Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 164
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Всем добрый день, хочу поднять тему оплаты охраны в саду, т.к. столкнулась с халатным выполнением работы бабулями-охранницами (от агентства между прочим). Когда копнула глубже, то узнала, что по 250р в месяц платят далеко не все родители в саду, нужно отдавать агентству 60 000р/месяц. Охранницы праздно ходят покурить, потом устраивают посиделки с нянями, учат из жизни и тд. У кого есть опыт, может подскажете: оплачивает ли город часть расходов на охрану или нет, какие суммы платятся в других садах? Без охраны никак нельзя, я не отказываюсь, но нужно выполнять свою работу добросовестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Otvva
Идите к заве сада и просите заключенный договор между садом и агенством, в нем обязательно прописываются обязанности сторон. На сколько знаю за охрану нечего ни кто не возмещает из бюджета, это так сказать инициатива сада и родителей. Но вы вполне можете поговорить ситуацию с заведующей и попечительским советом сада и потом поставить в известность начальство агенства.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 164
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Shellow писал(а) 08 сен 2014, 13:00:
Otvva
Идите к заве сада и просите заключенный договор между садом и агенством, в нем обязательно прописываются обязанности сторон. На сколько знаю за охрану нечего ни кто не возмещает из бюджета, это так сказать инициатива сада и родителей. Но вы вполне можете поговорить ситуацию с заведующей и попечительским советом сада и потом поставить в известность начальство агенства.



Я сама представитель попечительского совета, первый будет в конце сентября, я заикнулась про охрану, вот меня туда и отправили, т.к. совет заключает договор с охранным агентством. Сегодня была у заведующей, она ситуацию знает, обещала поговорить с блуждающей охраной.

Я хотела бы узнать, как обстоят дела в других садах с охраной, кто сколько платит и за какие услуги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Мы в саду сдаем по 200р. И так же нам было сказано что сдают не все!
Хочу поднять тоже этот вопрос на собрании, не проще сделать оплату по 100р чтоб платили все!?
А то как то неправильно получается, я сейчас за 2х детей должна каждый месяц платить 400р ':roll:' а кто то и вовсе не копейки не сдаст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Нам сегодня вернули деньги за охрану, из-за многочисленных жалоб в прокуратуру. С января охранника не будет. Интересно - это только в нашем саду так?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Платим за охрану по 80 руб. договор подписывали еще летом. Обслуживает охранное агентство, сидит в холле на диванчике на первом этаже..)))всегда спрашивает кто куда идет...(моложавый старичок). Единственное, ворота на лопате, когда детки на улице....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
АК1979 писал(а) 10 дек 2014, 09:42:
сидит в холле на диванчике на первом этаже..)))всегда спрашивает кто куда идет

У нас так же.
по территории очень редко ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Meyk
Ну скорей всего кто то из ваших жаловался и вот результат.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Shellow
Ну в другом саду я жаловалась не только га охрану... все как было так и есть... поэтому странно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
тему подниму. раскопала интересный документ
ПЕРЕЧЕНЬ
объектов, подлежащих государственной охране
(с изменениями на 2 октября 2014 года)
1. Здания (помещения), строения, сооружения, прилегающие к ним территории и акватории федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов законодательной (представительной) и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов Российской Федерации.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 15 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года N 1423.
2. Объекты, занимаемые федеральными судами, конституционными (уставными) судами и мировыми судьями субъектов Российской Федерации.
3. Объекты, занимаемые Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, управлениями (отделами) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации.
4. Объекты органов прокуратуры Российской Федерации.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года N 1013, распространяется на правоотношения, возникшие с 15 января 2011 года.
4_1. Объекты следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
(Пункт дополнительно включен с 20 декабря 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года N 1013, распространяется на правоотношения, возникшие с 15 января 2011 года)
5. Объекты дипломатических представительств, в том числе посольств и консульских учреждений и приравненных к ним представительств международных организаций.
6. Объекты общероссийских и региональных государственных телевизионных и радиовещательных организаций, технические центры Российской телевизионной и радиовещательной сети, телевизионный технический центр "Останкино", радиотелевизионный передающий центр (г.Казань), объекты Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС), федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня".
(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 года N 1010.
7. Объекты Центрального банка Российской Федерации.
8. Объекты по производству и хранению государственных наград, монет, денежных знаков и защищенной полиграфической продукции.
9. Объекты Федерального агентства по государственным резервам.
10. Объекты по производству, хранению, распространению и утилизации военной техники, боевого и служебного оружия и его основных частей, патронов и боеприпасов к нему, взрывчатых веществ (средств взрывания, порохов) промышленного назначения, в том числе полученных в результате утилизации боеприпасов, и отходов их производства.
11. Объекты по разработке, производству, испытанию, хранению, эксплуатации и утилизации изделий космической техники, их комплектующих компонентов и объекты, предназначенные для подготовки космонавтов.
12. Объекты по разработке и (или) производству средств защиты сведений, составляющих государственную тайну, объекты по хранению материалов федерального и региональных картографо-геодезических фондов Российской Федерации.
13. Объекты микробиологической промышленности, противочумные учреждения, осуществляющие эпидемиологический и микробиологический надзор за особо опасными инфекциями, объекты по производству, хранению и переработке, уничтожению и утилизации наркотических, токсических, психотропных, сильнодействующих и химически опасных веществ и препаратов и их смесей.
14. Гидротехнические сооружения, коллекторы водохранилищ, водопроводные станции и объекты водоподготовки в крупных промышленных центрах, в населенных пунктах краевого и областного подчинения, а также в закрытых административно-территориальных образованиях.
15. Средства навигационного оборудования, объекты транспортной инфраструктуры федерального значения и железнодорожного транспорта общего пользования, метрополитены.
16. Границы морского порта, места базирования и порты захода атомного флота, объекты инфраструктуры морских портов, предназначенные для обеспечения безопасного морского судоходства.
17. Объекты организации, наделенной в соответствии с федеральными законами полномочиями осуществлять государственное управление использованием атомной энергии, атомные электростанции, специальные грузы, включая ядерные материалы и радиоактивные вещества (в том числе при их транспортировке), и иные ядерные и радиационные объекты на всех стадиях их существования от строительства до вывода из эксплуатации.
18. Аэропорты и объекты их инфраструктуры.
19. Природные заповедники.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2012 года N 1105.
20. Объекты Счетной палаты Российской Федерации.
21. Объекты электроэнергетики - гидроэлектростанции, государственные районные электростанции, тепловые электростанции, гидроаккумулирующие электростанции, электрические подстанции, геотермальные станции, объекты передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике и сбыта электрической энергии, объекты нефтяной и нефтехимической промышленности, газовой и газохимической промышленности, отнесенные к опасным производственным объектам, за исключением объектов, которые предназначены для добычи, переработки, транспортирования, хранения продукции, поставляемой по государственному контракту, а также стратегических предприятий, стратегических акционерных обществ и их дочерних обществ. *21)
22. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Океан", федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Орленок", федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр "Смена".
(Пункт дополнительно включен с 12 июня 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2012 года N 544)
http://docs.cntd.ru/document/9005131
вам не кажется, что в этом перечне кое-чего не хватает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 1105
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, а есть закон об обязательной организации безопасности в детском саду? Нет ни домофона ни охраны, может кто угодно зайти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
В школе нам директор озвучивала, что они обязаны по каким-то нормативным актам обеспечить охрану учебного заведения, но средств на это в бюджете не предусмотрено. Отсюда и родительские сборы "на охрану". Наверняка в садах аналогичная ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Лилуся
Есть постановление администрации города о запрете въезда на территорию дс(антитеррористическое мероприятие так же относящееся к обеспечению безопасности) так же необходимо читать в положении дошкольных учреждений и законов касающихся их. Обеспечение безопасности это таже "тревожная кнопка" и другие мероприятия которые предлагает дошкольное заведение. Охрана это немного не то в том плане, что это не идет в статью расходов из бюджетных средств. Это идет по инициативе исключительно попечительского совета или род.комитета. как так.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мамочки, здравствуйте! У кого в садике толковая охрана, напишите, пожалуйста, какое агентство, сколько платите в месяц. И, если есть информация, как собирали деньги, заключали договор? Буду благодарна всем ответам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
девочки, кто знает - если не сдать на охрану, воспитателю "попадёт" от заведущей или ещё от кого- нибудь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
тРита-та писал(а) 25 ноя 2015, 14:48:
девочки, кто знает - если не сдать на охрану, воспитателю "попадёт" от заведущей или ещё от кого- нибудь?

За что конкретно вы платите за охрану, вы знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Дочки-сыночки писал(а) 25 ноя 2015, 14:54:
тРита-та писал(а) 25 ноя 2015, 14:48:
девочки, кто знает - если не сдать на охрану, воспитателю "попадёт" от заведущей или ещё от кого- нибудь?

За что конкретно вы платите за охрану, вы знаете?


камеры на детских площадках, охрана на входе. Просто нас не было весь ноябрь, только 2 дня ходили, поэтому в декабре не хочу сдавать :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
тРита-та писал(а) 25 ноя 2015, 14:56:
Дочки-сыночки писал(а) 25 ноя 2015, 14:54:
тРита-та писал(а) 25 ноя 2015, 14:48:
девочки, кто знает - если не сдать на охрану, воспитателю "попадёт" от заведущей или ещё от кого- нибудь?

За что конкретно вы платите за охрану, вы знаете?


камеры на детских площадках, охрана на входе. Просто нас не было весь ноябрь, только 2 дня ходили, поэтому в декабре не хочу сдавать :ne_vi_del:

У нас такой роскоши нет :nez-nayu:
А камеры тоже родители ставили за свой счет? Охрана-это у вас сидит человек у единственного входа в сад? Или обычный сторож, сидящий внутри своей коморки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Дочки-сыночки

вроде охранное агенство.... камеры были до нас, входа 3, женщины в форме сидят у центрального. Просто болели весь месяц без 2 дней, жаба душит прям конкретно.... а воспитателя не хочу подставлять
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
тРита-та
Не знаю, как у вас заведено, оплачивают ли те, кто не ходил/болел, но заведующая думаю сделает замечание воспитателю за то, что те плохо работают с родителями (как это обычно бывает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]