Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Всем доброго дня.
Обращаюсь за консультацией вот по такому вопросу:
В садике нашей группе (дети 5-6 лет) есть мальчик, поведение которого неконтроллируемо и агрессивно уже на протяжении 1,5 лет по отношению к другим детям, даже воспитателям и работникам сада.
Детей он бьет, душит, пинает и т.д. Воспитателей и других работников (музыкального, физкультурного) пинает, кидается на них, а в ответ на замечания смеется в лицо.
Конечно, справки мы не видели (да и врядли она есть), но на первый взгляд это какое-то психическое отклонение. Семья, как мне показалось, не очень благополучная и папа сам поколачивает сына (были даже свидетели). А тот, в свою очередь, переносит агрессию на других детей.
Поскольку ребенок представляет опасность и угрозу здоровью других детей (одного чуть не задушил - еле оттащили два взрослых человека; другому чуть глаз игрушкой не выколол - бил игрушкой по лицу; недавно ребенка с качели сбросил, итог - половина лица разбита в кровь), хотелось бы принять какие-то меры. Возможно, вплоть до исключения из сада. Беседы с родителями о том, что вытворяет их ребенок в саду, не приводят ни к каким результатам. Ответ всегда один: "мы с ним беседовали". Результата ноль.
Прошу помощи и совета знающих о том, какие меры могут принять родители или работники сада для решения данной проблемы. Какие и куда писать заявления, требовать справки-заключения о психическом состоянии, требовать принудительного лечения ребенка и т.д.

(модераторов прошу переместить тему в нужную ветку, если написала не туда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Olis
Все описанные Вами случаи зафиксированы?
Почему бездействует заведующая?
Отдел образования в курсе ситуации с этим ребёнком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Olis
49 сад?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Неуправляемый агрессивный ребенок в группе. Меры воздействия
зафиксировать в милиции это все и в детскую комнату милиции, они должны поставить на учет эту семью и к ним домой ходить с проверкой. это в идеале, в реале все может быть по другому.
У нас в группе почти такой же мальччик, и карпачева приезжала и заявления писали, как ходил так и ходит, нарушение прав ребенка он должен посещать детский сад

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Неуправляемый агрессивный ребенок в группе. Меры воздействия
но он редко ходит болеет часто, а раньше сидела рядом с ним методист


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
usagi писал(а) 14 янв 2016, 13:30:
нарушение прав ребенка он должен посещать детский сад

У нас у младшего такой же в группе был, ничего с ним сделать не смогли. Хорошо хоть, в одной школе не оказались.
В семье у них папа регулярно избивал маму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Бакланво во и в нашей группе такая же история, папа там всех колотит дома, пацан всех колотит в саду, а отчислить мы не можем нарушение прав ребенка, а наши все поколеченные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
usagi писал(а) 14 янв 2016, 13:37:
папа там всех колотит дома, пацан всех колотит в саду

usagi писал(а) 14 янв 2016, 13:37:
наши все поколеченные

поколотите папу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
usagi писал(а) 14 янв 2016, 13:37:
Бакланво во и в нашей группе такая же история, папа там всех колотит дома, пацан всех колотит в саду, а отчислить мы не можем нарушение прав ребенка, а наши все поколеченные


вот всегда поражаюсь этой формулировке "нарушение прав кого-либо", получается в данном случае этот ребенок избивая детей их права на нормальную безопасную и здоровую жизнь не нарушает... право одного ребенка попирают права двадцати детей...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
У нас в группе есть похожий мальчик, мы писали коллективное письмо на имя заведующей ( почти все родители под письмом подписались) с просьбой обратить внимание на ситуацию, письма было два экземпляра, одно отдали заведующей, на втором она поставила отметку с датой приема письма. Потом были встречи представителей группы, родителей мальчика и руководства сада, мальчика направили на консультацию к психиатору. Он прошел курс лечения и пришел в группу обратно со справкой о том, что у мальчика дефицит внимания и что своим повелением он так проявляется. Сейчас, конечно, стало полегче, но все равно ребенок выбивается из коллектива. Очень жаль что родители не особо обращают внимание на поведение сына у них ответ один: Вы педагоги вот и воспитывайте... А дальше школа...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Маруся136
а у нас мама принесла сама справку, что сын здоров, мы даже не смогли добиться осмотр у независимого психиатра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
У нас так мальчика отчислили из сада, сначала из группы в группу переводили. Не подскажу как, этим вопросом не занималась. Занимался папа обиженной девочки, собирал подписи под заявлением на имя завы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Filing писал(а) 14 янв 2016, 13:05:
Olis
Все описанные Вами случаи зафиксированы?
Почему бездействует заведующая?
Отдел образования в курсе ситуации с этим ребёнком?


Насчет отдела образования - сомневаюсь, что они знают.
Заведующей приносили воспитатели заявление один раз (наше и их упущение. жалели ребенка, думали, образумится). И я так понимаю, что дальше стола оно пока не пошло. Завтра пойдем беседовать с заведующей по этому вопросу.
Случаи, скорее всего не зафиксированы (кроме того единственного заявления).
Еще и стоит вопрос: как их правильно фиксировать, будет ли в рамках закона проводить видеосъемки таких инцидентов?

usagi
нет, не 49й. другой.
мама постадавшего в последний раз мальчика планирует писать заявление в полицию на агрессивное поведение ребенка и бездействие его родителей. надеюсь, это не просто ее слова.

Маруся136
а какой текст заявления у вас был? брали откуда-то или в свободной форме?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
homka писал(а) 14 янв 2016, 14:54:
У нас так мальчика отчислили из сада, сначала из группы в группу переводили. Не подскажу как, этим вопросом не занималась. Занимался папа обиженной девочки, собирал подписи под заявлением на имя завы.


А давно это было?
Контактами папы не поделитесь? (очень хочется знать последовательность шагов, чтобы и в рамках закона и эффективно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Olis
Заявление писали в свободной форме.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Olis
К сожалению, давно. Почти 5 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
В каждой группе есть такой мальчик !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
usagi писал(а) 14 янв 2016, 13:37:
папа там всех колотит дома

чисто теоретически.
а если пойти другим путем и написать коллективные заявления на папу - именно по этому поводу, про избиение всей семьи и ребенка в том числе.
опека, полиция, уполномоченный по делам детей...
где та самая ювенальная юстиция, которой нас так пугают?
может быть, это заставит семью переключиться на воспитание ребенка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
наша жалоба
Заведующей МДОУ Детский сад № 49
Копьевой Оксане Владимировне
Законного представителя несовершеннолетнего


П Р Е Т Е Н З И Я
Между мной и возглавляемым Вами образовательным учреждением заключен Договор об оказании услуг.
В соответствии с названным договором мой ребенок
г. рождения зачислен и посещает группу «Семицветики» Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № » г. Владивостока (далее МДОУ).
Её же посещает ребенок
Неоднократно мой ребенок, другие дети нашей группы обращались с жалобами к воспитателям о том, что _____ФИО ___________без каких-либо причин ведет себя крайне агрессивно (толкает, бьет детей, забирает игрушки, срывает развивающие занятия). Воспитатели вынуждены уделять ему большую часть рабочего времени, пытаясь предотвратить с его стороны акты насилия по отношению к одногруппникам, утихомирить его. Таким образом, в детском коллективе складывается нездоровая психологическая атмосфера: дети вынуждены регулярно испытывать стрессовые ситуации (ежеминутно находиться в положении защиты, опасаясь нападения), недостаток внимания со стороны педагогического коллектива. Очевидно, что образовательный и воспитательный процесс направлен только на погашение беспричинной агрессии Данила.
Согласно нормам действующего законодательства РФ ДОУ обязано обеспечить: защиту прав и свобод ребенка; охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка; воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, семье с учетом возрастных особенностей ребенка; осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей; защиту ребенка от всех форм физического и психологического насилия; уважение чести и достоинства ребенка; познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие ребенка.
Однако беспрерывный воспитательный процесс одного конкретного ребенка с некорректным поведением препятствует полноценным занятиям, отдыху и развитию остальных детей, посещающих группу. Неоднократные обращения к его родителям положительного результата не приносят, равно как и воспитательные беседы педагогов с родителями ребенка.
На основании изложенного, прошу:
1. Провести медико-психологическое освидетельствование ___ФИОна предмет выявления особенностей его развития и способности адаптироваться в обществе, обеспечив первичное наблюдение педагога-психолога за его поведением в детском коллективе.
2. Принять меры для защиты прав и законных интересов моего ребенка и остальных детей группы, защитить их от всех форм физического и психического насилия со стороны ФИО
3. О принятых мерах известить меня в письменном виде надлежащим образом по адресу г. Владивосток, ул. ________________, либо предоставить письменный ответ на руки лично.
В случае бездействия с Вашей стороны оставляю за собой право обратиться в Управление дошкольного образования, Территориальный отдел опеки и попечительства, Прокуратуру и иные правоохранительные органы за защитой прав и законных интересов моего несовершеннолетнего сына в связи с предоставлением некачественной образовательной услуги Вашим учреждением.



За это сообщение автора usagi поблагодарил: scorpio7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Верса писал(а) 14 янв 2016, 18:53:
где та самая ювенальная юстиция, которой нас так пугают?

Что самое интересное, что скорей всего придут к нормальной семье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
У нас у сына в подготовительной группе был мальчик, не то,что агрессивный, но он совершенно не слушался,вытворял,что хотел,все разбрасывал, выбегал из группы и носился по коридору, трогал детей за половые органы и снимал с них трусы в туалете и в группе, мой ребенок кое-что из этого рассказал только,когда закончил сад(как тот в туалете к нему лез,например), иначе бы я не знаю,что сделала...я была свидетелем,как воспитатели пытались удержать этого разбушевавшегося мальчика, а он в ответ орал, спасите, она меня бьет,я отцу скажу, что вы меня били! и при этом издевательски хохотал. Рост и вес мальчика - с третьеклассника. Папа там двухметровый неадекватный шкаф, бешено орал на нянечку, что она не воспитывает его ребенка, что он привел ребенка в сад, и пусть его они и воспитывают, они же педагоги. А что на ушах стоит - так он же ребенок.И все в таком духе..Воспитатели сказали мне,что это сущий кошмар, кочует из сада в сад, его просто переводят. А в нашем сказали,уже подготовительная, терпите(заведущей слова).
Сейчас у дочки в саду девочка агрессивная, другие родители жалуются, она дерется, бьет твердыми игрушками,совершенно не слушается, может встать во время сончаса и пойти наплевать детям в лицо.Не знаю,как события будут развиваться - пока не покалечит кого-нибудь,наверное,и не сделать ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Здесь нужен хороший юрист, который повернет дело так, что родители будут виноваты-не воспитывают, не научили поведению в коллективе, доброму отношению. И им дать срокмв месяц или более для устранения не нормативного поведения. Затем контроль, проверки и прочее. Надо идти не от нападения на ребенка и родителей, а от защиты здоровья другихх детей. И от защиты ребенка от насилия в семье, которое он несет в детский коллектив. Опять же справка от комисси что ребенок может находится в саду-психолог, психиатр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Несладкая
какой ужас :sh_ok: , наверно в каждом саду есть такой индивид :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Неуправляемый агрессивный ребенок в группе. Меры воздействия
карапузик L писал(а) 15 янв 2016, 15:32:
справка от комисси что ребенок может находится в саду-психолог, психиатр.

а вправе кто-то требовать такую справку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]