Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
teria писал(а) 20 июн 2016, 13:26:
Сейчас в школу надо привести ребенка, умеющего читать, писать, я не говорю про буквы и цифры.


нет, не надо. они все равно начинают программу с изучения букв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 88
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
БаSяня писал(а) 20 июн 2016, 13:28:
teria писал(а) 20 июн 2016, 13:26:
Сейчас в школу надо привести ребенка, умеющего читать, писать, я не говорю про буквы и цифры.


нет, не надо. они все равно начинают программу с изучения букв

Только на каждую букву в первом классе только пара уроков и не факт что за это время ребёнок её запомнит и ещё научится читать когда "изучит" с такой скоростью десяток букв. А ещё вычтите из учебных часов время пока дети будут адаптироваться к новым условиям, у многих это занимает даже не один месяц, а кому-то и первого класса не хватает. Поэтому ребёнок должен быть максимально психологически готов к школе и имел навыки чтения и письма (умел держать ручку, ориентировался на листе бумаги и т.д)



За это сообщение автора МашуляТ поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
МашуляТ писал(а) 20 июн 2016, 13:43:
Только на каждую букву в первом классе только пара уроков

все равно мне кажется, будет скучно детям, тем более, что прощание с букварем назначается всегда в феврале.
Но обязательно будет ребенок или пара-тройка, которые буквы не знают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
teria писал(а) 20 июн 2016, 13:26:
тРита-та писал(а) 20 июн 2016, 13:02:
а осуществляют только присмотр и уход"

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы меня удивили прям, честно...
А почему тогда садики считаются дошкольными образовательными?
тРита-та писал(а) 20 июн 2016, 13:02:
уже вышел этот закон или ещё нет?

Уже совсем печально будет с образованием тогда... Сейчас в школу надо привести ребенка, умеющего читать, писать, я не говорю про буквы и цифры.

Все это будет, но за дополнительную плату. И уж поверьте, это не воспитатели придумали такую систему. Лично меня это совсем не устраивает. Многие родители конечно привыкли, что за их деньги детей учат и танцам, и играм, и занимаются чужие тети и дяди начиная чуть ли не с рождения. Но деньги есть не у всех. Поэтому если это и будет так (сейчас пока это еще не точно), лично я буду все равно чему- нибудь учить интересному, а иначе мне скучно будет. да и что делать детям пьяниц? Просто детям родителей, которые не хотят заниматься со своими детьми. ( А таких достаточно много, которые считают что их дело родить, а потом им детский сад должен, школа должна и вообще все государство должно их ребенку, но только не они((
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 88
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
БаSяня писал(а) 20 июн 2016, 14:50:
МашуляТ писал(а) 20 июн 2016, 13:43:
Только на каждую букву в первом классе только пара уроков

все равно мне кажется, будет скучно детям, тем более, что прощание с букварем назначается всегда в феврале.
Но обязательно будет ребенок или пара-тройка, которые буквы не знают

Многое зависеть будет от учителя, но самое главное это конечно мотивация детей и в каком соотношении будут подготовленные дети и те, для кого буква "А" в новинку...Окажутся и те, кто к концу года так и не научатся читать, даже по слогам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
VIKA_N писал(а) 20 июн 2016, 19:34:
да и что делать детям пьяниц?

мне кажется, такие дети в сад не ходят. сад-то не бесплатный. а вот в школу идут уже все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
БаSяня писал(а) 20 июн 2016, 20:34:
VIKA_N писал(а) 20 июн 2016, 19:34:
да и что делать детям пьяниц?

мне кажется, такие дети в сад не ходят. сад-то не бесплатный. а вот в школу идут уже все

Ходят. И ходят почти всегда. Болеют эти дети редко, а в саду хоть покушать дают. У меня была девочка, она пришла в старшей группе к нам. Из стихотворений знала только НАША ТАНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ. Неплохая девчулька, не ходила несколько дней, когда ее в Надежду забрали, так как она в 23 часа еще бегала по подъездам одна-типо гуляла(((
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
VIKA_N писал(а) 20 июн 2016, 19:34:
И уж поверьте, это не воспитатели придумали такую систему

Вот в этом я уж точно не сомневаюсь!!!!
Я вообще не понимаю чем думают ТАМ в эшелонах власти. Все образование у нас катится непонятно куда.
Мы много сейчас ходим по логопедам и дефектологам. Я понимаю, глядя на занятия, что вроде все просто, ничего заумного. Но я так могу заниматься с ребенком дома, только когда увижу как занимается специалист. Я к тому, что воспитатели имеют педагогическое образование, они знают и умеют заниматься с детьми.
Это не значит, что родители не должны заниматься, ДОЛЖНЫ. Но ведь не факт, что смогут это сделать также плодотворно.Но каждый должен заниматься своим делом. И если воспитателям дано заниматься, зачем у них забирают эту функцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
teria писал(а) 20 июн 2016, 22:07:
Все образование у нас катится непонятно куда.

Учились дети богачей:
Сынки купцов, дворян.
Не много в школы шло детей
Рабочих и крестьян.

Из года в год мужик пахал,
И сеял, и молол,
А хлеб мужицкий попадал
К помещику на стол.

Трудился из последних сил,
Недоедал бедняк,
А барин досыта кормил...
Охотничьих собак.

Мне напоминает вот это((((
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: ljwtyn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
тРита-та писал(а) 20 июн 2016, 12:25:
а разве ещё не вышел закон по этому поводу?

вроде нет, во всяком случае я пока еще готовлюсь проводить занятия в старшей группе

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
МашуляТ писал(а) 20 июн 2016, 13:43:
Поэтому ребёнок должен быть максимально психологически готов к школе и имел навыки чтения и письма (умел держать ручку, ориентировался на листе бумаги и т.д)

именно, не уметь читать и писать, а быть готовым этому научиться.
МашуляТ писал(а) 20 июн 2016, 13:43:
ориентировался на листе бумаги

МашуляТ, :bra_vo: как мне нравятся родители, которые это понимают! я знаю, что их детям учиться в школе будет намного проще, чем тем детям, у которых критерием готовности было умение именно читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
БаSяня писал(а) 20 июн 2016, 14:50:
МашуляТ писал(а) 20 июн 2016, 13:43:
Только на каждую букву в первом классе только пара уроков

все равно мне кажется, будет скучно детям, тем более, что прощание с букварем назначается всегда в феврале.
Но обязательно будет ребенок или пара-тройка, которые буквы не знают

Уж поверьте скучно не будет, они проходят все голопом, старший окончил первый класс, пришел читающий 25 слов в минуту, просто тратил меньше времени на домашнее задание. Тем кто читать не умел было очень тяжело, они не успевали за большинством, учитель на первом же собрании сделала на этом акцент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Подросток из Санкт-Петербурга отсудил 25 тысяч евро за издевательства в детском саду

Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу несовершеннолетнего жителя Санкт-Петербурга, над которым издевались в детском саду 12 лет назад. Его били, унижали и запугивали.

Как сообщается на сайте Комитета по предотвращению пыток, в 2005 году родители мальчика заметили, что он стал нервным, отказывался ходить в детский сад №42 Петербурга, начал бояться темноты и шумов. Когда у ребенка появился синяк на голове и нервный тик, мать попыталась выяснить причину у воспитателей. Одна из сотрудниц объяснила, что в группе была обнаружена глазная инфекция и детям закапали капли, содержащие антибиотик сульфацетамид. Тогда мать обратилась в местный отдел службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с жалобой на то, что воспитатели закапывали лекарство ее сыну с применением физической силы, в результате чего появилось нервное расстройство. В ведомстве после проверки подтвердили, что некоторые факты, описанные в жалобе, подтвердились. К дисциплинарной ответственности были привлечены заведующая детским садом, две воспитательницы и медсестра.

Когда мальчика перевели в другой детский сад, он рассказал родителям об издевательствах. Его клали на раскладушку в туалете и выключали свет, пугали крысами, заставляли стоять босиком в одних трусах с поднятыми руками, били кулаком в спину, заклеивали рот и руки клейкой лентой. По его словам, других детей также подвергали таким наказаниям и запрещали рассказывать об этом родителям.

Уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» было возбуждено только в 2009 году. Как рассказала руководитель отдела международно-правовой защиты Комитета по предотвращению пыток Ольга Садовская, многие следственные действия были проведены с необоснованными задержками. Например, проверка показаний потерпевшего на месте была организована спустя три года после событий. «Учитывая то, что на момент применения насилия к ребенку ему было 4 года, само содержание данного следственного действия, проведенного с такой задержкой, вызывает серьезные сомнения», — отметила Садовская. В результате уголовное дело на национальном уровне было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Жалоба в ЕСПЧ была подана в 2013 году. Судьи единогласно установили, что российские власти несут ответственность за жестокое обращение к воспитанникам детского сада со стороны воспитателей, а также что расследование инцидента велось неэффективно. Суд присудил подростку компенсацию морального в размере 25 тысяч евро.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
В Ангарске воспитатель детсада заклеила ребенку рот скотчем и выложила его фото в Instagram


Следственный комитет по Иркутской области начал проверку после сообщения о том, что в детском саду Ангарска воспитатель заклеила ребенку скотчем рот. Фото мальчика женщина опубликовала в Instagram с подписью «Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя».

В пресс-службе ГУ МВД по области ТАСС пояснили, что воспитатель детского сада №17 объяснила свой поступок игрой. Якобы она проводила с детьми беседу о хорошем поведении и пригрозила непослушным заклеить рот скотчем. Сначала она заклеила рот себе, чтобы показать, как это будет выглядеть. Дети тоже решили попробовать, смеялись и фотографировались.

Изображение

Ребенку, изображенному на фото, приблизительно три-четыре года. Полицейские выяснят, был ли этот случай единичным, а также установят истинные мотивы воспитателя. По информации полицейских, жалоб и заявлений от родителей не поступало.

Начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Ангарского городского округа Ольга Загороднева заявила, что несмотря на то, что воспитатель объясняет эту ситуацию игрой, такие методы и такое отношение недопустимы.

Воспитателя, которая при этом имеет положительную характеристику с предыдущего места работы в детском саду, уже уволили.

В прошлом году скотч в воспитательных целях использовала учительница пермской гимназии, воспитательница в кировском детсаду и педагог школы в Набережных Челнах.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Пипец игра((( У ребенка абсолютно не игровой вид(( Тварина...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 25
БаSяня писал(а) 16 июн 2016, 10:52:
у всех детей адаптация в саду. мой два года, в яслях и младшей группе, рыдал белугой, когда я уходила.

Два года рыдать - это ненормально!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Lisence писал(а) 18 июн 2016, 00:17:
Ой какая тема для меня больная... Не могу не поделиться.. Адаптация?! Такое удобное слово иногда, особенно для прикрытия бездушия воспитателей по нужде. Shellow, вы этой фразой: "дети учатся взаимодействовать с людьми сами без поддержки взрослого" попали в самую больную точку. Вот именно без поддержки взрослого, а все мамы верят и надеются, что воспитатель окажет хотя бы минимальную поддержку, ведь не так много надо детям.
Вот моя история: Привела своего прошлой осенью в ясельную группу. Все лето готовились, играли в садике, мотивировались, шел с огромным желанием. Зашел в группу, попрощался, побежал играть.. Забрала через 40!!всего 40 мин. Не ревет, нет, просто не мог отдышаться, вжался в меня и не мог успокоить взволнованное дыхание. На следующий день, я дура невнимательная, списав все на пресловутую адаптацию, отдаю его опять. Уже с ревом. Ухожу. Через 1,5 часа забираю. Опять в шоковом состоянии. А ночью мой спокойный ребенок начинает кричать во сне и плакать. Повела на третий день. Воспитатель с натянутой улыбкой забирает, закрывает дверь. Я делаю вид что ухожу и возвращаюсь понаблюдать. И что я вижу и слышу?! На малявок, которые там третий день орут. Трое бьются в истерике у двери и никто из двоих воспитателей за 15-20 мин даже не подошел к ним. Там дети в реальной истерике бились. Их всего трое было. По группе ор воспитателя, что мол перестали орать. Подглядываю в запасной выход (да, кидайтесь камнями, что мол, не красиво, но это мой ребенок стал ночью кричать). Часть детей играет, большинство в печали бродит по группе, трое висят на двери, воспитатели сидят за своими столами и к детям даже не подходят. А потом, старшая вскакивает и с нервными криками хватит тут реветь, иди там реви, тащит первого ребенка в туалет!!! И закрывает дверь!! Потом второго!! Потом третьего!!! Мой в этот момент ходил по проходу, не ревел!!, а просто тянул ручку, подержаться за взрослого..я знаю, что для моего, достаточно было просто присесть рядом и дать игруху. Но в ответ на протянутую ручку, его тоже схватили за руку и поперли в холодный кафельный туалет!!!!...
Что было дальше? Я думала, что вынесу им дверь своим стуком-дерганьем. Залетела в группу, схватила молча ребенка и, знаете, что воспитатель начала тут же говорить: да я просто в туалет повела, у них адаптация, они все плачут!! Я ни слова ей не сказала, ни спросила, она сама кинулась тут же оправдываться!! Она просто поняла, что я все видела.А я еле нашла в себе силы, чтобы просто молча уйти, т.к. говорить спокойно и вежливо я была совсем не в состоянии.
Через три дня, когда мой ребенок оттаял и успокоился, я его заверила, что пойду в садик в ним. Я пришла, разулась, прошла в группу и сказала, что буду ходить столько, сколько сочту нужным для адаптации моего ребенка. И они слова не сказали!!! Как так попались на своем безобразии вопиющем. И я играла со своим ребёнком, с чужими, вытирала им сопли, а воспитатели сидели за столом или протирали пыль.
А потом у нас, слава богу, сменились воспитатели. Мы к тому времени недели три отсидели дома, думала, что заново привыкать. А нет!! Ребенок бежал на второй день к ним вприпрыжку!!!
Так, что девочки, дело, правда в воспитателях, а не в адаптации. Верьте своему ребенку, а не чужой тетке. Я сильно жалею, что в первый день не поняла своего ребенка.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
И добавлю, для объективности: 2,5 месяца, пока были старые воспитатели, в группе стоял ор из плачущих деток и с утра и после обеда. А когда пришли новые, уже с утра, они, как курочки-насестки, обнимали всех деток, на руках носили. И всего через неделю!! по утрам в группе был слышен только детский смех.

Интересно, а какой это был сад??? Сегодня получила путевку, переживаю какие попадутся воспитатели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
LillyЯ писал(а) 23 май 2017, 14:08:
Два года рыдать - это ненормально!

что вы говорите? вы своего ребенка в сад отправьте и про него рассуждайте о нормальности или ненормальности поведения. а моего обсуждать не надо, ага?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 окт 2015
Сообщений: 34
Meyk писал(а) 18 май 2017, 21:37:
В Ангарске воспитатель детсада заклеила ребенку рот скотчем и выложила его фото в Instagram



Я не поняла. Получается, эта идиотина сама фото "игры" в инстаграм выложила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Фанни Лир,
Да :ps_ih: клевая шутка же :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Родители из Челябинской области пожаловались в прокуратуру на воспитателя, заставившую ребенка есть кашу с рвотой


В прокуратуру Ленинского района Челябинской области с жалобой на действия сотрудницы детского сада обратились родители: по словам одной из матерей, воспитатель заставила ребенка съесть кашу, в которую того перед этим вырвало. Также в садике якобы незаконно собирают деньги с родителей, сообщает 74.ru.

Мать одной из девочек рассказала, что в марте 2016 года у ее дочери начались рвотные позывы при виде еды, она перестала есть. Полгода ребенка лечили у психолога, но причина расстройства выяснилась лишь недавно.

«Воспитательница сама рассказала мне, улыбаясь, что она при дочери кормила [другого] ребенка рвотой. Для меня это был шок!» — сообщила женщина.

По словам матери, она решила обратиться в прокуратуру лишь спустя два года, потому что сейчас претензий к той воспитательнице накопилось слишком много: женщина жестоко обращается с детьми, кричит на них, заставляет чистить унитазы в наказание за бодрствование во время тихого часа, а также дает им унизительные клички.

Второе обращение касается незаконных поборов. Родители рассказали, что с них «постоянно собирают деньги, которые уходят в неизвестном направлении».

«В сентябре с нас срочно собирали по 600 рублей на прописи, а после нового года выяснилось, что дети в прописях не занимаются, так как материалов нет», — рассказали родители. Они требуют отстранения педагога от работы.

«Мы не хотим переходить в другую группу. Ладно, если бы я была одна, но заявление подписали 11 родителей, всем переходить в другую группу? Зачем детям воспитатель, который ломает им психику?» — говорит одна из матерей.

Директор детского сада сообщила, что ей не поступала информация о случае жестокого обращения с девочкой, но рассказала, что ранее родители уже жаловались на этого воспитателя — якобы та оскорбила ребенка.

«Было проведено внутреннее служебное расследование, есть соответствующий акт, приложены объяснительные. На время расследования мы отстраняли воспитателя от работы. Но факты оскорбления не подтвердились, поэтому воспитатель продолжает работать», — рассказала директор детского сада.

По сведениям журналистов, прокуратура уже начала проверку по заявлениям родителей, но официального подтверждения пока не поступило.

В ноябре 2017 в Томской области воспитатель детского сада насильно пыталась накормить плачущую девочку. СК возбудил уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка и о жестоком обращении. Сейчас дело направлено в суд.

В 2016 году детсад в Курской области выплатил компенсацию родителям шестилетней девочки, которую воспитатель заставила есть из помойного ведра. Девочка, которая не ела ни мясо, ни рыбу, тайком выбросила кусок курицы в мусор. Воспитатель, увидев это, достала мясо и заставила плачущую девочку его съесть.

https://takiedela.ru/news/2018/03/13/kasha-bue/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на воспитателя-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9409
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Какой ужас.. Таким надо надзирательницами в тюрьме работать, а не с детьми. Психопатка((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]