Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
мама Яна писал(а):
одевают все, что есть в кабинке

+1, в нашей группе то же самое, но это вы - родитель, и знаете, как одеть ОДНОГО ребенка, а у воспитателя их - двадцать, поэтому наша воспит-ца попросила - оставлять по минимуму одежду в кабинке, чтоб при одевании на прогулку не путатьтся:-), и не одевать все подряд, что есть в кабинке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Карем* писал(а):
Аврора
сама работала в саду воспитателем на 1 младшей группе...
и без няни приходилось работать...
и при этом, хотя бы один раз в день, но гуляли обязательно..

Вот и я про тоже. Ничего сверхъестественного никто не требует. Я уважаю труд воспитателей, и понимаю все про нагрузку и т.д. но лень... она и есть лень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Карем*
cпасибо. Полезная ссылка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Emerald*
у нас нет нянечки в этом году, детки гуляют два раза в день, если нет сильного ветра (дите сама рассказывает - мама, гулять не ходили, потому синнный ветей:-)), хотя очень много деток (в том числе и моя) очень плохо умеют одеваться самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Карем*
Оль, ну в идеале на группу должно быть 2 восп и няня. А работает за всех один восп-ль. И восп-ль должен, должен, должен...А по мне лучше пусть сидит в группе, чем он вспотеет и впоследствии простынет. А погулять я с ним и сама смогу вечером.
Людик* писал(а):
у нас нет нянечки в этом году, детки гуляют два раза в день

если находится помощь со стороны (техничка, прачка, заведующая), чтобы помочь одеть детей, то тогда дети гуляют, если этой помощи нет, то дети не гуляют.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2008
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
[quote="bounty_77"]Девочки, у кого дети в ясельной группе, с ними в холодное время года не гуляют. И об этом сразу предупреждают родителей. Дети маленькие, одеваться не умеют, пока одних оденешь, другие или вспотеют, или в штаны наделают. У няни - свои дела, ей надо успеть группу помыть, санузел, посуду или что-то еще.

Всё это няня может помыть и когда дети гуляют. А вот у меня в группе (ясли) детей на прогулку одевают не только воспитатель и няня , но и прачка, завхоз, методист, няня с подготовительной группы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это если нянечка вообще есть. Во многих садах на группе работает одна воспитатель. По две смены каждый день. За себя и за няню.
У меня сейчас беда с вечерними прогулками. Большинство родителей записали детей на дополнительные занятия - хореографию и английский язык. И занятия раскиданы так на неделе, что практически каждый день после сна мы уже не гуляем(((( Откровенно говоря, я бы лучше с ними погуляла, чем сидеть в этой духоте и ждать, когда придет большая часть детей с занятий.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
bounty_77
в идеале многое должно быть по другому..и детей должно быть в 1 мл группе по сан пин 15 человек и так далее...
но это только в идеале...(((..
а на практике жуть
...и воспитателей с нянечками не хватает (за такую зарплату то), и группы переполнены ..((((\
в нашей группе на собрании присутствовала инспектор с гороно..озвучила то, что в данном году в педколледже набрали только две группы на восп и именно с работников д/с (нянечек и т.д)..то бишь со стороны никто не идет учиться...(((...так подумать через несколько лет кто же тогда будет в садах работать...
такую профессию опустили ниже плинтуса..((( :evil:

и если про идеал, то и на прогулке проводяться обучающие занятия и игры...
ну должны проводиться...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
bounty_77 писал(а):
Людик* писал(а):
у нас нет нянечки в этом году, детки гуляют два раза в день

если находится помощь со стороны (техничка, прачка, заведующая), чтобы помочь одеть детей, то тогда дети гуляют, если этой помощи нет, то дети не гуляют.

я Вам говорю, как у нас ситуация обстоит, кто там воспит-лю помогает а кто нет - не следила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Карем*
так а я про что? Мы же только требуем с воспитателей, а понять их и войти в их положение мало. кто хочет.. :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
У нас 2 воспитательницы - каждая по полдня. И нянечка. Так что в 2 смены никто не пашет. И не гуляют :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald*
спросите у них, почему они не гуляют. На улице еще тепло и одежды у детей не так много.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
bounty_77 писал(а):
требуем с воспитателей, а понять их и войти в их положение мало. кто хочет.


если не изменится отношение к данной профессии, то в садах скоро некому будет работать совсем..((
когда уйдут те, кто еще в силах работать...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, в основном, если в группе 2 воспитателя, это не значит, что они работают по пол дня, чаще отработав в своей группе они идут в группу где нет воспитателя и на оборот. И очень часто это не по собственному желанию, а больше принудительно, т.к. воспитателей не хватает. Так что рабочий день с 7 до 19часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Yaroslava писал(а):
Девочки, в основном, если в группе 2 воспитателя, это не значит, что они работают по пол дня, чаще отработав в своей группе они идут в группу где нет воспитателя и на оборот. И очень часто это не по собственному желанию, а больше принудительно, т.к. воспитателей не хватает. Так что рабочий день с 7 до 19часов.

согласна, наши всю неделю работают по полному рабочему дню, сама вижу, но тем не менее, прогулки сохранились. Мое мнение - тут зависит от воспитателя. То, что у них идет переработка, не значит, что дети должны страдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Прям не знаю как реагировать, с одной стороны комичная ситуация, а с другой как-то не очень. Сегодня идем домой из сада, я спрашиваю что делали, как спали, а дочка мне говорит, что воспитатель вместе с ними спала, она устала. Я в замешательстве, няни нет, а вдруг пока восп-ль спит кто-нибудь из малышей чего-нибудь сделает, что-то случится. Вроде и спрашивать про это восп-я неудобно, сразу поставлю и ее и себя в неудобное положение, все равно ведь не признается. Я еще спросила у ребенка, точно ли спала, может она делала вид, чтоб детки тоже закрыли глазки, нет говорит, спала. Группа у нас младшая от 3х лет. Как себя вести, оставить так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мне кажется ничего страшного не случилось. Ну вздремнула немножко, может действительно очень устала. Не переживайте, наверняка она просто прилегла минут на 15 и даже если вздремнула, то недолго и очень чутким сном. Если бы услышала хоть шорох со стороны детей - проснулась бы. Мне так кажется. Поспрашивайте еще у дочки, спит или нет :) Если будет систематически такое, тогда уже стоит переживать и спросить ее об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Спасибо. Я тоже склоняюсь к этому варианту. Хотелось услышать и других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Yaroslava
ну что же такого, прилегла отдохнуть воспитатель.
у нашей даже кресло стоит в спальной.
она же не в глубокий сон уходит.
тем более воспитатель один, без нянечки, еще каждый день с 7-ми часов утра с маленькими детьми.
пусть отдыхает !
Emerald* писал(а):
ничего страшного не случилось
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 8
Ой, муж позвонил с утра, как ребенка в садик отвел, вот сижу все отойти не могу...
Короче позавчера пришла ребенка забирать, выводят мне его с фингалом на щеке и воспитательница такая, мол вот не знаю, где поставил, может игрались, может кто толкнул, не плакал... короче ничего не знает, ничего не видела. Он у нас еще не так хорошо разговаривает, чтобы объяснить где или кто ему поставил фингал, и достаточно терпеливый, если ударится не всегда плачет. Так вот, я отреагировала вполне адекватно, ну синяк и синяк, заживет, что же теперь делать?
Вчера прихожу забирать, она мне предъявляет, что Саша сегодня толкнул какую-то девочку, та аж села на попу и так плакала, мол я с ним провела беседу и вы тоже поговорите. И еще добавила, что вот только что эту девочку забирали, я сказала, что она сегодня прям так плакала..., что ее Саша обидел
короче мы вчера весь вечер проводим профилактические беседы, что драться нельзя, и девочек толкать тем более, утром муж отводит ребенка в сад и натыкается на эту мамашу, которая с налету, дурным тоном давай его отчитывать, как школьника, типа, что если на моей дочери еще хоть один синячок появится, то я вашему сыну что-то там сломаю.... что из таких вот детей и вырастают ... (по шаблону кто там вырастает...), что какое у родителей воспитание, такое и у детей и т.д. и при этом по самой видно, что видимо закончила только первых три класса. Ну хорошо у меня мужу палец в рот не клади, он ее быстро поставил на место еще и пригрозил судом, что за прелюдно высказанную угрозу относительно жизни ребенка она может поиметь много проблем...
Но вот возмущает одно, если мой ребенок плохо разговаривает и не может пожаловаться кто его обидел, значит ему нормально ходить с фингалами под глазом, у меня даже мысли не было разбираться и что-то кому-то высказывать, а тут приходится иметь дело с какой-то истеричной мамашей. Причем искренне не понятно поведение воспитателя, которая вот так стравливает родителей. Смысл был вчера накручивать эту маму, которая видимо всю ночь не спала, речь придумывала, говорить, что ее девочку обижают, указывать пальцем кто, ведь все равно если копать дальше, то виноватой останется воспитательница. Я не могу гарантировать, что после бесед мой 2.5 годовалый ребенок все понял и больше не будет никого толкать. Это в ее обязанности входит следить, чтобы дети не толкались, не дрались и не причиняли друг другу увечья. В общем позвонили еще заведующей, та тоже согласилась, что так поступать крайне не профессионально обещала поговорить с воспитателем...
вот так, выговорилась, хоть полегчало...

А что Вы хотели, если ребенка водите в гос. детский сад (как я поняла) воспитатели устают, им не до Ваших разборок кто кого покусал и побил(толпа детей), им бы день как- нибудь доработать.Мы не в советские времена живем. Так что не возмущайтесь, или сами решайте или отдавайте в частный детский сад, дети есть дети, там, по крайней мере вам полностью изложат суть детского конфликта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]