Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
26 февраля правозащитная организация АНО «Редакция «Криминальный поиск» (член Общественной палаты Владивостока с мая 2007 года) направило в Законодательное Собрание Приморья обращение с просьбой рассмотреть на ближайшем заседании вопрос повышения оклада для помощника воспитателя (нянечки), до уровня прожиточного минимума установленного в Приморском крае для взрослого трудоспособного населения. Также организация просит изыскать возможность для увеличения оклада помощнику воспитателя уже с 2008 года.
В настоящее время, по данным комитета образования Владивостока, в детских садах города не хватает более 200 нянечек. Это при том, что всего в городе 101 муниципальный детский сад.
Как отмечают в комитете образования: «Проблема кадров по данной категории работников из-за низкой заработной платы составляла всегда и не решена по настоящее время».
Как говорится в обращении правозащитной организации: «В связи с тем, что зарплата нянечки составляет 2300-2400 рублей в месяц вакансия остается невостребованной и во Владивостоке сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением детских садов нянечками.
Хуже всего обстоит ситуация с младшими группами, где обучаются дети до 3-х лет. Из-за отсутствия нянечки в группе воспитателя вынужден делать двойной объем работы, из-за этого вместо развивающих занятий с детьми, педагог вынужден мыть туалеты, наводить порядок в группах, и заниматься бытовыми делами.
Кроме этого уставших от двойных нагрузок воспитатель не может уделять должного внимания ребенку, и тем самым детский сад вместо «развивающе-обучающего» превращается в «камеру хранения» для детей».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
няням нужно.....а воспитателям нет....самое большее что они получают это около 5 т.р. и то если есть определенное количество лет стажа и высшая категория...а только начинающие чуть меньше трех.....
((((((
при этом от этих людей зависит безопасность наших детей....((((
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
с чего-то нужно начинать...но острая нехватка у нас как раз нянь, из-за этого дети и гуляют реже и рисуют и занимаются (в особенности в малышовке)
если удача улыбнется в этой части обращения потом попоробуем и с воспитателями поднять вопрос....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Asja
дай что придут к тому чтобы и восп повысить зарплату....((((
так как их также не хватает и очень много .....в садике куда пошла лялька вообще был аут с восп......на нашу группу притом чо уже шел учебный год был в полном разгаре никак не могли найти второго восп...в итоге пришлось взять человека без образования.....а старые и опытные не хотят работать с малышами и еще и увольняются.....
мне самой предлагали пойти в этот же сад работать....но при такой зарплате я просто отказалась...учитывая объем работы и ответственность....
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
честно говоря не знала о дефиците воспитателей...
просто на моем пути вышеозвученная проблема возникала чаще....
посомтрим как наши депутаты отреагируют.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Asja
:shock:

я сама как то не касалась этой темы пока не пришло время отдавать свою кроху в садик....хотя лет 11 назад и работала сама в саду....и так же не хватало воспитателей..но как то не обращала на это внимание...
а сейчас с появлением дочери и в связи с тем что больше стала общаться с другими мамочками эта проблема выплыла сама собой.....


нянь не хватает очень сильно...в дд где я работала до декрета одна няня была на две группы....да вы это и сами знаете...

а насчет воспитателей - выпускают их много - но никто не хочет работать в саду....туда идут либо без образования...которым больше некуда пристроиться на работу....либо те кто где либо учится заочно и надо где то работать все время обучения...
как это в нашей группе...куда ходит моя кроха...
одна учится и подрабатывает очень молодая....вторая как я уже писала без образования....

все надеемся что наша администрация и депутаты что то сделают для этой области образования...ведь тогда и люди пойдут работать в сады....и можно уже будет выбирать лучших.....
а так сейчас все кого я знаю и кто со мной заканчивал педколледж 2 и при том у всех нас есть к тому же высшее педагогическое и психологическое , никто не работает воспитателем...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
а вы в какой сад ходите? не №1 случайно?
у нас тоже моллодая девушка одна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Проблема нехватки воспитателей тоже очень большая.
Меня уже второй год в нашем садике окучивают на предмет работы там воспитателем, хотя диплом у меня "педагог-психолог". Не иду не столько из-за того, что детей много в группе, а просто потому, что знаю, что такое работать педагогом (куча бумажек и отчетности, начальство, которое долбит за каждый шаг) и знаю, какая зарплата, за такую зп идти работать - ну совсем не хочется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
м-да....ну тогда следующий шаг - это воспитатели....
сейчас начну через несколько недель статистику собирать....-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Asja
мы ходим в 4 на морвокзале......
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Asja
какая насущная проблема: восп+няня. Обо всех вспоминают: и о врачах, и об учителях, а наши бедные детсад.работники забыты всеми.
Год назад снизили плату за детсад с 1000 до 640 р. Так лучше бы ее оставили и как зарплату распределяли. Или бы уже предложили родителям доплачивать.. Такие копейки они получают, просто стыдно за Россию,чесно слово...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну вот и дождались, уходит одна из наших воспитателей, пришла в ноябре, зиму пересидела и все, сказала, что в апреле уходит. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
к первоначальному моему обращению присоединились еще 6 общественных организаций....в краевом парламенте все обращения получили (оттуда звонили)- пойду 25-го марта на заседание, может там будет заслушано это обращение...заодно уточню судьбу обращения...как схожу расскажу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 93
Asja писал(а):
к первоначальному моему обращению присоединились еще 6 общественных организаций....в краевом парламенте все обращения получили (оттуда звонили)- пойду 25-го марта на заседание, может там будет заслушано это обращение...заодно уточню судьбу обращения...как схожу расскажу...


Так какое решение приняли на заседании? Очень интересно узнать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
пришел ответ из парламента нашего - будут повышать надбавку няням все пойдет из горбюджета...потом подробнее отпишусь по ответу...
ситуацию держим на пульсе, чтобы слова не остались слвоами...-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 93
да уж, хотелось бы роешить эту проблему и желательно не с помощью "надбавок", а поднятием зарплаты. Тогда многие проблемы решились бы сами собой. Но сего-то начинать все равно надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Asja
а воспитатели что?
а то обе нашги восп увольняются.....кто теперь будет работать с нашими детками.....:(.. :shock:
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
сейчас буду релиз для СМИ писать и сюда размещу...там будет все подробненько....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
девочки, к сожалению мои возможности ограничены-((
я всего лишь руководитель правозащитной организации на самосодержании-((
сегодня звонили из УФАС - вместе будем думать как решить вопрос с % на родительскую плату....чего-то мутит банк...
девочки, если кто-то не скрывая имени- фамилии и ваши телефоны может сказать что в таком-то банке у вас не приняли оплату и отправили в Сбербанк - прошу напишите мне заявление в личку, я его перешлю к материалам проверки в УФАС...нам так проще будет доказать незаконность взимания процентов......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, подниму тему. Т.к. у нас нет городской прописки, ребенка не ставят в очередь в сад. А в сад надо будет идти. И у меня вырисовывается ситуация: может быть, есть смысл устроиться в садик нянечкой, ребенок же в этом случае будет устроен в сад вне очереди? Я, например, сужу так: я не смогу подготовить ребенка к школе так, как необходимо по программе, общение в коллективе тоже нужно. Да и дополнительные несколько тысяч тоже не помешают (уж лучше, чем сидеть дома). Детей люблю, терпение есть, грязной работы не боюсь... :oops: Кто подскажет, реально ли мне будет устроиться работать в сад и устроить туда ребенка, не имея местной прописки? (Разумеется, не сейчас, а когда ребенку стукнет полтора года)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]