Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 15
Ну это ваше мнение. Я сделаю так, как считаю нужным. Я начиталась уже на форумах о результатах таких разговорах, которые ни к чему не привили. Я поговорю с воспитателем, но если она начнет оправдываться, то дам послушать со стороны запись, думаю тогда разговор пойдет уже так как мне надо!!! Если нет, то заведующая, если и там не услышат пойду выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
yuliya989 писал(а) 15 июн 2016, 19:55:
Вышла воспиталка


для начала можно было бы начать с себя - попробовать уважительно относится к воспитателям

yuliya989 писал(а) 15 июн 2016, 19:55:
и начала рассказывать про адаптацию


у всех детей адаптация в саду. мой два года, в яслях и младшей группе, рыдал белугой, когда я уходила.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
и вообще... вот мне, может, кажется, но все Ваши посты прям пропитаны агрессивностью. Если Вы также будете разговаривать с ВОСПИТАТЕЛЯМИ, то, боюсь, разговора у вас действительно не получится.



За это сообщение автора БаSяня поблагодарили: 2 TerracottaVIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июн 2016
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз
kittyvll писал(а) 09 фев 2016, 16:19:
у меня второй муж полицейский, после того как стали семьей сын воспитательнице выдал - если тронешь меня, то ... приедет на полицейской машине, оденет наручники и посадит в тюрьму! Воспитатель сразу начала на это жаловаться, на что муж сказал - нечего трогать детей, наказывать будут родители, в ваши обязанности входит разьяснить ребенку в чем он был не прав и донести до родителей, чтоб они сами его наказывали.

:co_ol: :bra_vo: Молодец малыш!!! Мне вот детей не получилось так воспитать, что бы отпор обидчикам давали!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 15
Я уважительно отношусь к воспитателям, т.е. на данный момент к одной, которая я не слышала, что бы орала на детей. То, что Вам что-то там кажется-это ваши проблемы. Я тут просто написала свою историю. Если лично вам повезло, видимо, с воспитателями, я за вас рада. До свидания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
хотя я и воспитатель, но в данном случае все же понимаю yuliya989, хотя все-таки надо было сразу поговорить с воспитателем. это не исключает дальнейших действий по описанному вами плану


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
БаSяня,
Нет, не у всех детей адаптация :smile: мой старший пошел в сад сразу и с удовольствием. Воспитательница была хорошая. У Средней также ( было несколько раз, идти не хотела , выступала). НО чтобы два(!!!) года ребенок рыдал белугой :nez-nayu:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
mon amour,
ну, да, у меня ребенок мамсик :hi_hi_hi: что в этом такого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
БаSяня писал(а) 16 июн 2016, 22:05:
mon amour,
ну, да, у меня ребенок мамсик :hi_hi_hi: что в этом такого

Да ничего в общем то :-) я просто подумала- может его обижал кто то всем время, вот он и плакал
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
mon amour писал(а) 16 июн 2016, 22:03:
Нет, не у всех детей адаптация

у всех, только проходит она по-разному. иногда вечером дома после садика рыдает воспитательница


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
mon amour писал(а) 16 июн 2016, 22:15:
может его обижал кто то всем время, вот он и плакал

однозначно, дело было не в этом. в яслях воспитатель была моя подружка))) он ее очень любил))) но все равно ныл)))

Добавлено спустя 52 секунды:
я просто к тому, что если ребенок отказывается идти в сад, это дело не обязательно в плохом отношении сотрудников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга_КM
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с БаSяней. Некоторые дети просто не приучены к режиму и самостоятельности и из-за этого у них больший стресс от адаптации к саду, чем боязнь постороннего человека-воспитателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Меняя работу или круг общения мы все испытываем стресс и нам приходится адаптироваться. Каждый взрослый человек это делает по своему, кто то быстро вливается в коллектив, а кто то присматривается и потом уже заводит знакомства. Так же происходит и у детей, а если еще и учесть что это первый социальный опыт без мамы, то вот вам и первый страх и слезы, дети учатся взаимодействовать с людьми сами без поддержки взрослого. Поэтому и период адаптации проходит у всех по разному, так как мы сами все разные и воспитывается в разных условиях и психика у каждого своя.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
фрюта писал(а) 17 июн 2016, 07:59:
mon amour писал(а) 16 июн 2016, 22:03:
Нет, не у всех детей адаптация

у всех, только проходит она по-разному. иногда вечером дома после садика рыдает воспитательница

Я немного не поняла , что вы хотите сказать? При чём здесь адаптация ребенка и рыдания воспитательницы?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
mon amour,
воспитатель проходит адаптацию тоже. С каждым новым набором детей.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
А я вот как мать, не могу понять yuliya989, значит когда думала что ее ребенка обижают-заглянула, увидела что чужого тащат из за стола и даже не заступилась((
У нас в группе по 20-23 ходят даже сейчас, хоть списочный 30, но это не значит, что к ним относятся хуже, чем если б их было 5-6. Везет же некоторым.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Последний раз редактировалось VIKA_N 18 июн 2016, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
СОЧНАЯ,
Это я поняла :a_g_a:
Я написала -не у всех детей адаптация. Мне ответили- у всех. И тут же - воспитатель тоже рыдает после работы. Что к чему? :nez-nayu:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Ой какая тема для меня больная... Не могу не поделиться.. Адаптация?! Такое удобное слово иногда, особенно для прикрытия бездушия воспитателей по нужде. Shellow, вы этой фразой: "дети учатся взаимодействовать с людьми сами без поддержки взрослого" попали в самую больную точку. Вот именно без поддержки взрослого, а все мамы верят и надеются, что воспитатель окажет хотя бы минимальную поддержку, ведь не так много надо детям.
Вот моя история: Привела своего прошлой осенью в ясельную группу. Все лето готовились, играли в садике, мотивировались, шел с огромным желанием. Зашел в группу, попрощался, побежал играть.. Забрала через 40!!всего 40 мин. Не ревет, нет, просто не мог отдышаться, вжался в меня и не мог успокоить взволнованное дыхание. На следующий день, я дура невнимательная, списав все на пресловутую адаптацию, отдаю его опять. Уже с ревом. Ухожу. Через 1,5 часа забираю. Опять в шоковом состоянии. А ночью мой спокойный ребенок начинает кричать во сне и плакать. Повела на третий день. Воспитатель с натянутой улыбкой забирает, закрывает дверь. Я делаю вид что ухожу и возвращаюсь понаблюдать. И что я вижу и слышу?! На малявок, которые там третий день орут. Трое бьются в истерике у двери и никто из двоих воспитателей за 15-20 мин даже не подошел к ним. Там дети в реальной истерике бились. Их всего трое было. По группе ор воспитателя, что мол перестали орать. Подглядываю в запасной выход (да, кидайтесь камнями, что мол, не красиво, но это мой ребенок стал ночью кричать). Часть детей играет, большинство в печали бродит по группе, трое висят на двери, воспитатели сидят за своими столами и к детям даже не подходят. А потом, старшая вскакивает и с нервными криками хватит тут реветь, иди там реви, тащит первого ребенка в туалет!!! И закрывает дверь!! Потом второго!! Потом третьего!!! Мой в этот момент ходил по проходу, не ревел!!, а просто тянул ручку, подержаться за взрослого..я знаю, что для моего, достаточно было просто присесть рядом и дать игруху. Но в ответ на протянутую ручку, его тоже схватили за руку и поперли в холодный кафельный туалет!!!!...
Что было дальше? Я думала, что вынесу им дверь своим стуком-дерганьем. Залетела в группу, схватила молча ребенка и, знаете, что воспитатель начала тут же говорить: да я просто в туалет повела, у них адаптация, они все плачут!! Я ни слова ей не сказала, ни спросила, она сама кинулась тут же оправдываться!! Она просто поняла, что я все видела.А я еле нашла в себе силы, чтобы просто молча уйти, т.к. говорить спокойно и вежливо я была совсем не в состоянии.
Через три дня, когда мой ребенок оттаял и успокоился, я его заверила, что пойду в садик в ним. Я пришла, разулась, прошла в группу и сказала, что буду ходить столько, сколько сочту нужным для адаптации моего ребенка. И они слова не сказали!!! Как так попались на своем безобразии вопиющем. И я играла со своим ребёнком, с чужими, вытирала им сопли, а воспитатели сидели за столом или протирали пыль.
А потом у нас, слава богу, сменились воспитатели. Мы к тому времени недели три отсидели дома, думала, что заново привыкать. А нет!! Ребенок бежал на второй день к ним вприпрыжку!!!
Так, что девочки, дело, правда в воспитателях, а не в адаптации. Верьте своему ребенку, а не чужой тетке. Я сильно жалею, что в первый день не поняла своего ребенка.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
И добавлю, для объективности: 2,5 месяца, пока были старые воспитатели, в группе стоял ор из плачущих деток и с утра и после обеда. А когда пришли новые, уже с утра, они, как курочки-насестки, обнимали всех деток, на руках носили. И всего через неделю!! по утрам в группе был слышен только детский смех.



За это сообщение автора Lisence поблагодарил: Ingochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
yuliya989 писал(а) 16 июн 2016, 08:32:
Такое ощущение, что они делают нам одолжение!

Так верно подмечено!
Я знаю, что зп не аховые. Знаю, что тяжело одной без нянечки, но дети то здесь при чем?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
VIKA_N писал(а) 17 июн 2016, 20:52:
А я вот как мать, не могу понять yuliya989, значит когда думала что ее ребенка обижают-заглянула, увидела что чужого тащат из за стола и даже не заступилась((
У нас в группе по 20-23 ходят даже себя, хоть списочный 30, но это не значит, что к ним относятся хуже, чем если б их было 5-6. Везет же некоторым.

Немного личное, но я как мать ребенка с ЗРР очень запомнила ваше высказывание о детях с умственными отклонениями в обычных садах (в теме о воспитателях) - до сих пор думаю о том, что Воспитатель не должен так выражаться в принципе... Есть понятие "с особенностями развития"
(если вы вдруг не знали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
teria писал(а) 18 июн 2016, 00:47:
Есть понятие "с особенностями развития"
А Вы не думайте. Обидного ничего нет. Есть и такое понятие как умственная отсталость , если Вы не знали.
Цитата:
Умственная отсталость — состояние, обусловленное врожденным или раноприобретенным недоразвитием психики с выраженной недостаточностью интеллекта, затрудняющее или делающее полностью невозможным адекватное социальное функционирование индивидуума.
И я говорила именно о таких. И акцент был больше на то, что воспитателей не обучают работе с такими детьми. И эти дети требуют все внимание себе. от приведут в ясли -2-4 таких и тогда уже точно, на остальных внимания не будет. А ЗРР стоит у многих сейчас. это не так и страшно. Грамотный дефектолог и логопед поправят это быстро.

Цитата:
У нас методист была на учебе. Говорит сейчас уже узаконили принятие детей с различными умственными отклонениями(( А когда сотрудницы стали проявлять свое удивление и непонимание, то там сказали- не хотите-увольняйтесь. Вот как это? Причем не о каких дополнительных курсах дефектолога, психолога и т.д не говорилось. Это получится мы время будем уделять только детям, требующим коррекции. У нас есть на одной группе такие дети, так воспитатель не может полноценно проводить не игры, не занятия. Все внимание за теми, а остальные 26 человек получается предоставлены сами себе.
это моя цитата, которая вас так расстроила. И ребенок с ЗРР у меня тоже есть, только его мама понимает, что в саду нет возможности и статуса чтоб решить их проблему, и ходит к специалисту. И мы вместе радуемся, когда ребенок произносит начало слов до свидания, здравствуйте и т.д А не мог вообще говорить...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Lisence,
Вы совершенно правы-дело не в ребенке, а в воспитателях, и верить прежде всего нужно своему ребенку :ro_za:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]