Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мужчина-воспитатель.....????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
попалась в интернете такая статейка:

Усатый нянь
Надежда БРАЖИНА, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), «Владивосток»

Изображение

Валерий Хлыстов усы не носит, но все равно ощущает себя в той же захватывающей роли, что и герой знаменитого фильма. Со своей группой, как положено воспитателю, проводит занятия по математике, лепке, конструированию – педагог он довольно строгий. «Сю-сю» не разводит и в то же время надрывно не кричит, дети его и так прекрасно слышат. И слушаются. Нянька из него тоже отменная. На шею себе садиться не позволяет, но когда чувствует, что надо, то и по головке погладит, и даже нос утрет. Дети видят в его глазах добродушие и искреннюю заинтересованность. И… объясняются в любви.

- Мне сначала это так удивительно было, - смеется Валера. – Никогда не думал, что дети настолько влюбчивы. И самое интересное, что они не хотят своих чувств скрывать, душа у них нараспашку. Есть настоящие «хвостики». Правда, сначала одни за мной ходили, как привязанные, потом другие. Такое впечатление, что этим детям недостает то ли просто ласки, то ли именно мужского внимания.

Валера – без пяти минут дипломированный воспитатель дошкольного образовательного учреждения. С такой специальностью он выйдет из педагогического колледжа № 2, который оканчивает. Сейчас – преддипломная практика, на которую попал в один из лучших детсадов Владивостока – центр развития ребенка «Дельфиненок» на Чуркине. Тут есть и бассейн, и сауна, и санаторный центр с современным медицинским оборудованием. Коллектив успешно борется с самым страшным детсадовским бичом – бесконечными простудами. Поэтому «Дельфиненок» не пустует, как многие детсады, наоборот, желающих устроить сюда детей целая очередь. Недавно заведующей центром Ольге Афанасьевне Марченко присвоено звание «Заслуженный учитель России», а это большая редкость для дошкольного образования.

Первые недели практики Валерий Хлыстов вместе с инструктором по физической культуре детсада Ольгой Михайловной Димовой проводил занятия по физкультуре в разных группах. В колледже можно выбирать специализацию по желанию, и он остановился на физкультуре, потому что с детства обожал играть в футбол. Однако специализация специализацией, но получает он профессию именно воспитателя. И поэтому сейчас, как и все его однокурсники (парней на курсе только двое, остальные – девушки), перешел на группу воспитателем.

- Валера, для тебя нынешняя практика – это что-то вроде игры или все по-настоящему?

- Не верите, что это и вправду мое? То самое дело жизни, которое бывает так сложно вычислить? А ведь я и сам не догадывался. Поступил в университет, пытался изучать электротехнику, но из этого ничего не вышло. Мне нравились только два предмета - психология и педагогика, а в остальном была не учеба, а мученье. Вот так и возникла мысль все поломать и пойти в педагогический колледж. Теперь хочу учиться дальше на педагога-психолога в ДВГУ, но уже заочно, а работать в детском саду.

- Тебя не смущает, что будешь получать смешную для мужчины зарплату?

- Смущает. Но пока побеждает желание работать там, где мне интересно. Я уже один раз обжегся, взявшись не за свое дело.

У молодого педагога опыт небольшой, но он успел убедиться: дети моментально «раскусывают» тех, кто с ними отбывает повинность. Тогда они замыкаются в своих скорлупках, и никакая суперметодика не поможет туда добраться. А вот если работаешь с отдачей, не боясь растратить на воспитанников свои душевные силы, то в ответ получаешь искренность и понимание.

- Дети в саду еще такие маленькие, но они все уже со своим характером, со своими наклонностями, - делится впечатлениями Валера. - И каждый - личность. Но в младенчестве ребенок еще как пластилин, а вносить “коррективы” в школе, думаю, будет уже поздновато. Жаль, что в стороне от воспитания детей в этом возрасте остаются мужчины.

И жалко, и горько. Если в школе еще промелькнет один-другой предметник, то в детском саду найти воспитателя-мужчину практически невозможно. А если еще и дома одна мама? Дети обделены мужским влиянием, не видят перед собой модели мужского поведения, получают однобокое, чисто женское воспитание, наживая при этом массу комплексов, которые аукаются потом всю жизнь. И пока ситуация беспросветная.

Не предавай своего дела и своей мечты, Валера. Если сможешь."


и еще:

"Воспитатель Дмитрий БАША: дети мне рассказывают про лягушек

Изображение

Дмитрий Баша работает воспитателем в детском саду № 157.

- Слушаем меня внимательно! Если я подаю сигнал в свисток один раз - все садимся на скамейку и молчим. Если два раза - начинаем делать упражнения.

- А если три раза? - интересуется черноволосый Колечка.

Дмитрий Михайлович на секунду задумывается.

- Это значит, что вы не выполняете мои указания и я на вас очень сердит, - находится он.

- А пятьдесят раз? - пытается загнать в тупик своего тренера блондинка Леночка.

- У вас тогда уши просто заложит, - заканчивает разговор Дмитрий Михайлович.

26-летний Дмитрий Баша работает воспитателем в детском саду № 157 уже два года. Во Владивостоке он единственный представитель сильного пола этой нелегкой профессии. Был еще Валерий Хлыстов, который возился с малышами в детском саду "Дельфиненок" на Гульбиновича. Валера поработал годик, решил, что дети и маленькая зарплата - не для него. И подался в бизнес.

Дима Баша садик не бросает. Улыбчивого парня отправили сюда на практику на третьем курсе факультета физкультуры и спорта ДВГУ. Сейчас Дима оканчивает университет, но со своими детишками расстаться никак не может.

- Я работал и со школьниками, и со студентами, - объясняет мне Дмитрий. - Но с детсадовцами мне легче всего. Их легче контролировать. И с ними интереснее.

Непосредственность своих подопечных порой ставит воспитателя в тупик. Вот только он объяснил правила игры "Хитрая лиса". И вдруг на вопрос "Понятно?" пятилетний Сережка начинает громко и с подробностями рассказывать, как он ездил на выходных на дачу и видел там живую зеленую лягушку.

- Ребята сначала пугаются, когда видят, что у них будет вести физкультуру мужчина, - говорит плечами Дима. - Но потом они раскусывают меня, видят, что я совсем не строгий. И ведут себя как настоящие дети.

Сколько он получает? Заработная плата в детском саду - 800 рублей в месяц.

Справка "КП"
Дмитрий Баша. 26 лет. Не женат, детей нет.
Имеет черный пояс по тхэквондо. На соревнованиях по этому виду спорта выступает за команду ДВГУ.
Основной заработок получает от ведения спортивных групп по тхэквондо у школьников, студентов и взрослых.
На период ремонтных работ в детском саде № 157 временно работает в детсаде № 125.

Комментарий психолога

Наталья Текутьева, психолог-консультант
- А кто сказал, что есть деление на мужские и женские профессии? В обществе сложилось определенное клише по этому поводу. И пока Валентина Терешкова не полетела в космос, народ считал, что космонавтами могут быть только мужчины. Но в последнее время национальная культура меняется. Люди с легкостью пробуют себя в областях, куда доступ им раньше был закрыт. И ничего удивительного в этом нет. Замечено, что человек успешно проявляет себя в той профессии, в которую он часто играл в детстве. По профессиям героев вашей публикации могу предположить, что девушке с малых лет нравилось слушать музыку и общаться с техникой. А парень любил руководить своими друзьями-товарищами, воспитывать их. В итоге ди-джей и воспитатель нашли себя именно в тех областях, которые были им близки.

От редакции.

Уважаемые читатели! Есть ли у вас знакомые, имеющие профессии не по половому признаку? Девушки, работающие сварщицами или летчицами? Парни, осваивающие работу маникюрши или оператора пейджинговой связи?

Звоните автору материала по тел.: 45-13-93 и 45-57-68, пишите по электронному адресу komspr@kpdv.ru"
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Прикольно:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Прикольно:) У нас в соседнем доме, когда я жила на 100-летии лет 10 назад, был детсад на дому - детьми (4 чел.) занимался мужчина. Я видела, как они каждый день на прогулку выходили утром, физкультурой на свежем воздухе занимались:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ой, а я Диму знаю :) когда-то гуляли в одной компании. Только за какой год статья? По-моему уже года два прошло с ее публикации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Энджи
первая статья за 2003 год, а вторая - за 2004
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Офф: понравилась фраза:
Цитата:
Поэтому «Дельфиненок» не пустует, как многие детсады, наоборот, желающих устроить сюда детей целая очередь.

:lol: Да! :lol: Покажите-ка мне пустующий сад!
:lol: Даже в 03 году были очереди, и немаленькие :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Так здорово!! Хорошая статья, прочитала с удовольствием , ну и что ,что старая... настолько позитивная.. Я была бы только за если бы с детских садах работали мужчины... А то дома мамы и бабушки, так мало внимания от папы бывает, не у всех ,конечно, но в основном. Приятно видеть ,как взрослый дядька, строгий и очень умный на работе, легко находит общий язык с детьми, занимается с ними ,играет и резвиться.... и при этом имеет авторитет немалый.... Класс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2005
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Энджи писал(а):
Ой, а я Диму знаю :) когда-то гуляли в одной компании. Только за какой год статья? По-моему уже года два прошло с ее публикации.

Да уж, жизнь - удивительная штука! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Когда я ходила в садик у нас был "нянечка" мужик....ПОмню, что все дети висли на нем, как гирлянды, а я стеснялась... :oops:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Энджи писал(а):
Ой, а я Диму знаю когда-то гуляли в одной компании. Только за какой год статья? По-моему уже года два прошло с ее публикации.


:)....
герой первой статьи мой муж....))))
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Карем*
а чем сейчас ваш муж занимается\? если не секрет...
и пошел бы он в сад, если бы зарплата соответствовала ожиданиям? или наняньчившись с дочей дома перегорело желание :) ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нэцке**
абсолютно не секрет...на данный муж переучивается на зубного техника.....
насчет того чтобы пойти в сад (даже если зарплата была бы соответствующая) говорит что не пошел бы...........
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Карем* писал(а):
говорит что не пошел бы...........

почему?????????
меня оченьтянет работатьв садике...... прям призожу з адочей - мне так там все нравится!!!
но останавливает то, что в трудовой будет куча мала - кто менфя потом возьмет на работу после сада.......... потеряю квалификацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нэцке**
меня тоже тянуло работать в саду....пока не поработала и не узнала всю подноготную...
с детьми очень интересно работать, но когда от тебя постоянно требуют результаты работы направленные не на детей а на одну писанину....как то пропадает желание...такое ощущение что работаешь на районо гороно крайоно и так далее...а на детей практически не хватате времени...особенно когда групы переполнены жутко....
по сан пин положено в 1 младней группе до 15 детей...а набирают больше 20...у нас их 26 в списке.....
да я лучше буду на дому работать...кстати многие работники д/садов так и делают....можно взять до 2-5 деток...я не одного воспит знаю кто сейчас так делают...

видать вам с садиком повезло....:)
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Карем*
у меня ребенок в частном саду
там группы до 15 человек, в нашей 12 детишек

мне сама атмосфера там нравится!!! все такое маленькое, детское... :)
а про писанину, как она конкретно в нашем саду, я не знаю. Нам, родителям, педагоги ведут спец. журнал, в котором написано, чем они с детьми сегодня занимались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нэцке**
ну конечно..частные сады это отдельный разговор.....
там все направлено именно на работу с детками.....
в отличие от государственных садов...
а сколько если не секрет вы в месяц платите?...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Карем*
не секрет
10000 в месяц

кто работает там воспитателем - дитенок в саду бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А где ваш частный сад находится?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
на Давыдова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Карем* писал(а):

:)....
герой первой статьи мой муж....))))

Прикольно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]