Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 59 из 60  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
назарка
Вы щас пошутили? Если что, там и мебель есть, а на детских площадках так вообще опасность неминуема....
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я бы наплевала на мамашу и сама бы этого мальчика шуганула не по децки. Не бить конечно, можно и морально пугануть как следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Розка писал(а):
А так ему и от родителей, и от воспитателя еще и от чужих родителей втык.
..... пусть там тети и дяди говорят

Так дайте втык, тогда отрежет, точно....навсегда....Проблема в том, что ребёнок с детства привыкает к тому, что взрослые никогда не исполняют своих угроз
Ну я с вами спорить не буду, у всех опыт разный. Я видела 10-летних детей, которые никого и ничего не бояться, потому что в детстве их только пугали :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Асель писал(а):
Я бы наплевала на мамашу и сама бы этого мальчика шуганула не по децки. Не бить конечно, можно и морально пугануть как следует.

Поделитесь как.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Так дайте втык, тогда отрежет

Я же писала уже, что родители этого мальчика не видят в его поведении ничего такого, гордятся им, холят и лелеят.
И предупредили воспитателя: если хоть кто пальцем тронет - сразу заяву несут в милицию, с ним даже поговорить нельзя, они это расценивают как угрозы.
Да и вообще воспитателя уже бедного зашугали. Кроме как посадить на стульчик ничего и нельзя.
Ни словом ни делом наказать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Розка
Может воспитателю поговорить с заведующим? Родители пусть подпишутся.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Декабристка

Я о том,что прописано в положении о ДОУ,родители вправе требовать этого от администрации.
Розка
Вы правы - позиция родителей и обуславливает такое поведение р. и это недоработка воспитателя,не ведётся на должном уровне работа с родителями.
Вы бы настойчиво ей объяснили,что с фактом нанесения вреда здоровью вы обратитесь в прокуратуру и,возможно вы не одна,т.к. он терорризирует всех деток.
Может наконец-то и зав. д\с подключится и объяснит тем родителям,что в социуме есть определённые правила поведения, которым обязан следовать и их ребёнок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Может воспитателю поговорить с заведующим? Родители пусть подпишутся.

Говорили мы с зав. она говорит ну это ж дети :ne_vi_del:
Мы конечно поговорим с теми родителями...........
Видно поговорили. А те соответственно со своим ребенком. И показали видать как и куда бить чтоб не было синяков и где (чтоб никто не видел). А если никто не видел, значит это не он. И нечего тут наговаривать.
Зажимает теперь деток по углам. Бьет в пах, может за ухо схватить.........
Не поверите на ухе и то синяк умудрился поставить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Розка писал(а):
те соответственно со своим ребенком. И показали видать как и куда бить чтоб не было синяков и где (чтоб никто не видел). А если никто не видел, значит это не он. И нечего тут наговаривать.

Ужас какой-то(((,
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Ужас какой-то(((,

Может и плохо так говорить, но хорошо, что то мальчик часто болеет и не радует нас своим частым присутствием.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
вы меня простите но что за извергами надо быть, что бы ребенка учить бить детей. :sh_ok: сказать, что я в шоке нечего не сказать. Вы можете наблюдать данного ребенка вне сада?На детской площадке или еще где нибудь, где дети вместе взаимодействуют?
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Розка писал(а):
Ленорчик писал(а):
Так дайте втык, тогда отрежет

Я же писала уже, что родители этого мальчика не видят в его поведении ничего такого, гордятся им, холят и лелеят.
И предупредили воспитателя: если хоть кто пальцем тронет - сразу заяву несут в милицию, с ним даже поговорить нельзя, они это расценивают как угрозы.
Да и вообще воспитателя уже бедного зашугали. Кроме как посадить на стульчик ничего и нельзя.
Ни словом ни делом наказать.

А у Вас что-ли нет права пойти в милицию, в прокуратуру, чтобы прекратить весь этот дурдом? Пусть там разбираются кто, как и почему должен воспитывать своих детей, следить за детьми и т.д.
На месте воспитателя, я бы создала такие условия, чтобы этот мальчик вставал со стульчика только покушать, пописать и поспать. Вся ответственность за происходящее в группе целиком и полностью ложится на плечи воспитателя.
Ну а если регулярно бить мальчика в пах можно и инвалида из него сделать. Тогда уж точно прокуратура подключится и пострадают все, начиная с заведующей... а вот родители хулигана останутся в стороне...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Ярослава256 писал(а):
что бы ребенка учить бить детей

Многие родители считают, что в наш век нечего сопли распускать и если он у них такой герой, никто его не обидит, если что-то надо отобьет, побьет, заберет, то он герой (я подобные мысли и на ВМ встречала).
Ярослава256 писал(а):
На детской площадке

Наблюдала. Родители его в сторонке, делают вид, что ничего не видят и не наблюдают за происходящим.
Он конечно не напрямую, а исподтишка, кого-то с горки подтолкнет, кому-то на ногу наступит, кого-то мимо проходя заденет и идет дальше........
Конечно в таких случаях дети сами могут за себя постоять.

Добавлено спустя 5 минут:
Рокси писал(а):
А у Вас что-ли нет права пойти в милицию, в прокуратуру, чтобы прекратить весь этот дурдом?

Понимаете до скандала и разборок, я как-то пыталась решить этот вопрос сначала с воспитателем (которой наверное все- таки параллельно), потом с его родителями, заведующей (не я одна причем).
Все сводится к тому что ДОУ разводит руками, так мол и так ничего сделать не можем (или не хотим), дети есть дети и все такое.
Родители отправляют опять же в ДОУ, ссылаясь на криворуких воспитателей и называют наших детей ло*ми.
Теперь сказала чуть что сразу пойду куда надо, а не сопли там перед ними жевать.
Тут же тактика этого ребенка поменялась.
так сказать ни улик не свидетелей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ярослава256
Ярослава256 писал(а):
вы меня простите но что за извергами надо быть, что бы ребенка учить бить детей. :sh_ok:

А чему вы удивляетесь?
Сама лично такую картину наблюдала -сидит преспокойная маманя с газеткой на лавочке и спокойно наблюдает,как её яснопопый сынулька выкидывает ребёнка помладше с горки.Просто так.Ему захотелось покататься,а там мальчик сидит.Вот он подошёл и сбросил вниз.
Все тоже в шоке были.Я подошла к маме и спросила,не видит ли она чего необычного.
Мама очень удивилась,чего это я к ней привязалась и сказала -они жеее ровесникиииии :ps_ih:
Хороший повод для того,чтобы выкинуть с горки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 261
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Розка писал(а):
Ленорчик писал(а):
К сожалению, мир таков, что помимо реверансов, нужно уметь своё право и правоту отстоять и с помощью силы в том числе. Естественно, тут есть границы и я их объясняю ребёнку: чтобы мог оценить ситуацию, а не сразу бросаться в бой и т.д. Мы ходим на единоборства, где помимо приемов учат и самоконтролю, пока считаю это выходом.

Мы тоже ходим на единоборства и все такое. Ребенок умеет за себя постоять. Прекрасно понимает где нужно дать сдачи, а где просто отойти и все. Но это при нормальном раскладе вещей.
А как можно дать сдачи, когда тебя взяли и об батарею головой кинули? Это ж тебе не мужик, который после того озверел и дал в ответ.
Конечно ребенок в слезы.
А когда это предъявляешь его родителям, посылают к воспитателю, да и вообще такое поведение ребенка считают нормальным.

Вы меня конечно извините, но вы знаете и видите что бъют вашего ребенка и молчите? тихий ужас.... поддерживаю советы девочек - клин клином вышибают! И да, я учу своих детей драться! Я им с детства говорю: сам драку ни когда не начинай, но если тебя ударили - ты должен дать сдачу! Мои дети не жертвы тиранов и с какого это б перепугу они это терпели? Такие тераны будут в школе, в универе, на работе и что, везде косить под интеллигенцию? Обидели словами- тоже ответь словами! Девочки, мы обязаны научить защищаться своих детей!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Неле
Я б тогда своему ребенку при ней разрешила стащить с горки ее ребенка.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Вуншпунш
Вуншпунш писал(а):
Я б тогда своему ребенку при ней разрешила стащить с горки ее ребенка.... :ps_ih:


Я же написала -там был мальчик помладше.Он бы физически его не утащил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Розка
да идите вы уже с заявлением и подписями всех родителей в прокуратуру или РОНО. пусть там разбираются и уже тогда я думаю всплывет куча моментов и о родителях и о самом ребенке и ваша заведующая тогда начнет шевелиться, а еще можно подкрепить данное заявление подписью воспитателя, что этот ребенок на самом деле бил и бьет детей, что она как воспитатель проводила беседы как с ребенком так и с родителями но они не привели ни к каким результатам. Не молчите действуйте пока из ваших детей инвалидов не сделали.
Неле писал(а):
Мама очень удивилась,чего это я к ней привязалась и сказала -они жеее ровесникиииии

не ну извините в таком случаи пусть маман не возникает когда вы или другие родители будут её ребенка отчитывать.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Розка писал(а):
Понимаете до скандала и разборок, я как-то пыталась решить этот вопрос сначала с воспитателем (которой наверное все- таки параллельно), потом с его родителями, заведующей (не я одна причем).
Все сводится к тому что ДОУ разводит руками, так мол и так ничего сделать не можем (или не хотим), дети есть дети и все такое.
Родители отправляют опять же в ДОУ, ссылаясь на криворуких воспитателей и называют наших детей ло*ми.

Тогда идите в органы и пишите заявление, что за детьми в саду плохо смотрят, что ребёнок регулярно подвергается побоям со стороны сверстника (тоже мне дети! :ps_ih: , раз дети, то поубивать что ли друг друга могут и никому ничего за это не будет?) ... воспитатель и заведующая сразу забегают, как в попу ужаленные.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ярослава256
Ярослава256 писал(а):
не ну извините в таком случаи пусть маман не возникает когда вы или другие родители будут её ребенка отчитывать.

:-) :-) :-)
Да глубоко пофиг тому ребёнку на вопли чужих мам.Он же понимает,что эти мамы только покричат,руками помашут,да и всё.Он их и выслушивать-то не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Ярослава256 писал(а):
что она как воспитатель проводила беседы как с ребенком так и с родителями но они не привели ни к каким результатам.

да и еще воспитатель видно тоже втык от завы получила, теперь она говорит, что ничего не видела ничего не знает.
мне в лицо говорит: да, да плохой мальчик.
как разборки: ничего не знаю сразу.
Вуншпунш писал(а):
И да, я учу своих детей драться!

Вы думаете в нашей группе никто не умеет драться? Сплошь одни каратисты, теквондисты.
Но я уже тут писала, что когда у ребенка рука прокушена, он тут же в слезы, а не в драку полезет.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Рокси писал(а):
Тогда идите в органы и пишите заявление

Пойду, но пойду уже с уликами. А то как то год назад был у нас подобный случай, там так потом все вышло со слов ДОУ, так все перевернули............
В итоге эта мамашка еще и крайняя осталась, ее ребенок типа сам головой об стену бился, никто его не трогал, и вообще где факты, снятие побоев? Сделали из них изгоев. Пришлось в другой сад перевестись.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Синяки из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Розка писал(а):
да и еще воспитатель видно тоже втык от завы получила, теперь она говорит, что ничего не видела ничего не знает.

а вы ей предложите не согласится тогда с подписями родителей вперед в вышестоящие органы. Только мой совет вам подписи родителей собирайте прежде чем пойдете к воспитателю и так, что бы это сильно не разнеслось по д/с и желательно в один день, а то могут начаться запугивания родителей об отчислении их детей из д/с если они вас поддержат.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 02 ноя 2012, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 59 из 60  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]