Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, хочу спросить совета: во сколько лучше отдавать малыша в садик - в 2 или 3 года? У меня сильно острая необходимость в садике отпала, даже при том, что я выйду скоро на работу, так как моя мама оставила работу и готова всецело посвятить себя внукам :) Вот и думаю, на будущий год Ероху отдавать, когда ему 2 стукнет или же пусть еще год дома посидит и в 3 пойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я думаю , что лучше в 3. Хотя сами мы пойдем в 2,5. Так день рождение у нас в марте и сидеть после трех не кому, а путевки в сад дают только в мае.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Джейси писал(а):
Эх, больной вопрос :) Если нет острой необходимости срочно сдавать, я бы, наверное, начала водить в 2 с половиной, на пол-дня сначала. Заодно и посмотреть, готов ли ребенок. Если все плохо будет - подождала бы до 3х, ну а если с удовольствием - на здоровье, меньше проблем.

Согласно полностью с Джейси
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Всегда считала и считаю, что ребенку до трех лет однозначно лучше с мамкой. У меня так сложились обстоятельства, что Настя пошла в садик в 3года 10 мес. С малой тоже буду сидеть до 3,5 лет. Хорошо сейчас появилась работа на дому. Поэтому, если нет острой необходимости, то лучше с мамой лет до 3 досидеть. Не забывайте, чем младше ребенок идет в садик, тем тяжелее ему адаптироваться психологически, тем больше он болеет. Моя свекровь до сих пор вздыхает, что когда-то пришлось ее моего мужа отдать в ясли в полтора годика (смешно звучит?). И болел он бесконечно просто, именно из-за того, что тосковал. А пошел в среднюю группу, болеть стал меньше. даже моя Настя, которая в садик несется с радостью и ни разу даже не всплакнула, уже успела раза три переболеть за полгода, хотя первые два месяца отходила без единого пропуска.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Сами воспитатели говорят, что лучше раньше, ребенок лучше адаптируется. мы отдали в 1,9. Все прошло идеально. Не плакал и не болел.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
у детей потребность в общении со сверстниками появляется с 3-х лет...поэтому мы планируем не раньше 3-х, а то и в 4-е. вообщем как масть пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
В три!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо всем за ответы, хотя мнения, я смотрю, разделились :-) Я думала отдать чуть пораньше 3-х, может, как предложила Джейси, в 2.5 года. Буду смотреть в будущем, что да как, просто Ероха у нас достаточно самостоятельный. Это во-первых. А во-вторых, очень общительный. Я его порой с улицы просто уволакиваю - до рева не хочет уходить - так бы целый день и игрался бы с детьми. Причем если мы одни во дворе (обычно с утра) - его мало что интересует, ходит нудит (обычно мама тогда берет коляску, и мы едем на кораблики смотреть в сторону Голдобки :), а вот во второй половине дня детишек много - так он прямо расцветает, бегает, играет, на своем тарабарском общается, улыбается деткам. Вот и подумала: чего он будет один дома сидеть с бабушкой, раньше они с сестренкой Дарьей вдвоем были - как то веселее, а счас Дарья в садике. Потому и в раздумьях: может пораньше его отдать, хотя бы действительно на полдня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Э, одно дело быть общительным и гопцевать во дворе, когда за спиной мама или бабушка, и совсем другое дело, когда оставляют в садике и неизвестно, когда придут. Ведь у детей нет чувства времени. Наталина, насколько помню, отводила своего сынишку в частный садик. А это две большие разницы.
Если ты хочешь ему общения - почему не поводить на какие-нибудь развивалки для начала? Посмотреть, как он в коллективе общаться будет, насколько ему комфортно, а потом можно и в садик.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну у нас получится в 2,3 в садик, а позже и не хочу. В 2 года его гораздо легче отвлечь,мне так кажется во всяком случае.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
А мне кажется, что всё индивидуально :wink: Вот у меня соседка отдала дочку в 2а и та как у себя дома... прекрасно! Подруга отдавала дочку в 2,8 но та выла за мамой :( и у меня то же сын в коллективе хорошо общался, с детьми играл "за милый мой" :D ну думала проблем в саду не будет... Какой там, отдала в 2,8 а рёву то, рёву :cry: было и адаптировался плохо, наверно ещё сыграло то, что поначалу воспитатели менялись как не знаю кто :roll: сейчас 2е воспитательницы и няня постоянные и всё вроде нормализовалось :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддержу Аврору, ребенку до 3х лет мама нужна. Почитайте хотя бы Джоан Лендлофф. Да и социализаация вообще не повод для садика. Только острая необходимость выхода мамы на работу. Собирала статистику: дети, росшие без садиков намного открытее и уверенней в себе и тд и тп. Если получится, то вообще не буду отдавать в садик. Если придется, то в коммерческий. Деньги ничто по сравнению с психотравмами ребенков.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Angel писал(а):
Поддержу Аврору, ребенку до 3х лет мама нужна. Почитайте хотя бы Джоан Лендлофф. Да и социализаация вообще не повод для садика. Только острая необходимость выхода мамы на работу. Собирала статистику: дети, росшие без садиков намного открытее и уверенней в себе и тд и тп. Если получится, то вообще не буду отдавать в садик. Если придется, то в коммерческий. Деньги ничто по сравнению с психотравмами ребенков.


меня мама отдала в ясли в 1г. и 4 мес. (раньше так все делали, и шли дальше на свой родимый завод), я как-то не вижу, чтоб у меня были какие-то психотравмы. Наоборот, я выросла уверенным в себе, самостоятельным,общительным человеком, т.к. не было рядом маминой юбки, и надо было как-то общаться с разными людьми, находить с ними общий язык и тд. и т.п.
ИМХО
Я не советую никому и ничего, мы все мамы и все мы воспитываем своих детей, так как считаем это нужным :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Angel писал(а):
Поддержу Аврору, ребенку до 3х лет мама нужна. Почитайте хотя бы Джоан Лендлофф. Да и социализаация вообще не повод для садика. Только острая необходимость выхода мамы на работу. Собирала статистику: дети, росшие без садиков намного открытее и уверенней в себе и тд и тп. Если получится, то вообще не буду отдавать в садик. Если придется, то в коммерческий. Деньги ничто по сравнению с психотравмами ребенков.


а чем, на Ваш взгляд, ком садик, помимо оплаты и малой комплектации групп, гораздо лучше гос-го?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А преимущества частного садика вытекают из этих доводов - бОльшая оплата и мЕньшая комплектация групп - детям больше внимания, меньше риска инфекций (чисто математически). Элементарно, меньше детей - меньше шума в группах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хм.. эти факторы я не рассматривала особо. Для меня важно отношение к ребенку и подход к занятиям. Я за гуманную педагогику ;) Понравился заявленный подход в садиках Монтессори. Но туда еще надо умудриться попасть ;). А про обычные сады.. буквально вчера слушала рассказы мамашек, отдавших своих двухлеток в садики на второй речке... Понятно что тут как повезет с воспитателем, но по рассказам складывается ощущение, что в основном не везет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Коммерческий садик тоже тщательно выбирать надо, потому как и за большие деньги могут работать те же "недобросовестные" воспитатели. Так что высокая оплата - вовсе не гарантия, что ребенок "под крылышком"
Я Петю отдала в 2,2, вроде бы нормально все, смотрю на мам, у кого дети в три пошли в сад, им может даже и сложнее, детки уже соображают больше, да и к маме привязались крепче, дольше происходит адаптация. А вообще, дело, конечно, индивидуальное, решается по обстоятельствам и личным соображениям родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мы вот пошли в 2. не очень нам дается этот сад, болезни, слезы, сопли :(
бОльшую часть времени дома сидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мне кажется все зависит и от ребенка, и от мамы. Я вынуждена была выйти на работу, когда Ксюше было 9 месяцев. Она была сначала с няней весь день, потом моя бабушка уводилась - сидела, бывало, что не с кем дома было оставить ( от няни пришлось отказаться - по финансовым причинам), моя Ксюша оставалась на несколько часов и у соседки, и у нашей многочисленной родни.
Проблем с оставанием у малознакомых ей людей не было до 2,5 лет. После видимо начался кризис 3х лет - все, не возможно оставить ни с кем, даже с бабушкой отказывалась сидеть, без конца плакала, звала меня.
В садик пошли, первые две недели отходили нормально, видимо стало интересно, т.к. много детишек, потом опять начались истерики. Но короче говоря, уже через пару недель все вошло в колею, и теперь у меня доча с удовольствием ходит в сад.

Так вот о чем я, собственно, пошли мы в сад в 2года 8 мес. Подружка отдала ребенка в 2 года, так вообще проблем не было, с первого дня без слез ходит.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]