Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Тел. 253-47-04 (вторник-пятница)

Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03.

Информация, относящаяся ко всем районам, размещена в теме За путевкой в ДС в Общем разделе Детские сады. Общие вопросы


Последний раз редактировалось Interes 15 апр 2015, 10:50, всего редактировалось 13 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
У меня больничный официален. Плюс на больничном может и папа и бабушка посидеть официально и никто их за это не уволит. А просто так посидеть никто не может. У меня не первый ребенок, и я прекрасно знаю, как они болеют. Поверьте, есть люди, которые отдают ребенка в сад именно потому, что РАБОТА В ПРИОРИТЕТЕ, искренне завидую тем, у кого по другому. Еслиб было по другому, я б его вообще в сад отдавать не стала...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Что-то я разошлась :)-(: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :de_vil: ...но как доходит до темы путевок в детский сад, держать себя в руках не в состоянии, еще со времен первого похода в сад.... :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
pobasenok26
Я вам открою "страшную" тайну :-) , у меня старший ребенок вообще сентябрьский и я прекрасно знаю каково это иметь очередь в сад №969, да моему стршему ребенку несказано "повезло" родиться слабовидящим, поэтому он таки посещал коррекционный сад, но поскольку он у меня не сильно слабовидящий, то каждый год нас мог ждать сюрприз а-ля "мы вас выписываем в обычный сад, потому как больше у нас для вас мест нет, пришел более нуждающийся ребенок". И каждый год мы пытались получить путевку в обычный сад - естественно мы ее не дождались.
И таки да, до 2012 г все дети рожденые до мая месяца получали свою путевку в первую же раздачу. мне впршлом году было также грустно осознать что мы остались без путевки. Кстати и в этом году наши шансы снова остаться без путевки более реальные чем получить ее, у вас хотя бы есть уверенность что в следующм годы вы точно в сад попадете.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
pobasenok26
ГалВяч
девочки, побольше позитива :ro_za:
Ну, не дадут путевку, есть другие варианты.
Мы год водили сына в группу кратковременного пребывания - очень довольны, воспитатель - умница и родители хорошие были :co_ol: Вспоминаем тот год с теплотой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
ГалВяч писал(а) 01 апр 2014, 11:58:
Кстати и в этом году наши шансы снова остаться без путевки более реальные чем получить ее, у вас хотя бы есть уверенность что в следующм годы вы точно в сад попадете.

Единственное, что радует, но с тем, как у нас все меняется и в это уже верить не приходиться....кто их знает, сколько они льготе 12 в этом году дадут, уж слишком много незакрытого 11 года

В группе кп ребенок сколько - 3 часа? что за это время можно успеть сделать? А мне ещё старшего нужно успеть в две школы отвести и на работу....если думать, что нужно в эти промежутки впихнуть возможность отвести ребенка в кп и забрать оттуда :ps_ih: Подруге предложили кп на баляева - она живет на первой речке, попробывала - туда везти час и обратно час, говорит только привезу и уже назад ехать, отказались....
В такой теме быть позитивным фактически нереально...Поймите, что кому то нужен сад, чтоб ребенок развивался и общался со сверстниками, а кому-то, чтоб работать и детям было, что есть, пить и одевать..у всех разный уровень достатка и разные ситуации, я, например, воторого рожала в одной мат ситуации, а потом резко оказалась совсем в другой, и для нас сад не развлекалово совсем, а необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 12:08:
группе кп ребенок сколько - 3 часа? что за это время можно успеть сделать?

примерно 4 часа, мы ходили в группу на Тихой (т.к. бабушка на Тихой, мама на работе на 2 речке, а живем на 1 речке :ps_ih: ), к нам возили детей с Чуркина и Школьной. Дело не только во времени мамы, но это прежде всего занятия для ребенка и общение в социуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Interes писал(а) 01 апр 2014, 12:04:
pobasenok26
ГалВяч
девочки, побольше позитива :ro_za:
Ну, не дадут путевку, есть другие варианты.
Мы год водили сына в группу кратковременного пребывания - очень довольны, воспитатель - умница и родители хорошие были :co_ol: Вспоминаем тот год с теплотой :ro_za:

Ой, я даже боюсь предположить где та наша группа :-) . Нас же снова приписали ко 2 гимназии, теперь даже нет повода попасть к ГКП в 18 школе :-) .

Да мы уже год ходим в частный сад на дому, устраивает абсолютно все, кроме цены :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 12:08:
В такой теме быть позитивным фактически нереально...

тема как тема, информационная в большей степени, дающая возможность родителям заблоговременно оценить свои шансы и при необходимости пересмотреть свои жизненные планы и бюджеты.
Остальное - это Ваше отношение :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ГалВяч писал(а) 01 апр 2014, 12:15:
Нас же снова приписали ко 2 гимназии

когда :sh_ok: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
а я тут бабушке ищу квартиру возле гимназии чтобы ребенка у нее прописать

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ГалВяч писал(а) 01 апр 2014, 12:15:
Да мы уже год ходим в частный сад на дому, устраивает абсолютно все, кроме цены

а я хотела в ж/д сад, нас с мужем допросили о месте работы и сказали, что мест нет. Не вышли мы местами работы :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Interes
Да вот с этого года и вернули наш дом в тот список :smile: . Вопрос только в том - надого ли? У этого учебного заведения очень неустойчивый список достойных домов :-)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Interes писал(а) 01 апр 2014, 12:21:
а я хотела в ж/д сад, нас с мужем допросили о месте работы и сказали, что мест нет. Не вышли мы местами работы :ps_ih:

Ага, мы тоже хотели, документы все отнесли, только нам вообще ничего не сказали :-) . Да собственно я и сама к тому времени уже передумала туда идти, нашли сад на дому, больше правда на няню похоже, ну и ладно, цена божеская, оплата почасовая - хожу - плачу, не хожу - не плачу, с детьми занимаются и поют и рисуют и лепят и гуляют.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
ГалВяч писал(а) 01 апр 2014, 12:26:
У этого учебного заведения очень неустойчивый список достойных домов

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да, в этой теме эмоции сдерживать трудно!
Сегодня утром заговорила с мамами на прогулке про сады, у всех ситуации разные. Особенно "порадовала" меня одна дама: 2012 г.р. в льготной очереди в первой десятке, ребенка собирается водить в сад два-три раза в неделю по договоренности с заведующей (с первым, говорит дела также). Постоять бы таким мамам в общей очереди с декабрьским ребенком.
К слову мы 12.2011 в этом году №824 (и 922 при постановке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
luda_fbi писал(а) 01 апр 2014, 13:11:
К слову мы 12.2011 в этом году №824 (и 922 при постановке)

вот смотрите, январь не беру, но февраль 2011 года пойдет в сад в 3 года и 7 месяцев, а вы пойдет в сад в следующем году в 3 года и 9 месяцев, не слишком большая разница.
Выгодно родиться летом, тогда велик шанс попасть в сад в 3 г. и 1-3 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Разница примерно в 216 000 рубле за частный сад, это если в следующем году нам дадут путевку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Interes
ага, летом, мы летние, и что? мы 298!!!. И читая ветку понимаешь, что шансов мало попасть в этом году. Это если у нас 5 садов бы ввели бы за год, только в нашем первореченском районе, может ситуация бы и изменилась. Но у нас слишком уж в приоритете советский район. У нас на районе единственный сад никак не могут построить, хотя обещали в прошлом году сдать. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
И мы на следующий год мало надеемся в сад попасть, учитываю, сколько в районе льготников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Interes писал(а) 01 апр 2014, 13:17:
Выгодно родиться летом, тогда велик шанс попасть в сад в 3 г. и 1-3 мес.

А по старому было не выгодно. Где гарантия, что все опять не измениться?
А группы кп в школах, что ли? Что значит приписали к 2й гимназии? Нам бы было удобно.
Interes
Про бабушку - мы именно таким вариантом пошли в гимназию, но дом у бабушки прямо впритык к ней, чтоб без вариантов было уже, а то дома напротив, то попадают, то исчезают

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Девочки, а кто знает, на красном знамени, выше 56 школы строят жилой дом, на проекте написанно - детский сад на первых этажах, муниципальный, наверно, в жилом здании быть не может, только частный? Эх...было бы хорошо муниципальный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
pobasenok26
И когда этот дом сдадут? Потом все еще переиграют, как с детским медцентром на дальпрессе. Ой, какая красивая реклама была, я уже ничему не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Pygovka писал(а) 01 апр 2014, 13:29:
Но у нас слишком уж в приоритете советский район.

почему советский в приоритете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Pygovka
Так я ж просто мечтаю :smu:sche_nie: Да и вряд ли по нормативам сад может быть в жилом доме...Так дом "Аркада" строили - писали - детская поликлиника на первом этаже, в итоге это оказалось маленьким филиалом Аленки.
А вообще на кусочке от рабочей до первой речки достаточно много садов и тот факт, что живущие рядом не могут попасть не может не огорчать :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
позвонила,узнала нашу очередь, я в шоке, были 522,а стали 450. Как так, всего 70 человек прошло? В общем, плачу :cry_ing:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]