена на сайте сада, почитайте её

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Egso писал(а) 05 июн 2018, 17:41:
Наша учительница сказала, что в классе дети сильные именно те, кто вышел из нашей группы.

Это конечно во многом инициатива вашего воспитателя, молодец она :co_ol: .
Но в любом случае какие-то элементарные занятия должны быть в саду
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
Да это не инициатива нашего воспитателя. Просто она занималась с детьми так как это положенно по стандарту. Два раза в неделю развитие речи, два раза в неделю ФЭМП, окружающий мир,лепка/рисование. Расписание занятий по группам расписанно на сайте сада. Так же расписанны по группам мероприятия: праздники, развлечения и пр. При желании можно было ознакомиться.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
ккука писал(а) 04 июн 2018, 10:45:
А получает она 39 тыс.

это вряд ли !
Меняйте сад.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
@vok@do писал(а) 05 июн 2018, 22:53:
Меняйте сад.

да не хотят они сад менять. они хотят, чтобы воспитатель на задних лапках за свою "шикарную" зарплату прыгала перед конкретным ребенком и за свои деньги квесты им устраивала :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас если один воспитатель в отпуске, на сессии, на больничном, второй выполняет роль и воспитателя и няни, няни в группе нет, это вообще во многих садах, смысл истерики закатывать

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ккука писал(а) 04 июн 2018, 11:11:
Я вот только не понимаю смысл переписки, суть проблемы ясна? Кто не в компетенции ответить на данный вопрос зачем вообще писать?

ну наверное хоть как-то убедить вас в том, что нет у вас проблемы, вернее проблема есть, но только в вашей голове

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ккука писал(а) 03 июн 2018, 17:23:
Переживаю я что в подготовительной группе ни какой подготовки к школе не будет! Вернее будет..., но у нас дети "тупые", не усвоят материал!!!

на подготовку к школе, если вы хотите нормальную подготовку, водят отдельно и за отдельную плату, я старшую например водила, в подготовительной группе, на подготовку при общеобразовательной школе

Добавлено спустя 5 минут:
mamo писал(а) 03 июн 2018, 21:32:
ккука писал(а) 03 июн 2018, 21:22:
Сан.день,

К стате, он тоже не может назначается в любой день. Он закреплен Уставом сада или предписание роспотребнадзора. Про него тоже напишите...завке ставят за это....на зарплате отразится ее :hi_hi_hi:

вы по ходу из той же серии, лишь бы написать какую-нибудь жалобу, все равно за что где и как, но лишь бы было :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Oliсa писал(а) 03 июн 2018, 23:37:
Хомса писал(а) 03 июн 2018, 23:08:
А ПОЧЕМУ она должна из шкуры лезть перед ВАШИМИ детьми, если к ней на протяжении 3-х лет ТАКОЕ отношение?

А почитаешь таких воспитателей, так сразу начнешь понимать, что такие посты как у ТС отнюдь не выдумки :ti_pa: зажравшейся мамаши :a_g_a:
Очень печально, что воспитатель элементарное поздравление считает "вылезти из шкуры вон" ':roll:'
Какое счастье, что у моих детей хорошие нормальные воспитатели, а не такие, которые считают что сначала родители должны к ним хорошее отношение проявить, а она уж потом подумает как ей относится к ЧУЖИМ детям :ps_ih:
Это вообще то не просто чужие дети, а ваша работа, которую вы согласились выполнять. Не устраивает так никто не держит. И работать некому, потому что государство платит нищенскую зп, вот и приходится терпеть таких.

вы вторую сторону не видели и не слышали, как вы можете выводы делать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
медвежонок1 писал(а) 05 июн 2018, 17:24:
Egso,
А нам сказали что не учат. Даже не имеют права занятия по рисованию проводить.
Воспитатель должна спросить кто хочет на занятие и если ребенок откажется, то его и не садят....

Тоже правда. Согласно новым рекомендациям, но как новым, ФГОС ввели в 2013 году, действительно занятия , обучающая
деятельность,проводится с детьми, которые желают этим заниматься. :-( Воспитатели с опытом, большинство, не однозначно относятся к этому.
Пл поводу не имеют права проводить занятия :ne_vi_del: Если нет лицензии на обучающую деятельность в саду...Либо не понимают что делают своей работе. Есть к каждому возрасту объем знаний. Он прописан в спец литературе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Большинство к школе готовят деток сами. На сад надежд не питают.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]