Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 38
Я вот с этим вопросом подходила к врачу, к воспитателям, самих родителей спрашивала.
Врач ответила. Вот представьте, пришла мама, у нее некому сидеть, а на работе говорят, либо работаешь, либо увольняешься. Конечно я ей справку дам, надо -же ее понять.
Воспитатель ответила. А что я сделаю. Привели ребенка, родителям надо на работу, (если это старшая и подготовишки, то вообще до порога садика только доводят), и куда я дену ребенка? Естественно, если медик отправит, отсадит, то позвоню родителям чтобы забрали..
Родители, которым делала замечания - говорят, а у меня некому сидеть с ребенком, или посылают куда подальше.

Остается только следить за здоровьем своего ребенка и все. А в конечном итоге упирается не в пофигизм, нет, а в рамки, в которые государство загнало людей, со своими законами. Будь нормальные больничные, возможность отстоять свое право на рабочее место и т.п, никто не стал-бы входить в положение работающих родителей, а все бы делали то, что в данный момент нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сорока-белобока писал(а):
А в конечном итоге упирается не в пофигизм, нет, а в рамки, в которые государство загнало людей, со своими законами

Закон как раз-таки на стороне работника. Даже можно отстоять свое рабочее место.Только работодатель не даст женщине работать!Поскольку всегда маме найдется альтернатива в лице НЕ мамы.Да и уволят ее ...просто сфабриковав доки для увольнения....и нечего не докажешь в трудовой инспекции или в суде....Это- сволочизм работодателя и закона рынка....нормальный капитализм...
Однако, нам нужно оставаться Людьми. И заботить должно нас не только здоровье кровного ребенка , но и окружающих детей.....По этому я негативно отношусь к тем, кто водит детей с явным уже ларинговым кашлем...Остается непонимание..для чего тебе ребенок???? Закопать его на 14км? Ведь сейчас настолько страшно попасть в больницу! что уж лучше начать лечение ОРВИ!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Лебедь белая писал(а):
Безразличие - главный бич нашего времени.

Это точно!!! Я не перестаю удивляться, до чего же родителям все равно на собственных детей....
А вообще я устала ругаться, постоянно поднимаю вопрос больных деток в саду у заведующей, притом одни и те же дети, одни и те же родители.В ответ получаю - ой, тут бесполезно разговаривать, тут мама себе на уме... Ну что значит себе на уме, что значит бесполезно? Мне жалко тех детей, которых при первой же незначительно температуре "кормят" антибиотиками, дабы дите поскорее в сад пошло и маму от работы не отвлекало, и всегда интересует вопрос - неужели не жалко в первую очередь СВОЕГО ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Девы, поделюсь про сады и больных деток.
Эта история про меня - т.е.все правда.
Отправила своего ре в сад. Болеть стала сильно и часто. Ну думаю - адаптация и т.д.
Но потом просто стала обращать, что Др.родители приводят своих деток откровенно больными. И даже капли и сиропы дают воспитателям - мол капнуть и дать днем :sh_ok:
Я родитель не пассивный :hi_hi_hi: состояла в родительском комитете. Поэтому начала действовать. Сначала собрание - разговор с родителями и воспитателями. Потом разговор с медиком сада. Затем разговор с заведующей сада. Все бесполезно! Родителям надо работать - вот ответ всех. А я, что ложки расписываю?!
Написала в Роспотребнадзор жалобу, на то, что не ведется утренний фильтр детей (согласно СанПину). Через месяц пришел ответ. В саду проверка. Заведующей штраф. И....в единственной группе в саду - в нашей - ведется утренний фильтр детей!
Дети практически сразу перестали болеть.
Сначала родители ругались. Но воспитатели и медик, под чутким руководством заведующей, были непреклонны. А через некоторое время те родители поняли, что дети НЕ болеют! И даже были благодарны :mi_ga_et:
Мораль: надо знать и требовать! :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Point писал(а):
Мораль: надо знать и требовать!

я как воспитатель и родитель полностью согласна, что больного ребенка в сад приводить нельзя. и утренний фильтр в принципе нужен. но как его вести правильно и полноценно? в утреннем фильтре указывается: температура, общее состояние, чистота кожных покровов, состояние горла. температура измеряется в среднем 3-5 минут, т.е. 3-5 минут я должна стоять в раздевалке с каждым ребенком, т.к. несознательные родители могут просто сделать вид, что измерили температуру, и уйти. после измерения температуры я должна осмотреть кожные покровы, т.е. полностью раздеть ребенка (к примеру, ветрянка может начаться с прыщика на попе). затем горло. я его вообще не умею смотреть. а есть еще такая ситуация: открывается дверь, мамочка впускает ребенка и со словами "разденься сам, я опаздываю" убегает. и куда мне девать этих детей, если у них температура? если мама сознательная, она не приведет ребенка с температурой, а если нет - я ей полдня названивать буду за свой счет, а она мне в лучшем случае отвечает "ну дайте ему что-нибудь от температуры, заберу, когда смогу". а тут еще и Роспотребнадзором грозят. это я не против вашего поста, а просто жалуюсь :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
фрюта
Утренний фильтр у нас вел медик :mi_ga_et: по идее это его работа, а не воспитателей. Что касается тех детей, которых завели и убежали. Медик забирает в свой кабинет и уже ОН обзванивает родителей, чтоб забрали ре. Если не забирают, ре весь день сидит там. Мне оч жалко было этих детей. Но свою дочь - еще больше жалко.
А еще, если ребенку совсем плохо, темпа высокая или другие серьезные проявления заболеваний - медик вызывает скорую и ре забирают в больницу. Эта мера очень дисциплинирует и "воспитывает" нерадивых родителей.
Сад это образовательное учреждение, а не лечебное :mi_ga_et:
Про сам процесс фильтра. У нас в саду было так. Стоят скамейка напротив окна. Все дети садятся, медик раздает градусники. Их столько, сколько детей в группе. И пока мериют темпу - она осматривает каждого (горло, покровы и т.д.)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Point писал(а):
Утренний фильтр у нас вел медик по идее это его работа, а не воспитателей.

Point писал(а):
Стоят скамейка напротив окна. Все дети садятся, медик раздает градусники. Их столько, сколько детей в группе. И пока мериют темпу - она осматривает каждого (горло, покровы и т.д.)

т. е. получается, сначала всех детей принимают в группу, а уже потом фильтр? или медик находится в группе, пока не приведут всех детей? у нас детей приводят с 7 до 8-30 в основном. рабочий день медсестры кажется с 8.
Point писал(а):
Медик забирает в свой кабинет и уже ОН обзванивает родителей, чтоб забрали ре.

у нас 16 групп. если даже в каждой второй по одному нездоровому ребенку обнаружится и медик их всех заберет в свой кабинет, а потом хотя бы половина просидит там весь день (да даже полдня) :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
фрюта
Да, получается почти всех детей приводят, и смотрит она их.
Про количество групп не скажу. У нас в саду фильтровали только нашу группу :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Point писал(а):
получается почти всех детей приводят, и смотрит она их.

т.е до прихода медика больные дети также находятся вместе со здоровыми.
Point писал(а):
У нас в саду фильтровали только нашу группу

то-то и оно. а при такой организации
Point писал(а):
почти всех детей приводят, и смотрит она их

можно было бы и все фильтровать. хотя бы поочередно (день одна группа, день - другая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Point писал(а):
Хоть немного дисциплинировать родителей

моя мечта :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
фрюта
На моем опыте, поверьте, такая мера как ребенок изолированный на весь день (а если еще на скорой увезли в больницу, не дай Бог) - действует на родителей, по меньшей мере, отрезвляюще :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Point
я имела в виду не только в отношении здоровья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Амба Мамба
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 73
Поблагодарили: 1 раз
я со своей просидела почти месяц дома. Кашель лечили, потому что одна умная мымра привела ребенка больного в сад. Ребенок то, до сих пор больной с кашлем в сад ходит. Припрет она его, улыбается такая вся, дочь ее в кашле заходится, а той, сучке, весело все. В понедельник скажу уже про фильтр. Не фиг, полгруппы с кашлем булькающим, а мы только вылечились. Они как были месяц назад с кашлем,человек 6, так и остались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Амба Мамба
Мымра НЕ умная,тупая ,как пробка! У ее ребенка,возможно,уже пневмония,так не далеко до астмы.. а если ребенку от этой болячни еще и плохо в саду сделается,кого потом в летальном исходе винить будут? правильно- воспитателей.....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Амба Мамба
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 73
Поблагодарили: 1 раз
Я свою как только кашель начинается, сразу начинаю лечить. У нас папа может работать из дома, ну, или если у нее нет температуры - возит с собой. У него клиенты пока тот работает с Анюткой возятся. да в принципе та сама себя может развлечь. Ее главное за стол посадить и дать бумагу с карандашами, всем нарисует что нибудь.Ну и бабушка по полдня может. А я не могу взять, я сижу в кабинете не в отдельном, а где администрация + дизайнеры,бухгалтер, 8 операторов , она там борзеет :-)) И немного напряжно


Последний раз редактировалось Амба Мамба 17 ноя 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Амба Мамба
полностью с вами согласна, что больной ребенок в сад ходить не должен. но обратите внимание, вы даже не упомянули про больничный. хорошо, что у вас есть возможность лечить ребенка и не терять при этом возможность заработать на те же лекарства. жалко мамочек, у которых нет такой возможности. но не эту вашу МЫМРУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Амба Мамба
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 73
Поблагодарили: 1 раз
фрюта писал(а):
Амба Мамба
полностью с вами согласна, что больной ребенок в сад ходить не должен. но обратите внимание, вы даже не упомянули про больничный. хорошо, что у вас есть возможность лечить ребенка и не терять при этом возможность заработать на те же лекарства. жалко мамочек, у которых нет такой возможности. но не эту вашу МЫМРУ

Я то тоже в принципе, могу пойти на больничный, но у меня такая работа, что если накопится, я погрязну на сутки там и не одни. Девочки, я ж стараюсь работать кстати ДЛЯ ВАС! многие пользуются 2ГИС, но не многие знают, как это работает изнутри. Я головы не подымаю с 9 до 18. А если упустишь неделю - приходят письма всякие от пользователей, порой и неприятные. Что справочник говно, что информация старая. Или еще что нибудь. Но никто не задумается даже, что по ту сторону программы сидит живой человек, мама у которой есть ребенок, который иногда болеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Амба Мамба
вот и у каждого есть важная причина, по которой не хочется брать больничный :mi_ga_et: . я, кстати, тоже стараюсь работать для вас, с 7 до 19 не отхожу от ваших детей, но никто не задумается даже, что воспитатель тоже мама и ее ребенок иногда болеет. кстати, когда этот 2ГИС создавался, довелось мне поработать на сборе информации :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нездоровые дети в детсаду-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Продолжаем!
первая тема Нездоровые дети в детсаду
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду-2
Сообщение Добавлено:  
Слава Богу, после НГ, вроде, пока все здоровые ходят :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]