Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может уже кто столкнулся и добился положительного результата...
У нашего сада нет забора! Фактически он есть, но это трудно назвать забором (( калитка открыта, ворота открыты, в одном месте нет куска забора и там проходят посторонние люди, бездомные собаки!! забегает дворовая ребетня нагадить в игровых домиках :sh_ok: Рядом с калиткой ( которая всегда открыта) канализационный колодец неукрепленный!!!
Я считаю, что данную ситуацию необходимо экстренно решать, не дожидаясь ЧП (ттт)! но как и куда написать, требовать, жаловаться, просить?!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
На территории нет ни одной беседки, те в жаркие дни детям не где укрыться от солнца (( Есть ли какие то жесткие сан. нормы или требования (не рекомендации, как у нас любят писать) , ГОСТы или тп по техническому оснащению территории детских садов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
ANIK,
А что заведующая говорит? Собирайте подписи и несите заведующей+копию куда придумаете - в отдел образования, прокуратуру и пр. Только воевать если, то до конца! :ti_pa:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
Evgeshka* писал(а) 13 июн 2016, 12:04:
ANIK,
А что заведующая говорит? Собирайте подписи и несите заведующей+копию куда придумаете - в отдел образования, прокуратуру и пр. Только воевать если, то до конца! :ti_pa:

Спасибо за ответ!
Заведующая сетует, что земля саду не принадлежит и вроде как деньги на забор есть :sh_ok:, но пока землю не передадут городу- забор ставить не будут!
Сад в общем неплохой и сотрудники тоже...но за детей опасаемся...дружно и молча :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вот и подумала я, мож кто уже имеет реальный опыт как писать да куда нести :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ANIK писал(а) 11 июн 2016, 02:30:
Я считаю, что данную ситуацию необходимо экстренно решать, не дожидаясь ЧП (ттт)! но как и куда написать, требовать, жаловаться, просить?!

ANIK писал(а) 11 июн 2016, 02:30:
На территории нет ни одной беседки, те в жаркие дни детям не где укрыться от солнца

ANIK писал(а) 11 июн 2016, 02:30:
калитка открыта, ворота открыты, в одном месте нет куска забора и там проходят посторонние люди, бездомные собаки!! забегает дворовая ребетня

какое ЧП вы ожидаете? солнечный удар из-за отсутствия беседки?
вы думаете, вы сейчас бумажку напишите и вам на следующий день беседок и заборов понастроят? а платить за это кто будет?



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Mishutka32
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
Bumble-Bee
При чем тут солнечный удар?! Об отсутствии беседок я писала, как дополнение к тому,что территория сада необустроена для нормального пребывания там детей!
А ЧП - например, уйдет ребенок за территорию без препятственно ( кстати, такой инцидент уже был в нашем саду!) или собака, которая приходит на мусорку в ДС, укусит ребенка. ...да мало ли что
Обгаженные игровые домики!!- разве этого мало?!
И вообще, если Вам по делу нечего написать, кроме агрессивно-настроенных вопросов и умозаключений, то не пишите вообще!!Мне совет нужен, а не рассуждения на тему " все такие "умные" бумажки писать, а кто платить будет!?"

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
А когда в прошлом году летом сбежал зэк из под конвоя и весь город в страхе сидел!?- все сады были на лопатах и усиленной охране( конечно те, где есть хорошие заборы и видеонаблюдение) Да что там говорить.....Осенью,,девочку когда маньяк похитил и волонтеры её искали, так все боялись своих детей погулять возле дома отпустить! А здесь сад "заходи кому не лень "а в саду, кроме малых детей, всего 10-15 человек персонала и те женщины!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ANIK писал(а) 16 июн 2016, 23:19:
Заведующая сетует, что земля саду не принадлежит и вроде как деньги на забор есть , но пока землю не передадут городу- забор ставить не будут!

вот ответ на ваш вопрос... нет земли=нет забора... смысл домыслы разводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
ANIK,
Пишите жалобу с фото сразу в отдел образования. Ссылаясь на террорист угрозы, безопасность. Не пожалейте 500р и составьте жалобу у юриста со ссылками на все санпины. Мы через это подходили. В итоге калитка на замке, проходного двора нет и дыры заделаны. В отделе образования намекните, что в случае бездействия пойдете дальше, в прокуратуру. Желательно еще дождаться письменного отказа и с ним дальше.
Если зава бездействует, работать она не начнет
У нас были дырявый беседки, страшно было что шифер упадет детям на голову. Жалоба - все починили и перекрыли. Удачи вам
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
ANIK,Какой номер садика? В инете можете сами посмотреть по адресу оформлена земля на садик или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
ANIK,
Я бы на Вашем месте с родителями решала этот вопрос., раз с директором не получается из-за неоформленной земли. Никто Вас из администрации не убьет, если родители своими силами залатают дыры, пока не случилось ЧП. другое дело, что к некоторым родителям за деньгами сложно подойти. Ну, можно сделать хорошие скидки для многодетных или мам-одиночек, (и т.п.) и рассрочку дать тем, кто не может сразу всю сумму сдать.
Вы смету просчитывали, во сколько вылезет ремонт забора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Принцесса Алина,
Да с какой радости самим делать? Этим должна заниматься администрация. Главное правильно требовать. Ремонт в группе еще куда ни шло, хотя мы и это выбивали
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
DeLafee,
Я с Вами согласна! Но !!! Дети будут ждать администрацию??? По-моему, так проще и быстрее, ну, это лично для меня. Я и в подъезде своего дома рядом со своей квартирой могу сама помыть и покрасить, если что :smu:sche_nie: , а не ждать когда сделают. Так и жизнь может пройти. если ждать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Принцесса Алина,
Первое с чем столкнется автор - родители. Если делать то всем садом. А не одни для всех. Сдать согласится малая часть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
а мне интересно кому принадлежит земля под детским садиком? у вас муниципальный сад? тогда какого х""" земля под ним не муниципальная? Это повод для проверки. Если у сада аренда на помещение и на землю, то опять же на каком основании отказано в строительстве забора?
Короче, чтобы что-то кому-то писать - надо самой разобраться что почем. А то заведующая может что угодно сказать (вдруг она там деньги с вашего забора к себе уже прикарманила?).

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
хотя это палка о двух концах - по санитарным правилам содержания детских учреждений есть нормы на присадиковский участок и если эти нормы не соблюдены - сад могут закрыть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Алиедора,
Да ничего не закроют. Возьмут прям и выгонят детей :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
ANIK,
Порядок действий:
1. Письменное заявление на имя заведующей МБДОУ с просьбой об установке забора и теневых беседок. (Можно этот пункт пропустить, если разговор с заведующей уже был. Но слова к делу не подшить)
После получения ответа, в зависимости от его содержания:
Жалоба в Роспотребнадзор, в Управление образования города.
Затем, если меры не будут приняты или ваши требования не будут удовлетвлетворены, жалоба в прокуратуру.
Как правило, на коллективные жалобы реагируют оперативнее. К обращениям обязательно прилагайте фотографии.
Неоформленная земля не есть проблема родителей. Это проблема администрации города, которая является учредителем МБДОУ. Требования безопасности пребывания детей в детских дошкольных учреждения действуют независимо от этого обстоятельства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
DeLafee,
есть примеры когда закрывали школы до тех пор, пока не будут выполнены требования пожарной безопасности. Администрации приходилось в сжатые сроки решать эти проблемы. И потом в нашей Россеи-матушке все вверх-тормажку - или перебдивают или недобдивают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Принцесса Алина,
Вы являетесь налогоплательщиком?
Считаю, что так можно мыслить, если вы открыли свой сад с несколькими родителями и сами его содержите.
Бремя содержания муниципальных дошкольных учреждений лежит на собственнике, т.е. администрации города. До тех пор, пока все будут думать и делать, администрация будет бездействовать и выделять копейки на ремонт и т.д.
Прокуратура, кстати, вообще имеет право выйти с иском в суд в защиту неограниченного круга лиц, с требованием обязать администрацию города исполнить свои обязательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, всем неравнодушным , спасибо за ответы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
7_tanya,
Согласна с Вами по всем пунктам.

Вопросы с забором, ремонтом и тп решаемы! Коллективное письмо - сильная вещь.

Спасибо одной активной мамочке за то, что вокруг нашего сада несколько лет назад поставили забор, чем пресекли "проходной двор" по территории сада.
Так же коллективное письмо имело действие при аварийном состоянии пола в группе.

ИМХО, родители не должны скидываться на то, чем сад должен быть обеспечен (забор, ремонт....), они лишь могут оплачивать свои капризы (посудомойка, оргтехника в группу и тд.).
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]