Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые девушки, подскажите как быть? Сижу дома одна с двумя детьми. Старшей 3.5 и младшей год. На данный момент живём на Заре, путёвку дали на чуркине. Как быть? Помимо того, что с обменом не везёт, так ещё и с маленьким вставать утром и собираться троим не реально. Мы без машины сейчас. Как не потерять путёвку? Кое как говорила до 1 числа заведующую.... Потом что? Wa 89147297309.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
blondi92, искать обмен, просить помочь заведующую найти обмен (вдруг поможет), спросить у нее разрешения повесить объявление на обмен на дверях ее садика и также договориться с заведующей садика куда хотите ходить, чтоб там тоже повесить такое объявление.
Ну и еще можно договориться так: платить за детский сад, чтоб не потерять место, но это не совсем по сути законно и не каждая заведующая пойдет на это. Сейчас всех проверяют и трясут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лебедь белая писал(а) 27 сен 2017, 17:37:
blondi92, искать обмен, просить помочь заведующую найти обмен (вдруг поможет), спросить у нее разрешения повесить объявление на обмен на дверях ее садика и также договориться с заведующей садика куда хотите ходить, чтоб там тоже повесить такое объявление.
Ну и еще можно договориться так: платить за детский сад, чтоб не потерять место, но это не совсем по сути законно и не каждая заведующая пойдет на это. Сейчас всех проверяют и трясут.

обмен куда-то одна проблема.У меня физически не получиться водить дочь в сад! Младшей всего год....... Вот как быть в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я отказалась от путевки в сад, в который мне было неудобно ездить (написала отказ). В 3, 5 года пришла, мне в течение месяца дали путевку туда куда мне было удобно (ходила раз в неделю в течение месяца), район Первомайский -садов много. Если Вам нужен другой район :nez-nayu: Вообще сейчас очереди быстро раскидывают, спросите там где путевки дают, сколько человек в очереди вашего возраста


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
blondi92,
Я сейчас живу в Краснодаре, но не думаю что здесь какие то отдельные законы.
Моя соседка боясь потерять путевку весь год носила справки что ребенок болеет, договорилась с педиатром на участке. А сейчас написала заявление об отстранении ребёнка от сада но с сохранением за собой места. Вроде на год. По истечению этого срока берешь копию путевки своей и идешь в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
blondi92, я Вам написала как:
Лебедь белая писал(а) 27 сен 2017, 17:37:
Ну и еще можно договориться так: платить за детский сад, чтоб не потерять место
Рано или поздно у вас же будет возможность возить в сад? У нас есть мамы, которые с малышами, да тяжело, да с утра будят двоих детей и с малышом ведут второго ребенка в садик, в школу (в первый класс у нас так водили пару мам). Таких случаев немало.
Если же вы понимаете, что вам это не под силу ни сейчас, ни потом, то откажитесь от путевки и пусть ходит тот, кто может ходить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
kikimora 007 писал(а) 27 сен 2017, 17:50:
я отказалась от путевки в сад, в который мне было неудобно ездить (написала отказ). В 3, 5 года пришла, мне в течение месяца дали путевку туда куда мне было удобно (ходила раз в неделю в течение месяца), район Первомайский -садов много. Если Вам нужен другой район :nez-nayu: Вообще сейчас очереди быстро раскидывают, спросите там где путевки дают, сколько человек в очереди вашего возраста

Вот это лучший вариант чем пытаться сохранить место в саду в который неудобно ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
kikimora 007 писал(а) 27 сен 2017, 17:50:
я отказалась от путевки в сад, в который мне было неудобно ездить (написала отказ). В 3, 5 года пришла, мне в течение месяца дали путевку туда куда мне было удобно (ходила раз в неделю в течение месяца), район Первомайский -садов много. Если Вам нужен другой район :nez-nayu: Вообще сейчас очереди быстро раскидывают, спросите там где путевки дают, сколько человек в очереди вашего возраста

А сколько было малышу, когда отказывались? Нам сейчас 3.5.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
blondi92 писал(а) 27 сен 2017, 18:06:
А сколько было малышу, когда отказывались? Нам сейчас 3.5.....

ровно в три года получили путевку и сразу отказались, пошли в 3,5

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Что делать если не кому водить ребенка в сад? Как не потерят
в группу пришло три ребенка за год до школы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Ваша проблема какая-то надуманная. Многие мамы отказываются от путевок, с сохранением места в очереди, написав заявление. Место в саду не сохраняется при этом, а в очереди вы будете одна из первых к следующему году. Когда появляется возможность ходить, приходите к инспектору и вам дают путевку. Может быть не сию секунду, но достаточно быстро. Главное не совсем отказаться, а с сохранением места в очереди. Никто не мешает найти обмен за это время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Emerald* писал(а) 27 сен 2017, 19:19:
Ваша проблема какая-то надуманная. Многие мамы отказываются от путевок, с сохранением места в очереди, написав заявление. Место в саду не сохраняется при этом, а в очереди вы будете одна из первых к следующему году. Когда появляется возможность ходить, приходите к инспектору и вам дают путевку. Может быть не сию секунду, но достаточно быстро. Главное не совсем отказаться, а с сохранением места в очереди. Никто не мешает найти обмен за это время.

так как таким мамам как я узнать о этой возможности? Только здесь и узнала. Буду завтра звонить, уточнять!! Всем большое спасибо за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 245 раз
blondi92 писал(а) 27 сен 2017, 17:25:
На данный момент живём на Заре, путёвку дали на чуркине.

Издевательство какое-то, они что там, вообще с ума посходили? А вообще, какой принцип распределения путевок по районам? Разве не по месту жительства, как со школами? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Листик писал(а) 27 сен 2017, 20:19:
blondi92 писал(а) 27 сен 2017, 17:25:
На данный момент живём на Заре, путёвку дали на чуркине.

Издевательство какое-то, они что там, вообще с ума посходили? А вообще, какой принцип распределения путевок по районам? Разве не по месту жительства, как со школами? :du_ma_et:

Скорее всего регистрация на чуркине или в очередь там вставали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Листик писал(а) 27 сен 2017, 20:19:
blondi92 писал(а) 27 сен 2017, 17:25:
На данный момент живём на Заре, путёвку дали на чуркине.

Издевательство какое-то, они что там, вообще с ума посходили? А вообще, какой принцип распределения путевок по районам? Разве не по месту жительства, как со школами? :du_ma_et:
регистрация на чуркине. Вот так))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
blondi92,
как так инспектор Вам не сказал, что можно отказаться от путевки на время, я даже не знаю. У меня дочь январьская, дали путевку в 2,8 г. в очень неудобный сад, т.к. в других садах не было групп для таких малышей. Мы ходили, а многие кто вместе с нами получили путевки, решили на год отказаться. Потом они первыми получили в сады поближе к дому. потому что были первыми в очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Emerald* писал(а) 28 сен 2017, 16:41:
blondi92,
как так инспектор Вам не сказал, что можно отказаться от путевки на время, я даже не знаю. У меня дочь январьская, дали путевку в 2,8 г. в очень неудобный сад, т.к. в других садах не было групп для таких малышей. Мы ходили, а многие кто вместе с нами получили путевки, решили на год отказаться. Потом они первыми получили в сады поближе к дому. потому что были первыми в очереди.

Пока сама информацию не нарыла, никто и слова не сказал. Даже в саду! Пока сама не начала вопросы задавать. Заведующая даёт добро на отпуск в 75 суток, но теперь я в замешательстве. Ещё не поздно отказаться на время от путёвки? По факту мы занимаем чужое место и не ходим... Всё равно с малой сижу. Тем более зима скоро, так вообще будем дома почти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
blondi92,
У меня был такой случай.
Дали путёвку. Начали ходить и сильно болеть, от этого стал страдать полуторогодовалый малыш (антибиотики и прочее)
Пошла в центр дош. образования поговорила и сдала путёвку.
Через год получила 2 путёвки .
Лебедь белая писал(а) 27 сен 2017, 17:37:
Ну и еще можно договориться так: платить за детский сад, чтоб не потерять место,

Это не законно и Заведующая на это не пойдёт.
В садах если ребёнка приводят на пол дня,ужин не готовят. Особенно в подготовишках. Кто то не спит или забирают после сна.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А че за бред человек живет на заре а получил в ... мира путёвку? Вы там прописаны?? Или какое объяснение?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Anzhela5 писал(а) 29 сен 2017, 14:41:
человек живет на заре а получил

Скорее всего прописка была на Чуркине.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Anzhela5 писал(а) 29 сен 2017, 14:41:
А че за бред человек живет на заре а получил в ... мира путёвку? Вы там прописаны?? Или какое объяснение?

да, прописаны там. И в очередь по прописке встали. Когда вставали не жили ещ6 на заре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]