Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ой, муж позвонил с утра, как ребенка в садик отвел, вот сижу все отойти не могу...
Короче позавчера пришла ребенка забирать, выводят мне его с фингалом на щеке и воспитательница такая, мол вот не знаю, где поставил, может игрались, может кто толкнул, не плакал... короче ничего не знает, ничего не видела. Он у нас еще не так хорошо разговаривает, чтобы объяснить где или кто ему поставил фингал, и достаточно терпеливый, если ударится не всегда плачет. Так вот, я отреагировала вполне адекватно, ну синяк и синяк, заживет, что же теперь делать?
Вчера прихожу забирать, она мне предъявляет, что Саша сегодня толкнул какую-то девочку, та аж села на попу и так плакала, мол я с ним провела беседу и вы тоже поговорите. И еще добавила, что вот только что эту девочку забирали, я сказала, что она сегодня прям так плакала..., что ее Саша обидел
короче мы вчера весь вечер проводим профилактические беседы, что драться нельзя, и девочек толкать тем более, утром муж отводит ребенка в сад и натыкается на эту мамашу, которая с налету, дурным тоном давай его отчитывать, как школьника, типа, что если на моей дочери еще хоть один синячок появится, то я вашему сыну что-то там сломаю.... что из таких вот детей и вырастают ... (по шаблону кто там вырастает...), что какое у родителей воспитание, такое и у детей и т.д. и при этом по самой видно, что видимо закончила только первых три класса. Ну хорошо у меня мужу палец в рот не клади, он ее быстро поставил на место еще и пригрозил судом, что за прелюдно высказанную угрозу относительно жизни ребенка она может поиметь много проблем...
Но вот возмущает одно, если мой ребенок плохо разговаривает и не может пожаловаться кто его обидел, значит ему нормально ходить с фингалами под глазом, у меня даже мысли не было разбираться и что-то кому-то высказывать, а тут приходится иметь дело с какой-то истеричной мамашей. Причем искренне не понятно поведение воспитателя, которая вот так стравливает родителей. Смысл был вчера накручивать эту маму, которая видимо всю ночь не спала, речь придумывала, говорить, что ее девочку обижают, указывать пальцем кто, ведь все равно если копать дальше, то виноватой останется воспитательница. Я не могу гарантировать, что после бесед мой 2.5 годовалый ребенок все понял и больше не будет никого толкать. Это в ее обязанности входит следить, чтобы дети не толкались, не дрались и не причиняли друг другу увечья. В общем позвонили еще заведующей, та тоже согласилась, что так поступать крайне не профессионально обещала поговорить с воспитателем...
вот так, выговорилась, хоть полегчало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
было у нас такое. Моего ребенка покусала девочка, воспитатель сказала какая именно. я спокойно поговорила с мамой девочки, та со своим ребенком, больше такое не повторялось.
Вам просто попалась истеричная мама, хотя ее тоже можно понять, она была на эмоциях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
А я сейчас как раз раздумываю отдавать ребенка в сад или пусть с мамой сидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
matiz
ну вообще-то это и есть непрофессионализм - переводить стрелки на родителей, чтоб они между собой разборки устраивали.
В то время, как проблема-то возникла в присутствии воспитателя, вот она и должна была разруливать(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
это само собой что вопитатель обязана следить за детьми, и должна была вообще не допустить того что дети кусаются,дерутся и т.д.
Но раз это случилось,естественно мне интересно чей именно ребенок обидел моего. Если бы воспитетель сама не сказала,я бы все равно узнала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вика, да дело-то не в том - сказала не сказала, кто это сделал. А в том, что воспитатель самоустранился от разборок родителей между собой (мол, хоть поубивайте друг друга и детей)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Вика, у тебя хоть следы от укусов были, что ты бы и сама задала этот вопрос, кто моего ребенка покусал? А здесь если бы воспитатель сама не накрутила и не сказала бы, то мама бы и не заметила ничего. Получается абсурдная ситуация, мы ходим с фингалом под глазом и еще нас же и грузят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Neko
при взгляде со стороны такая кажимость, что у воспителя немного предвзятое отношение (либо к мальчикам в целом - все они хулиганы), либо к твоему конкретному мальчику ((( Уж слишком яро мамаша та обличала, что может вырасти из ребенка. Или у меня обман зрения(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Тань, да не знаю пол года ходим не было никогда проблем... не замечала, что она предвзято относится. То, что мамаша так выразилась я не удивляюсь, говорю же, у нее на лице написано, что по другому она не может разговаривать - тем более фраза такая шаблонная.
Просто на этой же недел был случай, тоже муж утром услышал. Привела мама девочку и воспитателю предъявляет, мол дочка пожаловалась, что вы ее в угол ставите. Та давай причитать, что быть такого не может да она вообще не имеет привычки детей в угол ставить, что мол девочка придумала.... Может она таким образом хотела отвертеться вдруг бы эта девочка вечером маме пожаловалась, что ее обидели, и опять бы ей предъявляли, а тут она ее опередила так сказать и "перевела стрелки", хотя смысл? Все равно она крайней останется..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мда... мой тоже с сада часто приходит покусанный.. причем хорошие такие синяку на руках. Воспитательница извиняется и говорит, кто кусается. С мамой разборки устраивать смысла не вижу. А вот воспитательницу не понимаю. Это не единичный случай, куда она смотрит. Еще раз такое повторится, буду с ней беседовать. Это ее работа следить за детьми и разбираться с родителями.
Мой сам не дерется, но обидчику может хорошенько дать сдачи, по этому поводу вообще не парюсь, пусть только кто-то из родителей откроет рот.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кто его знает, тут в любом случае "человеческий фактор" - и воспитательница такая, и мамаша такая. Это везде может повстречаться.
Просто может, имеет смысл проговорить воспитателю, что в следующий раз ты бы тоже хотела видеть виновника фингала, а не только выслушивать чужие скандалы? Или не хочешь отношения портить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 8 раз
В таких случаях нужно сразу указывать воспитателю на его обязанность следить за детьми и вовремя их останавливать. И разбираться тоже должна воспитатель и с обидчиком и с обиженным. А не сталкивать родителей, это бессмысленно, т.к. каждый будет отстаивать своегно ребенка. Если воспитатель не может, нужно идти разговаривать с заведующей. Мы это уже все прошли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
девочки...такая проблема.....начали недавно ходить в садик.....
к одной воспитательнице ребенок идет с удовольствием...к другой нив какую...плачет и не хочет идти в группу...(она с такой злостью кричит на детей - сама слышала когда она не знала что я нахожусь в раздевалке)....при том что не только мо кроха боится идти в сад когда она с утра....еще мамф жаловались....
как это можжно пресечь? когда на все замечания и высказывания (в вежливой форме) восп заявляет это не мое дело...я что могу сделать....я ничего не знаю...и все в таком духе...
идти к заведующей нет смысла...так как один ребенок с нашей группы пожаловался что она его сильно отлупила за то что он не спал....
моя кроха после общения с этой так называемой воспитательницей не отходит ни на шаг отменя, старается залезть на руки и плачет...
хотя после пребывания с другой воспитательницей все нормально...((((((((
подсажите, что можно сделать в этой ситуации......((((
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Карем*, у нас аналогично, мы писали жалобу, воспитатель ушла в отпуск, скоро выйдет, уволить ее не хватает за это, надеюсь, она поймет, что я на стреме и если ребенок будет жаловаться дальше, то все равно буду что-то делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
NAV
Аня, вот и я на стреме и захожу часто и муж иногда забегает проверить как там.....вот сижу и думаю может самой в сад выйти....к тому же и зовут на работу...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
NAV
к тому же образование позволяет....в отличие от восп работающих на нашей группе...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Карем*, если она стерва, то это не убережет, у нас в саду в соседней группе воспитатель побила ребенка, мама которой работает тутже в другой группе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
NAV
:shock: с ума сойти...удавила такую...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас было что-то подобное в том году, воспитательницу закусило, что я вожу ребенка в Дошколенок, она все пыталась меня убедить, что я зря трачу деньги... и вообще перестала помогать ребенку на занятиях.. все рисуют, лепят, она всем помогает и объясняет, а Левка сам пыхтит... в итоге у всех красота, а у моего ерунда какая-то... но зато сам... это меня утешало и радовало.... но вот поведение воспитательницы совершенно не нравилось, это не профессионально абсолютно. Я понимаю, что для нее огромные деньги, которые я платила за доп занятия ребенка, но ее личное отношение не должно быть во вред ребенку.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
девочки, а вы не пробовали "заострить" внимание воспитателя на своём (как всем нам кажется) особенном ребёнке нормальным отношением с самим же воспитателем - я ношу конфеты, чего покрепче, тортики через неделю, разговариваю, спрашиваю чем помочь, печатаю что нужно, вобщем стараюсь как-то нормальные отношения поддерживать, поругаться ведь никогда не поздно. уважаю их труд очень, сложно ведь, как ни крути. у нас воспитатель одна без няни в ясельной группе, где по списку 20 человек - себя на её место поставишь и ругаться не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]