Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки на территории детсадов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки, подскажите куда пожаловаться и главное на кого? Сущестсвует обычный детский садик, огорожен забором по периметру, в нескольких местах имеются дырки, то есть любой человек может спокойно войти и выйти. Само строение расположено так, что делит сад на две половины, с одной стороны гуляют детки, имеются убогие площадки с устаревшим инвентарем - горка, радуги, песочницы, а с другой пустырь, на котором вся округа выгуливает собак. Ситуация накалилась, не все хозяева с понятиями и есть те, кто позволяют своим питомцам бегать и на другую сторону сада, дошло до того, что недавно были отравлены семь собак ( знаю со слов одной собачницы), а главное, что я знаю, что будут еще случаи отравления. Не скажу, что я люблю собак, я ровно к ним дышу, но тем не менее они не виноваты в том, что у них такие беспечные хозяева. Теперь главный вопрос - есть ли смысл жаловаться и кому, чтобы убрали этот "туалет для собак" и по возможности построили площадки для детишек. Спасибо. И вообще, заведующая отвечает за территорию садика?
дочь 1993 г.
сын 2009 г.



За это сообщение автора Скорпион поблагодарил: Крымская Роза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Скорпион писал(а):
И вообще, заведующая отвечает за территорию садика?

:a_g_a: вот на неё и надо жаловаться. Именно администрация должна нести ответственность. Пусть заделывают дыры, жалуются полиции на собачников и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Солнечный денек писал(а):
вот на неё и надо жаловаться.

а заведующей судя по всему фиолетово, туалет уже несколько лет существует :-( А жаловаться куда конкретно?
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Скорпион писал(а):
а заведующей судя по всему фиолетово, туалет уже несколько лет существует А жаловаться куда конкретно?

в управление образования наверняка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Солнечный денек писал(а):
в управление образования наверняка.
Спасибо, попробую завтра набрать их номер, очень надеюсь, что все получится. Сыну на следующий год в садик, молю бога, чтобы в этот сад убожеский не попасть, хотя он в 10 метрах от дома..
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Скорпион писал(а):
Спасибо, попробую завтра набрать их номер, очень надеюсь, что все получится
лучше письменно :mi_ga_et: Странно, что родители не жалуются. Их же дети подвергаются риску залезть в собачье дерьмо или вообще быть покусанными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Солнечный денек писал(а):
лучше письменно
Анонимно хочу, моя дочь 13 лет назад ходила в этот сад при этой заведующей, в городе две семьи с такой фамилией, не хочу потом косых взгядов от нее :smile:
Солнечный денек писал(а):
Странно, что родители не жалуются.
Мне тоже странно.
Я молчала лишь потому, что у нас нет дворовой площадки и мы вынуждены были по вечерам гулять в саду, сегодня одну их гуляющих девочек (1,4 г.) укусила кошка ( живет в выемке под зданием садика). Кошка укусила "законно", она своих котят оберегала от наших любопытных детей, но такая любовь к животным персонала сада, напрягает, возле "жилья" кошек постоянно стоит еда и вода. Я не противник животных, но детки есть детки, они выходят на прогулку из групп и крыльцо расположено недалеко от "жилья", вдруг кошке покажется, что кто-то из детей представляет опасность для ее семьи.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.



За это сообщение автора Скорпион поблагодарил: Крымская Роза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Скорпион писал(а):
И вообще, заведующая отвечает за территорию садика?

Да, заведующая отвечает. Но вам везде скажут. что происходит это во вне рабочее время и некому следить за территорией. У вас как дела с охраной обстоят? У нас было очень плохо и так там по сей день:собаки, алкаши , подростки и т.д. Сторож во вне рабочее время отвечает только за сохранность самого сада. Надо писать, именно писать в отдел народного образования. Может и будет толк. Кстати, поройтесь на форуме, в некоторых садах организована охрана и территории в томс числе,т но это требует затрат. :du_ma_et:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
lezhevi писал(а):
У вас как дела с охраной обстоят?
"замечательно", небольшая, уютная узбекская семья из надцати человек работают сторожами, там же и живут..
lezhevi писал(а):
Надо писать, именно писать в отдел народного образования
поговорю с другими мамочками, думаю, что обязательно напишем, иначе это никогда не закончится..
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Скорпион
Что за сад, если не секрет? А то я бы присоединилась, у нас на территории сада тоже и с собаками гуляют, и молодежь собирается. Пешеходный поток по утрам и вечерм идет прямо по территории сада. А заведующая мне сказала: ну, я ничего не могу сделать, это уже "народная тропа", а если закрывать калитки - то люди их ломают :ps_ih: Администрация города выделила нашему саду новые ворота для заднего въезда и они лежат в подвале уже 1,5 года! Я пишу про 156 сад на Космонавтов.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Кстати, зайдите в ветку про наш сад и почитайте ее всю. Там душераздирающая история о том как мы писали, ходили и звонили. Все, чего мы добились, это: увольнение заведующей и методиста (теперь ни одного, ни другого в саду так и нет), выделение нам ворот для заднего въезда (так и лежат в подвале, потому что установить некому), ну и безусловный плюс - на нашей группе есть два воспитателя и няня! Пишите в личку - я вам реквизиты и телефоны администрации дам, если надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Скорпион писал(а):
небольшая, уютная узбекская семья из надцати человек работают сторожами, там же и живут..

:-)
Скорпион писал(а):
поговорю с другими мамочками, думаю, что обязательно напишем, иначе это никогда не закончится..

И это правильно! У нас на территории начинали строить сауну, силами родителей предотвратили стройку, правда, недострой там и сейчас стоит, но это уже другая песня.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
ludmiladani писал(а):
СкорпионЧто за сад, если не секрет?
не секрет, №125 на ул. Бородинская, 29

ludmiladani писал(а):
А заведующая мне сказала: ну, я ничего не могу сделать, это уже "народная тропа", а если закрывать калитки - то люди их ломают

ну думаю наша также скажет. :-(

Меня не пугают толпы проходящих через сад особо, там и детишки в соседнюю школу ходят, так как напрямик удобнее конечно же, меня волнует, что все такое соседство может плохо кончиться....

ludmiladani писал(а):
Пишите в личку - я вам реквизиты и телефоны администрации дам, если надо..
:ro_za:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Вон в Комсомольске подкинули устройство взрывное на территорию детсада, твари. Так что, думаю, сейчас начнется массовая проверка детсадов на предмет охраны. Воспользуйтесь шумихой и строчите жалобы, упирайте на то, что дети незащищены никак, что территория сада - проходной двор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Скорпион
Вот читала и сразу узнала, о каком садике вы пишите...Заведующая по этому вопросу так и говорит, типа, смысл закрывать дыры и сад, если все равно все разломают и будут ходить...Так и гуляют дети на одной половине сада, а вторая полностью для выгула собак и курящих подростков из соседней школы предназначена
ludmiladani
И мне, пожалуйста, реквизиты дайте администрации, тоже будем пробовать что-то делать
Изображение


Последний раз редактировалось spy_lin* 08 авг 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Скорпион писал(а):
Анонимно хочу


не примут анонимную жалобу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Скорпион писал(а):
Анонимно хочу

Все дело в том, что нужно писать и указать гобратный адрес, так как все документы такого рода подлежат регистрации и на них обячзаны давать ответ. Неважно, положительный он или нет.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раза
Мы тоже ходим в этот садик :cry_ing: Когда давали путевки-был выбор,так сама туда попросилась,воспитатели хорошие... Так тех хороших,к которым шли - либо уже убрали,либо методично пытаются выжить из сада. А еще в СМИ на прошлой неделе писали,что после событий в Амурской области сады Владивостока обязаны усилить охрану,соответственно,территория должна быть ВСЯ огорожена и в момент нахождения детей в здании садик должен закрываться изнутри. Кстати,во многих садиках это уже делается, ну а нашей заведующей,видно никто не указ... Как дыры в заборе были-так и остались,как собачники гуляли - так никуда и не делись. А территория,где гуляют дети? Ладно,нет средств на новые горки и песочницы, так хотя бы то,что есть отремонтируйте,приведите в надлежащий вид, дети уже в занозах все! Зато в прошлом году заведующая хвасталась,что грант получил садик на 600 тысяч. Стесняюсь спросить: "Где деньги,Зин?". Телевизор в игровом холле повесили? А дети его смотрят? Кабинки разваливаются,тараканы пешком прогуливаются... Мамочки, объединяемся? Пора наводить порядок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 101
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 4 раза
Мне советовали по данному вопросу сразу в прокуратуру писать, сразу все проблемы решаются. А подписаться можно просто "родители". В одном садике таким образом махом кучу проблем решили.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
На территории детского сада, в который ходят наши дети периодически выгуливают собак, и я щас не о бродячих собаках, а о домашних, которые идут рядом с хозяином и делают все свои дела на площадках детского сада! Простите, конечно, но противно, у меня тоже есть собака, но ей категорически запрещено даже присматриваться к детским площадкам, а тут сами хозяева напрямую идут и выгуливают своих любимцев на те площадки, где играют НАШИ дети! Родители может, скажем свое против выгула собак на территории д/с?! Рядом живущие родители имеющие собак и отпускающие гулять с ними детей, ненадо этого делать дети ведут их на территорию д/с(сама видела много раз). Давайте пресекать такое поведение нерадивых собаководов, видите такого любителя, разрешающего гадить на площадках выскажите ему, что это просто не по-человечески! Есть, у кого свои варианты решения давайте обсудим. У кого была подобная проблема, и кто решил её поделитесь опытом. Надеюсь, эта тема не останется в стороне у наших родителей. :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Ярослава256
Я вас понимаю, самой очень не нравится. Но собачникам объяснить почти не реально... Причём гуляют иногда метровые псины без поводка и ошейника. на все замечания "ну она добрая, не укусит", и плевать что ребёнок её боится.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]