Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
в два так рано мне кажется

у меня доча так скучает , когда яна работе - а если бы она еще и в садике быда. ей бы вообще мне кажется тяжко было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже считаю, что в 2 рановато в сад. Хотя сами похоже пойдем до 2,5. После 3 лет - уже и мне на работу выходить и с детем сидеть некому...Будем постепенно приучаться. Думаю, за полгода привыкнет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Старшую дочь отдала в сад в 3 года. Считала, что раньше ей в саду будет плохо и т.д. Она в сад пошла на ура, практически сразу на целый день. Думаю, в этом не малую роль сыграл тот факт, что до сада с 1.5 лет она ходила в мини-ясли на дому.
Младшего отдала в сад в 2.2 (сад один и тот же). До этого он никуда не ходил, с няней оставался, но не больше чем на 3 часа 2 раза в неделю. Первый месяц ныл по утрам, сейчас тоже может заныть иногда, что не хочет в сад, но это скорее от того, что есть возможность пристроить его к бабушке с дедушкой на денек, и ребенок об этом прекрасно знает и пользуется :smile: .
По моему опыту, лучше отдавать в 2 года. Идеальный вариант, когда мама еще в декрете и может и пару дней дома придержать, чтобы ребенок не разболевался окончательно, и пораньше забрать, когда видно, что подустал малыш в саду быть и т.д. В яслях с малышами как-то совсем по-другому воспитатели общаются, более мягко что ли. Воспитатели, которые в яслях работают на другие группы не уходят, работают только с малышами (по-крайней мере, в нашем саду так). В плане навыков самостоятельности и дисциплины сад, конечно вне конкурса. Вот только в яслях это преподносится не таким шоковым методом как в более старших группах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы пошли в 3, а соседи в 2года и болеем все одинаково


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Дети даже в одной семье очень разные. У меня оба пошли примерно в одном возрасте 2г. 3 мес.с интервалом в 5 лет. В итоге сын молча страдал от процесса и постоянно болел, а дочь страдала только в выходные без садовских подруг, почти не болела. Универсальных рекомендаций в этом вопросе быть не может. Но если бы была возможность до 3 лет с детьми сидеть - я бы не раздумывала. Лучше мамы друга нет!
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 22
Не, в два однозначно рано,еще хочется чтоб с мамочкой побыл.Но в жизни есть разные обстоятельства,но если бы была возможность то сидела бы дома и воспитывала сама.А пообщаться с детьми можно и на площадке и в других местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 276
Откуда: Уссурийск - Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз
я хочу дочу в 2 года отдать..будем постепенно приучать..вообще она и сейчас уже очень общительная..думаю должно ей понравится в сад ходить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
Старшую отдали в 2.3 :ny_tik: . До сих пор чувствую себя виноватой перед ней. Практически не болела, но ходить не хотела. А младшую муж сказал , что не отдаст так рано. Да и нет такой необходимости острой. Считаю, что если есть возможность, то лучше в сад вообще не отдавать. Очень мало сейчас хороших воспитателей, а развитием ребенка можно и без сада заниматься. Полно сейчас всяких развивашек. И дикарями тоже не станут, научатся с другими детками общаться . Но это мое мнение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дети все очень разные, тут нет единого рецепта. У нас в ясельной группе абсолютно все по-разному ходят!

Судя по моему сыну - так лучше бы в три отдавать! Все равно почти не ходим - целый год болеем..
И морально больше готов бы был, мы декабрь-январь в сад не ходили, так воспитатели через два месяца сразу разницу почувствовали - он лучше стал свои мысли выражать, вообще общаться, аккуратнее есть, на горшок спокойно ходить и т.д. - просто дорос!! Но вот например еще никак не может одеваться сам, не понимает как обуться - и ему тяжело в этом плане..
А в сентябре ему вообще тяжело было. Хотя конечно в коллективе они всему быстрее учатся, но как вспомню его вздрагивания посреди сна каждые 20 минут, так и думаю - а стоит ли оно того?.. :-(

В общем все от реб зависит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
старший пошел в 2,7, очень-очень тяжело. хотя тут нам и с воспитателем неповезло, а вот к подменной он ходит с удовольствием. эх, поменять бы их местами. Надо было его вообще в 4 отдавать. Психологи говорят, что это лучшее время и для ребенка и для родителей. (но это, конечно, когда есть возможность)
Младшему уже дали ясли, буду только водить для галочки, ненадолго, чтоб место сохранить. Если будут истерики как у старшего я больше не выдержу. это было ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 117
в три однозначно ( по опыту и не одному)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Старшего повела в садик в 2,5. Поначалу ходили на полдня,в обед забирали.Потихоньку адаптировался и привыкал.Через месяца 3-4 стал ходить уже на целый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
старшую дочь когда то очень давно отдала в сад в1г.7 мес.,на работу мне захотелось,часто болела,нажили кучу болячек,аллергию и т.д.
результат-почти не ходили
сейчас пришло время отдавать младшую,нам 2г.6мес,вот и незнаю-вроде и есть возможность сидеть плюс жалко отдавать и муж настаивает-давай,мол,попробуем,пусть привыкает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мы пошли в этом году, нам 2. На работу пока не выхожу. Отдала из соображений привыкания/адаптации пока я дома. Плюс хочу чтобы он общался со сверстниками. И потом, необязательно оставлять на целый день, можно по половине . Старшую в свое время отдала в 2,3, надо было на работу. Растет открытый социально адаптированный человек. ИМХО: в сад ходить нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
сыну 1,11. Решили отдать в сад, первым делом когда проходили медкомиссию пошли к неврологу, хотели узнать ее мнение. Сказала, что лучше в 2 чем в 3, легче пройдет адаптация. Сегодня второй день в саду. Вчера увидел в группе кучу машинок, и рванул забыв про меня. Забрали через два часа. Сегодня пошел со слезами, но быстро успокоился (постояла под дверью, услышала, что не плачет и пошла на работу). Через два часа муж забрал, сказал что был не заплаканный, спокойный. Очень большую роль играет воспитатель. Деток сейчас не много ходит, сын один из самых маленьких, воспитателю хватает времени уделить ему. Посмотрим как дальше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня родственница отдала своего в 1,10(через заведующую в муниципальный),каждый месяц лежали в больнице,сейчас куча болячек....У меня сыну 2,2....очень хочется в садик,но боюсь,переживаю за здоровье..думаю,пускай окрепнет,посидит ещё эту зиму дома....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
СУМЕНОК
если нет острой необходимости-лучше подождать,ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Инга
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Моему сыну сейчас 2 года и 1 месяц.
В сад отдала с 28 сентября: из двух недель отходил 8 дней, сначала шел с удовольствием - бабушка сидела рядом часа два, потом стали водить до обеда, но с песнями по утрам, вчера оставляла первый раз на сон, и что удивительно - спал (обычно только со мною укладывается). Но судя по его настроению - не очень ему там нравится, как только подъезжаем к саду, говорит: не хочу в садик, не хочу к деткам. Ребёнок общительный, хорошо говорит, во дворе с удовольствием играет - домой не утащить, сам кушает, ходит на горшок - проблем-то не должно быть. Но все две недели с выходных не выходим - в субботу или в воскресенье сопли, поднимается температура 37,2 - 37,3, к концу дня опускается, сопли за два-три дня вылечиваем, ходим три дня - картина повторяется. При этом ребёнок за два года ни разу не кашлянул. Думаю, что просто психологически еще не готов... Но ходить придётся, на работу недавно устроилась.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Verasha писал(а):
Очень большую роль играет воспитатель. Деток сейчас не много ходит, сын один из самых маленьких, воспитателю хватает времени уделить ему. Посмотрим как дальше будет.


Согласна, что роль воспитателя для таких малявок трудно переоценить. В нашей группе один воспитатель, няни нет, некоторые детки сидят на стульчике и плачут горючими слезами - маму зовут, сердце не выдерживает - подхожу, вытираю салфеточкой, стараюсь успокоить, пока наша воспитатель пытается успеть помыть пол. Приятно удивлена, что где-то на всех хватает времени.
А в какой садик ходит Ваш малыш?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Первого ребёнка отдала в 2,3 года. Болела конечно, но в сад любила ходить всегда. Второго отдала в 3 года, в сад пошел с удовольствием, хотя даже представления не знал, что это такое. Первый раз конечно испугался, когда увидел, что меня нет. А на следующий день нормально, больше и не плакал. Если была возможность, то тоже отдала в 2 года, а так мы этот год ходили к няни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
ходила к иммунологу и врач мне сказала, что ребенка в садик надо отдавать в три года. в два-еще не готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]