Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kosharik,
Как это он с 1 сентября начал только ходить, и уже на полный день.?
Так нельзя, возбудимых детей, у которых есть проблемы по неврологии, плохо адаптирующихся нужно долго водить на неполный день. Мне это и медик в саду сказала, врач, имеющий хорошую и большую практику именно с детьми садовского возраста.

Мой, к примеру, первые 2 дня ходил по часу, потом полторы недели по 2 часа, потом уже полторы недели до 12.30. И, если повезёт, в середине следующей попробуем на только сон оставить, и потом так долго ещё, какой там ужин. Наши успехи медленные, но верные отношу только такому замедленному графику увеличения.

Даже стандартный график адаптации - каждую неделю прибавлять по 2 часа, итого, к ужину ребёнок только начнёт оставаться через месяц. У меня и старший по такому графику пошёл, - прекрасно прошла адаптация за этот месяц. Но чтобы сразу до ужина - издевательство над ребенком
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня ребёнок 2,8 пошёл в садик. Походил первые три дня и заболел, неделю дома, вот эту неделю всю отходили, но нам тоже так тяжело даётся.
Дома утром ноет, сначала завтракал, теперь перестал, отказывается кушать кашу, идёт туда голодный, переодевается, заходит, все ноет, по дороге попытки уйти, но на словах, предлагает пойти куда-либо только не в сад.
Но уже в группе перестаёт плакать, но ходит за воспитателе хвостиком и все время говорит. Первый три дня оставляли на три часа, сейчас на сон, получается, что поторопились.
Но меня больше всего огорчает, я расстраиваюсь сильно из-за его поведения потом дома. Он перестал общаться как раньше с братом старшим и папой, требует, чтобы только я ему читала, засыпала с ним, и просто в разговоре нет с ним контакта, диалога, он перестал мне отвечать, и да, говорит, не переставая, что-то его волнующее в данный момент, просто без остановки, просто другой ребёнок, он итак у меня необщительный с другими людьми, рычит на них, посмотрим как дальше, а то придётся отложить этот садик, эх...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Archer Queen,
Вашему меньше 3х, ещё не разорвана связь с мамой. Надо проконсультироваться с психологом может. И пока может до сна забирать? А то риск, что будет часто болеть, чтобы оставаться дома. Болезни в саду, это больше психологическое, особенно, если до сада ребёнок не очень часто болел.

Наша прошлогодняя картина - не готов был, тоже от воспитателя не отлипал, причем только за руку.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
lara croft,
Про него сразу сказали, что можно на полдня. 2 дня походил по 2 часа и мужу сказали забрать после обеда до сна. Он честно пришел к указанному времени, а воспитатель сказала, что он уже в постели. Другим детям сказали идти спать и он пошел с ними. Стали оставлять до полдника. Все нормально. Оставили до ужина. Но никак не могу подобрать время, чтобы они покушали и вышли, а я пришла. Как-то по-разному чуть чуть выходит. То они еще не вышли, то они уже гуляют. В общем, в течении дня ребенок особых проблем не доставляет. Он не ноет часами, что ему нужна мама. Он хорошо кушает, моет руки, ложится спать. Одевается и раздевается сам (правильно не правильно отдельный разговор), идет на контакт с воспитателями. Не кидается с безосновательной агрессией на чужих детей. Но готов отстаивать свои интересы. Моменты непослушания, разумеется, тоже есть. Все это формируется с опытом. Но в целом к саду он готов. И кстати, попытки забрать, когда уже накладывают еду можно даже не предпринимать. Он очень обрадуется приходу родителя, обнимется, поцелует и сообщит, что он пошел кушать, а ты подожди! :-) Да и в саду он готов еще погулять при мне, не торопится немедленно покинуть. Здоровается со всеми, и прощается и с воспитателями и с детьми. Проблема только утром. Расстаться с мамой/папой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Kosharik,
У нас тоже так было, как в сад пошли в прошлом году- по утрам ныл, то не хочу, то не нравится, то к бабе хочу...долго-до ноября- водили по полдня. А в январе я вышла на работу, на праздниках пару раз завели тему, что мне надо на работу, а ему- в сад, один раз поговорили о том, что если он будет плакать, то я буду волноваться, плохо буду работать, зарлатят мало денежек. Заплатят много- купим машину какую он хочет ( он у меня парень скромный, знала, что будет не дороже тысячи руб). 11 января он ушел в группу молча, но видно, что волновался и мог расплакаться, во вторник ьаки дал слабину, но со среды отводила его спокойно и без нытья, пришлось купить в пятницу после сада машину :smu:sche_nie: вы лучше знаете своего ребенка- вам проще найти подход к нему :a_g_a: ходим второй год, иногда раз в месяц может расстроиться в саду, что я его оставляю, но как правило контрольный звонок воспитателю- тишина через пару минут. Иногда мне кажется, что он просто исполняет на тонких струнах материнской души :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 31
Благодарил (а): 7 раз
Kosharik писал(а) 23 сен 2016, 22:16:
Из-за прививок его перевели из младшей в среднюю.

Это как и почему? Первый раз слышу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Raspberry,
Если делают вакцинацию от полио живыми каплями непривитых детей разобщают :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 31
Благодарил (а): 7 раз
Лунышка писал(а) 24 сен 2016, 00:23:
Если делают вакцинацию от полио живыми каплями непривитых детей разобщают

Ясно.. Спасибо за разъяснение)
Только странно, что педиатр о таком не рассказывала нам, когда мы выбирали между каплями и прививкой...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
А по поводу перевода из группы в группу постарше, у кого ещё был опыт, подскажите..
Хотим отдать в школу в 6,5 (мы январские), сейчас нам 3,5, начали ходить в младшую.
Это вообще реально (чтоб просто по желанию родителей перевестись)?
И когда лучше это делать, сейчас из младшей группы или уже из старшей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Raspberry,
Мне кажется, лучше сейчас. Мой декабрьский сын сразу пошел в младшую, хотя путевку давали в ясельную( я настояла перевести)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Raspberry,
Нам заведующая сказала, что об этом надо сообщить в этом году, и ребёнка пораньше со следующего года переведут в группу на год старше. Главное сразу сообщить, если такое желание с 3х лет.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Лунышка писал(а) 24 сен 2016, 00:00:
иногда раз в месяц может расстроиться в саду

У меня со старшим такого никогда и не было, всегда сад за радость был. Пошёл в 2.10. Но, группа Монтессори, это, конечно, намного лучше для детей.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Kosharik,
Воспитатели не все очень профессиональны.. Ребёнок несомненно, психологически готов к саду после 3х лет, но есть стандартная адаптация, разработанная более грамотными педагогами и воспитателями, чем ваши.....
Первая неделя - по 2 часа, вторая неделя по 4 часа, третья неделя - сразу после сна, четвёртая неделя, примерно на 2 часа позже, но ровно на 2 часа позже после сна. Пятая и последующие недели недели - полный день!!!!!!!!! И будет всем счастье! Не надо идти на поводу у когото, читайте сами инфо о детской психологии
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
lara croft писал(а) 24 сен 2016, 04:34:
Не надо идти на поводу у когото

приложите эти слова к своим советам, пожалуйста. все дети индивидуальны. а ваше
lara croft писал(а) 24 сен 2016, 04:34:
есть стандартная адаптация, разработанная более грамотными педагогами и воспитателями, чем ваши.....
Первая неделя - по 2 часа, вторая неделя по 4 часа, третья неделя - сразу после сна, четвёртая неделя, примерно на 2 часа позже, но ровно на 2 часа позже после сна. Пятая и последующие недели недели - полный день!!!!!!!!! И будет всем счастье!
загоняет всех в строгие рамки "шаг влево, шаг вправо - расстрел". к примеру есть стандартная схема введения прикорма, разработанная тоже грамотными специалистами. но вы же не считаете, что всем детям необходимо питаться строго по этой схеме? или считаете? извините, если слишком резко
а еще мне это напомнило кормление по часам



За это сообщение автора фрюта поблагодарили: 2 KosharikЛютичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
lara croft писал(а) 24 сен 2016, 04:34:
Первая неделя - по 2 часа, вторая неделя по 4 часа, третья неделя - сразу после сна, четвёртая неделя, примерно на 2 часа позже, но ровно на 2 часа позже после сна. Пятая и последующие недели недели - полный день!!!!!!!!! И будет всем счастье!

Ггггг....хороший план, но на практике с треском пррваливается, первую неделю отходил, потом 2 дома- сопли и кашель, потом 1,5 недели в саду и опять 2 дома.... адаптация буквально топчется на месте :ps_ih:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Лунышка,
все у вас будет хорошо, удачи вам

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
еще маленькая хитрость для мамочек: в то время, когда ребенок в сад не ходит (болеет или взяли тайм-аут) говорите с ним побольше не о том, как он снова туда пойдет и что будет делать, а о том, как он ходил в сад, с кем познакомился и что там делал. особенно часто вспоминайте что-то интересное, что он хотел, но не успел там сделать. причем не говорите "вот придешь в садик и сделаешь". аккуратно подводите ребенка к этой мысли, чтобы он "сам" ее высказал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
фрюта,
Уже :-) спасибо :ro_za:
Просто у миши был один из самых длиных адаптационных периодов, поэтому перепробывала всё, первые 2 месяца мне казалось ничего не помогает, и вот в почти три- миша резко повзрослел, стал таким понимающим и стал более компромиссным ....это реально облегчело нам жизнь в саду.
У нас заведено: я отвожу в сад, папа забирает. Когда он дает слабину утром , предлагаю забрать его самой, но он сразу спокойнее и говорит: тебе надо на работу, а меня папа хорошо забирает :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
фрюта писал(а) 24 сен 2016, 09:14:
Лунышка,
все у вас будет хорошо, удачи вам

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
еще маленькая хитрость для мамочек: в то время, когда ребенок в сад не ходит (болеет или взяли тайм-аут) говорите с ним побольше не о том, как он снова туда пойдет и что будет делать, а о том, как он ходил в сад, с кем познакомился и что там делал. особенно часто вспоминайте что-то интересное, что он хотел, но не успел там сделать. причем не говорите "вот придешь в садик и сделаешь". аккуратно подводите ребенка к этой мысли, чтобы он "сам" ее высказал

вот у нас, к сожалению, за прошлый год и вспомнить то нечего.
потому что ходили максимум за весь год наверное 3 мес.
и сейчас в сад идет, не прям чтобы с удовольствием, но как на работу :-)
но вот попадаем сразу на болячки, правда, болеет не только мой, а полгруппы сразу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Мы пошли в сад в том году,первые три дня отходили по 2 часа и заболели,проболели 2 недели ,вышли в сад первый день на 2 часа,потом на 4 часа стали оставаться. По утрам были слезы,иногда ребенок просто был расстроен,но когда видел других плачущий детей то тоже начал рыдать. Мы отходили 4 дня по 4 часа,и стали оставаться на сон,потом снова заболели. Во время болезни играли в игру мама на работу сын в садик,или наоборот. Когда нас выписали ,думала ну все опять слезы по утрам ,и нет ребенок вообще без проблем ходить стал. И стали после этого уже до вечера его оставлять :smile: сейчас ходим хорошо,только в пятницу он немного расстроен ,что надо идти в садик,видимо немного устает,да и воспитатель говорит,что в пятницу все детки не веселые,хотят скорее выходных :smile:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Мусичка писал(а) 24 сен 2016, 14:13:
вот у нас, к сожалению, за прошлый год и вспомнить то нечего.
потому что ходили максимум за весь год наверное 3 мес.

всегда можно найти что вспомнить. какой красивой машинкой играл другой мальчик. какая яркая коробочка стояла на шкафу (интересно, что в ней). какую сказку читала воспитатель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
У нас адаптация длилась неделю. Я очень переживала, думала рано повела в сад. Но потом успокоилась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Утром уже идёт и остаётся без рева. В саду хорошо себя ведёт, все ему нравится. Но на сон не хочет оставаться( Но у нас и дома сон хоть дневной, хоть вечерний, - нивкакую, без истерики не обходится
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
фрюта писал(а) 24 сен 2016, 17:12:
Мусичка писал(а) 24 сен 2016, 14:13:
вот у нас, к сожалению, за прошлый год и вспомнить то нечего.
потому что ходили максимум за весь год наверное 3 мес.

всегда можно найти что вспомнить. какой красивой машинкой играл другой мальчик. какая яркая коробочка стояла на шкафу (интересно, что в ней). какую сказку читала воспитатель

ну я ничего вспомнить не могу.
спрашивать то спрашиваю, он тоже сейчас особо ничего не помнит, до этого ходили в мае, все лето дома, 4 сада в саду-и вот третью неделю дома.
и как-то мы не попадаем ни на лепку, ни на рисование, ни на занятия какие-то-все мимо нас проходит



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]