Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 319 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
А у меня ситуация разрешилась. :smile: Я поговорила с одним воспитателем. со вторым. Спросила у деток не путает ли мой Артём, может ему показалось. Дети все сразу стали жаловаться на девочку. Я случайно по работе столкнулась с олигофрен-педагогом. которая состоит в медико-педагогической комиссии и спросила, что делать в этой ситуации. Она полностью рассказала план действий. пишите мол докладную на имя заведующей. потом можно собрать подписи всех родителей, чьи дети пострадали от действий ребенка этого, на основании этих заявлений заведующая может временно отстранить ребёнка от посещения садика, пока ребёнок не пройдёт лечение у невролога, если заведующий не реагирует то в ГОРОНО заявление. Я рассказала весь план действий заведующей и спросила, мол мне нужно все бумаги собирать или они как-нибудь сами. :smile: На следующий день маму вызвали для беседы и сейчас девочка не ходит, надеюсь пролечат ребёнка и всё будет нормально. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
DarArt
о, спасибо! :ro_za: А то я честно говоря сына пока не вожу в сад. Сегодня повели, не с кем было дома оставить. Спросила у сына, сказал того ребенка не было сегодня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
vladkristal
Я еще спросила у олигофрен-педагога, мол а если лечение не поможет, она говорит, что как правило после лечения ребенок становится поспокойнее, а если опять приступы агрессии, то снова ребенок отстраняется. И что болезнь ребёнка не является оправданием, для его действий направленных против других детей. Все дети, больные, здоровые, все равны в своих правах на получение образования и права одного не должны ущемляться за счёт другого, на этом и нужно настаивать. :smile: Всё решаемо, правда мне в начале пытались сказать, что у девочки так проходит адаптация к группе, я сразу пресекла этот разговор обозначив свою позицию : " Я не хочу как законный представитель своего ребёнка, чтобы ни этот ребёнок, ни какой другой адаптировался за счет моего." А еще сады берут сейчас согласно закону № 273 об образовании плату за уход и присмотр за ребёнком, так вот я считаю что уход за моим ре не надлежащий, если его там бьют. :a_g_a: Так что ещё есть лазейка, чтобы изменить ситуацию и защитить ре, не хотят слышать можно и в суд, и 100% он будет на вашей стороне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
DarArt
:ro_za: Ну у нас вроде бы агрессии нет, но есть невозможная обстановка в группе :ny_tik: Хотя при мне накинулся на девочку, мама его отодвинула и сказала, что нужно спрашивать можно ли обняять девочку. То есть такие "обнимания" имеют место :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
vladkristal
Как аргумент " невозможная обстановка в группе" не подходит. :-( Конкретизируйте до того какие неудобства, может страдания доставляет поведение этого мальчика вашему ре. ( они должны содержать чёткую формулировку) Только отсюда можно будет дальше действовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
DarArt писал(а):
А у меня ситуация разрешилась. :smile:

ну вот и хорошо
и совершенно законно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
К сожалению наша история имеет продолжение. :-( Девочка - агрессор перестала ходить в сад, я наивно полагала, что её мама решила пролечить, но нет, мама просто решила переждать "бурю", ей же всё равно на других детей, на переживания родителей, ей так проще. И вот девочка вернулась, разговора с заведующей оказывается у мамы то и не было, мама просто тихо сбежала. Не знаю как вела себя девочка, сынуля болел, был дома, сегодня первый раз вышел и вечером его рассказ: "Мама, а ...(имя девочки) больше душить никого не будет, с неё слово взяли. Она сегодня Руслана душила, у него аж пятна были,(показывает на шею), вот такие, он стал красным, потом так плакал! Воспитательница наша позвала старшую (выяснилось после вопросов, что методиста), она забрала ... в кабинет свой, разговаривала. Потом её (девочку) привели и велели сказать, что она больше не будет." Вот сижу и думаю последуют ли действия от родителей мальчика, и стоит ли наивно полагать, что неадекватный ребёнок выполнит своё обещание? А в душе всё кипит прям, хочется встретить эту маму в тёмном подъезде и придушить так её, чтобы она на собственной шкуре почувствовала насколько это "приятно". Если бы не дай Бог сегодня опять душила моего сына, вот честно я бы кинулась на эту маму. А так опять пришлось от безысходности и страха, прочитать сыну краткий курс по выживанию, мол если схватит за шею и начнёт сдавливать, бить сильно в живот, чтобы от боли отпустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
:sh_ok: капец!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
наверное всё же надо какие-то письменные претензии составлять
чтоб не пережидали, а решали что-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
маг
К сожалению, я то сейчас по факту написать не могу... не мой ре пострадал... :du_ma_et: Конечно хочется поговорить с родителями мальчика, но я забираю сына позже, потому как приходится добираться с работы на общественном транспорте, обычно остаются два-три ребёнка. Муж отводит ребёнка в садик, но он отказывается говорить с кем бы ни было, мол он не может решать эти проблемы. Мужики...эээээх... :-(

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
маг писал(а):
наверное всё же надо какие-то письменные претензии составлять

Главное то меня заверили, что всё решится, что обязательно поговорят, что больше моего сына не тронет она... Поэтому то я и не писала, привыкла доверять. Но по сути то часть обещания то выполнена, сын не пострадал. Но это скорее случайность, просто не попался ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
DarArt
:sh_ok: У вас не просто группа, а группа риска. Сочувствую всем детям, включая и ту девочку. Позвоните маме пострадавшего ребенка, у воспитателя должны быть телефоны всех родителей. Может вынести этот вопрос на внеочередном родительском собрании? Я думаю, родители должны откликнуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Интересно, что у нас все законы однобокие какие то... за их буквами нет частностей, к сожалению. :-( Вот был в том году у нас в группе ребёнок с ЗПР, не общался с детьми, сам не одевался, но кушал сам, мог по кругу долго ходить, но безобидный совершенно. Как то сын прибежал и с гордостью сказал, что Тимофей произнёс его имя, столько было у него восторга, что я порадовалась за этого мальчишку. Сейчас этот ре в группе старшей, а наши в подготовительной. Недавно на празднике мам увидела его, он выбивался из строя, пытался куда то идти, дети его заботливо возвращали в строй :smile: , это выглядело очень мило. :smu:sche_nie: Он пытался петь даже и позвал громко маму. Это всё вызывает понимание, улыбку и радость за ребёнка, за дет сад, который справляется с трудностями воспитания особого ребенка. Это один случай. И если бы Тимошка вернулся к нам в группу я бы отнеслась спокойно, даже порадовалась бы, потому как сын его опекал долгое время и мне было интересно слушать его рассказы о том чему Тима научился. И с другой стороны вот эта девочка, которая разговаривает то лучше, но от неё не знаешь, что ожидать... А они находятся то на равных, получается у нас если разрешать то всем, если запрещать, то тоже всем. :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Дарданелла писал(а):
Может вынести этот вопрос на внеочередном родительском собрании? Я думаю, родители должны откликнуться.

На родительском собрании однозначно подниму этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
DarArt
Требуйте от воспитателей внеочередного собрания, на нем как раз выясните количество пострадавших детей, потом пишется коллективная жалоба заведующей+ заявление от каждого родителя с описанием ситуаций, связанных с агрессией девочки. Дальше все долго и трудно, но решаемо.
Но в идеале конечно постараться на том же собрании поискать выход совместный с мамой девочки, если она хоть как-то идет на контакт. У нас в группе мама ушла в глухую оборону, ничего не получилось. Ребенка в итоге перевели в другой сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
DarArt писал(а):
меня заверили, что всё решится

слов к делу не пришьёшь
если претензия письменная - на неё и ответ письменный должен быть
а устно наобещать и через время :ti_pa: забыть у нас любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
И, если есть возможность, сделать запись в мед.карте о наличии у ребёнка на коже шеи, лица ... гематом (синяков), царапин, укусов и т.д., можно в травмпункте или в ДП у своего педиатра. И потом использовать в качестве аргумента в разговоре с администрацией ДС или родителями ребёнка, а в серьёзных случаях карту могут запросить в СМЭ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
:sh_ok: инклюзивное образование
гениальное решение на тему "как заставить отдавать детей в платные сады"

а в прессе есть статьи на эту тему? об этой проблеме вообще знают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
vladkristal
я вам искренне сочувствую
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Приколка писал(а):
:sh_ok: инклюзивное образование
гениальное решение на тему "как заставить отдавать детей в платные сады"

':roll:' :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
поднимаю тему
DarArt писал(а) 08 ноя 2013, 20:09:
на основании этих заявлений заведующая может временно отстранить ребёнка от посещения садика, пока ребёнок не пройдёт лечение у невролога

кто-нибудь может разъяснить, на какие нормы закона и правовые акты может ссылаться заведующая при временном отстранении ребенка от посещения детского сада?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с ЗПР в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Перечитала тему.
Ну что, по факту.
У младшей дочери девочка в сад практически не ходит. Родители понимают, что для ребенка это не полезно.
Дети ее обижают, хотя воспитатель постоянно учит их, что она как лялечка и ей надо помогать. Но она их кусает, бьет, толкает. Поэтому у них нет к ней любви. Это дети.

У сына в группе ребенок с другими проблемами, тоже практически не ходит, тк тоже не смог социализироваться. Причем чем старше становится ребенок, тем хуже происходит коммуникация. Поменьше был лучше как то.

Вот вам и инклюзивное образование. Кому лучше от этого стало? Абсолютно никому. Мне лично жаль воспитателей, которые вместо того, чтобы учить детей, способных учиться, вынуждены были тратить кучу сил на этих детей. Жаль детей, которые имея в группе такого ребенка учатся жестокости, жаль особенных деток потому что они то ни в чем не виноваты. Это как всегда умные взрослые хотели как лучше

Да, их нужно обучать рядом с другими детьми, НО!!! не совместно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 319 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]