Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
missisДа я просто помню, как все это было...Приходят одновременно 4 мамочки, одна лялька начинает плакать, или ее уже плачущую занесли...3 детей ее послушают, послушают и присоединяются..Начинается вселенский плач детей, выскакиваешь на улицу, чтоб ребенок потерял последнюю надежду на возможность уйти с мамой, и кружишь вокруг садика, слушая, твое ли дите рыдает или не твое :-) Но, у меня дети тоже быстро адаптировались :-)Я слушала воспитателей, им виднее, кто уже готов и пообедать в садике, а кто не даст остальным детям спокойно спать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Andlena

Вот и у меня в группе летом,когда я одна за троих была(няни-нет,напарница -в отпуске,заменить некому т.к.все работают по одному-отпуска у напарниц),забирали детей бывало даже около 18.00, :smile:
за последним приходили и со словами: как? ты уже один остался? :sh_ok: назавтра приходили еще раньше,чтобы один не сидел :nez-nayu: .Ну,вот такие у нас в группе родители подобрались :smu:sche_nie: :ki_ss:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Провинциалка

Ну,видно ,давно вы уже своих в сад водили :smu:sche_nie: .Сейчас у нас в садах мамы лучше педагогов все про адаптацию знают :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
missis Не, последний еще до сих пор ходит :-) Мамы они такие....Сейчас еще всю осень болеть будут, и плакать, что дома ребенок не болел, а теперь из простуд не вылезает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Провинциалка ну да-ну да :-) Это " всегдашняя" тема про сопли и болезни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девочки. Мне завтра ребенка впервые в сад. Мне страшно, а не ему :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Адаптировать детей нужно не в саду, а ДО сада, чтобы бы адаптация не длилась месяцами, а то и годами. Знаю одну семью. Ребенка адаптировали два года, в сад он ходил вместе с бабушкой, которая в группе находилась все время вместе с ним. И смех, и грех. Так и не адаптировался. Сейчас дома сидит. Опять же вместе с бабушкой. Здоровый такой пацан, выше своих сверстников на целую голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missis писал(а):
Может адаптация и очень удобна воспитателям ,но только ясельных групп,когда детей приводят по 3-5 в день

не поняла связи?
Вообще, насколько мне известно, сейчас ясельных групп практически нигде не осталось.
У нас в ясельной группе 12 человек, ходят стабильно. По списку 26.
missis писал(а):
поэтому лично мне все равно,когда оставлять ребенка на целый день-это же ваш ребенок вот и решайте ,что для него лучше и как вам лучше...а я -отработала смену и домой

вообще не поняла ваших :ti_pa: и
а я -отработала смену и домой
:du_ma_et:
Провинциалка писал(а):
Естественно, если у воспитателя 15 карапузов с испуганными глазенками постоянно просятся на руки, а в остальное время ревут и испуганно спрашивают где же мама, воспитателям тяжеловато приходится весь день смотреть и успокаивать Тем более, один такой рыдающий ребенок способен довести всех детишек до рыданий на всякий пожарный

Двое детей пошли в сад с 2,1. Ни разу такого не было :nez-nayu: Есть, конечно, на группу пара детишек, которым реально тяжело, но чтобы все смотрели испуганными глазенками и орали друг за другом - нет.
Возможно, нам повезло повезло с воспитателями и в первый и во второй раз, и они знают, как общаться с маленькими детьми...
Andlena писал(а):
Но вот я просто удивляюсь, когда родители работать успевают, если приводят в 9, а забирают до 18

у нас вообще в группе у маленьких в 15,30- 16.00 уже нет никого, у старшей летом в 18.30 могут родители прийти за последним, а зимой в 16.30 -17.00 в саду уже ни света нет и никого нет. Детей в основном забирают либо бабушки, либо няни.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Провинциалка писал(а):
Сейчас еще всю осень болеть будут

далеко не факт

Дарданелла писал(а):
Адаптировать детей нужно не в саду, а ДО сада, чтобы бы адаптация не длилась месяцами, а то и годами.

поддержу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
missis писал(а):
Вы во всех темах про детсады так настроены против воспитателей,что удивляет ,как вы им доверяете своих детей. :du_ma_et:

Действительно как можно доверять ребенка, приводя его в сад в 7-45, а дверь в группу закрыта :-) ?
Радоваться и благословить воспитателей? Ай какие хорошие пусть поспят?
И если бы вы внимательно читали, то я так настроена только против тех, кто так работает.
И именно те нам и попались.
Летом вообще проблем не было, воспитатели в отпусках, мы то в одной группе, то в другой.
И видно какое у кого отношение к детям и работе.
Поэтому тут и не надо валить всех под одну гребенку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Лена_П писал(а):
Детей в основном забирают либо бабушки, либо няни.

Ну вот хорошо, когда такая возможность есть. А у нас бабушек нет, а еще и няню, при условии того, что я и так плачу за частный сад нормальную сумму... :du_ma_et: Слишком круто как-то получается :nez-nayu: Так что будет мой ребенок оставаться в группе один :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Andlena
Вообще не видела проблемы в том,что мои дети оставались последними. У них- не большие сожаления по этому поводу....Воспитатель ЗАНИМАЕТСЯ с ребенком,так,что даже будучи одним и последним,он все-равно бегал между раздевалкой и воспитателем и доделывал ДЕЛА)),не слишком хотел уходить...Воспитатель всегда говорила- обязательно приходи завтра!)))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Vorobey
Да вот я тоже забирала его вроде бы вполне довольного, но все же как-то переживаю - ходит в сад всего 2,5 месяца, сам еще маленький. Хотя может действительно зря себя накручиваю, за ребенка надумываю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Vorobey
так у подруги то в том саду конкретная ситуация чем-нибудь закончилась? или так и водят по "плановой акклиматизации"? что заведующая того садика говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мартовская кошка
Пока не созванивались)) Я ей ссыль дала на эту ветку и совет,что мне выложили тут же.У нее не было договора- к заведующей она должна было пойти за этим.Надо сегодня ей позвонить))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
Воспитатель ЗАНИМАЕТСЯ с ребенком

Вот это ключевое слово, а не так, что в 18-00 не ребенок, а воспитатель воет, ну и где же родители.......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Лена_П писал(а):
missis писал(а):
Может адаптация и очень удобна воспитателям ,но только ясельных групп,когда детей приводят по 3-5 в день

не поняла связи?
Вообще, насколько мне известно, сейчас ясельных групп практически нигде не осталось.
У нас в ясельной группе 12 человек, ходят стабильно. По списку 26.
missis писал(а):
поэтому лично мне все равно,когда оставлять ребенка на целый день-это же ваш ребенок вот и решайте ,что для него лучше и как вам лучше...а я -отработала смену и домой

вообще не поняла ваших и


Лень выделять по строкам,как вы это сделали,но все же отвечу. :smile:
Про ясельные группы: они пока есть,и пока совсем их закрывать не собираются,поэтому новых детей ,которые приходят каждый год , начинают принимать по 3-5 чел. через день .Ор стоит еще тот! И не успеют пришедшие вчера перестать плакать завтра еще придут 3-5 орущих.
Поэтому воспитатели ЯСЕЛЬНЫХ! групп и просят проходить рекомендованную адаптацию,а не как мама захочет.
Про то что я отработала смену и ухожу домой: т.к. я работаю на садовой группе,где дети уже ходят в сад давно,поэтому вой вновь прибывших меня абсолютно не раздражает,пытаюсь успокоить его "ВСЕГО" часов 5 -до сна,а потом " отработав смену ухожу домой" :ti_pa:
А если ребенок плачет и хнычет целый день,то во вторую смену его слушает и пытается успокоить напарница.
это ваш ребенок и если вас устраивает ,то дите плачет целый день-значит вы знаете что для вашего ребенка лучше. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missis
Мои дети не плачут целый день. :nez-nayu: если бы они это делали, я б вряд ли портила им психику и вообще водила в сад. Они идут с удовольствием, забираю я их всегда рано. Иногда устраиваю выходные внеплановые, так что ваше обращение ко мне не по адресу. :a_g_a: По поводу, что в яслях все плачут -мы сначала отводим младшую, потом старшую. Назад спускаюсь мимо яслей как раз -никакого ора НЕТ!. Как они гуляют мне видно с балкона. Сад напротив дома. Тоже никто не орет. Как спать их укладывали я тоже наблюдала в период нашей адаптации (за дверями группы сидела) -были дети, которые возмущались, но чтобы орали и за ними все начинали орать такого не было :nez-nayu: я не пойму вообще, честно говоря, что вы хотите доказать? Что адаптация нужна? Несомненно нужна-но у всех она разная и не у всех есть возможность водить месяц на 2 часа в день. И заведующая не может указывать и запрещать водить ребенка в сад на весь день-в чем, собственно и был вопрос темы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Лена_П
Так я же не про вас лично :smu:sche_nie: .У нас же тут, как бы, обсуждение в общем ситуаций идет-не конкретных детей-родителей. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Лена_П писал(а):
И заведующая не может указывать и запрещать водить ребенка в сад на весь день-в чем, собственно и был вопрос темы.

Заведующий и воспитатели могут РЕКОМЕНДОВАТЬ ,а уже каждого родителя право прислушаться к рекомендации или нет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
missis писал(а):
Заведующий и воспитатели могут РЕКОМЕНДОВАТЬ

Вот в нашем конкретном случае было именно УКАЗЫВАНИЕМ заведующей.
На что она "ссылалась" на управление образования :ti_pa:
чтобы детей приводили на 2 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ладно,мамы, обсуждайте без меня недовольство своими детсадами и сотрудниками :smile:
А я - в отпуске :dan_ser: :men: .Отдыхать буду :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мы сегодня в сад водить не начали. Но искала в какой мы группе. Во всех дети плачут. В одной группе воспитателя четверо рыдающих карапузов обступили. Причем реально проблема была лишь у одного. Остальные подхватили.
Мы с сыном еле встали. Я к обеду после такого подъема вообще вареной себя чувствовала. Вырубилась чуть ли не первее детей.
Мы за адаптацию :-) сын кстати расстроился что в саду не остался..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]