Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Приехал ко мне папа погостить, и говорит,- как так- октябрь во всю, а ты до сих пор до сна водишь??? Причем было бы оно время, а то дел куча - мотаюсь с ребенком на руках...
Я, говорит, сам в сад буду отводить. Пришел, у воспитателя спрашивает, - а вы сегодня до скольки работаете? Она ответила - до 6. Папа - хорошо, в 5 заберу.
Так и стал ходить на полный день))) Правда не засыпает, но тихо лежит в кровати.

А адаптировался давно, просто воспитателям проще было мне позвонить и сказать - не хочет оставаться на сон - приходите, забирайте.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2015
Сообщений: 251
Изображений: 499
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Новости конкурса "Родительская премия "Любимый педагог": специальная номинация "Наш любимый детский сад"


«Наш любимый детский сад» — это коллективная номинация по выбору лучшего, по мнению родителей, дошкольного образовательного учреждения г. Владивостока. Совместный проект информационного портала "Владмама" и Управления по работе с образовательными учреждениями г. Владивостока.

Номинация адресована педагогическим и родительским коллективам муниципальных и негосударственных учреждений дошкольного образования, работающим на территории города Владивостока.



Подробнее о специальной номинации "Наш любимый детский сад"

Кроме того, любой желающий можем выдвинуть кандидатуру своего любимого воспитателя, няни, директора детского сада, музыкального руководителя и т.д. на конкурс. Все участники конкурса получают дипломы народной благодарности. Скажите "Спасибо" вашему любимому педагогу! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Лунышка писал(а) 24 сен 2016, 00:23:
Если делают вакцинацию от полио живыми каплями непривитых детей разобщают :smile:


Да, так у нас и произошло :smile:

фрюта писал(а) 24 сен 2016, 09:00:
приложите эти слова к своим советам, пожалуйста. все дети индивидуальны


Даже добавить нечего :co_ol:

На сегодняшний день без болезней у нас не обходится. Сад посещаем не постоянно. Настроение плавает - сегодня поцеловал и пошел в группу. Завтра лег на лавку. Без воя, крика и слез, с этим у нас теперь строго. В средней группе прижился. "Я спал, ел, играл, гулял" :-) "Информативный" отчет. Ни на кого не жалуется. Играет с детьми. Вообще у него резко сдвинулась речь и осознанность в играх. Теперь может "залипнуть" на ролевые игры. Сам с собой или с кем-то, сам озвучивает, придумывает сюжет. Не привычно. Творческие работы выполняет в саду наравне со всеми. Покушать, переодеться - в первых рядах. Т.е. его не надо уговаривать помыть ручки перед едой. Или прыгать с бубном возле него, чтобы он согласился пойти на прогулку. :-ok-: Ну с дисциплиной все еще так себе, но этот навык и не приходит быстро, по крайней мере на него не жалуются. :smu:sche_nie: Ну и теперь я даже не против настроя мужа, который хочет его оставить в средней группе. Собирается идти к заведующей. Пусть идет, этот товарищ нагонит. Глядишь и посерьезней будет, нежели старший. Собственно, повторная адаптация мне тоже душу не греет (если нас вернут в младшую). Ходить-то он будет, уже смирился с мыслью, что ему никуда не деться. Но новые закидоны появятся однозначно. :-( Да, забыла добавить. По совету воспитателя старшего ребенка, ввели разгрузочные дни. Я не работаю, могу позволить. Если вся неделя выпадает как рабочая (без праздников и болезней), то один день просто прогуливаем. И этот метод с ним сработал. Психологическая разгрузка происходит, чего не скажешь о пропущенных днях по болезни. Еще у него введены занятия с дефектологом групповые. 2 раза в неделю с самого утра едем заниматься, а после них в сад. Он сначала припух :-) Но я напомнила ему как в прошлом году он ломился в кабинет и орал, что ему тоже надо (старший брат занимался) и он видать что-то обдумал. Так массированный напряг с двух сторон (сад+занятия, все в новинку) дали нам положительный эффект. Не могу рекомендовать этот метод. Ибо мальчик 3,10 в группе у дефектолога очень рыдает. И мама говорит, что в сад тоже с ревом топает. Тут все индивидуально, собственно как и во всем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
У нас вторая младшая группа.я у няни в самом начале спросила а что там у вас в туалете,горшки или унитазы,или и то и другое?она сказала один маленький унитазик детский,горшков нет.детей ходит человек 20.некоторые дети и моя тоже писяются.воспитатель говорит "ну заигрался ребёнок и описялся" . а разве не должны напоминать и спрашивать??? Мы ходили в другой сад,там воспитатель ОДНА,и детей успокоит и кого-то на ручки возьмёт,и каждого в туалет сводит и после туалета ребёнок опрятно выглядит,и к каждому родителю выйдет и роздоровается.а тут и няня и воспитатель.привели ребёнка,дверь закрыли .она не выходит пока не позовешь.просто сидит,или стоит,или пишет.причём у няни уголок так расположен, что дверь открыта и стола с воспитателем не видно.прячется что ли там.дети плачут,они их не успокаивают.моя выходит из туалета и платье в колготки заправлено,сама поправляю.сегодня так вообще обкакалась.а сказали что заигралась и описялась.попу ей не помыли,даже кака не выкинули,всё вместе в пакетик завернули.гулять почти не ходят.мол дети сами не одеваются.родители возмущается,ругаются,она стоит тупо улыбается,мол такого не было.забираешь ребёнка,как-то не искренне улыбается.ну не хочешь улыбаться,не надо...понимаем что устала.изредка занимается с ними,клеят лепят.в остальном какая-то отрешенная,дети весь день сами себе.мальчик бьёт детей,она говорит такого не было...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А ещё мне непонятны кашляющие дети.привела мама ребёнка,он исходит кашлем,родители переглянулись самое интересное,вздохнули,но промолчали все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ничего не меняется :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Можно ли ходить в сад с насморком?

Это дилемма, с которой рано или поздно сталкивается каждый. Если отвести простуженного ребёнка в сад, тебя растерзают рассерженные родители. Но если оставить его дома — придётся брать больничный, пропускать работу и проходить кучу нелепых процедур. Педиатр Фёдор Катасонов рассказал, почему в таких случаях ориентироваться стоит только на самочувствие ребёнка.


Вопрос. Можно ли водить ребёнка в детский сад или школу с насморком или кашлем? Может ли он заразить других и ухудшить своё состояние?

Ответ. С медицинской точки зрения можно. Нельзя делать только то, что ухудшает самочувствие ребёнка. Поэтому если ребёнок заливается соплями, которые нужно постоянно вытирать, дышит ртом, или если это состояние ухудшается на улице, то его необязательно вести в школу или сад. Это касается и кашля. Хотя кашель значительно реже влияет на качество жизни, нежели насморк.

И это не связано с тем, что он будет заражать кого-то ещё. Если у ребёнка насморк и кашель, то с огромной вероятностью он принёс их как раз из школы или детского сада. Это значит, что никакой опасности для других детей он не представляет. Кроме того, дети заразны ещё до проявления клинических симптомов. Поэтому думать о том, заразен ребёнок или нет, бессмысленно.

Почти все вирусы, которые приходят в Москву, поражают практически всех, кто может заболеть (есть люди, которые просто не заболевают). Поэтому нужно ориентироваться именно на самочувствие ребёнка. А есть ещё организационный вопрос — точка зрения администрации детского сада. Если учитель или воспитатель требуют, чтобы вы не приходили в детский сад или школу с насморком, вряд ли есть смысл идти им наперекор.

https://mel.fm/vopros_-_otvet/3589172-mel_question46


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ребенок в выходные дни может поймать инфекцию в любых общественных местах или гостях. В понедельник еще это не проявилось- вот в этот момент и будет разносчиком инфекции. А в статье слишком узко -типо только в саду или школе ребенок может заразиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
lipka писал(а) 28 ноя 2018, 22:23:
Ничего не меняется :-)

:-) вообще ничего....
Скоро всё это переживать заново :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 385
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше сделать .
Ребёнок 3 года пошёл в сад, воспитатель предложила оставить сразу на подольше, до звонка, если что то пойдёт не так. Никто не позвонил, пошла сама за ним в сад, они уже засыпали там.
На следующий день Ребёнок категорически не хочет ходить в сад, истерика жуткая с утра началась, переодеть невозможно, вырывается, отвели с криками и орами. Потом в группе успокоился , кушает.
Понимаю, что большая ошибка была сразу оставить на сон его. Как быть, продолжать водить на сон ?и сразу забирать? Или сделать откат назад на короткое пребывание до сна. Что в общем можно сделать, чтобы облегчить адаптацию? Чтобы ему не говорить сейчас, он ничего не слышит. До этого ходил ребёнок в другой сад на 4 часа, такого и близко не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Доброго дня! В этом году дочке 2 года, и в сентябре нас ждет детский сад. Ребенок у меня домашний, в гости к нам никто не ходит и мы не ходим + 2-месячный малыш на руках, поэтому общения с ровесниками и незнакомыми взрослыми у нас нет, и запущенные детские площадки возле дома обычно пустые. Переживаю за адаптацию к детскому саду. Что можно придумать, чтобы психологически подготовить ребенка к д/с? Хотела отправить в какой-нибудь кружок для начала, чтобы вместе с ней присутствовать на занятиях, чтобы привыкала взаимодействовать с детьми и взрослыми, но все кружки от нас далеко, и возить нас некому, и малыша оставлять негде, такая возможность появится только ближе к лету. Может, что посоветуете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 82
Поблагодарили: 9 раз
Скажите, пожалуйста, а какая крайняя необходимость у вас в 2 года отправлять в сад? Вы же в декрете? Два года это время сидеть на маминых ручках. Есть дети очень активные, в основном это мальчики, им в саду прекрасно, но их меньшинство, остальным в саду как в аду, тем более таким маленьким. Есть безвыходное положение, здесь вопросов нет, а по доброй воле это вы зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Мы в такой ситуации (3 года было), просто в сад ходить не стали. С малышом тяжело отводить - забирать, если не под домом. Плюс старший носит заразу малышу, зачем это надо?
Конечно, есть искушение облегчить себе жизнь, частично заботы о старшем возьмут другие люди. Но как бы не получилось наоборот - истрепанные нервы свои и ребенка, болячки, суета и беготня.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Много лет назад так же отказались ходить в сад. Таскал вирусы в дом. Младший тоже начинал болеть. И так по кругу.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Фея Розабельверде,
Напишите заявление и сидите спокойно дома. Мой младший сидел до 4-х, зато потом пошёл спокойно, осознанно и без истерик. И не болел почти.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Я считаю, что никакой особой адаптации ( кружков и т.п ) не требуется. Сначала будете водить на пару часов, потом на пол дня. Ребенок сам за это время адаптируется, привыкнет ( во всяком случае у большинства детей именно так). Главное приучить кушать самостоятельно, к горшку...по возможности) Но и это не проблема, в саду всему обучится.. Просто так маме спокойнее. Самая большая проблема это бесконечные вирусы и болезни ( особенно если в семье есть младшие дети). Начинают болеть практически все дети, за очень редкими исключениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Фея Розабельверде писал(а) 01 апр 2022, 11:27:
Доброго дня! В этом году дочке 2 года, и в сентябре нас ждет детский сад. Ребенок у меня домашний, в гости к нам никто не ходит и мы не ходим + 2-месячный малыш на руках, поэтому общения с ровесниками и незнакомыми взрослыми у нас нет, и запущенные детские площадки возле дома обычно пустые. Переживаю за адаптацию к детскому саду. Что можно придумать, чтобы психологически подготовить ребенка к д/с? Хотела отправить в какой-нибудь кружок для начала, чтобы вместе с ней присутствовать на занятиях, чтобы привыкала взаимодействовать с детьми и взрослыми, но все кружки от нас далеко, и возить нас некому, и малыша оставлять негде, такая возможность появится только ближе к лету. Может, что посоветуете?



Насчёт рано или не рано по возрасту - решать только Вам. Вы мама, и кому, как не Вам, знать, что нужнее малышу.
Мы пошли в частный садик ровно в два года.
Особой и горящей необходимости не было, главной мотивацией была социализация дочери. У нас довольно закрытый образ жизни, до садика она не особо общалась и виделась с другими детьми, поэтому решили и к режиму приучить, и к взаимодействию с другими людьми - маленькими и большими))

За адаптацию тоже очень переживала, это действительно сложный период и для малышей, и для родителей. Не встречала тех, кто в первый же день остался до вечера и без слёз))
У нас не было до сада никаких развивашек или кружков, сразу пошли в садик.
Сначала на пару часов, потом до сна, потом почти до вечера. За две-три недели адаптировались и стали оставаться до вечера.
Но тут и с садиком повезло, там действительно хорошие воспитатели, старались максимально мягко приучить ребенка.
Сейчас, спустя полгода, дочь там в своей тарелке. Носится, играет, тусит с другими детьми, и все это при том, что она не разговаривает, не ходит на горшок и не кушает сама до сих пор)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ой, девочки, может мне кто-нибудь что-нибудь насоветует?

Лена пошла в сад почти в 3 года. Сначала ходила на 2 часа - прямо отлично, ей нравилось, через 4 дня заболела. После выздоровления снова пошла на 2 часа, пару дней и снова заболела :-( В итоге горе с пополам, с истериками и постоянными соплями к концу декабря стала ходить на 4 часа до сна. Весной были попытки оставить ее на сон. На тот момент шла в сад нормально, без слез, иногда могла в саду всплакнуть. На сон - истерика, скандал, слезы, могла все 2 часа лежать и плакать :-( Я против такого приучения, поэтому перестала ее оставлять на сон, благо есть возможность забирать после обеда, работаю чаще всего дома.

Так и ходили до лета, потом ветрянка и на 3 недели дома засели. После болезни в сад пошла легко и спокойно, ходила, правда, день через день, так как один из воспитателей по очереди уходил в отпуск, а с замещающим воспитателем она не хотела. Плюс вообще у нас два воспитателя, одну она любит, а вторую нет, потому что строгая, громко разговаривает (достаточно грубый голос), может поругать. Вот она ходила в смену любимого воспитателя. В августе мы уехали в отпуск и вернулись в середине сентября. По договоренности с Леной, я стала ее оставлять на сон. Она отлично почти 2 недели ходила, без слез укладывалась, спала даже иногда, иногда лежала. Но в один день я пришла, а мне говорят - плакала весь сон. И в этот же день она заболевает. После этого при попытках на сон оставить снова слезы и истерики.

Вот так и ходим до сна. Хотя ей уже 4,5 года, в сад с 2020 года ходит. Меня напрягает это, так как она все равно мне мешает работать дома как бы то ни было, плюс какие-то дела приходится с ней делать. Ну и главное, что в саду все же лежат отдыхают в середине дня, иногда и спит она. А дома нет. Плюс из-за моей занятости, я не могу ей уделять много времени и внимания.

Я понимаю, что это манипуляция мной, так как даже воспитатели при укладывании, если она рыдает тут же мне звонят (мы живем напротив сада, я за минутку могу прийти). Она знает, что будет плакать - я приду. Но ставить ее, чтобы она все 2 часа плакала я не могу. Мне говорят, типа ну недельку поплачет и привыкнет, но это как-то прямо чересчур. Даже 2 часа плача - это предел, а если и не один день...

В общем нужен совет, как мягко ее направить в сторону того, чтобы оставалась на сон. Тем более, что теперь после сна детки снова гуляют, она это любит.
Подружка ее единственная там тоже отказывается спать. Соглашается с Леной спать там, но Лена наотрез в отказ. А после разговоров начинается - я не хочу в сад, не пойду, плачет, пока не успокоишь, что заберу как обычно.

Может работа с психологом нужна? Или уже не мучаться и так водить до школы?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Niwa,У вас прям дочь главнокомандующий :-)
Воспитатель ей не нравится,,спать тоже
Научите прекрасному слову « Надо»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
belladonna,
Ну есть такое :-) Но не могу действовать с жесткой позиции, хочется мягко все сделать)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Niwa,Быть взрослым и главным не = быть жесткой, наоборот. Взрослый, он заботливый, сильный, он знает как лучше малышу. Малышу лучше, когда Мама может спокойно работать, не нервничая и не отвлекаясь

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
В 4,5 года уже можно все это спокойно и настойчиво донести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]