Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Вопрос к родителям, которым ненадо на работу к 8 или 9 утра :nez-nayu:
Наш сад работает с 1 сентября. До этого он был частным. До 1 октября привозили ребенка в 8:40-8:50, потом нас попросили привозить до 8:30.. Хорошо, привозим. Сегодня утром пока переодевала сына, заведующая принесла бумагу, в которой было написано, что родители должны приводить ребенка в сад до 8:20, в 8:20 сад будут закрывать на ключ и опоздавших пускать не будут..
Девочки, подскажите, может есть какой-то общий регламент для детских садов, где прописано до какого времени можно приводить детей?? Или все зависит от позиции администрации сада?? И если через месяц у завы поменяется настроение, она в праве сказать всем приходить к 8:00, а после этого времени закрывать сад? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
KokoS
Что в договоре написано?
Приводить ребенка к определенному времени правильно. У детей должен быть режим, а не как маме захотелось. С утра зарядка, завтрак, занятия - почему воспитатель должен отвлекаться на опоздавших?



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Нас просили на собрании приходить до 8, вернее не позже 8.00. Приём детей с 7 утра начинается. Как то мы проспали, звонила воспитателю чтобы предупредить, 8.20 уже во всю шла зарядка. В частный сад ходили, приводить надо было до 8.30



За это сообщение автора Леночка Ежик поблагодарил: KokoS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
У нас приём ребенка до 8:15, потом все двери на замок закрывают, и камеры поставили, всё связано с тем, что в сад стали заходить наркоманы, воруют периодически, и как то даже наш воспитатель застукал одного, парниша быстро сориентировался, прочитал в списках фамилию моего ребёнка (фамилия очень легкая в произношении) и давай требовать привести моего ребенка и отдать ему, потом ещё к заведующей пошёл и очень просил мой номер телефона. Детский сад у нас проходной, и только с этого года с 8:15 вешают замки на ворота, кроме центрального входа, так один замок уже кто то спилил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 444
Изображений: 3
Откуда: Фокино, Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
во многих муниципальных садах детей принимают с 7.00 до 8.15.



За это сообщение автора mama-anuty поблагодарил: KokoS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
До 8:20 по моему у нас
Если опоздали, просят подождать в раздевалке пока окончится зарядка.
Я привожу в 8:10. Пока у нас опоздний не было.




За это сообщение автора ~VorteX~ поблагодарил: KokoS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
У нас два сына, старший ходил в сад с 1,5 лет и всегда строго соблюдали режим, подъем в 6.30, в садик в 7 утра, младший с 1 сентября тоже с 1,5 лет идет в садик и также будем придерживаться режима.



За это сообщение автора CHRISI поблагодарил: KokoS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Meyk
Договор в машине, не могу сейчас его посмотреть..
Я только ЗА режим. И мне непонятно зачем администрация сада его меняет уже не в первый раз. Я не писала, что воспитатель должна отвлекаться на опоздавших. Я хочу поднимать ребенка в одно и то же время, а не делать подъем все раньше и раньше из-за нововведений в саду.
Уточнения про начало рабочего дня родителей было для того, чтобы мамы, которым на работу к 8:00 не писали, что они проводят ребенка в 7:30, это и так очевидно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Elle Ka писал(а) 22 окт 2015, 18:26:
У нас приём ребенка до 8:15, потом все двери на замок закрывают, и камеры поставили, всё связано с тем, что в сад стали заходить наркоманы, воруют периодически, и как то даже наш воспитатель застукал одного, парниша быстро сориентировался, прочитал в списках фамилию моего ребёнка (фамилия очень легкая в произношении) и давай требовать привести моего ребенка и отдать ему, потом ещё к заведующей пошёл и очень просил мой номер телефона. Детский сад у нас проходной, и только с этого года с 8:15 вешают замки на ворота, кроме центрального входа, так один замок уже кто то спилил.

Простите, это жесть :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у нас до 8.15,потом дверь на замок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
у нас до 8.15 прием



За это сообщение автора ДобраяФея поблагодарил: KokoS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Помните у какого-то сатирика шутка такая была про садик " опоздавших детей через забор не перекидывать"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
У нас до 8 прием в этом году в нашем садике. А так просто предупреждали, что на зарядку не водим, и приходили позже, но не столько позже, чтобы шли занятия, бывало пару раз что ребята уже и позавтракали, а мы привели, но даже предлагали покормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
У нас в саду с 7 до 8, в 8 они уже бегут на зарядку. Сказали пока первый год, только начали ходить, поэтому двери не закрывают. А вообще в 8 часов и все, двери закрыты. Хотя я думаю если проспали, можно в любом случае позвонить предупредить, и прийти позже :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Сын уже в третьем классе, но когда ходил в сад, муниципальный, тоже строго было с опозданиями. Двери закрывали несколько раз в воспитательных целях... Тоже считаю, что правильно приходить без опозданий, самому ребенку не очень комфортно, когда все дети уже на зарядке, а он только раздеваться начал. Мой нервничал, если опаздывали.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Всегда так было до 8.15-8.20, зарядка ,завтрак, занятия-дети сильно отвлекаются на опаздывающих, а их и так сложно сконцентрировать и следить за дисцеплиной. Опаздывающий и сам неуспевает, просит помощи и тд. Чем старше дети, тем сложнее заняия или подготовка к утреннику. Особенно если нет няня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
KokoS
вы же сами говорите, что сад был частный, наверное еще они сами не вошли в колею...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
KokoS писал(а) 22 окт 2015, 17:53:
Вопрос к родителям, которым ненадо на работу к 8 или 9 утра
Наш сад работает с 1 сентября. До этого он был частным. До 1 октября привозили ребенка в 8:40-8:50, потом нас попросили привозить до 8:30.. Хорошо, привозим. Сегодня утром пока переодевала сына, заведующая принесла бумагу, в которой было написано, что родители должны приводить ребенка в сад до 8:20, в 8:20 сад будут закрывать на ключ и опоздавших пускать не будут..
Девочки, подскажите, может есть какой-то общий регламент для детских садов, где прописано до какого времени можно приводить детей?? Или все зависит от позиции администрации сада?? И если через месяц у завы поменяется настроение, она в праве сказать всем приходить к 8:00, а после этого времени закрывать сад?

режим в садах общий, один на все сады, в принципе.
есть прием детей, есть далее-режим и график.
у нас прием детей до 8.20.
со старшим сыном мы жили далеко, в сад возили к 9-я писала заявление у заведующей-по какой причине так.
общий регламент есть, безусловно, только думаю, это внутренний документ для садов, может и найдете где-то на просторах интернета.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
KokoS писал(а) 22 окт 2015, 17:53:
Вопрос к родителям, которым ненадо на работу к 8 или 9 утра :nez-nayu:
Наш сад работает с 1 сентября. До этого он был частным. До 1 октября привозили ребенка в 8:40-8:50, потом нас попросили привозить до 8:30.. Хорошо, привозим. Сегодня утром пока переодевала сына, заведующая принесла бумагу, в которой было написано, что родители должны приводить ребенка в сад до 8:20, в 8:20 сад будут закрывать на ключ и опоздавших пускать не будут..
Девочки, подскажите, может есть какой-то общий регламент для детских садов, где прописано до какого времени можно приводить детей?? Или все зависит от позиции администрации сада?? И если через месяц у завы поменяется настроение, она в праве сказать всем приходить к 8:00, а после этого времени закрывать сад? :ne_vi_del:


По моему мнению, которое сформировалось на основе нашего посещения дошкольных учреждений и общения с воспитателями, график - это необходимость. Деток в группе много, воспитателей в лучшем случае 2 (у нас няни нет). У нее нет времени встречать опоздавших и проспавших до 11. Есть режим: зарядка, завтрак, занятия, прогулка. И 30 детей в группе. Каким образом она будет все успевать? И завтрак также накрывается на определенное количество детей. Опять же дети должны привыкать к режиму, иначе потом будет очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
У нас в двух садах прием до 8-30, это время начинается зарядка, затем завтрак.
И плюс ко всему воспитатели должны в 8-30 подать на кухню сведения о количестве детей, на которых готовить обед и далее питание. Если задерживаемся, то должны заранее сообщить, но не позднее Вышеуказанного времени.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Каришка писал(а) 26 окт 2015, 12:59:
У нас в двух садах прием до 8-30,

это прям шикарно! у нас с 07.00 до 08.00 :ny_tik: но мы уже привыкли.
хотя знаю, что в другой группе нашего же сада разрешает воспитатель до 08.15 приводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]