Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
девочки-воспитатели, вопрос немного не в тему..
в групповой комнате лежит ковер, на котором игрушки находятся (уголки разные и т.д.)
вы детям разрешаете играть на нем, сидеть и так далее?

а то сегодня воспитатель сказала что не разрешает детям играть и сидеть на нем.. :shock:
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Карем* писал(а):
а то сегодня воспитатель сказала что не разрешает детям играть и сидеть на нем..

у нас дети на нем играют, без проблем :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Карем*
А ковёр один, или ещё есть? Вероятно играют на другом. Может это временно, до начала учебного года. У меня сейчас тоже так. Приёмка завтра, пришла, выставила уголки и на ковре оборудование и запретила детям там играть, собвсем (вот злыдня, то). Завтра разрешу конечно, но пока низя. Может какие другие причины. Но скорее всего это явление временное и переживать сильно не стоит. К началу учебного года всё устаканится. Пока давайте с собой сумочку с посудкой там, куколкой или раскрашкой с фломастером. Возможен ещё вариант что детки отвыкли играть с садовскими игрушками и бъют их как дома. Тоже запрет. Но скорее всего это временно. Устаканится. Так что дайте свои игрушки - куклы- раскраски -фломастеры -машинки и не беспокойтесь. Тем более летом дети гуляют весь день (ну кроме дождя, конечно), так что не парьтесь. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Ferari Ручкой гелевой подпишите - фиг отстирается (есть футболки 3 года назад подписанные - до сих пор все прекрасно читается).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сидоровна
ковер один..на нем игрухи..

если дело ограничится одним днем и комиссией, то ладно..

а то когда я сама в саду работала (давно правда это было), моя напарница детям играть вообще не разрешала в игровых уголках.
мол играйте тем, что принесли ..и так каждый день было :shock:
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Сидоровна писал(а):
По вашему врачи не имеют право курить оже. КАК они же лечат

ну вообще-то медицинским работникам запрещено курить на территории учреждения.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
не нашла темы лучше, куда это сообщение пристроить.
вопрос к воспитателям назрел при общении с другими мамами в раздевалке нашей группы.
Девочки, на сколько оправдана строгость воспитателя? это так положено себя вести или все-таки это непрофессональный подход?
примеры:
перед занятием (или мультик включили). все сели на стульчики и сложили ручки на колени! и все время она будет отвекаться и проверять, на коленях ли руки или кто-то их уже в нос засунул :smile: или еще что-то. я по себе помню, как утомительно это - так сидеть и не шелохнуться.
идет занятие: Дети, где растут деревья? - кто-то крикнул, что в лесу. тут же такой крик: кто тебе позволил с места кричать? возникает вопрос, кто ТЕБЕ позволил кричать? или они уже руку должны тянуть, как в школе?
вобщем, мы задумались... но пока хочется знать. насколько это все оправдано?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Психея* это деспотизм какой-то или маразм. Упивается своей властью над теми, кто не может за себя постоять. прямо как в армии. Сегодня я тоже слышала от няни ругань на детей не из-за чего. Мальчик захотел писать и просто сказал об этом, направляясь в туалет. Так няня на высоких тонах стала ему выговаривать: "ну в карман мне пописай!!! сколько раз говорить, захотел в туалет, пошел и сходил!!!". Моя дочка в это время вошла в группу и громко внятно сказала "здравствуйте!" я это слышала даже через прикрытую дверь. Секунд через 10 слышу громкий голос: "Здравствуй, Лада, а ты почему не поздоровалась???" с наездом таким. Вообще стараюсь не обращать на такие вещи внимания, если они не случаются регулярно. Вообще нам с воспитательницей очень повезло. А няня... ну видимо воспитание - не ее конек. Но у вас я вижу проблема с воспитателем, а это гораздо серьезнее. Это не просто строгость, это уже тирания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Emerald*
не, нам и с няней также повезло. а воспитатели - уже, наверное, классическая ситуация - к одной дети идут, а к другой ни в какую. но тут пренебрежительное отношение чувствуется сразу.
вчера ребенок один сказал, что им какать не разрешают :shock: конечно, это он насочинял, другого ответа мы и не ждали.
мы вот думали поднять эту тему грубости и строгости на род. собрании. хотелось бы услышать мнение девочек, которые как раз в саду и работают. потому что и обижать не хочется воспеток, все таки с ними дети одну треть жизни проводят сейчас. хочешь-не хочешь, а надо сосуществовать и желательно в мире.
но молчат наши воспитатели, наверное, не хотят очередной распри. мы ж кровожадные такие. только повод дай :D
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Психея*
Ну давайте разберём вашу ситуацию. :smile: И попробуем посоветовать. То, что деток не отпускают в туалет обсудите на собрании, чтобы потом недоразумений небыло.
Цитата:
перед занятием (или мультик включили). все сели на стульчики и сложили ручки на колени! и все время она будет отвекаться и проверять, на коленях ли руки или кто-то их уже в нос засунул или еще что-то. я по себе помню, как утомительно это - так сидеть и не шелохнуться.

Долго всё равно не просидят, а по себе знаю, что ежели переодически не одёргивать чуток то немогут чадушки досидеть до конца мульта. А бойкие и активные не дадут мульт досмотреть спокойным и заинтересованным. В течении 10-12 минут подобное (без жестокости, конечно) оправдвно. Но только это время и если ребёнку интересно. А занятие сидя всего 7 минут сидя (само занятие 15 минут) в таком возрасте как у вас (2 младшая, верно)
Цитата:
идет занятие: Дети, где растут деревья? - кто-то крикнул, что в лесу. тут же такой крик: кто тебе позволил с места кричать? возникает вопрос, кто ТЕБЕ позволил кричать? или они уже руку должны тянуть, как в школе?

Ну если им в начале занятия, или незадолго до него напомнили, что с места отвечаем спокойно, не выкрикиваем и принято поднимать руку - то замечание оправдано. Однако с начала года так строго.... незнаю-незнаю.
Цитата:
а воспитатели - уже, наверное, классическая ситуация - к одной дети идут, а к другой ни в какую.


Хочу сказать шопотом, что ко мне в начале года детки тоже хуже идут, чем к напарнику. Я строгий педагог. Мне даже детки говорят бывает ЕЮ ты злая. Ответ, я не злая, я строгоая и справедливая. С детей и родителей спрашиваю строже и резче (каюсь) иногда чем надо. Однако и потом дети начинают меня больше любить, я им интереснее - больше даю и больше поясняю, но и спрашиваю жестче. Пример "Дети, какое сейчас время года?" _"Осень?" Я начинаю пояснять почему и отчего. В следуюшие пару-тройку раз продолжаю пояснять и добиваться совместного ответа. Но потом прошу отвечать почему самим, не выкрикивая и стараться не перебивая друг друга/ Для детей это тяжело, постоянно одёргиваю других, чтобы дать договорить одному скромному - не дадут другие сказать ему.
Но советую грани строгости обговорить с воспитателем и чтоб требования были с деткам разумные и оправданные физиологией, педагогикой и психологией. Алгебру с геометрией от них не потребуют, но напрягаться надо будет. Это как приучение к горшку- без строгости и сердитости никак. Меняла же мама штанишки до сих пор, почему сейчас возмущена? Почему строго так стала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Сидоровна
спасибо!
я так поняла. что кипиж рано поднимать.
Сидоровна писал(а):
, я не злая, я строгоая и справедливая.

О! вот как раз строгую и справедливую наши детки больше привечают. :smile:
щас еще раз вдумчиво прочитаю ваш пост, и поговорю пока с родителями нашими.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
о


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 94
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Доброе время суток всем! :smile:
У нас тоже в группе есть непрофессионал, даже двое... на группе две воспитательницы без образования, водят в наш сад своих детей. Одна еще куда ни шло, учится, старается...Но вторая..идет жалуется по любому поводу заведующей: кто за собой машину-толокар на место не ставит в коридоре, кто, что про кого сказал, кто не так повернулся, кто на что деньги не сдает...потом заведующая ходит и высказывает это все родителям! ;;-))) круговая порука :nez-nayu:
Ну это уже не только не профессионализм воспитателя, но и не профессионализм заведующей. Ведь как можно вообще выслушивать воспитателя по таким мелким вопросам? Другая бы на ее месте сказала, иди и разбирайся сама, ты воспитатель, должна разговаривать с родителями и решать такие вопросы, да даже не вопросы, просто просьба, не делать так, поставить на место, не драться, не кусаться, в лес не ходить и т.д. )))))) Разве не так? :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 94
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
А СЕЙЧАС ЕЩЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ ПРИВОДИТ В ГРУППУ К НАШИМ ДЕТЯМ СВОЕГО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА! Мой после утренника ушел на больничный, говорит: Захар так же кашляет. Я спрашиваю, кто такой Захар? Ребенок мой говорит: сын Елены Викторовны (воспитатель..)..он с нами играет.... Зачем приводить своего больного ребенка в нашу группу???!!! Сиди дома и лечи СВОЕГО РЕБЕНКА ДОМА, а не в САДУ!
Я не удивлюсь, если на больничный отправились еще дети, потому что, оказывается, она его приводит постоянно, хотя он ходит в другую группу :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
А может наоборот слишком профессионального. Если не туда, прошу перенести модераторов в нужную ветку. Возникает конфликт, т.к. привожу ребенка на 20-30 минут позже, чем якобы положено. Её претензия, что ребенок пропускает зарядку, утреннее общение и т.п. вообщем нарушаем утренний режим. Причем вожу двоих детей, второй в соседней, старшей группе. Когда я объяснила ситуацию, др. воспитатетели все восприняли нормально, всего лишь сказали, если пропускаете пишите в группу вотсап или звоните. Общалась с родителями др. групп тоже таких проблем нет. Когда крайний раз она мне высказывала свое недовольство, я пошла к заведующей, которая мне прямым текстом сказала, приводите когда хотите, главное оповещайте. В то в время прибежала наша воспитатель, пыталась возразить, но заведующая ее осадила, сказала : "не перебарщивайте" .
Это было в конце весны. Лето почти были дома. Сейчас опять в сад и опять "Почему так поздно? .....

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahara,
ДОУ режимное заведение , в договоре все прописанно, права- обязанности , пишите заявление на изменения режима на имя заведующей указав причину, почитайте положение о распорядке и возможно с согласия заведующей будет индивидуально изменен режим,либо перезаключить договор с детским садом с учетом вашей ситуации, в частности изменив в договоре часы посещения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
С непрофессионализмом столкнуться можно везьде, в любой отрасли. Самое страшное когда воспитатель самый что ни на есть профессионал, но работает спуся рукава, с пофигизмом. Когда день прошел да и ладно. И что там с нашими детьми происходит мы иногда узнаем из их же уст. А снами мило улыбается когда деток забираем. А вот когда приходим да не вовремя вот тут то мы можем услышать весь профессионализм на их голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
Сейчас в детский сад воспитателем берут кого попало, лишь бы заткнуть дыру-вакансию в группе. Я сама с этим сталкиваюсь ежедневно, так как работаю методистом в детском саду уже более 20 лет. Пофигизм со стороны воспитателей - ужасный! Ничего не знают и ничего знать не желают. Все рекомендации методиста воспринимаются "в штыки". Рядом с моим методкабинетом находится младшая группа, и я в течение рабочего дня слышу от воспитателей: "Сели все на стульчики и ждем обеда!", "Сели все на стульчики и ждем полдника!". А чтобы поиграть с детьми или почитать им - ни-ни! А как проходят прогулки? Дети - сами по себе, воспитатели - маршируют по участку, не отнимая сотового телефона от уха. Про качество занятий и говорить нечего! В подготовительной группе я сама провела занятие по подготовке к освоению грамоты как образец для воспитателя. Полный кабинет наглядности для занятий - не берут, проводят абы как. В общем, пасут детей и не более того! День прошел - и ладно!



За это сообщение автора kiparis поблагодарили: 2 KatrinD21Yarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
kiparis писал(а) 09 янв 2018, 23:04:
пасут детей и не более того! День прошел - и ладно!

жаль что мы ,родители, поздно об этом узнаём
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Психея писал(а) 30 сен 2009, 08:33:
вчера ребенок один сказал, что им какать не разрешают конечно, это он насочинял,

в моем детстве нянечка ругала тех детей, которые ходили на горшок по-большому. Я так боялась идти в туалет покакать, что делала все это дело в штаны :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]