Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 20 окт 2014, 10:56:
Для экстренных ситуаций предусмотрена специальная форма,которая заполняется в ЛПУ принимающим врачом,лечащими врачами,консилиумом для несовершеннолетних без законного представителя и людей,находящихся без сознания.

это понятно, что в больнице все уже отработано.
но ребенок туда попасть должен каким-то образом, а
devjza писал(а) 20 окт 2014, 10:47:
Без разрешения родителей сотрудники не вправе везти ребёнка в травмпункт/больницу

парадокс...

Zelle писал(а) 20 окт 2014, 10:56:
На месте воспитателя я бы лучше в больницу увезла,нежели отвечала в последствии (ттт)за гибель человека.

в том числе,отвечала и перед своей совестью.
даже если по всяким типовым положениям воспитатель должен сидеть на попе ровно и ждать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Верса писал(а) 20 окт 2014, 10:59:
даже если по всяким типовым положениям воспитатель должен сидеть на попе ровно и ждать...

Бредово,конечно! Я вот часто по краю в командировках,уезжаю рано утром,возвращаюсь после 19. Телефон бывает недоступен. Может,можно оформить какую-нибудь доверенность на воспитателя? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 20 окт 2014, 10:53:
devjza писал(а) 20 окт 2014, 10:47:
Без разрешения родителей сотрудники не вправе везти ребёнка в травмпункт/больницу

:du_ma_et:
а если ситуация экстренная, угрожающая жизни?

Данный пунк инструкции противоречет ФЗ"Об основах охраны здоровья гражлан в РФ", в ред от 21.11.2011 г. в соотвествии с которым:
9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:

1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
devjza писал(а) 20 окт 2014, 10:47:
ст. ст. 208, 1064, 1068, 1087 Гражданского кодекса, ст. ст. 125, 293 Уголовного кодекса, п. 13 Приказа Министерства образования и науки РФ от 27.10.11 г. N 2562 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 1 от 26.01.10 г.,

Anna-Maria писал(а) 20 окт 2014, 11:06:
Данный пунк инструкции противоречет ФЗ"Об основах охраны здоровья гражлан в РФ", в ред от 21.11.2011 г

ну вот все эти уважаемые документы уже трехлетней давности, но тем не менее противоречия никто исправлять не спешит?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Верса писал(а) 20 окт 2014, 11:12:
ну вот все эти уважаемые документы уже трехлетней давности, но тем не менее противоречия никто исправлять не спешит?

В любом случае лучше спасти жизнь,нежели действовать по инструкции. Не думаю,что кто-либо из родителей осудит воспитателя за это,нежели за сидение ровно на попе. Слушайте,а если Скорую в сад вызвать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 20 окт 2014, 11:12:
devjza писал(а) 20 окт 2014, 10:47:
ст. ст. 208, 1064, 1068, 1087 Гражданского кодекса, ст. ст. 125, 293 Уголовного кодекса, п. 13 Приказа Министерства образования и науки РФ от 27.10.11 г. N 2562 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 1 от 26.01.10 г.,

Anna-Maria писал(а) 20 окт 2014, 11:06:
Данный пунк инструкции противоречет ФЗ"Об основах охраны здоровья гражлан в РФ", в ред от 21.11.2011 г

ну вот все эти уважаемые документы уже трехлетней давности, но тем не менее противоречия никто исправлять не спешит?

Правило просто: если инструкция противоречит Закону-действуем по закону. Безусловно, педагогические работники должны владеть номативной базой, регулирующей их компетенции.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Верса
в ФЗ "об Основах..", ст. 3 по-моему, уточню ... четко сказано: при противоречиях в законодательстве действовать нужно именно по этому ФЗ "Об Основах..."

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Угу, ст. 3, п. 3
. В случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах, иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормам настоящего Федерального закона применяются нормы настоящего Федерального закона.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Кстати, почитала инструкцию: противоречия то особого и нет: сотрудники ДУ должны вызвать скорую. Дальше решение принимает врач, в соотвествии с Законом "Об основах охраны здоровья...": если ситуация угрожает жизни и здоровью, а родителей все еще нет-везут в ЛУ для оказания мед. помощи без их согласия.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 20 окт 2014, 11:22:
Безусловно, педагогические работники должны владеть номативной базой, регулирующей их компетенции.

я очень хочу думать, что "безусловно" не надо заменить на "надеемся и верим"
потому что ТС консультировали юристы.
Цитата:
Юристы разъяснили это так -В идеале, когда происходит травма или несчастный случай, всё должно быть примерно так:
- медсестра оказывает доврачебную помощь, при её отсутствии – воспитатель, заведующая, иные сотрудники сада;
- о случившемся немедленно сообщается родителям с их одновременным вызовом в сад, а также вызывается скорая помощь. Без разрешения родителей сотрудники не вправе везти ребёнка в травмпункт/больницу.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Anna-Maria писал(а) 20 окт 2014, 11:30:
Кстати, почитала инструкцию

значит,произошло банальное недопонимание - то ли со стороны юристов, то ли со стороны ТС :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 20 окт 2014, 11:32:
Anna-Maria писал(а) 20 окт 2014, 11:22:
Безусловно, педагогические работники должны владеть номативной базой, регулирующей их компетенции.

я очень хочу думать, что "безусловно" не надо заменить на "надеемся и верим"
потому что ТС консультировали юристы.
Цитата:
Без разрешения родителей сотрудники не вправе везти ребёнка в травмпункт/больницу.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Anna-Maria писал(а) 20 окт 2014, 11:30:
Кстати, почитала инструкцию

значит,произошло банальное недопонимание - то ли со стороны юристов, то ли со стороны ТС :rolleyes:

Сотрудники ДУ-не вправе. Скорая помощь-вправе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Верса писал(а) 20 окт 2014, 10:59:
Без разрешения родителей сотрудники не вправе везти ребёнка в травмпункт/больницу

ну бред....
Я выше описывала свой случай....
когда вызвали в сад скорую - и меня ещё там не было, то оказали помощь ребёнку моему и стали его собирать уже в больницу....т.е. если бы я не успела подьехать то его бы забрали в больницу без меня. И так и должно быть. т.к. я не рядом с ребёнком и не могу оценить состояние а врачи со скорой оценили состояние и приняли решение увозить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ивушка
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 107
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
... хочется надеяться, что в критических ситуациях должен перетянуть разум над буквами закона - ребенку окажут возможную помощь, вызовут скорую- не дожидаясь родителей и если надо отвезут в мед/учреждение и спасут!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
А вы знаете.мой ребёнок ходил в подготовительную группу.в 2016 году в конце декабря накануне утренника в саду ребёнок сломал ключицу!!! С утра с одним мальчиком не поделили игрушку,тот толкнул моего,мой так приземлился,что сломал ключицу.весь день ходил и плакал и жаловался что болит,и спать ему было больно на сонном часу.он всё это говорил воспитателю.она никому не позвонила,ни мне,ни папе или бабушке.я пришла,принесла ему костюм,он быстро его одел,но как-то тихо и медленно двигался,другие дети радовались,я думала ну мало ли устал,репетировали много.на утреннике он тоже как пришибленый танцевал.потом пришли в группу,снимаю костюм,а он больно больно.и показывает.подошла к воспитателю спросила что же случилось.она говорит ну вот с этим не поделили,подрались,я уже беседу провела.пришли домой,муж сразу сказал перелом ключицы,а может и нет,может просто ушиб. На утро поехали в травмпункт,снимок показал закрытый перелом ключицы. Ребёнок все зимние праздники просидел дома.в травмункте потом конечно выдали справку,отнесла её воспитатель.а когда медкарту забирали из сада,этой справки там не было. То есть ре ходил целый день плакал,жаловался,а она ноль внимания, даже сама не рассказала мне про это падение.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А теперь младший ребёнок пошёл в сад.другой сад.на сонном часу упала с кровати.но воспитатель сразу сказала когда я пришла.говорит сначала одеяло упало,потом она по нему скатилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 41
Вот это действительно ужасно. Боль от переломой ведь какая сильная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
VIku,
Вы извините конечно, но ребенок целый день и весь вечер жаловался, а в травмпункт попал только на следующий день. :ne_vi_del:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
у нас тоже была ситуация в саду требующая мед. вмешательства, но воспитатель не позвонила не рассказала. утром гуляя на площадке ребенку в глаза попал песок, и он целый день ходил с песком в глазах, жаловался, тер их, я пришла у него уже синяки были натерты, а воспитатель мне сказала, что типа он придумывает и ничего там нет, она мол посмотрела. наш сад находиться почти дверь в дверь с детской поликлиникой в которой есть окулист, но т.к. время было уже не рабочее мы помчались в глазной травмпункт, просидели часа два в очереди, потом нас врач так отчитал, что сразу ребенка не показали врачу, а целый день мучили ребенка и вымыли сыну горсточку песка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Samsara писал(а) 27 ноя 2018, 22:07:
Вы извините конечно, но ребенок целый день и весь вечер жаловался, а в травмпункт попал только на следующий день. :ne_vi_del:


Да толку от этого трампункта. Я вот ребенка две недели назад повезла. Сделали рентген. Врач посмотрел и сказал, что просто ушиб. Сказал прийти на выписку через неделю. Ребенок всю неделю говорил,что рука болит. А я ему типа не придумывай. Там только легкий ушиб. Приезжаем за выпиской, а врач смотрит и ей что-то не нравится. Направляет на повторный рентген, а там перелом. Ребенок неделю с переломом ходил. :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 26 ноя 2018
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Sandrin писал(а) 28 ноя 2018, 00:25:
Samsara писал(а) 27 ноя 2018, 22:07:
Вы извините конечно, но ребенок целый день и весь вечер жаловался, а в травмпункт попал только на следующий день. :ne_vi_del:


Да толку от этого трампункта. Я вот ребенка две недели назад повезла. Сделали рентген. Врач посмотрел и сказал, что просто ушиб. Сказал прийти на выписку через неделю. Ребенок всю неделю говорил,что рука болит. А я ему типа не придумывай. Там только легкий ушиб. Приезжаем за выпиской, а врач смотрит и ей что-то не нравится. Направляет на повторный рентген, а там перелом. Ребенок неделю с переломом ходил. :men:
все от врача зависит.
Нам дежурный врач смотрел, сказал наверное само вправилось. Ночь простонали, утром к открытию детского кабинета приехали, вправил и кисть, из сустава вышла. И медсестра мужа признала, мол что вы опять пришли. Видимо дежурные врачи после взрослых травм детские не могут пощупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 авг 2018
Сообщений: 83
Предупреждения: 1
Samsara писал(а) 27 ноя 2018, 22:07:
VIku,
Вы извините конечно, но ребенок целый день и весь вечер жаловался, а в травмпункт попал только на следующий день. :ne_vi_del:

Один ребёнок, одной маме, РОДНОЙ маме
с переломом, Жалуется.
Она его ОДНВАЕТ (как это возможно с переломом?) и лишь на следующий день РЕНТГЕН находит проблему.
А воспитатель из тридцати детей должна как то на лету вычислять - у кого чего сломано
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травма ребенка в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Sandrin писал(а) 28 ноя 2018, 00:25:
Samsara писал(а) 27 ноя 2018, 22:07:
Вы извините конечно, но ребенок целый день и весь вечер жаловался, а в травмпункт попал только на следующий день. :ne_vi_del:


Да толку от этого трампункта. Я вот ребенка две недели назад повезла. Сделали рентген. Врач посмотрел и сказал, что просто ушиб. Сказал прийти на выписку через неделю. Ребенок всю неделю говорил,что рука болит. А я ему типа не придумывай. Там только легкий ушиб. Приезжаем за выпиской, а врач смотрит и ей что-то не нравится. Направляет на повторный рентген, а там перелом. Ребенок неделю с переломом ходил. :men:

Нам так тоже «ушиб» на Давыдова диагностировали

В результате оказалоь, что у ребёнка травма, приводящая к инвалидизации в случае игнорированиях симптомов


Сейчас только травмпункт Санаса с новейшим цифровым рентгеном. Никаких экспериментов с бесплатной мед.помощью в случае обращений к травматологу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]