Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
я думала только в нашем саду отличаются пресингом детей.... :de_vil: :de_vil: :de_vil: когда узнала разнесла все нафиг жестким грамотно написанным заявлением... сказала еще хоть раз косо на моего посмотрите не то что что-то ему скажите посажу :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: и заведующую предупредила больше к ней не пойду не может справится буду выяснять какоо лешего в саду твориться у гороно и прокуратуры...стараются не связываться... если хоть намек на бардак говорю: я предупреждала ? все сразу меняется.... правда меня очень не любят но это их проблемы

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Molodchinka

сходите к психологу он поговорит с ребенком профессионально а потом вам даст офицальное заключение . вот с этим заключением можно в гороно или к заведующей ...а можно диктофон в игрушку вшить с записью часов на 24:) после этого сложно будет обвинить ребенка в фантазерстве...+2500 за занятия в саду... ну мягко говоря перебор ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Pavlusha писал(а):
Психеяа как вы обо всем этом узнали?

сын и рассказал
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Психея
ужас. Бедные детки. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Smile:) писал(а):
+2500 за занятия в саду... ну мягко говоря перебор ...

соглашусь
плюс тот факт, что занятия проводятся в спальне, лично для меня ставят под огромное сомнение правильность сделанных автором выводов :no:
Какой бы нормальный родитель согласился, чтоб его ребенок вместо дневного отдыха занимался занятиями? Какой бы хоть малость грамотный и разумный воспитатель стал бы заниматься в спальне при остальных детях, при закрытых шторах, тихим голосом?
Автор, вам действительно нужно выяснить ситуацию, пока дров не наломали. И мне кажется, даже если это сумасшествие подтвердится (хотя и с трудом верится), не спешите обращаться в самые высшие инстанции - вы ведь ненароком и весь остальной педсостав сада подставите, сначала надо попытаться решить ситуацию тихо, внутри. А обратиться вверх и посносить головы всегда успеете :mi_ga_et:
PS/ а может ребенок не спит, потому что остальные дети в спальне бесятся? Моему тоже 5 лет и уже года 1,5 он в саду не спит, как и куча других детей. Ну и естественно они начинают играть и побеситься могут, за что есс-но, получают нагоняй от воспитателя, так как деткам, которым дневной сон все еще необходим, они мешают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
ley писал(а):
плюс тот факт, что занятия проводятся в спальне, лично для меня ставят под огромное сомнение правильность сделанных автором выводов



Даже если допустить тот факт, что мой сын выдумщик ну как-то это нереально все-же ТАКОЕ выдумать. Не потому что я мама моего ребенка, а объективно, осознанно и зная своего сына, говорю, что такое не выдумать. Честно, интересно что вы еще думаете по этому поводу? Я свою точку зрения не ставлю как ИСТИНА, но все же ...

А что вы скажете на то, что в спальне стоят столы и стулья для занятий? Это опят же со слов сына, но на днях прям зайду в спальню

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Сегодня говорила с мамой девочки из нашей группы. Та в свою очередь обещала поспрашивать других родителей. А также озвучила, что однажды одна из воспитателей попросила не ходить при любых проблемах к заведующей, а говорить им и они сами все решат. Вот сейчас думаю, может стоит открыто заявить на предстоящем собрании, чтоб такие занятия (именно в спальне) прекратились, иначе пойду выше и тогда всем не поздоровится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Molodchinka писал(а):
Честно, интересно что вы еще думаете по этому поводу?

все, что я думаю, я написала
Molodchinka писал(а):
А что вы скажете на то, что в спальне стоят столы и стулья для занятий? Это опят же со слов сына

у вас ВСЯ информация со слов сына. Поэтому я и предлагаю ее проверить. И я не говорю, что он врун. Просто дети часто не так могут интерпретировать ситуацию.
1) говорю же, что вполне возможен вариант, что дети бесятся и мешают ему спать, а он не хочет ябедничать
2) возможен вариант, что для успокоения неспящих детей воспитатель собирает их в кучку и читает им книжку
3) и ваш вариант наверное возможен (хотя, повторюсь, и место и цена таких :ti_pa: занятий - просто бред и со стороны поставщика такой "услуги" и потребителя. Для меня лично это бы означало, что полоумная воспитатель ухитрилась в этой жизни встретить настолько же полоумных родителей, как говорится, они нашли друг друга :)-(: :ps_ih: )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
ley, посмотрим... Дай Бог, чтоб ваши мысли оказались реальностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 950
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз
Я бы попробовала договориться с воспитателем о платном занятии, расспросить, где когда и как они будут проводиться, к чему такая секретность.... Записать все на диктофон.... А потом с этим всем + заявлением к заведующей или высшие инстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
2500 за занятия?! И кто то платит?! (падающий в обморок смайл) Ничего посоветовать не могу, не знаю сама как быть в этой ситуации, но очень интересно как разрешится проблема. Со стороны мамы 4-х летнего хитрющего ребенка, скажу, что мама всегда видит когда ребенок говорит правду а когда придумывает. Автору темы желаю успехов в разрешении проблемы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Комильфо писал(а):
2500 за занятия?! И кто то платит?! (падающий в обморок смайл)



Я вам хочу сказать что за эти деньги половина группы ходит на занятия, и безумно счастливы :ps_ih: Считают что нереальное благо творят для ребенка. А еще ходят дети из группы старше. Подозреваю, что в сон-час они приходят тоже. Спасибо за поддержку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Molodchinka
попробуйте как Miss Mary советует - с диктофоном расспросить воспитателя про платные занятия,и все доказательства будут у вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
YulchiK писал(а):
попробуйте как Miss Mary советует - с диктофоном расспросить воспитателя про платные занятия,и все доказательства будут у вас!


Да я ведь говорю, что нет так для меня эти платные занятия важны, сколько здоровье ребенка и здоровый сон. То, что занятия есть и что стоят они не мало - это факт. Это знает каждый родитель нашей группы, и соседних. Диктофон найду, постараюсь расспросить, и даже допущу факт, что воспитатель прямо так и скажет что во время сна занимается... Но как-то нелепо будет тут же сказать: " Ага, вот теперь понятно, почему мой ребенок вялый и сонный под вечер, будто совсем не спал днем.

Я уже решила поговорить с инициатором занятий как "МАМОЧКА-ГЛУПЫШКА" мол вялый, будто не спит, понаблюдайте, может бесятся...... Если в последующие дни занятия не прекратятся именно в спальне. Тогда озвучу проблему и потребую обеспечить сыну здоровый сон, иначе пойду в вышестоящие инстанции. Только вот который день, не вижу этого воспитателя... :du_ma_et:

А вообще разговаривала сегодня еще с одной родительницей. Та расспросила дочь, которая подтвердила своими словами факт занятий именно в спальне. Но у этой девочки есть младшая сестра, которая приучила старшую спать при любых условиях. И девочка говорит, что в спальне говорят во время сна, но она все равно спит.

Однако на мой взгляд неважно кто в каких условиях привык спать! И это мой родной мальчик, который вчера мне просто устроил истерику утром и отказался идти в сад. Первый раз такое. И каждый адекватный и мало-мальски осознанный человек понимает, что здоровый сон - это прежде всего тишина (не на цыпочках ходить, а разумная тишина).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
YulchiK
Вопрос не в том, чтобы получить доказательства, а в том, чтобы решить проблему. Я бы попробовала поговорить со вторым воспитателем. Она, на самом деле, тоже заинтересованное лицо, так как они работают в паре и по шапке тоже могут обе получить :du_ma_et:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
NURA@masha писал(а):
Я бы попробовала поговорить со вторым воспитателем.



Да,да,да... А по имеющейся информации второй воспитатель не одабривает эти занятия, т.е. она потенциально может мне посодействовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Molodchinka
Какие новости у Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
На прошлой неделе поговорила с организатором занятий. Сказала, что очень переживаю за сына, ребенок стал нервным, явно вижу, что днем он не спит. На мои вопросы "Что случилось? Спишь ли ты?" только молчит в ответ. Не буду ведь я сына подставлять. Спросила как вообще проходит сон-час, где находится воспитатель в это время? Как ведут себя детки, спят ли...
Воспитатель нервничала при разговоре и сказала: "Да вы так не переживайте! Вы знаете, они так резко повзрослели, я не могу даже из группы выйти в сон-час." Конкретно не говорила, что дети бесятся, просто раза три повторила "как резко они повзрослели". Потом стала переходить на личности назвала имена нескольких детей. Мол тот, разговаривает; другая песни поет.
Я в заключение разговора еще раз заострила внимание, что мой ребенок явно не спит и что возможно придется идти к психологу, чтоб разрешить всю эту ситуацию. Поэтому прошу ее понаблюдать...

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Днем, в начале первого часа она мне перезвонила. Вот что сказала: "Вы знаете мы долго думали, что же может быть и решили что ваш ребенок не спит по следующей причине....Мы недавно завели им новые тетрадки для занятий и у него не все получается. Думаю, что он расстраивается и из-за этого не спит." Я конечно такого ответа не ожидала, для меня лично это бред какой-то... Детки мигом забывают такого плана сложности через 5 минут, а чтоб не спать из-за этого это вообще нонсенс - ИМХО. Стала расспрашивать, что за занятия, что именно не получается, а как другие. Попросила показать эти тетради, чтоб я дома с ним потренировалась. Сказала, что дома ребенок прекрасно спит и словом не обмолвился, что что-то не получается в саду. Еще раз акцентировала внимание, чтоб посмотрели спит ли...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А сын мой стал плакать утром. Ну никогда тАкого у нас не было, никогда! Он всегда не любил одну воспитательницу, а все дети в группе ее боятся. А тут... Я его бужу, а он "Мамочка, ну я хочу спать, я хочу спать в садике". Прошу сесть ко мне на руки, он убегает, в уголок прям залазиет и сидит. В итоге оставляла дома. Не зверь ведь я. В тот день, когда ходили - нужного воспитателя не было. Потом сынок сказал: "Сегодня, мама занимались уже после сна. Мы проснулись, а потом дети пришли". Девочки, ну как можно этому НЕ ВЕРИТЬ. Это какая должна быть фантазия у ребенка, чтоб так мастерски сочинять. У меня нет доказательств вещественных, о которых тут писали. Но у меня есть любовь к ребенку, материнское чутье и логика.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
После того, как сын сказал, что занятия во время сна прекратились, я перекрестилась. Обрадовалась, что теперь будет спать и по утрам не будет плакать. Но для себя поняла, что буду переводить свое чадо из этого сада. Да и он меня мучает: "Когда пойдем в новый сад?" Видимо вырвалась эта фраза у меня как-то, а он подхватил.
На этой неделе были два раза в саду, в последний снова были занятия днем. Без комментариев...
В понедельник буду говорить прямо, что я знаю про эти злополучные занятия и прошу перенести их на другое время. Видите ли угрожать не хочу, они могут просто все свернуть на время и на случай проверки - никто ничего не докажет. И сына за терроризируют. Есть один план, постараюсь его реализовать. Ну и, конечно, будем переводиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Molodchinka
Я если бы ваш пост до этого не читала, вчера на собрании бы тоже промолчала, но.... Одна шибко амбициозная мама на собрании уговаривала воспитку, что бы та за деньги с детьми занималась письмом, чтением, английским и т.д. Несколько мам с ней согласилось. А я задала вопрос, Вы хотите, что бы восп. занималась после сада с ними, т.е. после 18.00 или как?, на что мама не моргнув глазом сказала - "Ну нет.... в течение дня". ...Я - "Интересно, почему воспитатель в ущерб моему ребенку будет с кем-то заниматься за отдельные деньги?. У воспитателя план работы, расписание в конце-концов. Я считаю, что наша воспит. хорошо с детками занимается, моя и считать стала и стишки новые знает". В общем та мама повыступала и успокоилась. А еще бы если на сонном часе, вообще было бы супер.
В общем, это конечно другая сторона медали, но, в Вашем случае, я бы написала жалобу в отдел образования или позвонила! Без вариантов! Ну не пишите ФИО, как девочки предлагали, напишите что не хотите обозначаться из-за страха за ребенка. Хотя какой страх, гестапо что ли? ни кто вашего малыша не будет обижать. Зачем так как Вы самоедством заниматься... зачем? Где надо пожаловались, ну а если есть за что - поблагодарили! Поверьте, проходили, за то будут знать с кем связываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Molodchinka
Я удивляюсь вашему терпению. Ваш ребенок страдает, а вы - как бы не, да что бы ни... Воспитатель мало того, что ущемляет права вашего ребенка, но и по сути занимается незаконной коммерческой деятельностью. Это статья! А заведующая скорее всего покрывает ее. Если же не покрывает, то не владеет информацией. Так проинформируйте ее и предупредите о последствиях. Воспитатель не должна заниматься с детьми за деньги не только во время тихого часа, но и вообще в течение всего рабочего дня. И не в помещении детского сада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
В общем, девочки и мальчики на днях я сходила в управление дошкольным образованием по району, написала заявление на перевод. Инспектор была в шоке от нашей истории, подробно записала весь мой рассказ. Очень человечная и отзывчивая женщина оказалась, каких мало в наши дни, а тем более в таких заведениях. Пока я заполняла форму на перевод и ходила ксерокопии документов делала, она позвонила заведующей. Я слышала лишь урывками разговор: "Если сегодня же ситуация не будет нормализована ..... И не дай Бог будет какое-то давление на ребенка...". В общем, когда меня позвали в кабинет, то попросили спокойно поговорить с заведующей и найти компромиссное решение проблемы.
Вечером состоялся разговор с организатором занятий, которая все так же продолжала "играть свою роль", отрицая занятия во время сна. Она пригласила меня в спальню, кстати расстановка мебели полностью соответствовала схеме, которую зарисовал сын. Стала просто психологически давить, мол что такого от меня, от такой прекрасной женщины, она никогда не ожидала. Мало того говорила о своем честном имени, об опыте работы, которые теперь подпорчены. Сказала: "Я могу иногда лечь вот на эту кроватку, но чтоб здесь заниматься! Никогда такого не было!"
Естественно, я стояла на своем, что занятия проводятся и есть люди, подтверждающие это. И это 200% истина. Интересно, как бы она себя повела, если б я у всей группы детей спросила про эти занятия...да еще бы и представителя гороно пригласила...Наверно заявила бы о массовом помешательстве.
Кстати, для тех кто не верит в правдивость этой ситуации - другая воспитатель при отсутствии зачинщицы и свидетелей заявила: " Я согласна с вами на 90%, но пожалуйста, пожалейте ее. Ей очень плохо, она одна совсем (муж умер несколько лет назад). Давайте обойдемся без разборок"

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Ребенка моего, слава Богу он у меня осознанный и все рассказывает, не трогают. Занятия прекратились в сон-час. Жду перевода в другой сад - здесь находится нет никакого желания. Вчера сын сказал: "Мам, представляешь, они думают, что я не спал сегодня". "А почему ты так решил?" - спрашиваю я сына. "Потому что они сегодня говорили, что я опять не спал, а просто лежал с закрытыми глазами, когда мы одевались". В общем, коллектив не то что не раскаивается, они вообще на другой волне... Для них это в принципе нормальная здоровая ситуация - проводить занятия в комнате рядом со спящими детьми.
Я поражаюсь людям! Сегодня для 90% деньги - это ВСЕ! А моральные нормы и принципы не в счет! Это ужасно, ведь детки - это святое, это наше будущее, а мы вот так просто топчимся по ним.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ СОВЕТОМ И ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМИ РАЗМЫШЛЕНИЯМИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 733
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 113 раз
Molodchinka
Вы молодец и очень хорошо что ребенка переведете в другой сад.
У моего страшего тоже в саду не все гладко было (другая ситуация, но тоже очень много переживаний для ребенка). Так вот, мы перевились в другой сад и попали к воспитателям, которые действительно любят детей. И как говорится я почуствовала разницу. Ребенок радостный в сад утром встает. Это очень много значит. Не воспитатели,а золото. Я и младшего к ним хочу отдать (как путевку дадут :smile: ).
Желаю, чтобы и вам повезло с переводом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]