Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
annamai писал(а) 08 июл 2014, 22:38:
Юльч писал(а) 08 июл 2014, 12:25:
есть ли какой-то документ, который регулирует вопросы горшков-унитазов в детском саду

у нас заведующая сразу сказала, вернее воспитатели со слов заведующей, что горшки только в ясельных положены, в младших и далее группах - никаких горшков, только унитазы. (я сама сопротивлялась, как так, вроде не готовы мои еще к унитазу - ничего - всё готовы!!, было бы желание))) дома у нас и горшок и унитаз - у нас в использовании, я сказала, как только поломаете горшок - все забудем навсегда!

Я собственно не возражаю против и того и другого одновременно. У нас сейчас так и есть. Дочь категорически со слов воспитателей отказывается даже смотреть на горшки. Не хочет, не маленькая уже:) и здесь с ней я согласна. Дело в заве, которая настроена крайне категорично. Нет и все тут. Поэтому и прошу помощи в информации и нормативных документах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 353
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз
Юльч писал(а) 09 июл 2014, 21:07:
annamai писал(а) 08 июл 2014, 22:38:
Юльч писал(а) 08 июл 2014, 12:25:
есть ли какой-то документ, который регулирует вопросы горшков-унитазов в детском саду

у нас заведующая сразу сказала, вернее воспитатели со слов заведующей, что горшки только в ясельных положены, в младших и далее группах - никаких горшков, только унитазы. (я сама сопротивлялась, как так, вроде не готовы мои еще к унитазу - ничего - всё готовы!!, было бы желание))) дома у нас и горшок и унитаз - у нас в использовании, я сказала, как только поломаете горшок - все забудем навсегда!

Я собственно не возражаю против и того и другого одновременно. У нас сейчас так и есть. Дочь категорически со слов воспитателей отказывается даже смотреть на горшки. Не хочет, не маленькая уже:) и здесь с ней я согласна. Дело в заве, которая настроена крайне категорично. Нет и все тут. Поэтому и прошу помощи в информации и нормативных документах.

у нас такая же проблема, присоединяюсь к вопросу... А Вы в какой сад пойдете? Мы в 182, и нам зав заявила такое... И мы так же ходим уже на унитаз

Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:
п.4.38 Санпин 2.4.1.3049-13, согласно которому горшки до 5 лет, а с 5 сиденья на унитаз... Что это за развитие тогда получается...?



За это сообщение автора Елена@helena поблагодарил: Юльч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Елена@helena
В 103 Петушок. Буду биться и писать везде куда можно и не можно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 353
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз
Юльч писал(а) 17 июл 2014, 20:45:
Елена@helena
В 103 Петушок. Буду биться и писать везде куда можно и не можно :de_vil:

А как же тут теперь биться то? Они будут указывать на этот сан.документ..., что до 5 лет будьте добры ходите на горшок... Получается, что до 2013 был другой документ, согласно которому горшки только в яслеьных группах, а начиная с младшей - унитазы. И вот с 2013 года новый издали, не понятно почему до 5 лет горшки... Еще бы на работе тогда уже горшки заставили всех принести, каждый свой... 4-5 лет - это уже совсем взрослый ребенок, какой может быть горшок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мальчику может на унитаз удобнее, а вот девочке сложно. Я только за горшок! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Сама порядочность
Где сложность то? В детских садах унитазы стоят детские (т.е. маленького размера). В Артеме в младшей группе 4 унитаза, все прекрасно справлялись. Моя в садик пошла в 1,8 , в 2 года она чудесно освоила унитаз ( да и дома мы приспособили, купили подставку под ноги и ободок детский)

У нас некоторое время была проблема с нянями, вернее с их отсутствием, поэтому унитазы были хорошим подспорьем воспитателям.

А сейчас мы уже считаемся средней группой и ВСЕ дети (3-4-5 лет) около 40ка человек ходят только на унитаз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Maiche
Мне тоже непонятно, из-за чего проблему раздувают... прекрасно дети справляются с унитазиком, у нас только в яслях горшки, со 2 младшей - унитазики, для девочек и для мальчиков, неудобств не испытывает никто... имхо, все в голове у мамы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Crystallina
Проблему как раз раздуваем из-за запрета на те самые унитазики. Мы то их и хотим и не можем понять зачем их запрещать... :ne_vi_del: ю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Всем привет!Хоть тема и называется беспредел,у нас конечно не беспредел..хотя...То что нас кидали с группы в группу(мы летом пришли) это ладно...На неделе муж забрал ребенка и ему восп-ца сказала,что нам нужно купить раскладушку,что она будет наша личная.Якобы в середине сенятбря выйдет девочка,на чьей кроватке спит моя дочь.В остальных группах вроде,с кроватями все хорошо,всем хватает(узнавала).В нынешнюю группу поступило на доукомплект 7 деток,четверым из них нет спального места.Я категорически против раскладушек,это отразится на здоровье ребенка(у нас итак есть с чем бороться)+есть нормы СанПина,запрещающие данный вид спального места.При разговоре с восп-цей выяснилось,что даже если купить еще одну 4-хярусную кровать, то места для нее в спальне нет!Т.о. наши новенькие детки будут спать в игровой?отдельно от всех?Кто должен купить кровать?Завтра собрание,будет присутствовать заведущая. Ясно,что скажет,нет финансирования...Пока предвыборная тема,может есть смысл "достучаться" до Миклушевского?
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Myrzya
а сколько вообще у вас человек в группе?

Добавлено спустя 59 секунд:
Myrzya
Myrzya писал(а) 10 сен 2014, 11:39:
Пока предвыборная тема,может есть смысл "достучаться" до Миклушевского?

выбор и смысл есть всегда...
не слышим тот кто не говорит и ничего не делает...действуйте ..удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Myrzya
у нас в саду точно такая же ситуация в двух группах. Как сказали на собрании, это должны решать родители, на чем будут спать их дети. Причем группы и спальни не рассчитаны на такое количество детей, элементарно некуда ставить кровати, а в раздевалке нет места для кабинок для вновь прибывших детей :ps_ih: В младшей группе озвучили сумму, которую должен сдать каждый родитель на кровати, но эта сумма для многих мам неподъемна :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Martinika писал(а) 10 сен 2014, 14:51:
а сколько вообще у вас человек в группе?

с 01,09,2014 30 человек
ЗинЧик писал(а) 10 сен 2014, 15:24:
это должны решать родители,

а распределять по садам в группы напихивать по полной это они должны,а мы решать на чем спать..)))интересно как...
я просто переживаю,что на ребенке мое противостояние не отразиось...
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 908
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 82 раза
ЗинЧик писал(а) 10 сен 2014, 15:24:
Причем группы и спальни не рассчитаны на такое количество детей, элементарно некуда ставить кровати, а в раздевалке нет места для кабинок для вновь прибывших детей

у нас тоже самое, детей в группе 28, кроватей 17, в старшей группе 36 деток, сказали те кто ходит постоянно, те спят на кроватях, кто прогуливает, болеет и т.д. спит на раскладушке, которую сам и приобретет, вот так. А ставить даже эти самые раскладушки некуда. Пока бунт не начался, ходит 16 человек из 28.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Еще группу набрали из 2010 и 2011 года, детки разные, есть совсем малыши, что и до унитазов не достают, а горшков у нас в саду вообще нет. Иначе как беспредел не назовешь, просто путевок надавали, детей рассовали и все у них по плану теперь.
Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
У нас по списку 25 человек, а кроватей 20. Сказали что кто последний придет, тот и будет покупать раскладушку. Но я думаю что до этого не дойдет, т. к. из 25 детей реально ходит человек 6-9.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Девочка июля писал(а) 10 сен 2014, 16:20:
Сказали что кто последний придет, тот и будет покупать раскладушку. Но я думаю что до этого не дойдет, т. к. из 25 детей реально ходит человек 6-9

а если все же выйдут?и пришли в один день?... :du_ma_et:
A*нн*а писал(а) 10 сен 2014, 16:10:
те кто ходит постоянно, те спят на кроватях, кто прогуливает, болеет и т.д. спит на раскладушке, которую сам и приобретет

болеть все болеют!это ненормально!чтобы каждый раз ребенок спал на разных кроватях?бред...
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
У нас тоже по списку 35 человек, ходит пока человек 15. Тоже смешанная группа: дети 2010 и 2011 г.р. Заведующая надеется, что не все дети будут ходить... И предложила, если не покупать кровати, то детки будут спать на тех кроватях, которые пустые. Если вдруг придет ребенок, на чьей кровати уже кто-то спал, то просто менять постельное белье :du_ma_et: . А вот если придут все дети по списку, тогда непонятно, что делать :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 908
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 82 раза
У нас уже стало ходить больше детей, чем кроватей. Одни принесли раскладушку, других пока забирают после обеда перед сном. Зава предложила родителям купить раскладушки за свой счет и поделить стоимость на всех. Ставить сказала будут в игровой. У нас даже ложек в группе не хватает, вчера в старшей брали. Деньги собирают почти каждое утро на различные нужды.
Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток, Невельского
Поблагодарили: 1 раз
Доброго времени суток.
Дамы, а кто нибудь пробовал бороться с уплотнениями в группах? По СанПину на ребёнка 3-7 лет, должно быть 2 кв.м игровой площади. Расчёт идёт по списочному составу группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в дет.садах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
eliz70 писал(а) 02 окт 2014, 10:07:
Доброго времени суток.
Дамы, а кто нибудь пробовал бороться с уплотнениями в группах? По СанПину на ребёнка 3-7 лет, должно быть 2 кв.м игровой площади. Расчёт идёт по списочному составу группы.

почитайте ветку про 22 сад...
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]