Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
На врачебный беспредел нашлась управа!
Прокуратура обязала главврача детской поликлиники №15 Владивостока устранить нарушения закона и аннулировать незаконную запись в медкарте ребенка - решение иммунологической комиссии, которая не рекомендовала брать беспрививочного ребенка в детский сад. Осталось получить извинения от главврача за беспредел и нервотрепку….
Об этом случае из собственного опыта мы рассказывали в № 11 (2007) «Криминального поиска». Вкратце напомним его суть.
В мае 2007 года в районном отделе образования моей дочке выдали направление в детский сад. Но прежде чем непосредственно попасть в дошкольное учреждение, ребенок по закону, а точнее согласно пункта 2.14 Постановления главного санврача России №24 от 26.03.03, должен пройти профилактический осмотр рядом специалистов и сдать анализы. Список этот строго ограничен и никакой главврач, заведующая детским садом или педиатр не может безосновательно направить ребенка на дополнительные анализы или осмотр, так как даже осмотр является медицинским вмешательством. А на него нужно разрешение родителей.
Основание же может послужить лишь медицинские показания, например, плохой анализ крови или мочи. В нашем же случае, основанием для направления ребенка к фтизиатру в туберкулезный диспансер стал отказ от прививок и пробы Манту (по научному туберкулиновой пробы). В направлении так и было написано черным по белому: «Мама отказалась от пробы Манту». Уникальное основание, притом, что все анализы были в норме. И совершенно непонятно, как фтизиатр «на глазок» бы выносил диагноз? Предполагаю, что все было бы очень просто – фтизиатр завел бы тетрадочку, поставил ребенка на учет и направил на рентген с якобы подозрением на туберкулез. Ребенок схлопотал бы отнюдь небезопасную дозу радиации, зато господа медики были счастливы и довольны, что никто не нарушил заведенные неведомо кем правила.
Видимо, врачи считают, что это весьма веское основание для посещений весьма небезопасного места 2-х летним ребенком!?
Но тут впервые за много лет все пошло не так, как у них было заведено.
Взвесив все «за» и «против» я, отказалась не только от вакцинации ребенка вакцинами, к которым у меня нет никакого доверия (это лишь мое личное мнение, основанное на изучении многочисленной информации), но и от пробы Манту и посещения фтизиатра. Ведь по закону для приема в садик ребенок должен пройти лишь профилактический осмотр педиатра, ЛОРа, окулиста, ортопеда, невролога, стоматолога и дерматолога (эндокринолога) и сдать клинический минимум (анализ крови, мочи и кала).
Но тут заведующая педиатрическим отделением поликлиники №15 Владивостока Наталья Москвина заявляет, что мой письменный (заметьте) отказ должна еще утвердить некая иммунологическая комиссия. Хотя закон совершенно четко говорит, что достаточно написать письменный отказ от всего этого добра, и в нем нет ни слова не о какие комиссиях.
Которые, видимо, придуманы медиками для острастки особо ретивых родителей. Цитирование статей закона, ссылки на него в заявлениях абсолютно не влияют на госпожу Москвину. Как она говорит, «нечего пугать меня своими юридическими терминами». Со всей этой волокитой целую неделю поликлиника нарушает права ребенка на образование, между прочим, гарантированное Конституцией. И после всего этого в карте появляется запись со ссылками на действующие законы и внутренние акты, которым обязаны подчиняться в своей работе исключительно медики. Более того, в карту для детского сада вклеивается листок, в котором пишется необоснованное медицинское заключение «не рекомендуем посещение ребенком детского сада» и подписи опять же той самой пресловутой иммунологической комиссии. И ссылаются они при этом на давно не действующий в России закон.
Так вот – решения и записи в медкарте всяческих комиссий по утверждения отказов от прививок незаконны! Также, как и незаконны отказы заведующих детсадов принять беспрививочного ребенка. Согласно статьи 5 «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» при отсутствии прививок возможен только временный отказ в приеме граждан в образовательные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. Соответствующие документы об этом выносятся исключительно санитарно-эпидемиологической службой и по строго определенным правилам.
Удивительное рядом!
Удивительную вещь мне недавно сказала заведующая одним из детских садов. А кто, мол, вашего разрешения должен спрашивать, есть национальным календарь прививок. Вот, что на этот случай, цитируя закон, говорит прокуратура Фрунзенского района Владивостока: «Приказом Минздрава от 27.06.01 №229 «О национальном календаре профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям» определен перечень профилактических прививок. Однако в приказе не указывается, что данный прививки обязательны….Граждане имеют право на отказ от прививок, и в случае отказа обязаны подтвердить его в письменной форме».

Мнение
Помните, мы сами в ответе за своих детей: за то когда, какой вакциной их прививать. Каждый ребенок индивидуален и каждый по-разному переносит введение этих препаратов, между прочим, содержащих консерванты (ртуть, фенол). Не зря в законе говориться, что для вакцинации нужно добровольное информированное согласие о побочных явлениях, о возможности осложнений (вплоть до инвалидности). К примеру, в прошлом году несколько человек после прививки тяжело и долго болели, за что им государством выплачивалось пособие в размере нескольких тысяч рублей.
Я никого не призываю отказаться от прививок и вернуться к закону Спарты, по которому выживает сильнейший. Но я оставляю за нами, родителями право выбора качественной вакцины и времени, подходящего моему ребенку, а не врачу, у которого (извините) сроки горят!
Алена Зорина
(газета "криминальный поиск" г.Владивосток - номер с этой статьей выйдет 20 февраля-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
молодцы, что отстояли свои права!
Настя, а как с самим садом будешь бороться? Я гдето побаиваюсь, что могут без моего ведома поставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
Я гдето побаиваюсь, что могут без моего ведома поставить.

не должны, нам всегда перед прививками выдают бумажку, на котрой надо написать "согласен" или "отказываешься". Надеюсь, что не рискнут ставить без ведома родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Молодцы, что добились своего законного права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 20 сен 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
сегодня я отправила в суд исковое заявление с требование обязать поликлинику принести письменные извинения, выплатить за недельное нарушения права на дошкольное образование - 5 тыс. материального и 5 тысяч морального вреда....
будем ждать суда-))
и надеюсь в следующий раз им не повадно будет!
а в садике у нас тоже просят письменное разрешение подписать...
завтра чую пойду выяснять по другому вопросу - мне тут за февраль чего-т чересчур насчитали родительской платы....
я сейчас займусь еще тем, что буду требовать у мэрии поменяьть лестницу ведующую в наш садик-подвал и дверь входную...всю кровь сверну - но заставлю....
кому интересно потом расскажу о результатах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Neko писал(а):
не должны, нам всегда перед прививками выдают бумажку, на котрой надо написать "согласен" или "отказываешься". Надеюсь, что не рискнут ставить без ведома родителей.

ага нам вот в саду раньше писали, типа планируются на пробу манту. А тут прихожу хза ребенком в пятницу, а меня огорошили, что манту сделали, совершенно не предупреждая. Это еще воспиталок надо сразу тренировать - что ребенку никаких прививок
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 20 сен 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Asja
а в какой вы садик ходите?
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, район "Бама"
Отказы от прививок- совершенно юридический документ, иммунологическая комиссия-его "регистрирует", т.к. за "непривитое население" по головке не гладят, тем более с новыми законами о нац. Здоровье. Прививаться или нет - только ВАШЕ личное дело, и никто Вам запретить идти в сад не может! Если родители прошли мед. комиссию + прививки(или отказ, заверенный иммун. комиссией) - препонов не должно быть, только при наличии "плохих результатов" анализов, положительная проба Манту(8 и выше с 5-6 лет!!!! и КАРИЕС, т.к. он является одним из очагов хр. инфекции и при вхождении ребенка в новый коллектив(будь то сад или школа) дитятко начинает себя "неочень" чувствовать..... А все остальное, выявленное при мед. комиссии ТОЛЬКО на совести рОДИТЕЛЕЙ - ведь это ВАШ НЕНАГЛЯДНЫЙ!!! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ludmila_K опять же уточню вы не обязаны ждать по какая-то иммунологическая комиссия подпишет отказ. отказ заверяет педиатр и только!!! по этому вы в его присуствии и пишите отказ! иммунологические комиссии незаконны! это не голословно! доказано прокуратурой, которая обязала аннулировать запись об иммунолгической комиссии!
сейчас мы ходим в садик№1 в центре города, это которой в полуподвальном помещении в котором напропалую нарушают нормы поржарной безопасности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
а я тренирую медработника так - написала заявления, со ссылками на закон и предупреждением об уголовной ответственности за незаконное медицинское вмешательство-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
А мне вот интересно, чем мамочка отказавшаяся от Манту может гарантировать, что ее ребенок не является носителем микобактерии и не подвергаете остальных детей опасности заразиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Тут конечно тема другая и я не врач, но реакция МАнту не всегда показывает истинную картину, носитель ты или нет.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 20 сен 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Джейси писал(а):
мне интересно, чего бояться привитым детям? ведь их от гадкой заразы оберегает прививка ))))

вот это меня всегда дико удивляет..
ну вам девочки чего бояться то.... :shock:

видела сейчас по ОТВ сюжет
Настя молодец!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Джейси писал(а):
а мне интересно, чего бояться привитым детям? ведь их от гадкой заразы оберегает прививка ))))

+1000000 :)
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
kitti писал(а):
Джейси писал(а):
мне интересно, чего бояться привитым детям? ведь их от гадкой заразы оберегает прививка ))))

вот это меня всегда дико удивляет..
ну вам девочки чего бояться то.... :shock:

видела сейчас по ОТВ сюжет
Настя молодец!!

Бояться всегда надо, не привитой ребенок это одно, а ребенок с недиагносцированным туберкулезом соовсем другое, ведь он может являтся угрозой для других (и ваших, в том числе) не привитых детей.
Я ведь не просто так спросила, я поняла, что Настя изучила проблему со всех сторон. От реакции Манту тоже отказалась пару лет назад, но червечек сомнения гложет, хотя мои дети мало сейчас общаются с детьми из так сказать ассоциальных семей, где чаще всего выявляют туберкулез, а вот Настина Влада ходит в садик, где детки такие присутствуют. Так вот как предусмотреть вероятность заражения туберкулезом своего ребенка и если это случиться во время диагностировать. Знаю, что есть пробы ИФА и ПЦР, проба Суслова, а вот проводятся или нет они у нас в городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
кроме Манту наличие туберкулеза можно выявить по анализу крови, а мы на тот период его сдавали и он ничего не показал....
но меня педиатр (другая, не наша) одним своим заявлением убила, я в шоке была: а вот у нас на прошлой неделе мамочка ребенка с якобы простудой привела (заметьте вакцинированного и пробы Манту делали), а у него туберкулез оказался...после этой фразочки стараюсь лишний раз в поликлинику не ногой...
Проба Манту не показательна - это факт, а еще один факт, что у нас не всегда соблюдаются условия транспортировки вакцин... ужастики рассказывать не буду - выбор всегда за родителями ребенка...

полностью с Джейси согласна...
сегодня вроде ТНТ нас с дочкой будет показывать-)) они тоже снимали...меня убило заявление управления здравоохоранения - это не мы виноваты, это садик....ну правильно, ведь в случае выиграша они деньги будут платить-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
сразу объясню почему выставила денежный иск, чтобы сутяжницей не обзывали-)))
наказание рублем запоминается больше, и в следующий раз тем кто придет после нас - проще будет, на них давить так не будут в поликлинике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]