Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ксюля**
Чаще всего приезжают нормальные артисты судя по отзывам большинству нравится

в нашем саду театр от силы один два раза в месяц


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Мне театр "Облачко" очень понравился...у них оборудование сборная целая сцена освещение и звук профессиональные плюс куклы все современные " тачки" "мадагаскар"....т.е современным деткам даже из старших групп думаю вполне интересны....к нам Облачко приезжала с тематическим спектаклем " Правила дорожного движения" в спектакле участвовали тачки, мадагаскар, робот и дядя степа милиционер...очень круто мне как взрослой было интересно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katirinka
У вас в договоре с садом что прописано?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
ВечноСонная
Ваш вопрос к тому, что воспитатели не должны заниматься детьми. а осуществлять только присмотр?
Откуда пошла эта байка? И почему сами воспитатели ее разносят? Вы в каком саду работаете?
ВечноСонная писал(а) 26 фев 2016, 18:40:
У вас в договоре с садом что прописано?

http://ds41.pupils.ru/nashi-dokumenty/5637/105566/
раздел 2 - очень подробно расписано об обязанностях сада в развитии ребенка (ну там рисование, лепка, физ подготовка и тд и тп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
katirinka писал(а) 26 фев 2016, 19:03:
ВечноСонная
Ваш вопрос к тому, что воспитатели не должны заниматься детьми. а осуществлять только присмотр?
Откуда пошла эта байка? И почему сами воспитатели ее разносят? Вы в каком саду работаете?
ВечноСонная писал(а) 26 фев 2016, 18:40:
У вас в договоре с садом что прописано?

http://ds41.pupils.ru/nashi-dokumenty/5637/105566/
раздел 2 - очень подробно расписано об обязанностях сада в развитии ребенка (ну там рисование, лепка, физ подготовка и тд и тп)


Еще раз объясню на пальцах ':roll:' , платные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия, НЕ ЗАМЕНЯЮТ ОСНОВНУЮ ПРОГРАММУ, например есть основная образовательная программа у музыкального руководителя, то что соответствует стандарту, и есть дополнительные платные занятия на которых например руководитель занимается хоровым пением или музыкальными инструментами, или же это театральная деятельность. Хотите развивать своего ребенка более углубленно отвели на дополнительные занятия, не хотите ваше право :ne_vi_del: . Тоже касается и остального.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katirinka
Мой вопрос не о том что там должны воспитатели а что нет
я к тому указано ли в договоре что-либо о том что сад имеет право оказывать навязанные коммерческие услуги?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
А кто навязывает,вам разве ставят ультиматум или еще как-то вынуждают?
Я поняла так,что не устраивает качество оказываемых услуг.Ну,а вы присутствовали на занятиях и понимаете в методиках преподования дисциплин согласно возрасту?
А д/у, в зависимости от вида,имеет право оказывать те или иные услуги,поэтому вам и говорят -посмотрите в договоре какие услуги может оказывать ваше д/у.
Ну считаете,что р. это без надобности,но и не водите.И про цену на билет - вряд ли в эту сумму вы уложитесь,если поведете самостоятельно,да плюс потраченное время.
А то,что представление бывают в утренние часы - не противоречит никаким методикам,оно с успехом разнообразит и дополняет ряд занятий,а образовательную программу педагоги дошкольного образования обязательно выполнят,это их работа основная,с них за это спрашивают методисты разных уровней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Странное и непонятное отношение к дополнительным занятиям.
Частота повторений закрепляет навык.
Проще говоря, чем чаще ребенку дают в руки кисточку и краски, тем лучше у него проявится навык рисования, и пусть он не станет, к примеру, Репиным и Васнецовым (ну а вдруг!), но мелкая моторика рук, пространственное воображение и чувство цвета у него точно разовьется. И мольберты и гуаши лишнее в таком возрасте, а уж требовать от ребенка изысков живописи в 5-6 лет совершенно излишне....
То же касается и танцев, и вообще любой направленой и организованной двигательной активности. "Простим" отсутствие сложных па и иже с ними, но простые повторящиеся движения под музыку учат другому: ритму, такту, укрепляют мышечный корсет, да и просто доставляют детям веселое настроение.
Как влияет физическая нагрузка на развитие головного мозга я уже писать не буду. Общеизвестно.
Чем все это плохо и почему дети не должны этим заниматься? Почему вы ждете каких то фантастических результатов от дошкольников? Дети учатся заниматься и это главное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
назарка писал(а) 01 мар 2016, 08:41:
А то,что представление бывают в утренние часы - не противоречит никаким методикам,оно с успехом разнообразит и дополняет ряд занятий

Да кто же против)))) пусть оно с успехом разнообразит))) только если это делается бесплатно. а если платно, то пожалуйста, пусть сначала спрашивают родителей - есть ли у них возможность оплачивать это разнообразие.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля**У вас всегда есть право выбора. В любом саду воспитатели сначала интересуются желаниями и возможностями...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Crystallina
ох и хорошее получается право выбора. оставят одного ребенка в группе, а остальных поведут театр смотреть.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля**мыло-мочало начинай сначала (с) есть тут одна участница дискуссии, с ней найдете легко общий язык :-) Это ВАШ выбор, не выбор вашего ребенка. любому ребенку понравится любой театр. Ну если вечером не будет кислой маминой физиономии с вопросом :ну и неужели тебе это могло понравится?.... Дети отзеркалят моментально... Больше, чем уверена, что сопротивляющиеся театрам в садиках мамы в жизни в театр ребенка не водили....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
По поводу 200 рублевых билетов в театр оперы и балета..... Посмотрите хотя бы схему зала..... Угол самого верхнего яруса, оттуда сцену не видно в принципе, только мониторы по бокам.... Относительно премлемые билеты стоят от 700 рублей, театр горького от 500, театр кукол 250.... В феврале были там дважды, 1/3 зала, и это включая родителей...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля** писал(а) 01 мар 2016, 12:15:
, пусть сначала спрашивают родителей - есть ли у них возможность оплачивать это разнообразие.

а что,есть люди,которые раз или два в месяц 150р найти не могут?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Crystallina
вы это мне рассказываете? я в театре оперы и балета вместе со своими тремя детьми бываю регулярно. в последний раз сидели именно на самом верхнем этаже. да, угол обзора другой, но во всм есть свои прелести. от туда мы еще театр не смотрели. надо все попробовать))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Рейн писал(а) 01 мар 2016, 13:01:
а что,есть люди,которые раз или два в месяц 150р найти не могут?

да, я знаю таких людей, которые не могут платить за театры не один раз 150 рублей, как вы сказали, а 600 рублей в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Crystallina писал(а) 01 мар 2016, 13:01:
хотя больше похоже на смех без причины.

почему же. мне смешно, когда люди делают выводы исходя из своих фантазий.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля**
то есть в театр оперы и балета ходить у вас деньги есть.
а сад за театр платить-нет.
это ВАШ выбор.
значит,вас устраивает так.
это вы сами так выбрали,почему же вы считаете это несправедливым?
у меня вот например денег нет на театр оперы и балета,потому что пару раз сьездив с ребенком через весь город на автобусе и потратив практически весь день на это,я поняла что такая дорога просто невыносимое испытание и для меня и для ребенка.а такси-сильно дорого.
Поэтому мой ребенок ходит в театр в сад.
Есть несколько детей,кто при приезжающих театрах сидят в группе.Они воспринимают это спокойно,видимо им вполне доступно обьяснили родители ситуацию.
я недавно заходила в сад днем,справку занести,трое детей весело бегали по группе в присутствии няни.никакой трагедии у них не было.Остальные были на театре кукол.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Рейн писал(а) 01 мар 2016, 13:17:
а сад за театр платить-нет.

ну не надо додумывать за меня))))) и не переходите на личности, потому как я озвучила ситуацию В ПРИНЦИПЕ. это обсуждается у нас в группе регулярно. все возмущаются, но с места то ничего не сдвигается. и все платят только потому что боятся, что оставят ребенка одного в группе, потому как детям это обидно, как бы родители не объясняли.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Рейн писал(а) 01 мар 2016, 13:01:
а что,есть люди,которые раз или два в месяц 150р найти не могут?

я стараюсь свою дочь ни в чем не ограничивать, всегда плачу все эти театры и подобную сборную дребедень, но бывают моменты,когда даже нет 150р на театр. Ну нету, мы тут уже третью неделю сидим на одной тушке курицы, потому что нет денег, а мне долги выставляют из садика..к чему я, нет,я не против театра, пусть развлекает, но не в обязалвку, ситуации бывают разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля**
странные родители,возмущаются но платят.
у нас молча не платят и детям обьясняют.
ни один человек не возмущается в пустоту.
Хотят-платят,не хотят-не платят.
Это позиция взрослых людей и дети принимают эту позицию родителей.
Зато это честно,и в конечном итоге гораздно менее обидно для ребенка чем наблюдать лживые возмущения соственных родителей,говорят одно и тут же делают то,что осуждают на словах.
Другими словами,преподают наглядный урок детям,главное-громко орать.
Очень некрасиво это.Не по взрослому совсем.
Мое мнение,естественно.Не претендую на истину.Абсолютно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Алиедора
это как это- долги за театр?разве право имеют?
это наглость просто.
У нас,к примеру,не только никто не принуждает,так еще и с детьми которые не посещают доп.услуги в виде театра и кружков,стараются и гулять,и как то развлекать,играми,рисованием,песнями и прочим,лишь бы не скучали.
Всегда переспросят,хотите ли вы пойти в театр?можете ли?если не можете,то давайте мы из кассы группы заплатим,а вы вернете потом,когда сможете.Если вообще не хотите-ваше право,можете к примеру в этот день привести ребенка попозже ,если спектакль утром или забрать пораньше ,если вечером.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Рейн писал(а) 01 мар 2016, 13:49:
это как это- долги за театр?разве право имеют?

именно на этом и поругались немножко. У меня денег не было, о чем я честно и сказала. а потом оказалось,что кто-то где-то за меня заплатил. Но что это изменило, денег=то все равно нет..%) поругались, поняли друг-друга, деньги я потом вернула...просто мы единственные кто не заплатил, вот они и не знали как с нами поступать, записали в долг.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]