Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Niwa писал(а) 04 апр 2022, 10:27:
Я понимаю, что это манипуляция мной, так как даже воспитатели при укладывании, если она рыдает тут же мне звонят (мы живем напротив сада, я за минутку могу прийти).

Вами манипулируют не только дочь, но и воспитатели. Это часть их работы- адаптировать ребёнка к детскому саду. Что будете делать, если ребёнку не понравится в школе? Чем старше детка, тем сложнее устанавливать границы.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Niwa писал(а) 04 апр 2022, 10:27:
Я понимаю, что это манипуляция мной, так как даже воспитатели при укладывании, если она рыдает тут же мне звонят (мы живем напротив сада, я за минутку могу прийти). Она знает, что будет плакать - я приду. Но ставить ее, чтобы она все 2 часа плакала я не могу. Мне говорят, типа ну недельку поплачет и привыкнет, но это как-то прямо чересчур. Даже 2 часа плача - это предел, а если и не один день...

Для начала надо воспитателей снять с шеи. Это их работа успокоить и адаптировать ребенка. У вас есть возможность облегчить им работу, чем они с радостью и пользуются. Всё, вы работаете и не можете прибегать по щелчку пальцев. Как только воспитатели это поймут, так сразу вспомнят что их учили детей успокаивать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Надо по ребёнку смотреть.
Если ему так плохо в саду, так на фиг этот сад.
По прошествии нескольких лет мои дети такое про сад рассказывают :sh_ok: волосы дыбом.
Про то что почти во всех группах есть дети которые дерутся, кусаются.... Да и вообще с какими-то особенностями.... Всё это назвать адоптацией нельзя.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Oliсa,
Горын-Горыныч,
Ой, девочки, это все понятно. Но у нас была такая мама с ребенком, которая как вы говорила. И ругалась с ними и к заведующей ходила. В итоге ребенок плачущий в раздевалке ждет маму, никто его не успокаивает, там по моему чуть ли не до описания дело дошло. Не каждого ребенка могут успокоить. Моя реально могла 2 часа лежать и плакать, не навзрыд, а потихоньку, то громче, то тише. Ну нафиг такое приучение ко сну. Надо договариваться в первую очередь с ребенком, а потом уже с воспитателями.

S@пфир,
Вот ей нравится в саду, особенно когда подружка ходит. Но она мне почти ничего не рассказывает. А подружка ее такие страсти маме рассказывает, что я иногда мыслью задаюсь а действительно надо ли оно нам? Потом вспоминаю, что и хорошего там много, а плохому не только в саду можно научиться, то успокаиваюсь. Тоже есть мальчик, который всех бьет и дерется. Ну девочек вроде не обижает, но это не точно. Лена не признается, говорит не трогает ее.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
А в школе буллинг. Возле маминой юбки всю жизнь сидеть тоже не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Niwa писал(а) 04 апр 2022, 17:10:
Надо договариваться в первую очередь с ребенком, а потом уже с воспитателями.

Надо, конечно. Но загвоздка в том, что дети в этом возрасте смотрят на мир сквозь свою призму, она может вам даже покивать, а в саду снова начать плакать перед сном потому что потому. И тут по-хорошему должны вступить воспитатели, которые должны быть вашими союзниками и напомнить ребенку о чём он договаривался с мамой - мама не может прийти, сейчас на работе и как то отвлечь ребенка. Иначе получится, что с ребенком то вы дома договоритесь, она начнет проверять на слабину, а серьезно ли мама говорила, либо просто забудпт договор, она же всё же маленькая ещё, а воспитатели тут же звонят вам, вы приходите и ребенок понимает, что ваши слова совершенно не серьезны - и прийти можете и работать она не мешает, так и с чего бы она привыкала к саду, к его правилам и режиму, когда дома с мамой и лучше и вольготнее.
Если у вас так проблемно с воспитателями, то попробуйте зайти с другой стороны. У неё же там подружка, может рассказать, что она сможет с подружкой сделать, как то поиграть, но только после сна.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Niwa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Niwa,
А зачем ругаться? Просто объяснить, что вы тоже работаете и не можете больше приходить по первому звонку...Они же не всем названивают, а только вам.
Может ребёнку пообещать какое-то поощрение за хорошее поведение в саду? Конечно, надо с детьми договориться, но точно не всегда получается.
Мой до сих пор, если что-то идет не так, как ему надо, рев подымает :ps_ih: . Ну явно проверяет каждый раз, мама просто так сказала или будет гнуть свою линию. Поэтому вам, конечно, нужно самой определиться, насколько важно для вас посещение ребенком детского сада полный день. Спокойноствие и решительность родителей- 50% успеха.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 05 апр 2022, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Если ребёнок в принципе не спит днём, то решить этот вопрос сложно
Потому что в этом случае причина слез - именно необходимость в таком подвижном возрасте лежать два часа

Может к доктору? Для минимальной коррекции
И всем станет проще жить
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Niwa писал(а) 04 апр 2022, 10:27:
Может работа с психологом нужна? Или уже не мучаться и так водить до школы?
да уж, история у вас совершенно точно требующая мнения именно психолога. Сходите к центр Коррекция на Толстого (он в школе), там есть Павлова Надежда, она проводит очень грамотную диагностику в игровой форме, если пойдете, то напишите мне в личку, дам ее телефон.
У психологов есть такое мнение, что адаптационный период по саду 6 месяцев, если ребенок за это время так и не привык к нему, то это просто не детсадовский ребенок, это не говорит о том, что он какой-то плохой или особенный, просто есть такие дети, им плохо в саду и точка. И тогда ребенку реально не нужен сад, но выявить это должен профи, потому что у родителей, как правило, мнение не очень объективное на этот счет.
С такими исходными данными продолжать водить ребенка в сад - это значит рушить его психику, учитывая какие истерики закатывает ребенок надо искать проблему и скорее всего она не просто в саду или воспитателе.
Niwa писал(а) 04 апр 2022, 10:27:
правда, день через день, так как один из воспитателей по очереди уходил в отпуск, а с замещающим воспитателем она не хотела.
ну и тут, вы меня простите, это конечно чистой воды манипуляция. Если вы сейчас не научитесь выстраивать поведение ребенка и свое в первую очередь, то потом будет еще сложнее. Решать только вам, это ваш ребенок, ваша семья и только вы знаете на какие жертвы вы готовы ради удобства ребенка. Воспитатели безусловно тоже разные бывают, тут тоже надо смотреть. Но откровенных церберов как правило уже в садах не держут, а громкий голос и строгий и должен быть, а то 25 детям будешь ласково шептать если, то никто ничего не услышит и будет хаос в группе. В общем, все неоднозначно, но то, что проблемы есть - очевидно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Спасибо всем, кто отозвался, за информацию к размышлению :ro_za: малому на 1 сентября 22 будет полгода, наверное, и вправду лучше подождать еще год-два. Я переживаю за социализацию детей потому, что сама не научилась общаться и всю жизнь из-за этого страдаю, хочу, чтобы с ними такого не случилось, отсюда и желание куда-нибудь пристроить поскорее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лебедь белая,
Спасибо большое за рекомендацию психолога, я думаю, что действительно не помешает сходить. Если проблемы нет, ну так и скажет же.

Палочка без ноля,
Да, дома не спит уже. Конечно, в этом тоже причина. Но было несколько раз, когда она спокойно засыпала там и спала. Так что думаю, что все можно наладить. Но вот как - не знаю.

Горын-Горыныч,
Уже пробовала и договариваться и подкупы различные :-) был период, когда она плакала и говорила - не надо работать, не надо денег нам, ничего мне не покупай. Сейчас, конечно, уже поспокойнее. В сад идет нормально, там тоже хорошо себя ведет. Нельзя сказать, что она общительная и со всеми там играет, но ее точно не обижают. Поделки/рисунки все делает как и все дети. В целом я бы сказала, что ей там нравится. Но вот как речь про сон там, так сразу - сад плохой, не надо меня туда вести, плач и так далее. И подружка у нее такая, пришла в октябре и пока спать отказывается. Хотя до этого спала в частном саду. Но вот их всего двое. А остальные все спят и никто не истерит, значит не в воспитателях дело же.

Надо набраться решимости и еще раз попробовать с ней договориться. Не получится, точно к психологу идти видимо... Может, конечно, именно наш вариант ходить на полдня. Уж лучше, чем ничего ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Niwa,
Мой сын пошел в сад в год и 10 месяцев и никогда не спал днем. Такой ребенок, есть в кого, я тоже не спала днем в саду, я это прекрасно помню. Воспитатели его и не заставляли, они ему в игровой комнате ставили раскладушку, давали книжки, игрушки, и он весь сончас там играл потихоньку, и все были довольны.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Niwa,
Дети уникальны.
Не все идут в ногу строем.
У меня средний сын так и не научился кушать еду в саду. Он голодный был. И из-за голода был не в духе. Воспитатели не настаивали. Часто ходили на пол дня.
Моя подружка ненавидела сад из-за питания. Она ненавидела кушать по расписанию. Аппетита у неё не было и в старшем возрасте.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Niwa писал(а) 05 апр 2022, 16:18:
Да, дома не спит уже. Конечно, в этом тоже причина
есть такие дети - не спящие, у меня у подруги такой, когда мой младенец спал по 20 часов в сутки, то ее сыну в таком же возрасте хватало 15-16 часов, а потом все меньше. ребенок был абсолютно здоров, просто вот такой не спящий :-) В саду его не насиловали сном. ну не спит и не спит, не проблема. Но правда он и не кричал, маму не звал и воспитатели в случае чего могли успокоить.
И сейчас нашим детям 16 и 15 лет соответственно и они все такие же: мой - любитель поспать, а ее бодрячок :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Сейчас бы лежать в саду, есть и гулять :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: S@пфир
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
У нас тоже сложная ситуация в саду. Сыну 3,8, дерётся. Со слов воспитателя всю группу в страхе держит) но родители мне не жалуются. Когда моего старшего сына обижали, так я с родителями драчуна разговаривала, пыталась решить проблему. Здесь же тишина. И мне кажется что воспитатель ( одна из двух, вторая не жалуется) сгущает краски. Не взлюбила она его. Да, он не подарок, но и не настолько ужасный ребенок, чтобы стращать и запугивать его. Дошло до того, что сын отказывается идти в группу, когда ее смена, плачет, говорит что боится её... Вторая воспитательница тоже на стульчик сажает, наказывает, но сын ее не боится. Посоветуйте как быть в такой ситуации, что предпринять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Aloe, я бы поговорила с воспитателем в первую очередь. Ну и да, если бы было все плохо, то родители жаловались бы. Раз молчат, то скорее всего с ребенком прям такой проблемы нет. Ну и с сыном бы разговаривала: почему не хочет идти в группу, может его кто-то обижает, что ему не нравится и т.п. Чтоб он чувствовал, что вы его защитите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Лебедь белая писал(а) 06 апр 2022, 10:06:
Ну и да, если бы было все плохо, то родители жаловались бы. Раз молчат, то скорее всего с ребенком прям такой проблемы нет

Вот я тоже так думаю. Тем более сейчас у всех есть вотсап, можно всё выяснить даже без личного взаимодействия.
Сегодня пыталась поговорить с воспитателем, она мне правда не дала договорить, развернулась и пошла якобы к детям, мол некогда. Попробую ещё поговорить в более уединенной обстановке :a_g_a:

Лебедь белая писал(а) 06 апр 2022, 10:06:
Ну и с сыном бы разговаривала: почему не хочет идти в группу, может его кто-то обижает, что ему не нравится и т.п.

Он мне говорит, что никого не боится, только этого воспитателя. Она его наказывает каждый день, не даёт играть садовскими игрушками ( якобы он их ломает), носит свои.

Вообще, не знаешь что и думать, конечно. У нас частный садик в доме, не так давно выяснилось, что воспитатель регулярно била одну девочку - невзлюбила именно её. Подтвердили видеокамеры. После таких историй очень неспокойно за ребёнка. Не хочется и с воспитателем на конфликт нарываться но и ребенка оставлять один на один с проблемой нельзя. Всё-таки страх неспроста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Aloe писал(а) 06 апр 2022, 10:23:
Он мне говорит, что никого не боится, только этого воспитателя. Она его наказывает каждый день, не даёт играть садовскими игрушками ( якобы он их ломает), носит свои.


Ужас какой, какая то воспитатель очень уж злая, если честно. У нас в группе тоже есть мальчик, бьет всех, но родители не молчат, периодически в вацапе просят с ним поговорить его родителей. Те, правда, отмалчиваются. Воспитатель тоже к нему не очень относится. ПО словам Лениной подружки, то и поджопник ему дать могут и как то раз даже голову мочили (все со слов детей, я точно не знаю, но ведь и дети врать не будут). На месте его родителей я бы задумалась о таких случаях. Поругать это одно, посадить на стульчик ладно, а поджопник давать - ну вообще как то не педагогично. Я своей то поджопники не даю, а я мама. А тут чужие женщины.

А на вашем месте я бы напрямую в чате спросила - есть ли дети, которые жалуются на вашего сына. Если это подтвердиться, то работать с сыном. Если нет, то жестко поговорить с воспитателем, чтобы она перестала к вашему сыну так уже приставать. В крайнем случае пожаловаться заведующей. Не водить в ее смену такой себе вариант, мне кажется это временное решение. Я так летом с Леной делала, потом она таки привыкла к воспитателю и теперь ко всем идет нормально.

lipka писал(а) 05 апр 2022, 22:40:
Сейчас бы лежать в саду, есть и гулять


Даааа :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Niwa писал(а) 06 апр 2022, 11:36:
какая то воспитатель очень уж злая, если честно.

Я тоже так думала. Она если честно даже со мной через губу общается, едва до хамства не доходит.
Но недавно в раздевалке была свидетелем как одна девочка плакала, что сегодня не её смена) Т.е. как я поняла, "не любит" она проблемных детей, которые не слушаются и доставляют много хлопот. Таких как мой :-) Но одно дело не любить и другое - гнобить.

Niwa писал(а) 06 апр 2022, 11:36:
На месте его родителей я бы задумалась о таких случаях.

Вот и я думаю, что там без меня происходит.
Она мне сегодня намекала, что я бью сына ( это когда я сказала, что мы тоже наказываем, но до маразма не надо же доходить). И это абсолютная неправда. В угол ставлю, это да, но бить :sh_ok: Видимо бытует мнение, если ребенок дерется с детьми, значит и в доме драки. Но у нас нет рукоприкладства...И я если честно от таких её пред'яв выпала в осадок). Это было прям обвинение... Но у нас долгожданный ребенок, которого мы очень любим... Но не все же дети "подарочные", ей ли этого не знать?!

Niwa писал(а) 06 апр 2022, 11:36:
А на вашем месте я бы напрямую в чате спросила - есть ли дети, которые жалуются на вашего сына.

Тоже была такая мысль. Наверное так и сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]