Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1954 ]  Страница 97 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Oliсa писал(а) 29 май 2016, 18:56:
фрюта писал(а) 29 май 2016, 18:19:
Oliсa писал(а) 29 май 2016, 16:21:
А то послушать складывается впечатление

так вы не слушайте, а пойдите работать в сад, пусть у вашего ребенка наконец-то появится хороший воспитатель

О, ну как всегда. Когда пишут неприятную правду, то сразу "идите и сами поработайте". Попробуйте добросовестно выполнять свои обязанности и не считать себя высшей кастой, которой все чем обязаны.... и отношение к вам сразу улучшится :a_g_a: .

Вы считаете сотрудники вашего сада не добросовестно исполняют обчзпнности ??
Раз у вас плохое отношение к ним
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Samsara писал(а) 29 май 2016, 19:59:
Вы постоянно на форуме пишете о своей незаменимости.

моей? где?
missis,
хочется же знать, что не зря стараешься, что правильно отношения выстраиваешь и с детьми, и с родителями. ну не хочется просто "выполнять должностные обязанности", хочется работать на результат и видеть, что есть польза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Читаю и удивляюсь... Никто нам никаких списков не выдавал, ничего не требовал, сами поздравляли всех. Дети перед утренником с цветами благодарили-приглашали на утренник поваров и других сотрудников сада. Не помню точно какие подарки кроме цветов дарили нашим чудесным воспитателям и замечательному логопеду, но никто из родителей не отказывался (хотя были ну очень сложные родители). Потому что то, что они за год-два сделали для наших детей, невозможно переоценить. До сих пор безмерно благодарна, что сын попал в подготовительную группу в этот сад. Прошло семнадцать лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Любую работу можно выполнять по минимуму за зарплату, а можно от души...
Я не знаю в лицо поваров или например кто садит цветы на территории, но вижу насколько в саду чисто, вкусно, уютно, вижу хорошее настроение детей и персонала, знаю какая проводится работа (кроме обязательной) по развитию и развлечению наших детей.
Для сотрудников детского сада каждый выпускной это как профессиональный праздник, поэтому считаю, что они заслуживают приглашения на утренник и цветочков или конфет (а некоторые и того и другого :hi_hi_hi: ).
Ну и с другой стороны не понимаю родителей, которые возмущаются поборами, но при этом не горят желанием взять организацию выпускного на себя, просчитать сколько и что стоит, отстоять не обязательные по их мнению траты и пр. Нужно уметь договариваться в коллективе, если уж вы являетесь его частью, а не возмущаться за спиной. :no:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Verasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
фрюта писал(а) 29 май 2016, 21:16:
моей? где?

Помнится, Вас очень задела фраза : "Я считаю, что воспитатель (няня, врач и т.д.) - такая же РАБОТА, как и все остальные. Каждый сам выбирает где и кем и за какие деньги ему работать."
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
фрюта писал(а) 29 май 2016, 19:52:
missis,
жаль, что теперь родители без педагогического образования не могут устроиться в детский сад, чтобы научить нас не только правильно выполнять наши должностные обязанности. а без их личного примера мы вряд ли сможем работать с душой и заслужить их благодарность

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Samsara,
разве я предлагаю вам работать вместо меня? я предлагаю работать вместе со мной. и научить меня личным примером, как правильно заслуживать благодарность родителей

Интересно, др какой еще степени абсурда может дойти ситуаци с этими подарками и сборами в муниципальных садах :-) :nez-nayu:
Вот и я не смогла пройти мимо :-)
Я со своим скудоумием не могу уразуметь, что можно делать педагогу в детском саду, ежели ему требуется личный пример родителя без педагогического образования? И зачем вообще что-то заслуживать и выслуживать?
Если бы меня глодали такие мысли, бежала бы я с такой работы подальше:(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
МаЗайка,
а вот меня глодают. если родители считают, что воспитатель или любой другой сотрудник не заслужил благодарности, значит, он делает что-то не так. и надо это исправлять. если меня просто не поблагодарили, это не страшно, мало ли какие могут причины быть. а вот если говорят, что не заслужила - значит, действительно плохо работаю. и при чем здесь подарки и сборы? почему-то самые рьяные противники благодарности в этой теме вкладывают в это понятие только материальный подарок, причем обязательно дорогой и по обязаловке.
Samsara писал(а) 29 май 2016, 22:19:
Помнится, Вас очень задела фраза

именно эта? не "кто на что учился"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 29 май 2016, 22:13:
Ну и с другой стороны не понимаю родителей, которые возмущаются поборами, но при этом не горят желанием взять организацию выпускного на себя, просчитать сколько и что стоит, отстоять не обязательные по их мнению траты и пр. Нужно уметь договариваться в коллективе, если уж вы являетесь его частью, а не возмущаться за спиной.

а если эти родители как раз и организовывали все?считали?и тем не менее категорически против поборов?
я первая была против этих трат на ненужные никому цветы и конфеты,предложила саду ксерокс лучше купить.
тем не менее администрация сада сказала,, ваше мнение не учитывается,,
в итоге ни ксерокса,ни поздравлений.
больше всего обидно,что год бегаешь,убеждаешь,считаешь,собираешь по копейке,высчитываешь,тратишь тучу выходных на покупки,так мало того что тебя за это никто не поблагодарил,так еще всем все не так,не этак...то слишком дорого,то позорно оформлено.
подпиши тьму грамот,напиши речь поздравительную..а в итоге никому это не нужно!!!!!
я перед выпускным в отличие от других родителей носилась туда сюдa,стульчики,цветы,грамоты,реквизит,перенервничала,в итоге забыла что телефон разрядился и не сделала толком ни одного снимка ребенка!ну муж издалека пофотал.
Себе сказала,все,больше мне такой неблагодарной работы не надо.
Никакого удовольствия от выпускного,сплошные нервы.
и мнение что поборы- зло,только укрепилось.Теперь всегда буду громче всех стоять на этом.
Сами же даем,потом обижаемся.А не надо вообще ничего никому давать.
По принуждению,потому что ,,так принято,,.
От любви- да,но по собственному желанию.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Кострома писал(а) 29 май 2016, 19:01:
У нас в саду многие сотрудники отказываются приходить на выпускной по очень простой причине - в зале мало места для всех желающих:

ну наконец то хоть кто то написал хоть какую то причину!!
У нас правда поставили 10 больших и 10 маленьких для коллектива,но места и впрямь не было совсем,очень много родителей стояло.
Вот только когда приглашаешь сотрудников,х оть бы кто сказал бы,придет или нет.
А то начинают ломаться,ой я не знаюl,может да,может нет..
К чему эта ромашка,все взрослые люди,с казали бы честно
Кострома писал(а) 29 май 2016, 19:01:
Если есть желание как то отблагодарить букетом, то все знают, на каких рабочих местах мы работаем, милости просим. Не подарят букет, переживем."



За это сообщение автора Рейн поблагодарил: ni4ka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Рейн,
Вот и я в родительском комитете. Как раз сегодня открытки подписывать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau,
у нас были грамоты и благодарности,я целый день в интернете искала красивые поздравления для каждого!!!!индивидуально.
а надо было написать ФИО и все.и подпись.хоть не обидно было бы.
Открытки я от себя купила,очень нарядные,воспитателям и няням.
У нас одна няня перешла в другую группу,пришла новая,но пригласили всех.
Но им прям грех не подарить,няни чудесные,и как люди и как работники!
Воспитатели вообще золотые просто,побольше бы таких любящих искренне и детей и свою работу!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
фрюта,
Родители могут считать по разному, у всех свои тараканы, у всех разный материальный достаток и воспитание, что сказывается и на отношении, кто то воспитателя воспринимает как вторую маму своего ребенка, а сад как второй дом, кто-то как просто работу и работников. Взрослых не перевоспитаешь.
А главная благодарность это любовь и уважение детей, их точно не обманешь.
Я допустим вижу отношение старшего ребенка к воспитателю, и у меня искреннее желание поблагодарить, и с праздником поздравить, и назвать ласково и обнять.
А с младшей один негатив, но поздравляю из вежливости, из желания научить своего ребенка дарить подарки и поздравлять. Но тут другой вопрос возникает, дите не хочет поздравлять воспитателя, и не хочет с ней общаться.
То что порой говорят и творят взрослые, мне абсолютно все равно, я знаю сама себе, что делаю и как я делаю. Поэтому мне странно, что взрослого человека глодают мысли о мнении посторонних людей и их оценка:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
фрюта,
Не могу процитировать с телефона.
Да, именно эта фраза. Дословно.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
МаЗайка писал(а) 30 май 2016, 11:54:
Поэтому мне странно, что взрослого человека глодают мысли о мнении посторонних людей и их оценка

потому что для меня родители моих воспитанников не посторонние люди

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Samsara писал(а) 30 май 2016, 15:58:
фрюта,
Не могу процитировать с телефона.
Да, именно эта фраза. Дословно.

не помню. как сможете, процитируйте, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
фрюта писал(а) 30 май 2016, 22:26:
не помню. как сможете, процитируйте, пожалуйста

Пожалуйста. Родительский комитет. Обмен опытом-2. (последнее сообщение на странице)
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 30 май 2016, 06:55:
а вот меня глодают. если родители считают, что воспитатель или любой другой сотрудник не заслужил благодарности, значит, он делает что-то не так.

фрюта,
Да конечно если воспитатель делает свое дело с душой, он заслуживает благодарности как впрочем и представители других профессий. Мне странны рассуждения что работников дет.садов надо благодарить лишь потому что они вовремя приходят на работу и выполняют как то свои обязанности.
Я считаю, что должно быть по желанию, а не в обязаловку. У нас кстати были очень хорошие воспитатели, их искренне благодарили на выпуске. Поэтому мне совсем не нравилось как выкатили список неких людей.и сказали что их надо отблагодарить вот потому что они приходили на работу и работали ее... При этом конфеты и цветы не надо было, а "что то более универсальное" (с).
По поведению воспитателя я поняла ситуацию так, среди этих сотрудников встречаются случаи зависти к тому, что воспитатели и муз.работники, непосредственно контактирующие с детьми, получают подарки, а они тоже работают, но им ничего. И эти подарки нужны, чтобы не было недовольств в адрес воспитателей. Но сказать же прямо неудобно вроде как, вот и давят на то что родители должны быть благодарны за то, что люди являются на работу.
Как по мне, так сказали бы честно, чем эти тайны разводить.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Так далеко зашла дискуссия о букетах-конфетах поварам, дворникам и т.д. Что мне кажется, забыто изначальное понимание, что стихи на утреннике "Спасибо, нашим поварам! За то, что вкусно варят нам!" - это не повод долгих разговоров, баталий достойна ли Мареванна сертификата на 10 тыс или даже шоколадку не заслужила. Это просто элемент воспитания маленького члена общества, уважения к чужому труду.



За это сообщение автора KsenyaV поблагодарили: 2 СОЧНАЯKuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Рейн писал(а) 30 май 2016, 08:39:
администрация сада сказала,, ваше мнение не учитывается

Рейн писал(а) 30 май 2016, 08:39:
Никакого удовольствия от выпускного,сплошные нервы.

В очередной раз убеждаюсь как нам повезло с садом и с одногруппниками :ki_ss:
Осталось только фото дождаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Samsara,
спасибо, вспомнила. да, там одна дискуссия на другую наложилась, где основная мысль была "не нравится, валите отсюда, без вас (педагогов, врачей, младшего персонала) обойдемся". а насчет незаменимости - вот уходит у меня няня. насовсем. подхожу к заведующей: "есть у меня человек, возьмете? - не могу, сначала ей нужно свидетельство о квалификации получить, а для этого проучиться два месяца за свой счет, обучение стоит 12 тысяч. без этого не имею права на работу принять." у вас случайно нет на примете желающих выложить 12 тысяч за обучение + 5 тысяч за медкомиссию, чтобы через три месяца получить зарплату тысяч в десять?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Oliсa,
так и я о том же.нельзя в обязаловку. но и оставить людей без благодарности (я имею в виду пригласить на утренник, сказать добрые слова и подарить один цветочек от всех) просто потому, что "это ее работа, она за это деньги получает" както-то некрасиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV писал(а) 31 май 2016, 00:10:
Это просто элемент воспитания маленького члена общества, уважения к чужому труду.

странно воспитывать элемент уважения к труду в принудительном порядке .
я бы даже сказала,противоестественно.
и знаете,даря деньги в конвертах и цветы за тысячи,как то мало вяжется с воспитанием уважения.
слишком дорогое воспитание получается!
уважение к труду можно и абсолютно бесплатно воспитать,но почему ,,так не принято,,.,не понимаю.
о каком воспитании тут говорится,если ребенок все прекрасно видит,и конверты с деньгами и букеты по рангу, и конфеты?он же не дурак,прекрасно сообразит,ага вот эти заслужили только шоколадку,нифига не круто,фи дворник какой то...
лицемерие какое то,а не воспитание уважения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Немного от темы отойду. У нас в саду есть 2 воспитателя, у них в группе традиция сложилась, они на кажый праздник разучивали стихотворения и к каждому сотруднику подходили, дарили открытку(сами делали) и в стихах поздравляли с праздником. Это было так здорово! А у нас каждый год меняются воспитатели. Дочка в 4 года в сад пошла и только на моей памяти трое воспитателей сменилось. Нынешние воспитатели работают одна с сентября, другая с декабря. Это выпускная группа.
Мы всегда поздравляем сотрудников цветами или конфетами на праздник. Никто с детьми стихи на праздник не учит, хотя предлагали традицию перенять.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1954 ]  Страница 97 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]