Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Дочь не привита вообще, даже бцж нет. не то чтобы я совсем против. просто в род доме отказалась, т.к родилась маленькая и вес плохо набирала,на пятые сутки только домой отпустили, и у старшего были проблемы после прививок, решила это дело отложить, ну и вот пора в сад, прививок нет, манту сделать не можем, т.к стабильно раз в месяц то сопли, то еще чего, постоянные мед отводы. Нужно манту делать 11 августа, но мы уезжаем, спросила врача. что если опять заболеет, сказала. тогда нужно идти к заведующей и объяснять почему у нас до сих пор нет прививок. Только я забыля спросить кто к зав поликлиники пойдет то я или они сами :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Вам в тему беспрививочные :smile: Там все ответы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Inna
С нами с: 19 апр 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! Кто может подробно прописать свои шаги в сад без прививок и Манту? Сейчас ребенка готовлю к саду, проходим комиссию. Наш педиатр говорит что в сад не пустят без манту, идите к фтизиатру. Я смиренно молчу.. До этого ходили в частный сад без всяких справок, но под конец начали прессовать..(( ушли сами оттуда, т.к. там грибок, а у ребенка на него аллергия, мокротой захлебывался..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Inna2013,
Если вы так категорически против манту можно сдать кровь читала, что в Асклепии делают такой тест и вроде как его принимают фтизиатры. Тут на ВМ есть темка про манту там почитайте про этот тест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, кто-нибудь ходит в 159-ый или 5-ый сад? Как заведующая относится к тем, у кого нет прививок и манту? Как обстоит дело с разобщением со свежепривитыми ОПВ? Через год нам идти в сад, хочу знать, к чему готовиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Inna
С нами с: 19 апр 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
что-то странное тут происходит... написала сообщение.. прошло пару дней и его удалили... почему?

Делюсь своей историей оформления мед карты стерильного (без прививок) сына для детского сада. Я так же против Манту и Диаскинтеста. Прошли всех 8 докторов и анализы - результаты отличные. Подписала даже педиатр, которая все три года уговаривала и пугала прививками. Я сама лично пошла к зав ДОШ для последней подписи и печати. Спорили 30 минут, она просто отказывалась подписывать карту и все! Аргументируя, что в саду все дети проверенные и здоровы, она не берет ответственность моего сына пускать без проверки к ним. ... (здесь можно понять опасения других родителей, которые обследовали своих детей)... Она отправляла нас к фтизиатру. // В идеале, здесь я наверное должна была писать письмо в прокуратуру о нарушении моих прав, но к сожалению у меня не было времени на долгие переписки (живем без папы и я работаю). Сделали рентген + описание. С этим я пошла к фтизиатру. Ей не понравилось качество снимка, описание ей тоже было не угодно. "исключить туберкулез можно только: пробой Манту, Диаскинтестом, квантифероновым тестом (4-5 т.р.) или КТ (компьютерная томография 2-3 т.р.). Рентген мне не нужен." После долгих уговоров и споров - "Заключение снимка будут писать наши специалисты, оставляйте" и выдала справку следующего содержания: "Отказ от RМанту, Диаскинтеста. Исключить туберкулезную инфекцию нельзя. Рекомендовано: туб диагностика 1 раз в год."
Вышла я из отделения и ревела настоящим образом, медикам начихать на законы! Вся жизнь борьба прям какая-то!(( На следующий день звонила в Департамент здравоохранения,(они были на моей стороне), сдала всех по фамилиям. Позже они перезвонили и дали мне контакт зав глав врача поликлиники. Поняв всю ситуацию, она меня направила обратно к зав ДОШ. И вот я вновь иду в кабинет к зав ДОШ, предоставляю смешную справку от фтизиатра. Она с улыбкой принимает и все подписывает! И вот ребенок два дня уже в саду, хотя облучились... малой кровью. Через год буду готовиться заранее и писать в Департамент и прокуратуру. Сложно жить в нашей стране((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Inna2013 писал(а) 05 сен 2016, 11:57:
прошло пару дней и его удалили... почему?

никто ничего не удалял, вы его в другой теме писали :mi_ga_et:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Inna
С нами с: 19 апр 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Джейси писал(а) 05 сен 2016, 16:17:
никто ничего не удалял, вы его в другой теме писали


ах! правда! прошу прощения за свою невнимательность! ) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Добрый день!
Собираемся осенью в садик, если будет набор по возрасту (только в апреле будет известно), дочке осенью исполняется 2 года и 5 месяцев.
Мы тоже не делали вообще никаких прививок. Кстати, ребёнок за 2 года ни разу ничем не болел из простудных заболеваний. Я категорически против прививок, т.к. сама имею неизлечимое заболевание иммунной системы, которое по последним данным возникло, в том числе, по причине отравления вакцинными ядами.
Вот тоже готовлюсь к борьбе и войне в садике :-( (т.к. вся моя жизнь - это борьба, постоянно надо кому-то что-то доказывать, особенно, что касается врачей).

Подскажите, как относятся к беспрививочным в садиках по Ленинскому району? Точно не знаю, какой будет. У нас сейчас адрес проживания (не прописки) - Кузнецова, 42, но при этом строится дом по адресу Нейбута, 81а (сдача в декабре 2017 года).
Если кто-то знает, какие садики выделяют по этим адресам и где почитать по ним отзывы, то буду очень признательна :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Всем привет! Подскажите, если у ребёнка нет БЦЖ, сколько раз в год необходимо делать Манту? 1р как всем или же 2р в год как "входящему в зону риска"? :hi_hi_hi: Ребёнок сад посещает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Kukueva писал(а) 05 апр 2017, 11:08:
Подскажите, если у ребёнка нет БЦЖ, сколько раз в год необходимо делать Манту?


По 109 Приказу МЗ РФ и по СанПИН - 2 раза в год.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: Kukueva
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
ma-sha писал(а) 05 апр 2017, 12:14:
По 109 Приказу МЗ РФ и по СанПИН - 2 раза в год.

хз. Мы в это году выпускаемся из сада. Делали Манту только 1 раз! Всего 1 раз. И ничаво)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
MyaFFka,
ну так сейчас, наверное, привяжутся с картой в школу?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Anna_R,
Не факт. Мы не делали Манту ни разу, ни одной прививки, карта подписана уже.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 95
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите, у меня ребенок без прививок , собираемся проходить комиссию в детский сад. Хочется знать к чему готовиться.
Мне педиатр сразу выдаст направление к фтизиатору или будут прессинговать, отказываясь мед карту подписывать?
А к фтизиатору уже кто-нибудь из беспрививочных ходил с анализом t-sport, справку на посещение ДОУ дают без проблем или и там палки в колеса ставят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 200
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз
Поднимаю тему. Кто-нибудь в курсе, изменилось что-нибудь в законодательстве? А то нас (ни одной прививки нет) отправляют к фтизиатру (при оформлении в садик).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день! Нам 1.11 г., без прививок, пошли в садик, оформились без проблем. Отходили в садик с 20 по 29 сентября. 29 мне сообщение, зайдите срочно к медику. Я перепугалась, что что-то с ребенком случилось. Оказалось, что аж 7 сентября у нас в группе капнули полио одному, а якобы справку только 29 принесли. Т.е. мы 7 дней проходили вместе в сад, что уже нарушение со стороны сада. Медработник сказала 60 дней дома сидеть. Пошла к заведующей, она говорит, что можно в другую группу, медработник ехидно сказала, что из той группы справку пока никто не приносил, но дала понять, что могут, и нас тогда во вторую младшую переведут к более старшим деткам, а там тоже не факт, что не будут капать. Мы сейчас болеем, нам сказали, что решим когда выздоровеем.
Мы сейчас согласны на перевод, не так много отходили, да и заболели ко всему, 2 недели точно пропустим. Но что делать, если нас будут переводить из группы с каждым новым капнутым? Возможно ли с этим как-то бороться? Насколько я поняла, в СанПине не написано, что именно непривитого ребенка надо переводить. Что «разобщением» занимается заведующая.
Стоит ли сейчас идти к заведующей с заявлением? Чтобы моего ребенка без конца не дергали, а переводили и привитых тоже? Чтобы составили хотя бы примерный график вакцинации? Ведь можно было еще при приеме в садик так группы сформировать, чтобы в одной были полностью привитые и непривитые, а в другой не до конца привитые, но этого ведь не сделали, хотя карты мы отдавали в начале лета.
Сегодня в нашей группе еще один капнул, и так же может длится весь садик, у каждого свои причины, делать прививки не по графику.
Если кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь пожалуйста. Может у кого-то есть положительный опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Девочки, идите к нам в тему "беспрививочные",там эти нюансы обсуждаем!

Добавлено спустя 39 секунд:
Беспрививочные. Часть восьмая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 3
ДД, Уважаемые мамы. Сегодня мужу вручили мед.карту в группе, а там корешок, с записью от Иммунологической комиссии 01.03.2018," посетить фтизиатра, иначе не допуск в сад". Вопрос такой: ребенок не привит совсем, в сад ходим последний год, отказы от вакцинации пишем ежегодно, какого ляда мы должны под конец года посещать фтизиатра.? Что характерно, нас даже не вызвали на комиссию и не предупредили о ней. При поступлении в сад мы "пободались" и с зав.поликлиникой, и с фтизиатром, но тогда времени не было и мы сделали рентген, чтобы попасть в сад. Подскажите, какие действия от нас первичны? Что-то не хочется из-за их выкрутасов идти и т-спот делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
МаМамия,
Вам направление к фтизиатру дали или только какой-то корешок? Муж расписался в получении его? По идее, вы, как беспрививочные, должны в течении месяца, после вручения направления к фтизиатру принести от него заключение, что можете посещать сад. Если дату вашего вручения не фиксировали документально, то можно пока не переживать.
Мы последний год в саду тоже и нас, (тьфу 3 раза) в этом году не дергают. Как вручат нпправление- нужно идти к фтизиатру, а там как врач решит. Возможно его устроит ещё один рентген, тем более, что вы ребенку не побоялись его делать в более раннем возрасте.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]