Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 31
Подскажите. Куда жаловаться на заведущую д/с? Ситуация следующая: ровно год назад в апреле мной было подписано соглашение на проведение обязательных прививок. Получаем в этом году на руки карту для оформления в школу, выясняется, что ребенку не сделали 4 обязательных прививки. Заведущая неуловима. Пытаюсь выяснить у завхоза, оказывается в саду нет медицинского работника и прививки делать не кому. Интересно получается, в чем заключается организация работы заведущей? Ответ: Ну она же не должна знать, когда вашим детям надо прививки делать. Вообще то она должна организовать приход мед.работника из поликлиники, или хотя бы оповестить родителей о необходимости делать прививки по месту жительства. Например, что касается оплаты по квитанции, или сборов на ремонт, мне несколько раз по телефону позвонят и напомнят. А про здоровье ребенка звонить не кому. За счет родителей в группе поменяли все кабинки на новые, все детские обеденные столы, окна - на пластиковые, шторы- на жалюзи, кафель, люстры. Купили недостающие кровати, про игрушки и развивающие игры не говорю, это для наших детей, а не для сада. Отдельно на ремонт самого сада каждый год, отдельно на ремонт нашей группы каждый год. Оплата по квитанциям. Получается мы свои обязательства перед садом, выполняем сверх меры. А как же обязательства перед нами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А какие именно обязательные прививки?Если нет у Вас медработника,тогда в пол-ке наверняка Ваша врач должна была Вам подсказать - вы же в течение года посещали пол-ку (или болели хоть раз).Позвоните в отдел образования и узнайте,имеется ли в Вашем саду медсестра(по документам),она просто не может не быть!Если нет таковой,то кто ж тогда занимается медсёстринскими делами в саду? Сразу крайних найдут,в том числе и Зава попадет!Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
makra писал(а):
пол-ке наверняка Ваша врач должна была Вам подсказать - вы же в течение года посещали пол-ку (или болели хоть раз).

К сожелению педиатрам на это плевать(может, и есть сознательные :nez-nayu: ). Сыну в этом году в школу. он не содиковый, нет кучи прививок, хотя в поликлинуку приходим пару раз в год :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
НаталюсикЮС писал(а):
makra писал(а):
пол-ке наверняка Ваша врач должна была Вам подсказать - вы же в течение года посещали пол-ку (или болели хоть раз).

К сожелению педиатрам на это плевать(может, и есть сознательные :nez-nayu: ). Сыну в этом году в школу. он не содиковый, нет кучи прививок, хотя в поликлинуку приходим пару раз в год :de_vil:


в карте у ребенка есть список прививок и дата проведения,за всё это отвечает педя - это её обязанность! но напоминать тоже иногда надо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Домовенок Кузя
а может в день проведения прививок вы отсутствовали в саду? или был медотвод, поэтому и не сделали, хотя конечно должны были вас оповестить, что не сделали привику, но такой бардак у нас везде, кому что надо кроме нас самих :nez-nayu:

а жаловаться на заведующую - только в Департамент образования (ну или как он у вас называется)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мед.сестра в саду должна быть, но если на эту должность никто не идет, то причем тут заведующая? У нас регулярно висит объявление, что на работу требуется мед.сестра. Прививки в саду не делают вообще, зонит мед.сестра из поликлинники и приглашает на прививки
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Хасаночка писал(а):
Прививки в саду не делают вообще

у нас делают в саду :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
У нас в садике тоже нет медработника. Но вот в поликлинике у старшего ( школьника) в прививочном кабинете хранится дублирующая карта по прививкам.Врачи в курсе всего что делается в школе.Даже если потеряется медкарта, все равно данные останутся.По идеи такая же поддержка должна быть и со стороны детсада.Но данные все равно подает местный медработник.Так что круг замкнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Хома писал(а):
у нас делают в са

ну вам хорошо, а у нас в сады никто не хочет идти работать. Месяц назад ездили делать манту в поликлиннику. И от гриппа там же делали и летом уже предупредили надо будет еще какие-то делать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 39
Если не знаете, куда идти с вопросом о нарушении прав Вашего ребенка на мед.обслуживание (а именно об этом идет речь) - обращайтесь в прокуратуру с копией обращения к представителю по правам ребенка в нашем крае. Попросите произвести проверку финансово-хозяйственной деятельности данного учреждения (надеюсь, у Вас сохранились договора и квитанции по всем оплатам, которые требовал садик - или свидетельские показания Ваших мамочек-подружек по несчастью) и ПОТРЕБУЙТЕ от виновника произвести мероприятия (т.е. прививки или предложение иного регламента прививок за счет ВИНОВНИКА) как части компенсации за недоразумения при приеме в школу.
Я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 39
Добавлю: почему именно в прокуратуру или в комитет по правам ребенка?
Потому что мы сами не можем определить - это в ведении детсада (дошкольного ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения) или поликлиники(которая ОБЯЗАНА следить за ПЛАНОВЫМИ прививками). А прокуратура определит истинного ВИНОВНИКА и переправит Ваше заявление по назначению. Правда, потом можно зависнуть в их чиновничьем СПАМе.
Удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 31
Спасибо всем огромное за поддержку. Обязательно напишу, чем все закончится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 39
Домовенок Кузя писал(а):
Спасибо всем огромное за поддержку. Обязательно напишу, чем все закончится.

Да и "в процессе" обращайтесь....
Практика показывает, что отстаивание своих (и ребенка) прав - дело долгое и не всегда успешное. Поддержка сочувствующих или сострадалиц может помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Milaya_miss
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 152
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
тема закрыта


Последний раз редактировалось Milaya_miss 02 дек 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зачем 'ходили постоянно с соплями' в садик?
Я тоже против сопливых детей с группе


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: тема закрыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Milaya_miss
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 152
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
тема закрыта


Последний раз редактировалось Milaya_miss 02 дек 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
luck_m писал(а):
Зачем 'ходили постоянно с соплями' в садик?
Я тоже против сопливых детей с группе

Глупость какая! Насморк у ребенка и взрослого не означает обязательно наличие ОРВИ или Гриппа.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Ух ты, а я и не знала, что столько можно требовать от муниципального садика :du_ma_et:
Milaya_miss писал(а):
вместо 2 прогулок обычно одна или ни одной..

У нас также (сегодня 100% не будут гулять-холодно, но меня устраивает что в хорошую погоду гуляют 1-2 раза, а в холод нет)
Milaya_miss писал(а):
ужин не в 18 , а в 16 ....спрашивается, а во сколько полдник?

У нас в 17 ужин
Milaya_miss писал(а):
4) пялят на сына по две теплых кофты на прогулку под ЗИМНЮЮ куртку! , а потом в группе , когда отопление не давали он раздевается потный и простывает. слов нет какие идиотки!

Мой сын сам одевается (тож 5 лет!) :du_ma_et:
Milaya_miss писал(а):
воспитатель сидит за столом типа "учительский " и с умным видом почти спит над книжками.

:smile:
Milaya_miss писал(а):
6) обещала на первом родительском собрании закаливание, развитие речи, чтение, письмо по прописям.
и логопеда!

Под закаливанием что подразумеваете? У нас-это физкультура 2 раза в неделю
А остальное-это конечно условно: покупаем тетрадки в которых они иногда занимаются :smile:
Milaya_miss писал(а):
сентября ребенок выучил 1 !!! стихотворение про какую-то унылую осень и сказал так "воспитатель сказала, что его буду деду морозу рассказывать"

Я дома сама с ним занимаюсь и стихи учим, и буквы пишем, и читаем :smile:
Milaya_miss писал(а):
НЕТ. в 8 должен быть у нас зарядка (и ниипёт)"

У нас тож строго: крайний срок-8-30 иначе дверь закроют (мы иногда опаздываем :smu:sche_nie: )
Milaya_miss писал(а):
бывают сопли по утрам . но ребенок здоров.

Соплей у здорового ребенка не должно быть!!!!!!!!!!
Milaya_miss писал(а):
И моего ребенка тоже чуть кашлянул отправляют, мол "забирайте. Он нас всех заразит."

:shout: Тож так хочу!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Многоточие
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Я бы мечтала, чтобы в нашем садике повесили такое объявление.
ЗАКОЛЕБАЛИ родители, которые водят болеющих детей.

А если по теме:
1. нам тоже не разрешают приходить после 8. В 8-00 зарядка и ни гугу. (В летние месяцы разрешают приходить к завтраку)
2.если ребенку одевают по 25 свитеров-забирайте их с собой, когда утром привели ре в сад. Я так делаю. если сомневаюсь, что могут одеть. Вечером прихожу снова с кофтой.
Но вообще, если погода, как утром, то воспитатели говорят :одевайтесь так, как привели вас родители. И никаких гвоздей.
3. режим дня сначала надо обсудить с воспиткой, потом с заведующей. Если не поможет, то сначала зафиксировать, а потом обращаться выше.
4. Про занятия. У вас висит расписание занятий? Он должен быть утвержден заведующей и занятия должны проводиться в соответствие с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Сочувствую воспитателям.
Milaya_miss писал(а):
Там ходили с соплями постоянно.

Milaya_miss писал(а):
бывают сопли по утрам . но ребенок здоров.

:du_ma_et:
Milaya_miss писал(а):
к заведующей смысла идти нет. во -первых, её постоянно нет. во-вторых , её кабинет рядом с нашей группой. и она явно на стороне воспитателя окажется.
----

Странные мысли.
Milaya_miss писал(а):
НЕТ. в 8 должен быть у нас зарядка
Это нормально
Milaya_miss писал(а):
так вот она даже в отпуск уходила на две недели в октябре!

Мало ли какие обстоятельства у человека. Или воспитатель не человек?
Milaya_miss писал(а):
пялят на сына по две теплых кофты на прогулку под ЗИМНЮЮ куртку!

Сколько Вы положи в кабинку столько и пялят.Для кого то же эти кофточки лежат?
Milaya_miss писал(а):
И хочу заткнуть эту воспиталку престарелую раз и навсегда.

Откровенное неуважение и хамство. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]