Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Mileniya писал(а):
А что Вы хотели, если ребенка водите в гос. детский сад (как я поняла) воспитатели устают, им не до Ваших разборок кто кого покусал и побил(толпа детей), им бы день как- нибудь доработать.Мы не в советские времена живем. Так что не возмущайтесь, или сами решайте или отдавайте в частный детский сад, дети есть дети, там, по крайней мере вам полностью изложат суть детского конфликта.

За чем вы так пишите??? :evil: Воспитатели не все прям такие сволочи. Мы через одного :mrgreen: Всё решаемо. Не надо быть такой язвой. Даже я воспетка родителя понимаю полностью, правильно мамочка возмущается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Трюля-ля писал(а):
ОН САМ СЕБЯ ПОКУСАЛ

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
нормально.... че ж дальше то ждать :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
La gata del mar** писал(а):
скажу папе завтра...
сама не пойду -я до безобразия конфликтна:( потом ребенку будет плохо....

мож лучше самой??????
у нас папа водит-забирает, с воспиталками чуть ли не любовь, на "ты" общается, а ребенку все-равно у меня просто денег не хватает!, вот сегодня собираюсь сама идти :evil: :evil: :evil: и пусть только хуже ребенку станет :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Карем* писал(а):
из Сан Пин
2.12. Требования к организации режима дня и учебных занятий
2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).


Карем*
у Вас нет ссылочки на полный Сан Пин, видно надо распечатать и ознакомить воспитателей с ним :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001
а мы не стали там дальше ничего ждать в этом саду:) через две недели после этого конфликта перевелись просто в другой десткий сад, чему я НЕСКАЗАННО РАДА


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ksenya001
где то была ссылка..поищу..))
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Карем*
спасибо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Трюля-ля писал(а):
а мы не стали там дальше ничего ждать в этом саду:) через две недели после этого конфликта перевелись просто в другой десткий сад, чему я НЕСКАЗАННО РАДА

да я тож подумываю о переводе, у нас еще рядом ведомственный садик от работы мужа - но он туда не хочет,,,,

у нас одно хорошо - заведующая хорошая - ей хоть можно пожаловаться, я уже за неполных 2 месяца к ней раза 3 подходила - проблема решалась, это поначалу было, потом стало спокойно,..............а теперь опять новая воспетка (помощник вернее), ---- мужу по ушам приседает (приглянулся мужичек видать) про всю свою жизнь - лучше бы за дитем следила если его папа нравится :D , пойду сегодня ей вливание умных мозгов делать, а потом к заведующей жаловаться, а то мне в понедельник в роддом ложиться - буду там 12 дней дергаться из-за ребенка, папа-то у нас неконфликтный :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
капец просто - положили нам чьи-то обосанные шорты, :shock: --- на наши поменялись :mrgreen: , и никто из родителей не хочет назад меняться :shock: :mrgreen:
ребенок 2 месяца ходит в садик, - получается даже фамилию его не знают :shock: :mrgreen: - кабинки все подписанные -------------- пришлось идти вставлять ......дюлей :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Подпиши свои вещички, и потом ищи с подписью. Не отмажутся родители. У меня так колготами поменялись старые на новые. Родительница говорит это мои, вторая ей нет наши. Короче сняли, а там подписано. Вот так.... :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сидоровна писал(а):
Подпиши свои вещички, и потом ищи с подписью

хотела сначала, а потом не стала чего-то :roll:
я платки носовые подписала, в первые же дни 2 шт пропало :D , ну уж если платки пропадают с подписью - про вещи и говорить не стоит, не факт что в подписанных вещах приведут в группу :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Мой ребёнок тоже жаловался на воспитателя, причём на унижения, когда я стала разбираться, воспитатель нашла у моей дочери столько грехов и недостатков, а ведь раньше никогда даже и не говорила нам об этом, хотя я постоянно интересуюсь поведением своего ребёнка, да ещё и ребята с группы все нас окружили и стали расказывать, что дочка поссорилась с мальчиком и обозвала его дураком. У меня сложилось впечатление, что воспитатель продумал свою тактику и просто таким образом выгораживает себя. Вообще я думаю, что ребёнок не может защитить себя, поэтому воспитатели ведут себя с детьми в наше отсутствие по хамски. Может быть набирая кадры в детские сады надо проходить не только их обычную медкомиссию, но и психиатра? Кто его знает как сказываются наши притензии на детях в наше отсутствие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Может быть набирая кадры в детские сады надо проходить не только их обычную медкомиссию, но и психиатра? Кто его знает как сказываются наши притензии на детях в наше отсутствие?[/quote]


Эх, я бы любую комиссию прошла, лишь бы мне напарницу и няню дали.... :D Уже год одна .... И опять беспросветно.... Ни одного человека за лето не пришло в сад.... Хоть с комиссией, хоть без...Родители, наивные вы :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Я тоже работаю в системе образования и бываю во многих детских садах, кадров не хватает , но вы же знали куда идёте работать, а детей наших это совсем не волнует. Одна из заповедей педагогики - ребёнок ни в чём не виноват. Да трудно работать. Я знаю воспитателей со стажем 25-35 лет, работают в 2 смены, но не позволяют себе повышать голос на детей, несправедливо их наказать, унизить, детей называют по имени. Мой ребёнок уже год не ходит к этому воспитателю, а до сих пор любит его. Такой педагог "сердце отдаёт детям". Конечно все мы люди, все могут ошибиться, тем более в таких условиях работы. Но если воспитатель курит возле крыльца сада, или постоянно болтает с другими воспитателями во время прогулки с детьми - это халатность. И не удивительно, что потом не может объяснить откуда у ребёнка синяк. или почему его покусали. А обвинить ребёнка в плохом поведении, лжи - это лучший способ выгородить себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
[quote="olllla"]Я тоже работаю в системе образования и бываю во многих детских садах, кадров не хватает , но вы же знали куда идёте работать, а детей наших это совсем не волнует.

Согласна абсолютно. Ровно как и стем, что воспитатели от бога, тот редкий случай, очччень редкий. Ну и где выход? Убеждать, уговаривать? Кого? Молодых девчонок, воспитанных рыночной экономикой - "По оплате и работа"? И вовсе не факт, что хорошая зарплата, обеспечит профессионализм педперсонала. Иногда руки опускаются, когда видишь девочек, которые приходят работать сейчас :evil:
Прошу простить, чего-то я не в тему.... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
сижу и думаю -сочинил или нет?
вроде ребенок мой еще хитрить не умеет... но все когда-то бывает в первый раз...
ходим второй месяц, адаптируется плохо, плачет много, с детьми не играет почти. часто слышу как няня орет на детей дурным голосом, в том числе и на моего. он, видите ли, избирателен в еде. сразу предупредила: насильно не кормите. не хочет - не надо. прихожу, слышу его чуть слышный лепет и ее крик: жри, что дают. хотела уже вломиться в группу и ответить. но она сама вышла. после у них возникла прямо таки симпатия. всегда вежливая, улыбается, кормит его, поросенка, с ложки.
проходит месяц. забираю после полдника. предварительно воспетка долго объясняла мне, что он мальчик с характером, упрямый, плохо спит, плачет и т.д. я делаю вывод, что она им недовольна и спрашиваю у малого: воспитатели тебя ругали?
- Нет, только Н.А. (няня) вот так сделала (и дает себе подзатыльник)! :shock:
Я кушал, а она мимо проходила и вот так сделала.
- за что?
- я компот пролил нечаянно.
хотела вернуться, но подумала, вдруг придумал? проверяла, спрашивая позже: сына, ты чай пролил? вобщем, подлавливала.. все так же отвечает.

как думаете, реальная ситуация? я, конечно, склонна ему верить. но я ж не объективна. на след. день малой заболел, в саду я еще не была. с чем идти?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Психея*
не думаю, что он это придумал
с няней поговорить в любом случае надо и обязательно с воспитателем - не думаю, что она не в курсе как ведет себя няня. Если не поможет - поднять вопрос с заведующей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Психея*
С нянькой поговорите, обычно этого хватает. Можно к заведующей тоже стукнуть. По головке не погладят.


olllla
.....ля. Извиняюсь. :evil:

Деток я не люблю- не канибалл. Хотя наверное если с гребешком под соусом бешамель.... :rolleyes:

Я знала куда иду, приходите поработайте со мной. Детей уважаю как личности и хамства по отношению к ним себе не позволяю. Сотрудников сада, позволяющих себе подобное не уважаю как минимум. Но не соврут родители моих воспитанников - претензии бывают ко всем. Даже к ангелам-не ко всем успели. Покажите мне человека, искренне и безвоздмезно любящего детей и работающего за гроши. Хочу посмотреть. Не сравнивайте людей старой заклки и хотя бы 40 летнх. В сад пришли отработали путёвку и смыться из этиого кавардака, если честно. Работать в системе образования и работать в САДИКЕ большая разница. Даже учителя получают больше чем мы. Вы извините 5.300 получаете? Не сравнивайте вишенку с персиком пожалста.

Покажите мне молодого специалиста пришедшего в сад за последние 4 года... Ау!!! Никого. Дураков нет....
А, ещё прикол. Воспитатель, как и любой человек имеет право курить. не сдетками же она это делала. По вашему врачи не имеют право курить оже. КАК они же лечат :evil: .
Извиняюсь, если нагрубила гдето, но ваш пост меня взбесил, местами. Местами согласна. Хотя с соседкой по участку тоже болтаю. :crazy:

cehjr27
Сочуствую. :smile: Сама 1,5 года савсем адын работала. Очень тяжело в таких ситуациях. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Сидоровна писал(а):
Подпиши свои вещички, и потом ищи с подписью. Не отмажутся родители. У меня так колготами поменялись старые на новые. Родительница говорит это мои, вторая ей нет наши. Короче сняли, а там подписано. Вот так.... :P


чем подписывают , чтоб при стирке не отстиралось ? :oops:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ferari писал(а):

чем подписывают , чтоб при стирке не отстиралось ? :oops:


Маркером чёрным. И обновлять пару раз после стирки. Потом въедается и всё. Можно краской по ткани чветной и вспенивающейся. Тоже здорово смотрится. Или какой нить логотипчик на всех тряпочках детских забахать. И вуаля... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]