Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ofochka,Тому, кто путевки распределяет :-) или вы реально думаете, что это прихоть и нажива заведующей, брать дополнительных детей со стороны?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
ofochka,
Сейчас по Санпину ограничений нет, я так поняла, хоть 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
homka писал(а) 19 апр 2016, 14:59:
ofochka,
Сейчас по Санпину ограничений нет, я так поняла, хоть 50.


да, я уже все нормативные документы изучила, действительно, предела нет к сожалению :-(
будем искать выход!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Crystallina писал(а) 19 апр 2016, 11:19:
ofochka,Тому, кто путевки распределяет :-) или вы реально думаете, что это прихоть и нажива заведующей, брать дополнительных детей со стороны?


зная нашу заведующую, все может быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 апр 2015
Сообщений: 211
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза
Добрый вечер. У меня вопрос если ли смысл бодаться с заведующей в моем вопросе. Ребенок 2012 г.р в прошлом году получили путевку в сад, распределили в ясли (я шоке, дочь самая старшая в группе, в основном дети 13 г.р.) Сейчас распределили в младшую группу опять с детьми 2013 г.р.!!!! Хотелось бы попасть в среднюю с одногодками, но зная нашу заведующую боюсь что она меня отправит далеко далеко с ответом что у вас конец 12 года и она маленькая для средней группы. Подскажите как грамотно действовать. Если можно в личку. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, не знаю в эту тему пишу или нет. Кто знает подскажите. Куда написать жалобу или как это назвать. Ситуация такая: в нашем саду нет дополнительных занятий, кружков... Хотя родители хотят, и говорят что приходили люди с предложениями,но заведующая не хочет и отказывает всем... И я тоже бла бы рада, на сколько я знаю во всех садах есть хоть что нибудь.. танцы, рисование...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Кроша,
мне кажется, надо устав посмотреть садика, и если в нем прописаны доп занятия, то это повод для жалоб. нет - написать заведующей предложение, и пусть пиьсменно даст обоснованный отказ. с этим уже и идти выше
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Всем добрый день! Подскажите куда обращаться, хотим в группе поставить камеры, на это есть веские причины. Заведующая категорически против, так как знает, что происходит в группе. Все родители за, почитали, поискали, везде написано, что камеры это не проблема. Про поборы, подушки, и прочее молчим, исправно все покупаем и платим. Но камеры нам необходимы, так как на кону сохранность физическая и психологическая наших детей. Очень жду любой помощи. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Настя28,
Мы поднимали эту тему.
Сказали по закону нельзя .
Привели аргументы ( сейчас уже не помню дословно ).
Собирайте воспитателей ( няничек)у заведущей и разбирайтесь.+ собрание делали в группе.
Мы так делали .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Viki,
Так собрание то провели. По закону можно, в группе есть юрист. Заведующей все объяснили, она сказала не пустит и все. Мы то понимаем почему она против, предложили замену воспитателей, сказала несите разрешение с прокуратуры. Разрешение прокуратора то даст, но на это время уйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Настя28 писал(а) 07 окт 2018, 19:30:
Viki,
Так собрание то провели. По закону можно, в группе есть юрист. Заведующей все объяснили, она сказала не пустит и все. Мы то понимаем почему она против, предложили замену воспитателей, сказала несите разрешение с прокуратуры. Разрешение прокуратора то даст, но на это время уйдет.

Раз есть юрист то делайте по закону.
А видео съёмка разрешена там где детки переодеваются, снимают одежду и тому подобное?
Что Ваш юрист говори т?
Ранее нельзя было подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Настя28,
Какой сад? Напишите номер, пожалуйста. Можно в личку. И фио воспитателя. Т.к. у нас была аналогичная ситуация. По сути, взяли почти что штурмом.
Камеры вы не сиожете поставить, если хотя бы 1 родитель будет против. Даже если поставите, кто вам их даст смотреть? То сломаются, то раьотать не будут внезапно. Пока думаете что делать, пишите коллективную жалобу во все инстанции, вт.ч. милицию, если есть основпния.управление образования своих будет покрывать до победного, от них помощи не ждите. Договаривайтесь с родителями приходить внезапно в люьое время, снимать все на фото видео, детям часы с сим картой купите, не пустить ребенка не имеют права с ними.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Yarmilla писал(а) 07 окт 2018, 20:59:
Настя28,
детям часы с сим картой купите, не пустить ребенка не имеют права с ними.

Вот часы хороший вариант. У моей самые простые , есть функция прослушки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
И ещё... надо не бояться предавать все огласке. Они этого ой как не любят. И не на словах решать, а письменно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2143
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Вообще, считаю что камеры в детском саду - это должна быть норма. Воспитатели - лица, исполняющие свои функциональные обязанности за деньги+ часто деньги ролилей в виде доп плат. Часто возникают спорные ситуации - камеры отличное решение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Yarmilla,
Сад 104. Сам сад меня устраивает, а вот воспитатели у малышей, просто ужас. С детьми не гуляют, не занимаются. Их то ходит 7-10 детей, да они малыши, но как утверждает заведующая данного сада, что все помогают. На деле, наши дети сами по себе. Вот проболели месяц, чуть выпали из жизни. Начну опять борьбу за справедливость :-)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
katirinka,
Я читаю, общаюсь, все поддерживают, что камеры в саду это норма. Если конечно в саду все в порядке :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Yarmilla писал(а) 07 окт 2018, 20:59:
Настя28,
Какой сад? Напишите номер, пожалуйста. Можно в личку. И фио воспитателя. Т.к. у нас была аналогичная ситуация. По сути, взяли почти что штурмом.
Камеры вы не сиожете поставить, если хотя бы 1 родитель будет против. Даже если поставите, кто вам их даст смотреть? То сломаются, то раьотать не будут внезапно. Пока думаете что делать, пишите коллективную жалобу во все инстанции, вт.ч. милицию, если есть основпния.управление образования своих будет покрывать до победного, от них помощи не ждите. Договаривайтесь с родителями приходить внезапно в люьое время, снимать все на фото видео, детям часы с сим картой купите, не пустить ребенка не имеют права с ними.

У нас в саду установили запрет прохода к группам, вывесили объявление что-то связанное с террористической деятельностью. Сейчас воспитатели сами в раздевалке забирают детей. Где бы узнать о законности таких мер? В прокуратуру писать? Сделали так, чтобы не проходили и не фотографировали грибок или детей няни, которые спят у нас на кроватях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
homka,
Позвоните в деп.образования и узнайте про законность и про все остальное



За это сообщение автора Viki поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]