Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
я просила всегда чуть что мне позвонить или прислать смс.Живот,голова, сопли,ударился сильно - неважно.А я уже разберусь.Звонили пару раз,когда были проблемы.Я благодарна нашим воспитателям,внимательные они у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Мартовская кошка писал(а) 16 окт 2014, 16:27:
я категорически против того,чтобы воспитатель давал лекарства детям в саду..ибо кто его знает какая реакция случится у ребенка...

Я тоже против. Куча аллергенных деток. Потом еще и виноватой будешь.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2142
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
У нас была такая ситуация - звонит мне воспитатель, ваш ребенок (2 года) потерял сознание и лежит не подает признаков жизни, возможно умерла - "что мне делать?", спрашивает у меня......
Воспитатель - это профессия, которая предусматривает обязательные знания по неотложной помощи детям.
1. Вызвать скорую
2. Измерить температуру, дать жаропонижающее
3. только потом звонить родителям
Это настолько естественный и логический алгоритм действий, что никакого специального образования не надо. Не укладывается в голове, что такие (даже не могу подобрать слов) воспитатели могут работать и работают с детьми
У нас закончилось все хорошо, вылечились; потеря сознания была из-за очень высокой температуры.
Тот недовоситатель даже не увидел, что ребенка поднялась температура под сорок! Как такое можно не заметить?
Сад был частный - Искорка
Это был наш последний визит в учреждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Мартовская кошка писал(а) 16 окт 2014, 16:00:
Asiapokupki писал(а) Сегодня, 16:40:
приехав в травмпункт нам сказали, что ДОКТОРОВ НЕТ!!! они уволились.

не поняла.. персонал уволился, а травмпункт работает? :du_ma_et: это как? кто гипс накладывает? Рентген делает? санитарки?


Девочке не оказали помощь!!! кое как уговорила сделать снимок и зафиксировать руку. предложили проехать в 1000.
приехала мама девочки и они сами поехали в 1000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ивушка
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 107
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
....эту тему для чтения отправить в отдел образования здравоохранения по Приморскому краю, пусть почитают ознакомятся с жизнью простого народа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
devjza
Спасибо, что подняли важную тему. Будет о чем поговорить и с родителями, и с воспитателями. Насчет аптечки тоже узнаю, а то кабинет (пусть и без медработника) в садах есть, и насчет аптечки вопрос задам. Лучше, если она будет в каждой группе я считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
А в аптечке могут быть лишь: йод,зеленка,перекись,вата,бинт и все!!!Ни о каких лекарствах не может быть и речи.А то мне иногда вопросы задают на тему:а если температура сорок?!Не даем мы ничего,нельзя.Вызываем родителей,если что,скорую :-(

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Для воспитателей есть инструкция,которую они подписывают,а там...НЕЛЬЗЯ давать лекарственные средства.Я девочку в больницу отправила,а потом мне маман прокуратурой грозилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2142
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Сфера писал(а) 17 окт 2014, 20:46:
Вызываем родителей,если что,скорую

А может в другом порядке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
katirinka
А это по состоянию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
http://vestiprim.ru/2014/10/18/v-detsad ... nogam.html
:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Кошмар, конечно! мне всегда было интересно, что делают воспитатели в случае экстренном. Мы только пошли в сад, пока болеем. Но уже один ребенок был с сильной раной - вроде как ударился лицом об кровать.
НАшего ребенка няня забирала, сама не видела, но сын также рассказывал про мальчика с большой вавой.
Так воспитательница рассказала няне, что как-то у нее один ребенок в группе прошлой получил удар головы и гематому, другой зуб выбил.
Я понимаю укусы, синяк, но ... но гематома...
Обязательно поговорю с воспитателями на тему и на следующем собрании надо обсудить.
Я сама хочу пойти воспитателем в будущем работать, но вот оказание первой медицинской помощи я не учила, теряюсь и паникую. И уже берут сомнения, что отправляют там на курсы какие-то. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
В смысле связанным? :ps_ih:
С ума сойти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
:sh_ok: :ps_ih: совсем обалдели!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Впечатление, что ДС и школы созданы не для детей, а для воспитателей и учителей. Дети им только мешают... :a_g_a:
Скотч и верёвка - лучшие средства воспитания. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
katirinka писал(а) 16 окт 2014, 16:51:
У нас была такая ситуация - звонит мне воспитатель, ваш ребенок (2 года) потерял сознание и лежит не подает признаков жизни, возможно умерла - "что мне делать?", спрашивает у меня......
Воспитатель - это профессия, которая предусматривает обязательные знания по неотложной помощи детям.
1. Вызвать скорую
2. Измерить температуру, дать жаропонижающее
3. только потом звонить родителям
Это настолько естественный и логический алгоритм действий, что никакого специального образования не надо. Не укладывается в голове, что такие (даже не могу подобрать слов) воспитатели могут работать и работают с детьми
У нас закончилось все хорошо, вылечились; потеря сознания была из-за очень высокой температуры.
Тот недовоситатель даже не увидел, что ребенка поднялась температура под сорок! Как такое можно не заметить?
Сад был частный - Искорка
Это был наш последний визит в учреждение


Год назад у нас был похожий случай с ребёнком только поведение садика другое. Вот история:
Дочка днём стала вялая. воспитатели обратились к медику. Она измерила темп и позвонила мне сказав что у ребёнка 37 с копеечкой и чтоб я по возможности забрала ребёнка пораньше. Пока я отпрашивалась с работы и пока взяла машину - мне уже позвонила медик второй раз и сказала что вызвала скорую. - приезжаю в сад а в саду уже скорая (оч быстро приехали), и уже оказали помощь моему ребёнку. У неё очень быстро поднялась температура и даже жаропонижающее которое дала медик не помогло. Температура поднялась оч сильно и дочке стало плохо. Скорая привела в чувство ребёнка и на момент когда приехала я уже стали её одевать - забирать . Ну я бросила машину возле сада и поехала на скорой с дочкой. вобщем - я очень благодарна медику что вовремя вызвала скорую.
и в таких случаях медик НЕ должен спрашивать родителей - вызывать или не вызывать, а сам оценить обстановку и принять решение.

а вот со старшим сыном был такой случай - ходил он в сад государственный и там была 1 воспитатель. Пока она мыла посуду ( или ходила за едой - вобщем работала) - один мальчик в приступе агрессии сломал палец другому. Именно сломал.
ВВот вроде бы и виновата воспитатель - недоглядела...но с другой стороны - как можно её винить если кто то же должен выполнять работу няни - ходить за едой на этаж ниже, мыть горшки и посуду.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, а как недоглядела? Мы вот после каникул вышли, ребёнок играл, бегал видимо и ударился зубами о метал - забор или лестница, не помню точно Один из передних зубов воткнулся в нёбо, кровищи было, лохмотья во рту. Очень быстро всё случилось. Жуть. Даже мужу от увиденного плохо стало. И никому же я не предъявлю. Везде соломки не подстелить, к сожалению.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Мой ребенок тоже в августе сломал руку, когда на улице гуляли))) Хорошо, что это произошло уже под вечер, а не на утренней прогулке, так как воспитатель ничего не предприняла, родителям не позвонила, решив, что это просто ушиб(((.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ивушка
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 107
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
В настоящее время действуют нормы ст. ст. 208, 1064, 1068, 1087 Гражданского кодекса, ст. ст. 125, 293 Уголовного кодекса, п. 13 Приказа Министерства образования и науки РФ от 27.10.11 г. N 2562 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 1 от 26.01.10 г., Приказа Гособразования СССР от 01.10.90 № 639 «О введении в действие Положения о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Гособразования СССР».- это следует прочитать заведующим, воспитателям и родителям.
Юристы разъяснили это так -В идеале, когда происходит травма или несчастный случай, всё должно быть примерно так:

- медсестра оказывает доврачебную помощь, при её отсутствии – воспитатель, заведующая, иные сотрудники сада;
- о случившемся немедленно сообщается родителям с их одновременным вызовом в сад, а также вызывается скорая помощь. Без разрешения родителей сотрудники не вправе везти ребёнка в травмпункт/больницу. Если родители самостоятельно везут ребёнка в травмпункт/больницу., они решают, необходимо ли присутствие работников сада;
- в травмпункте/больницу ребёнку оказывается медицинская помощь, даётся направление к участковому хирургу, а дальше стандартная процедура прохождения лечения и медицинского наблюдения. Кроме этого, в травмпункте вам должны предложить подписать отказ от претензий к детскому саду. Если вы отказываетесь подписывать отказ, то медучреждение обязано направить сведения о несчастном случае в полицию, которая, в свою очередь, должна провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного или административного дела.
Детский сад, в свою очередь, должен провести проверку несчастного случая, для этого:
- виноватый воспитатель/нянечка пишет объяснительную;
- создаётся комиссия для внутреннего расследования причин травмы и составляется акт о несчастном случае;
- заведующая ставит в известность отдел образования о несчастном случае, который, в свою очередь, информирует вышестоящую организацию и «даёт по шапке» заведующей садом;
- издаётся приказ о привлечении воспитателя к дисциплинарной ответственности, которая может выразиться и в увольнении, в зависимости от серьёзности происшедшего.
Если же первая медицинская помощь не была оказана ребёнку, факт травмы был скрыт от вас и вам отказано в проведении проверки несчастного случая, смело обращайтесь с заявлением в прокуратуру, которая проверит действия сотрудников сада на наличие халатности по отношению к вашему ребёнку или оставление его в опасности. По результатам проверки будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела. А если ребёнку причинён вред вследствие небезопасных условий (напоролся на торчащий гвоздь, повредил руку стеклом, выпавшим из двери или рамы и т.д), то можно также подать заявление в Роспотребнадзор для проверки сада на соблюдение требований законодательства в части безопасных условий на территории детсада. Потому как во время нахождения ребёнка в детском саду ответственность за его жизнь и здоровье несёт детский сад.
Часто медицинское лечение полученных детьми травм несёт за собой серьёзные расходы, не подпадающие под действие обязательной медицинской страховки. С кого же требовать возмещения не только оплаты лечения, но и морального ущерба.
Поскольку ответственность за несчастный случай несёт детский сад, то и возмещать все расходы должен детский сад. Этот вопрос решается в судебном порядке. Взысканию подлежит сумма, рассчитанная исходя из расходов на лечение, степени тяжести вреда и перенесённых моральных страданий как самого ребёнка, так и его родителей. Хотя часто сады идут на уступки и добровольно возмещают все расходы (конечно, в обмен на ваш отказ от обращения в правоохранительные органы).



За это сообщение автора devjza поблагодарил: Dminae
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
devjza писал(а) 20 окт 2014, 10:47:
Без разрешения родителей сотрудники не вправе везти ребёнка в травмпункт/больницу

:du_ma_et:
а если ситуация экстренная, угрожающая жизни?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Для экстренных ситуаций предусмотрена специальная форма,которая заполняется в ЛПУ принимающим врачом,лечащими врачами,консилиумом для несовершеннолетних без законного представителя и людей,находящихся без сознания. На месте воспитателя я бы лучше в больницу увезла,нежели отвечала в последствии (ттт)за гибель человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]