Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Департамент образования и науки просит нас, родителей, протестировать единый образовательный портал
http://dnevniki.shkolapk.ru/shared/default.aspx и дать предложения, замечания и пожелания по его оптимизации.
Все высказанные пожелания и замечания будут переданы разработчикам для реализации на портале.

Особое внимание - на электронную запись в садики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
lezhevi
Всё равно к этому придут, какой смысл тянуть резину? :du_ma_et:
Правительство обязало школы перейти на электронные дневники, часть школ это распоряжение не выполняет - по сути, саботирует процесс, что мы здесь вообще обсуждаем? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Берегиня
Но и у родителей у многих как оказалось нет компьютеров и лишнего времени на освоение электронных дневников :nez-nayu:
Их вообще то ввели еще год назад, наша учительница жаловалась, что из за неудобной программы заполнять его дело далеко не 5-ти минут, а учительница у нас молодая и современная :a_g_a: Ну и уроки записывать... ученики должны сами, даже когда болеют можно позаботиться и узнать и одноклассников - вот это связь между детьми и школой, а не компьютер :mi_ga_et: типа учительница пусть напишет, родители проконтролируют, а самостоятельность и ответственность где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,после прошедшего не давно попечительского совета в нашей школе,я хочу сказать,что проблема предоставления информации в электронном виде многогранна.
Первое, и самое важное,это- нет работника школы,который выполняет основную работу по размещению информации на сайте школы или еще где-либо,ну,где теперь придумали ее размещать.Поскольку учитель,конечно же,прежде всего должен давать предмет,И для этого самосовершенствоваться.А это- время.
Второе,не менее важное.Надо решить один раз,куда и какую информацию вносить надо.Не дублировать несколько раз в разные места. Единое информационное поле. С регламентом по внесению. А уж школы потом определяли кто и в каком объеме вносит.
Третье. Технически для школ это сложно -нет инета в большинстве кабинетов!А бежать всем в "информатику"..простите...Технику,что распределили за счет бюджета,преподавателю предложено чинить...за свой счет,если сломается! Представьте! Китайские поделки,понятно,хлипкие создания...А у учителя не такая и высокая зарплата. Да и не правильно это в принципе.Вот и пылится техника без дела.
Четвертое.Есть просто субъективное. Ну,не хотят они..по-новому....
Я вот выступала,чтобы на сайте была вся информация- о школьных кружках с режимом работы,о запланированных мероприятиях в рамках воспитательной работы+фотоотчеты,публикация отчета о собранных и потраченных родительских взносах,чтоб вся жизнь школы была.Что задают-ОЧЕНЬ важно для родителей! И дело не в том,что мы растим инфантильных детей .Дело в контрольной функции родителя,как представителя ученика,потребителя образовательной услуги!Поверьте! Если родитель видит,что дети изучают предмет последовательно,не перескакивая через темы,это значит,что обучение идет верно! И учебник,который мы пока покупаем за свои кровные,будет рассказан ученику.Я знаю случаи,когда или "топчутся" на одной теме,или/если/когда учителя просто НЕТ,потом бешеные скачкИ и скАчки галопом....Возникает вопрос к Директору- какого предмета не предпринимаются усилия к нахождению педагога? Почему отсутствует контроль за ведением уроков?Да масса иных вопросов.
А так... мы все работаем... информацию просто не получаем- не откуда.Кто не работает из родителей,те могут потратить время на добывание информации.Простыми ежедневными походами в школу....Не все могут позволить себе не работать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Тестируем образовательный портал. Особенно запись в садики
Берегиня писал(а):
часть школ это распоряжение не выполняет - по сути, саботирует процесс

+1000000000
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто-нибудь нашел Владивосток?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Re: Тестируем образовательный портал. Особенно запись в садики
Vorobey писал(а):
.Дело в контрольной функции родителя,как представителя ученика,потребителя образовательной услуги!Поверьте! Если родитель видит,что дети изучают предмет последовательно,не перескакивая через темы,это значит,что обучение идет верно! И учебник,который мы пока покупаем за свои кровные,будет рассказан ученику.Я знаю случаи,когда или "топчутся" на одной теме,или/если/когда учителя просто НЕТ,потом бешеные скачкИ и скАчки галопом....


А вот тут я могу поспорить - в дневнике и так есть задание, почему мама, если она так хочет контролировать учителя, не контролирует своего ребенка?

Мы купили мобильную флешку нашему учителю, чтобы она никуда не бегала, а заполняла эл.дневник прямо у себя в кабинете. И проблем нет. Правда, заполняет она только оценки. А дом.задание не пишет принципиально, т.к. многие дети просто не записывают его на уроке, а потом звонят одноклассникам. А тут и звонить не надо

Проблема в другом - учителям за это не платят... Делать они это должны в свое личное время. Вот и не хотят они этого. Они ж тоже мамы и у них есть семьи, которые их тоже хотят видеть дома

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Тестируем образовательный портал. Особенно запись в садики
Берегиня писал(а):
Особое внимание - на электронную запись в садики.


Пользоваться очень неудобно - нет подсказок при регистрации, сначала надо все заполнить, а потом тебе говорят, что ты дурак и сделал все неправильно. Почему бы сразу не писать, как нужно правильно заполнять строки, а не только красные звездочки ставить


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лично я не смогла посмотреть очередь в детский сад. Данные отображаются только для заявлений, в которых дата затребования ДОУ не позднее 1 сентября следующего учебного года. а если у нас позже 1 сентября, то тогда как посмотреть очередь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
Милюшик писал(а):
А дом.задание не пишет принципиально, т.к. многие дети просто не записывают его на уроке, а потом звонят одноклассникам. А тут и звонить не надо.

Не надо звонить, не надо записывать, что в этом плохого? Ребёнок время может потратить на предмет, а не на записи в дневнике, родители в любой момент могут ознакомиться с оценками и заданиями. Когда система заработает в полном объёме (лет так через дцать), журнал и дневник отомрут за ненадобностью. Зачем за них так держаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я согласна с Умпаумпа мы просто перейдем на новый уровень общения со школой- все в доступе.Обязательный ученик- в любом случае будет знать задание. А вот некоторых охламонистых,к сожалению,приучить порою не возможно...не всех можно контролем приучить..Но видя задание на сайте родитель будет заниматься с ребенком....У меня вот абсолютно разные дети....и абсолютно индивидуально с ними выстраиваю контроль... и ,как я есть работающий родитель,то хочу всегда видеть задание ,то,что на самом деле задано,а не то,что недопишет или недоскажет одноклассник,в случае,если ребенок вообще ничего не записал.....Можете забросать меня чем угодно,но на то всемирная паутина и придумана-все там))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 68
Изображений: 8
Откуда: Тунгусская, 3-я рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
На сайте нет достаточной информации ни о чем! Об этом уже говорилось многими!
Меня лично интересует очередь в садик, а конкретно номер этой очереди - хоть бы написали где взять номер самого заявления, куда обратиться, телефон адрес и т.д.
Может можно было бы сделать поиск по имени, фамилии, дате рождения ребенка и районе (если во Владивостоке), в которой на учете стоит - для многих родителей, в т.ч. таких чайников, как я было бы намного проще все!
Еще было бы неплохо при выдаче данных об очереди сообщать предполагаемое время обращение за путевкой в ДОУ!
Задумка-то в принципе неплохая, но как-то все...в общем как всегда в России!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
olga_10
Владивостока нет в системе пока, до конца октября обещали перенести существующую очередь на сайт, тогда уже можно будет говорить о поиске и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Наташа,ты не знаешь...все же ясность по эл дневникам будет? В каком месте их точно надо будет вести...уберут ли дневник ру?что слышно? сроки по этой идее есть? или это еще никем не обсуждалось...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olga_10 писал(а):
На сайте нет достаточной информации ни о чем! Об этом уже говорилось многими!
Меня лично интересует очередь в садик, а конкретно номер этой очереди - хоть бы написали где взять номер самого заявления, куда обратиться, телефон адрес и т.д.
Может можно было бы сделать поиск по имени, фамилии, дате рождения ребенка и районе (если во Владивостоке), в которой на учете стоит - для многих родителей, в т.ч. таких чайников, как я было бы намного проще все!
Еще было бы неплохо при выдаче данных об очереди сообщать предполагаемое время обращение за путевкой в ДОУ!
Задумка-то в принципе неплохая, но как-то все...в общем как всегда в России!


Согласна на все 100 :co_ol:

Добавлено спустя 58 секунд:
Re: Тестируем образовательный портал. Особенно запись в садики
Vorobey писал(а):
Можете забросать меня чем угодно,но на то всемирная паутина и придумана-все там))


Ну зачем же! Сколько людей - столько мнений. И дети, действительно, все разные! :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Vorobey писал(а):
ясность по эл дневникам будет?

Естественно, Департамент образования будет рекомендовать для дневников свой краевой ресурс. Скорее всего, постепенно школы перейдут на него. По срокам ничего не скажу - как только заработает в полную силу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
мне не понравилось то, что видны имя и фамилия пользователя при переходе на его страницу.
зачем ники нужны?
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Попыталась зарегистрироваться. все заполнила. мне радостно сообщили, что регистрация прошла успешно и мне отправлено письмо для активации. жду уже полчаса, его так и нет. как-то неправильно это. А потом, когда через цать часов зайду, мне напишут, что время активации вашего аккаунта вышло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
Берегиня писал(а):
Главное, чтобы с этого был толк и нам, родителям, было удобно пользоваться сайтом


+100000

по поводу портала:
1) про дневник есть единый российский сайт - зачем изобретать аналог? :du_ma_et:
http://www.dnevnik.ru/
тема согласна бодрая, НО переходить на эту систему должны школы, а они во Владе пока не торопяться. Хотя мне как родителю это было бы оч удобно, особенно ДЗ - мы столкнулись с тем, что второклашки пока плохо записывают инфу в дневник. :-)


2) про садики интересно, но проверить не могем поскоку Владика в списках нет - ждем-с :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 7
Как встать на очередь в детский сад? Помогите разобраться. На сайте зарегистрировалась, а что дальше не понятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Маша Мищенко
За путевкой в Д/С - 4/2012
В первом сообщении есть вся информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В четверг, в 17 часов, в Департаменте образования и науки ПК (Алеутская, 45а, 5 этаж, кабинет Зубрицкого А.Н.) пройдут общественные слушания по единому краевому образовательному порталу. Будем обсуждать вопросы и проблемы электронной очереди и электронных дневников. Приглашаются все желающие! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Vorobey
Лена, тебе точно есть, что сказать - приходи обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Берегиня
Наташа,если что-подавай меня в заявку) Приду.вопросы есть от родителей и учителей)
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 09 окт 2012
Сообщений: 1
здравствуйте! подкажите пожалуйста а заказ с тао бао здесь оставить можно? а то я здесь новичок и немного запутась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]