Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Pavlusha
Мой не фантазер, хотя знаю что детки порой любят "понавыдумывать". В сон-час прийти идея, но работаю. С работы можно отпроситься, ребенок куда важнее! И как бы улучить этот момент, время когда занятия ведутся...

Психея
Занятия проводит только один воспитатель


Solin
В прошлом сезоне занятия осуществлялись днем. И сын озвучивал это, что с одними занимаются, другие же в это время играют сами по себе. Сейчас изучаю ситуацию, разговариваю с родителями, чтоб были те,кто подпишется под моим заявлением. Надо все по уму сделать.

Любушка
Спасибо за поддержку! Да, это обычный муниципальный сад. Занятия математика, чтение, общеобразовательные, думаю. Цена 2500 в месяц. Ребенку 5 лет.

На ребенке запросто могут отыгрываться. Люди такие... Вот ситуация: сдаем деньги ежемесячно на воду, бумагу и прочее. Одна мам сдала, но деньги не учли, не записали. По факту вышло, что деньги не сданы. Ребенок попросил водички, а ему ответили : " Мама деньги не сдала, воды не дам" :sh_ok: Маме озвучили, что такого не было. Ребенок все выдумал. Но ребенок 4 лет (было это в прошлом году) вряд ли может выдумать такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Психея
Блин, тут такая тонкая грань... Заявление ведь не убережет, в случае чего, детёнка от негативного отношения воспитателя. :-(
Мы в два сада ходили. Так вот в первом саду по всем вопросам сразу же бежала к заве и вопросы все решались за пять минут, никакого негатива потом со стороны воспитателей не было. В этом саду, в который ходим сейчас, даже и не знаю, как сама бы поступила. Один раз у меня уже был конфликт с воспитателем по поводу недосмотра за ребенком, потом вроде как :ti_pa: мы с ней полюбовно разошлись. Но ребенок наотрез отказывается идти в сад, когда видит в группе этого воспитателя :-( . При этом не жалуется на нее, наводящие всякие вопросы не помогают. При мне воспитатель очень любезная. Самое стремное, что проверить невозможно, каково там отношение к детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Pavlusha
у меня также было. в глаза - сама любезность, за глаза - поливает грязью, и сына достает. больше она не работает в саду.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 26 ноя 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Molodchinka
может, попробовать с кем-то из родителей договориться, у кого есть возможность забирать ребенка днем? Думаю, многие из вашей группы будут на вашей стороне. И даже не факт, что родители, с чьими детьми там занимаются, знают, что занятия проводятся в ущерб дневному сну.

Добавлено спустя 57 секунд:
Психея
:sh_ok: просто слов нет :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Molodchinka
боитесь последствий -капните в гороно да и все!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Психея писал(а):
наверное, можно и так. я вообще-то считала, что анонимные заявления не рассматриваются. но вот мне подсказали, что можно написать заяву и в ней попросить, не открывать ваши данные по таким-то причинам.



Это идея! Т.е. в самом заявлении так и пишется: "Прошу не разглашать личные данные по причине беспокойства за обратную реакцию в адрес ребенка" Что-то наподобие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Molodchinka
:a_g_a:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Психея
:sh_ok:
я в глубоком шоке.
это какая-то экстремальная школа выживания и воспитания для детей - из сада сразу во взрослую жизнь во всеоружии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
В четверг будет собрание в нашей группе. Изначально подумывала намекнуть об отсутствии дневного сна у ребенка и спросить о возможных причинах. Теперь все-таки не стану...Пожалуй, напишу заявление и схожу к Корпачевой на прием.... Думаю. ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Molodchinka
вы потом напишите, пожалуйста, как и когда отреагировали на ваше заявление? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Для ребенка это болезненная тема. Он ее озвучивает даже в выходные дни порой. Если воспитатели узнают автора заявления, прессинг начнется точно. Это сейчас только сын стал рассказывать какие-то ситуации из детсадовской жизни... И то всегда говорит: "Мама, ты только им не говори..." Даже когда я предложила вариант что просто спрошу "спит или нет" очень-очень просил "не надо"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Molodchinka
Это что, детей там запугивают, чтобы они родителям ничего не говорили? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Molodchinka
внушайте своему ребенку уверенность в том, что вы всегда его поддержите и защитите! обязательно!
это очень неправильно и вредно, когда дети испытывают такое в детстве

Добавлено спустя 50 секунд:
Pavlusha
да, конечно. нашим так и говорили - на взрослых жаловаться нельзя, на воспитателей жаловаться нельзя, если вас наказали как-то - вы сами плохие и виноватые. и дети хором это повторяли
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Pavlusha писал(а):
Один раз у меня уже был конфликт с воспитателем по поводу недосмотра за ребенком, потом вроде как :ti_pa: мы с ней полюбовно разошлись. Но ребенок наотрез отказывается идти в сад, когда видит в группе этого воспитателя :-( . При этом не жалуется на нее, наводящие всякие вопросы не помогают. При мне воспитатель очень любезная. Самое стремное, что проверить невозможно, каково там отношение к детям.



Однозначно запугали вашего малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Психея
прочитала спойлер. Вот это жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Solin
и не знаешь, что хуже - что дети че хотят, то и делают. где присмотр? то ли методы воспитания.
вспоминаю с содроганием этот год
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Molodchinka
Психея
девочки, что-то вы меня напугали. Не думала даже об этом. И моя молчит, ничего не говорит, даже не рассказывает, что в саду делала :-( Вообще, даже и не знаю, что сказать. Я такая, знаете и молчать не буду, и заяву напишу если, не дай бог чего, и душу вытрясу. А папа наш если вдруг узнает, что дочу кто обидел - раненых не будет. Мне кажется, со мной просто связываться не захотят. Обидеть моего ребенка - себе дороже.
Буду пытаться как-то у ребенка правды добиться. Это ведь надо правильно делать, может, я что не то спрашиваю или как-то не так :du_ma_et:

Добавлено спустя 22 секунды:
Психея
а как вы обо всем этом узнали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Molodchinka писал(а):
Если воспитатели узнают автора заявления, прессинг начнется точно.


не успеют, когда в гороно узнают о занятиях по 2500 с чел в сонный час, я думаю воспитателя там этого уже не будет. Заве тоже мало не покажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Психея
у нас была похожая ситуация, только у нас озабоченный мальчик специализировался на других мальчиках ':roll:'
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
У нас одна воспитательница нецензурно выражалась. Мне ребенок об этом рассказал. Я, между делом, об этом сказала второму воспитателю. Она удивилась - больше у нас это не повторяется. Если проблема только в занятиях во время сонного часа, я бы попробовала сначала так (конечно, все зависит от кокретной ситуации и от отношений со вторым воспитателем) :nez-nayu:
У нас просто полтора года вообще не было постоянного воспитателя в группе и это был :ved_ma:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]