Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 20 июл 2013
Сообщений: 61
У нас это было большОй проблемой. Сын категорически отказывался в сад ходить, утром истерика,вечером истерика .На работу с трудом ходила, зная что он там бьется в истерике. Пока не сказала воспитателю, что пойду к заведующей и скажу чтоб ребенок не спал, а сидел тихонько в раздевалке. И все, проблема тут же решилась. Она ему предложила ложиться в кровать и смотреть книжки, он и начал засыпать под них. Очень стало легко на работу ходить. :co_ol: , а так был ужас. Нам на тот момент было 5-6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Муж говорил, что он не спал. Воспитатели ставили его в угол. укладывали всех.. А потом отзывали из угла и таскали за собой как помощника: цветочки полить, белье помочь принести и т.п. А куда деваться :hi_hi_hi: Обид за угол не держит, ему объясняли, что это чтобы другие дети не стали отказываться спать. :men: А вот законов не знаю, увы. Я с такой проблемой не столкнулась. Даже если не спит - лежит. Но так чтобы постоянно и требовалось вмешательство заведующей - нет. Думала с младшим проблема будет - в частный отдавала - нет, давал себя укладывать, слушал сказки, бывало и не засыпал - караулили, но то частный.
Где-то читала, что в сонный час если ребенок не спит, он все равно должен быть в постели, отдыхать. А вот где не помню, вполне вероятно, что воспитатель может обязать вас призвать своего ребенка к порядку. Ибо распорядок дня - это внутренний документ, и посещающие учреждение должны его соблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 18 сен 2013
Сообщений: 23
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки, у кого детки только пошли в садик, как проходит адаптация? Мы вот два дня сходили и заболели, три дня не ходили, сыночек сегодня совсем без желания пошел, плакал :cry_ing: ,. Первые дни вроде ничего было, только не ест совсем в садике ничего. У самой душа не на месте(((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
*aleksandra* писал(а) 08 сен 2016, 09:23:
Девчонки, у кого детки только пошли в садик, как проходит адаптация?

ветку почитайте


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
*aleksandra*,
Это нормально, стресс от новой обстановки, новых людей и, чего скрывать, не все детки 100% здоровыми приходят в сад. В первые пол года - год ребенок будет болеть, укрепляйте иммунитет и конечно носик каждое утро вифероном мажьте. По поводу еды поговорите с ним почему он не ест и с воспитателем поговорите по этому поводу. А так сами успокоитесь и примите походы в сад как должное и нужное так и ребенок успокоится сразу же. Еще можно придумать ритуал "прощания", я в окошко махала и сердечки рисовала в воздухе.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: *aleksandra*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
*aleksandra*,
Правильно написали выше - в первую очередь должна быть спокойна мама. Чтобы кушал в саду мы дома утром что-нибудь давали перекусить, желудок начинал работать и в садике сын уже хорошо кушал. У нас, правда, глобальных проблем с питанием не было никогда.
Мы сыну объясняли, что садик - это его работа. Мама идет на работу, папа идет на работу, и сынок идет на работу. Потом друзья появятся и будет проще. Ребенок должен знать, что садик - это надо. А мама и папа его очень любят, и никогда, ни при каких обстоятельствах не забудут в д/с (эти вопросы многие детки задают). И разговаривать, разговаривать, разговаривать: с ребенком, воспитателями...Так и маме будет легче, и малышу.



За это сообщение автора Lapatuncha поблагодарил: *aleksandra*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
А мы так полностью и не адаптировались :-( . Вышли из отпуска и опять ходим со слезами. Причём утром ни в какую не хочет идти, а забираю из сада нормального ребёнка - мой любимый детский сад. Но уже через пару часов дома начинается, не хочу, не пойду. Уже не знаю, что и делать. В саду есть приходящий психолог, буду на консультацию записываться.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Kosharik,
Ребенок должен соблюдать распорядок дня, это факт. Не все детки спят - это тоже факт. Но кто-то спокойно лежит в кроватке, а кто-то дебоширит. Наш ангелочек пару раз точно вел себя не слишком хорошо в тихий час, не тихо точно. Поэтому его выводили из спальни и он помогал воспитателю убираться (няни у нас нет). Мне об этом рассказала воспитатель. Честно говоря, я не возмущалась по этому поводу. Со сном у нас часто проблемы, такой ребенок. С сыном общаемся, объясняю, что в садике нужно слушать воспитателя: кушать, спать и т.д. Стало лучше. Как будет после почти месячных каникул, сказать сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
*aleksandra*,
Наш плакать перестал только в мае месяце, и он не один такой был, тоже сердце разрывалось. Сначала болели не сильно, с ноября все сильнее, брали отпуск на два месяца, сил не было уже лечиться. Все лето тоже проболели, неделю за лето ходили здоровые.



За это сообщение автора ВишнЁвая поблагодарил: *aleksandra*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
*aleksandra* писал(а) 08 сен 2016, 09:23:
пошел, плакал :cry_ing: ,. Первые дни вроде ничего было, только не ест совсем в садике ничего. У самой душа не на месте(((.

мы уже отходили год в сад....были летом в отпуске 2 месяца и теперь как первый раз в сад :-) утром рыдаем, что не хотим....но потом вроде отвлекается и перед сном рыдает, но его там стращают....а нам уже 4 года и сад в прошлом году ходили регулярно, болели мало...так что от дитя зависит много...если у меня очень привязан ко мне то вот и ноет, но в тоже время не "мамсик", достаточно самостоятельный и сдачи даст и сам обидеть может :ps_ih:
Про еду ну это тоже у кого к чему дети приучены....мой тоже в саду в впроголодь...не есть почти ничего кроме гречневой каши. макарон, бутерброда, и супа и полдникает, очень привередлив еде даже дома....забираю после подника, дома докармливаю... :rolleyes: но по поводу еды особо не парюсь- не хочет есть, значит не голодный и свое дома доест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
PRавильнаЯ писал(а) 08 сен 2016, 22:01:
не есть почти ничего кроме гречневой каши. макарон, бутерброда, и супа и полдникает,

это норм прям.
вот хеб и вода это впроголодь :-) и то говорит "ел".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Viki писал(а) 08 сен 2016, 22:21:
говорит "ел".

:-) у нас так вообще как расскажет ,что ел и кашу, и суп и полдник...а у воспитателя спросишь, говорит вообще ничего не ел :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мама Алененка писал(а) 08 сен 2016, 10:52:
психолог, буду на консультацию записываться.

расскажите, что Вам психолог скажет по этому поводу....
нас проконсультировал, что меньше воспринимать и делать акцент- т.е пропускать мимо ушей, сказав ребенку "что надо" или это его "обязанность" долго не расюсикивая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
PRавильнаЯ,
Да мы так и говорим, все работают и твоя работа - это поход в садик. Но вот психосоматика даёт сбой и идём на больничный. А это опять дома и опять привыкание :-( .
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Ходим в сад 3-Ий год. Первые 2 года -это был ужас и кошмар. Адаптация была просто кошмарная. 3 дня в саду максимум неделя до обеда потом больничный на 2-3 недели. Весь первый год ходили только до обеда. Во второй год так-ходим неделю( еще и выходной в среду делала), потом больничный опять на 2-3 недели. Оставаться на сон начали в октябре только 2 раза в неделю, когда были танцы в садике. Наш максимум в том году был 2 недели отходили.
Первый год плакал ужасно, рыдал белугой. Я вместе с ним. Выйду из сада и реву до дома.
Ходили к психологу в том году, после него стало получше. Плакать стал меньше. Но прям желания туда ходить не было. Хотя все ему нравится в садике, заниматься особенно. Воспитатели очень хорошие. Спасибо им большое за индивидуальный подход к моему не простому ребенку. Но очень уж по маме скучает.
И вот ходим 3-Ий год. Пока без слез и нытья. Ходим до полдника.и пока не заболели. Тьфу-тьфу-тьфу.





За это сообщение автора юлька К поблагодарил: *aleksandra*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы в сад пошли рано, в 1,5, в частный.там деток мало,можно сказать на ручках носят, нянькаются прям. ребенку нравилось, болели конечно часто, без этого никуда. в 2,5 перешли в обычный сад, т-т-т слез нет, садик любит, болеет крайне редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 29 авг 2016
Сообщений: 1
Всем здравствуйте, моему ребенку 3 годика, с 1 сентября пошли в сад, на второй день она стала говорить, что боится няню, (т. е говорила ее имя) каждый день у нее начинается истерика как идти в сад,постоянно плачет и ничего не хочет пока она там находится,воспитатель говорит,что адаптация будет около года, такой ребенок,но зная своего ребенка у нее никогда не было страхов ни тем более таких вот слез.Может воспитатель не смог расположить к себе ребенка?.и тем более дочка постоянно говорит, что боится няню.Пока мы перестали водить ребенка в этот садик... может у кого-нибудь были подобные случаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Год назад начал ходить в сад - истерики, болел безприрывно, к НГ вообще забрали с сада.
В этом году, 3,5- начали ходить. До сих пор с рёвом, ходит до 12.30 уже больше недели и ещё долго так наверно. Ничего не ест, кроме фрукта на второй завтрак. Со вчерашнего дня пытаюсь проявить стойкость, ничего вкусного не покупаю, говорю, пока не начнёшь все есть в саду. А то он там голодает, потом дома ест и пьёт без перерыва...
Воспитатели называют его "с причудами"- не слушается, все по своему делает. А заставлять нельзя, тк у него и так проблемы с адаптацией. Может, например, отказаться мыть руки. За стол может не сесть во время еды, а стоять. Любит носить что-то в руках, не выпускает, сегодня с утра кое как забрала шапку, с силой, с ревом. Так он на улице во время прогулки каждый день собирает дикие попадавшие яблочки и их носит в руках не выпуская, до момента, когда забираю с сада. Пусть бы носил, но как в туалет ходить и есть...
Но, медленный прогресс все же есть, сегодня с детьми даже общался немного.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
lara croft,
Сами они с причудами ':roll:' подход нужно искать к ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
lara croft,
А утром дома кормите?
Есть такие дети, кто вообще в саду не ест, не пьёт и не ходит в туалет вначале.
Наверное, в вашем случае адаптация будет более длительной, пусть воспетки может наоборот на него пока особо внимания не обращают, а там он привыкнет.
Мой тоже сходил на 4 часа в сад :de_vil: :ze_le_ny: и попали на вирус и сразу-бронхит.
Так то он идёт без истерик, но ненадолго.
Весь прошлый год от силы 3 мес в итого отходили, а сейчас вообще мне проще не водить, чем потом лечить да и с АБ сразу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Мусичка,
Утром не ест дома и не пьет. Он сейчас из-за сада стал долго спать))) Если даже чуток раньше проснется, в 8.15-8.20, то "мама ляж, мама ляж" мне говорит. Край в 8.30 встаем, он ревет сразу, - умываемся, одевается и в 8.40-8.45 уже в саду, там как раз завтрак накрывают или накрыли.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]