Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 422 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Вот читала читала и вспомнила случай в дет саду. Когда я сама ходила в сад, у нас в группе был ребенок с аллергией на молоко и ему утром разрешали не есть каши молочные. А мы с подружкой просто не любили молоко, но нас заставляли, и вот после того как воспитатель нам сказала что тот ре болеет и поэтому ему можно не есть, мы придумали что у нас аппендицит и нам тоже нельзя :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: В нашей группе ребенок со своей едой приходит? Нарушение?
Нам тогда лет по пять было. Не помню откуда мы взяли это "страшное" слово :hi_hi_hi: но это был наш детский аргумент

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Re: В нашей группе ребенок со своей едой приходит? Нарушение?
Так же и сейчас, если я например скажу своему ре что Вася ест не то что все, потому что его тошнит, болеет и тд мне мой на след же день заявит что он тоже не может это есть. И вот одно дело если у Васи реальные проблемы и я буду изворачиваться и придумывать истории на тему "ему можно, тебе нельзя" и другое дело если этот Вася просто хочет кушать домашние вкусняшки, а мама выделить его из общей массы "мы такое не едим". Почему в таком случае я должна выслушивать истерики своего сына и выкручиваться что-то придумывая :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Давайте, девчата, пишите, жалуйтесь! Лучше в правительство! Глядишь прислушаются к вам - будете все, как за границей, носить с собой контейнера с едой. Что тогда будете делать? Представляете, у всех детей РАЗНАЯ еда...:-) :a_g_a: :bra_vo:



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 3 Dreammimoz@orvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
kristo_ffa писал(а) 16 дек 2016, 07:06:
Так же и сейчас, если я например скажу своему ре что Вася ест не то что все, потому что его тошнит, болеет и тд мне мой на след же день заявит что он тоже не может это есть.

У меня дочь не ела молочные каши, запеканки в саду и не потому что ей нельзя, а потому что она это не ест. Я сказала воспитателям не заставлять и они не заставляли. А вот как другие мамы объясняли почему ей можно не есть, а им нет мне плевать. Или в угоду чужим людям я должна заставлять…
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Зевана,
Вам надо объяснить разницу между голодать и голодным ребенком, который хочет печеньку, пельмешку, котлетку? Серьезно?
Да они все голодные окажутся, поставьте вы им перед носом пельмени с кексами.
У меня нет разных версий, рис с хлебом и чаем вполне себе еда, не голодает. Я не бегаю и не требую обеспечить моему ребенку первое, второе и десерт.
И ест в саду то, что может есть, остальное дома, с голоду не помрет.
И аллергика воспитываю также, она сама корректирует свой рацион, исходя из разрешённых продуктов, где бы она не была, в садике, сейчас вот в школе или в гостях. С голоду не умерла. И уж тем более не буду ей объяснять, какая она бедная несчастная, голодная останется на рисе с чаем и хлебом, пока другие сайру наворачивают и грушами давятся. :-) Аллергику придется с этим жить, и не только в садике, и от правильной установки родителей зависят комплексы ребенка.
Аллергиков много, есть детки с СДВГ, которые очень избирательны в еде, в силу физиологии, есть кто не пьет молоко, а в саду три из четырех приемов пищи очень часто молочные. Что делать? Меню как в ресторане в муниципальном саду, чтоб голодающих не было?
Какова ваша версия решения проблемы?
Только не надо опять, ах он не ест, потому что не хочет, ах его тошнит, это мама капризулю воспитала, пусть поголодает. Если ребенка тошнить от молока, он ничем не отличается от аллергика, который не ест определенные продукты.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
МаЗайка,
Бывает аллергия на один-два поодукта и с этим действительно легко жить. А если на множество? Рис не каждый день дают. На обед всегда суп с картошкой, а значит, мой ребенок остается без супа. На второе макароны, а пшеницу нельзя. Хлеб тоже пшеница, если что. Вы лично чаем надейтесь? Мой ребенок нет. Котлеты, кстати, тоже либо с картофелем, либо с хлебом.
МаЗайка писал(а) 16 дек 2016, 12:09:
Если ребенка тошнить от молока, он ничем не отличается от аллергика, который не ест определенные продукты.

Только вот если ребенок с аллергией на молоко выпьет молоко, это может оказаться его последней пищей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Как хорошо, что мои дети в сад не ходят, скольких склок я избежала :-)
Правильно моя бабушка говорит - две бабы - базар, три бабы - ярмарка.

Сколько метаний и терзаний - как то, как это объяснить ребенку, и почему я ДОЛЖНА объяснять. Это ж такой тяжкий труд - объяснять.
ёлки-палки, такая вот вообще мамина работа - все на свете объяснять. Одним моментом больше, одним меньше. Прямо психотравму дети получают от того, что кто-то рядом ест банан, и ему можно не кушать кашу.

Такие двоякие чувства эта тема вызывает. С одной стороны - уважение к окружающим должно быть, с другой - бурная реакция этих окружающих на каждый банан мне все же кажется ненормальной.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
МаЗайка,А теперь представьте на минуту что у вашего ребенка 4 лет аллергия на белок и все что традиционно( цитрусовые, шоколад...) я так понимаю он сознательно будет в саду отказываться от котлет и ковырять сухой рис? Или вы его в сад не поведете? Ах да- как вариант , все частный сад рекомендуют. Сколько сейчас в месяц у частников-16-20? В зависимости от комплекса услуг. Все настолько богаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
КНТ,
Мой тоже остается без супа, если он с сайрой и без второго, если там солянка. Мне контейнер принести? Или как? Или пусть пихает в себя, чтоб не голодать?
Что делать то предлагаете?
А на полдник молоко с пирогом, а она НЕ ЕСТ.
Если молоко может стать вашей последней пищей, решите вопрос с администрацией, вам оставят компот или нальют воду или чай.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Re: В нашей группе ребенок со своей едой приходит? Нарушение?
хасами,
У меня самой была аллергия на белок, цитрусовые, шоколад, красное, морепродукты. Ходила в сад, никто специально не готовил и бананы не таскал.
Да дело не в бананах, мне все равно что и кто ест, и дома у нас разная еда у детей, никто не страдает и не помирает от голода.
Но и запрещать своему ребенку тащить в сад еду, какую ей хочется, я не буду, раз Вася таскает. Потому как придумывать и изворачиваться не хочу, а по другому уж извините объяснить подобные "правила" не объяснить. Таскает Вася, то и другим можно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
МаЗайка писал(а) 16 дек 2016, 12:39:
Но и запрещать своему ребенку тащить в сад еду, какую ей хочется, я не буду, раз Вася таскает. Потому как придумывать и изворачиваться не хочу, а по другому уж извините объяснить подобные "правила" не объяснить. Таскает Вася, то и другим можно.

ну так таскайте :-) если разрешат, то почему бы и нет :-)
А то какая то странная бравада - мой ребенок ничего не ест, а я вся такая молодец не ношу ему из дома еду :-)
Ну Вы считаете, что Вы -молодец, раз не таскаете контейнеры, другая считает, что она молодец раз таскает контейнеры :-) И каждая при своем мнении :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
МаЗайка,
МаЗайка писал(а) 16 дек 2016, 12:39:
Мой тоже остается без супа, если он с сайрой и без второго, если там солянка. Мне контейнер принести? Или как? Или пусть пихает в себя, чтоб не голодать?
Что делать то предлагаете?

У Вашего ребенка аллергия на сайру и солянку или просто не хочет это есть? Если аллергия, то я бы таскала еду (при условии если разрешит руководство сада), а если ребенок не хочет есть эти блюда, тогда пусть голодает. потому как по-настоящему голодный ребёнок съест все что дадут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Когда мой ходил в сад, в группе был ребенок которому тоже не все можно есть. И ему на ужин давали то что было на полдник-дети нормально реагировали, воспитатели объясняли, некоторые родители даже и не знали об этом, да и я случайно узнала. Не забывайте что кроме садика есть еще улица, где дети тоже могу есть , играть не то что привыкли вы, и не теми игрушками. Поэтому объяснения почему у меня нет того что есть у других пригодится еще не один раз.
Помню себя в детском санатории-у нас был мальчик на костылях и всем детям безумно хотелось себе такие же :-) . Он правда иногда , пока воспитатель не видет, давал нам походить с ними. И в столовой еда у всехх была разная-по деете, но никаких истерик не было, в других комнатах никого не закрывали. Ну если в 70 е годы это можно было детям объяснить, то сейчас почему нельзя-дети поглупели? Или родители приборзели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Oliсa,
Так при чем здесь бравада?
Если разрешат, без проблем.
Просто тут накинулись, что в рот аллергикам заглядывают, какие уж он там пельмени ест. А дело тут не в пельменях и бананах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вот реально, правильно тут написали, что среднестатистическая мама не будет без особой необходимости таскать ребенку в сад завтрак, обед и ужин. Если мама двинута настолько, что таскает свою еду просто так, сделала липовую справку здоровому ребенку, добилась от заведующей разрешения.... То такую все равно не переделать :nez-nayu: И бороться с такой, только зря время свое терять :a_g_a:

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: В нашей группе ребенок со своей едой приходит? Нарушение?
МаЗайка писал(а) 16 дек 2016, 12:53:
Просто тут накинулись, что в рот аллергикам заглядывают, какие уж он там пельмени ест. А дело тут не в пельменях и бананах.

теория всемирного заговора :ps_ih:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
МаЗайка,Если бы у вас была на эти продукты аллергия , то вы бы или коростой по всему телу были покрыты, или отек квинке был у вас по расписанию. В случае , если вы , не смотря на детский возраст , сознательно отказывались от еды и ходили в саду голодной, то у вас видимо была очень отчаянная мама- голодный до вечера ребенок был нормой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня никогда небыло алергии, но вот омлет вызывал :ze_le_ny: -в садике одна воспитатель заставляла есть, а другая сама не любила и меня не заставляла :-) , обходилась хлебом с маслом и какао или чай. Тоже с молоком. Но ээто не каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
КНТ писал(а) 16 дек 2016, 12:51:
а если ребенок не хочет есть эти блюда, тогда пусть голодает. потому как по-настоящему голодный ребёнок съест все что дадут.

Опять 25, это уже обсуждали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
В мире вообще много ребенку приходится обьяснять :a_g_a: В моем детстве был у меня соседский мальчик - особый ребенок (умственно осталый и дцп). Он гулял всегда с мамой. А я с трех лет гуляла одна. И есть у меня воспоминание как я хотела чтобы со мной гуляла мама хоть иногда. И я сначала не понимала почему моя мама не может со мной гулять, а вот мама Кирилла может с ним гулять. И как то же маме удалось мне это обьяснить :nez-nayu:
А надо было по мнению некоторых скандалить с этой мамой, чтоб она не гуляла со своим сыном, а еще лучше закрыла где-нибудь, чтоб не смущать осталтных :ps_ih:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Oliсa,Сейчас скажут что это некорректная аналогия! И вы вообще не знаете что такое аналог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
хасами,
куда уж мне :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
хасами,
Мама кормила дома завтраком и ужином, на обед ела то, что было можно. Да сознательно отказывалась от того, что нельзя. Это странно?
Не помню, чтоб меня голодом морили и создавали проблемы какие то из этого.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 422 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]