Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 703 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Что и кому предринять, если ребенок сложно проходит адаптацию в д/саду
постоянно самому поддерживать психологически и укреплять здоровье 44%  44%  [ 129 ]
просить/требовать индивидуального ухода/подхода от педагога 4%  4%  [ 12 ]
менять группу, педагога 5%  5%  [ 16 ]
менять садик 3%  3%  [ 10 ]
водить в "факультативном" режиме, изредка 21%  21%  [ 60 ]
сдать путевку и не водить вообще 22%  22%  [ 65 ]
Всего голосов : 292

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мать-волчица писал(а):
Насчет гуляний... А что сложнога Вам погулять после садика.

Ну вот так и делаем. Но опять же - вечером - это всего лишь 30-40 минут. Мало.
А днем все же и теплее, и солнышко, и дети, с которыми побегать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
а по теме..пошли в сад в три года..адаптировались полностью за неделю,оставались прям на весь день уже со след.недели...Но эти боляяяячки уже достали...и все передается младшему годовалому сыну..а у него все переходит в осложнения :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а):
sweet_olia писал(а):
сосед ходит с 2 лет с радостью бежит просто

Сын тоже полгода уже ходит. Если болеем, то спрашивает: "Мам, в садик пойдем?". Теперь у нас другая проблема - вчера утащить из сада не могла: у него там дела интересные были.

А у нас трагедия целая, что в садик не ходим.. скучает по саду :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin
А почему не водишь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami
Лечим ринофарингит.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Я тут почитываю из кустов, хотя нам еще до садика далеко :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Мать-волчица
написала в ЛС..а то скажут-реклама :-)
А вообще,мне уже страшно второго в два годика в сад отдавать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я своего вчера медом с молоком и маслом напоила, амбраксола дала, звездочкой намазала. думаю ще 2 дня таких, будет сам как огурец :-) Надеюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Ну вот и мои обновленные "пять копеек" :smile:

Итак, не меняя садика, отношения мамы к нему :hi_hi_hi: , упорства в вождении туда дочери, НО: изменился педсостав (пришла вторая воспитатель (Золото!) и няня (Платина!!), добавились интеллектуальные занятия (английский, логопед) - и... ходим, ТТТ без слез и домашне-ночных драм типа "Не хочууууу в саааадик!"
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Т.е. по нашей долгой и сложной адаптаци:
-не обретя контакта с детьми, получила контакт с тремя взрослыми, которые создают ей ситуацию защищенности (в конфликты вмешиваются, к быту привлекают-переключают ежели какое расстройство приключилось).
- закончилось мое полугодовое выдергивание ребенка на полдня из сада - (до НГ отходили к логопеду в Коррекцию, на развивашки с психологом, водила на рисование - и продолжаем, правда, уж больно хорошее нашли себе) - добавился к мотивирующим факторам английский в группе + взяла на занятия приходящая в сад из Коррекции же, но другая логопед (Бриллиант!!!)

Осталось неизменным:
- игрушки не берет ,потому что катя/ваня/вася может не отдать
- плаксивость в период непогоды (метеочувствительность)
- гипер-чувствительность/обидчивость в играх с детьми, отсутсвие настоящих друзей

Дома с любопытством спрашивает с утра:
а куда мы сегодня идем? (осталось со времен ,когда по пн и чт - к логопеду, во вт - психолог, в среду - рисование) , узнав ,что в садик - либо нехотя: а может, пропустим? Я: Но сегодня же английский! - Аааа... тогда забери ,когда только сядем кушать... - Ладно! Мультик включаем? - Да - и легко встав, бежит к экрану, пока я ее заплетаю смотрит...

В общем, всем отчаявшимся - не сдаваться!
:-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
мыФка писал(а):
игрушки не берет ,потому что катя/ваня/вася может не отдать- плаксивость в период непогоды (метеочувствительность)- гипер-чувствительность/обидчивость в играх с детьми, отсутсвие настоящих друзей

У нас так было в ясельной и младшей группе. В средней прошло и появились постоянные друзья-подруги. Ни на одной развивашке близко ни с кем так и не сошлась. Только из-за этого стала бы водить своего ребенка в сад.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Больная тема и для нас. В сад ходим 3 года, сейчас в режиме "неделя в саду, 3 - дома", хотя бывают улучшения.
В один момент пришли к тому ,что суммарно за 5 месяцев в сад отходили 16 рабочих дней. Для меня это стало крайней точкой. Уволилась с работы. Проштудировала кучу форумов ,включая ВМ с темами о несадиковких детях и поняла, что бороться в болеющими детьми в группе - все равно, что с ветряными мельницами. Решила действовать иначе.
1. Получила в роно разрешение установить в группе бактерицидный рециркулятор (специальный для садиков). Организовала сбор средств на его закупку (12 тыр нужно было), 10 родителей из 30 откликнулись. Выписала вещь из Новосиба, к нему все разрешительные доки для садиков. Уф-ф, установили.
2. Цветочный уголок - привезла цветов, которые считаются губительными для всяких вирусов. Растим в группе лук - красиво и фитонциды в воздухе летают. А нам того и нужно.
3. Закупаем бактерицидное средство для мытья посуды и вручаем няне лично в руки.
4. Всегда в наличии у воспитателя и нянечки - большая пачка влажных салфеток и салфеток-выдергушек: вытирать сопливые носы, дабы их содержимое меньше размазывалось по игрушкам и мебели.

По итогам года: в группе посещаемость выросла порядком. Повальной заболеваемости деток (ходят 3-5 из 30-ти человек) в прошлую зиму избежали, надеюсь и эту проскочим.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарили: 7 АспенAndlenaCafe de FloreHongmeiValerochkaПриамурскаямыФка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Светланkа
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Светланkа
расскажите, пожалуйста, про цветы. Я бы и для дома купила. Но вот какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Светланkа писал(а):
Больная тема и для нас. В сад ходим 3 года, сейчас в режиме "неделя в саду, 3 - дома", хотя бывают улучшения.
В один момент пришли к тому ,что суммарно за 5 месяцев в сад отходили 16 рабочих дней. Для меня это стало крайней точкой. Уволилась с работы. Проштудировала кучу форумов ,включая ВМ с темами о несадиковких детях и поняла, что бороться в болеющими детьми в группе - все равно, что с ветряными мельницами. Решила действовать иначе.
1. Получила в роно разрешение установить в группе бактерицидный рециркулятор (специальный для садиков). Организовала сбор средств на его закупку (12 тыр нужно было), 10 родителей из 30 откликнулись. Выписала вещь из Новосиба, к нему все разрешительные доки для садиков. Уф-ф, установили.
2. Цветочный уголок - привезла цветов, которые считаются губительными для всяких вирусов. Растим в группе лук - красиво и фитонциды в воздухе летают. А нам того и нужно.
3. Закупаем бактерицидное средство для мытья посуды и вручаем няне лично в руки.
4. Всегда в наличии у воспитателя и нянечки - большая пачка влажных салфеток и салфеток-выдергушек: вытирать сопливые носы, дабы их содержимое меньше размазывалось по игрушкам и мебели.

По итогам года: в группе посещаемость выросла порядком. Повальной заболеваемости деток (ходят 3-5 из 30-ти человек) в прошлую зиму избежали, надеюсь и эту проскочим.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Светланkа
а зачем разрешение РОНО на рециркулятор? я поговорила с воспитателями, они получили согласие заведующей и все. Принесла и повесили.
Разрешение на увлажнитель я сама уже звонила заведующей и спрашивала. С ее стороны, я так поняла, вообще препятствий нет. Она адекватный человек и понимает, что со старыми, не выключающимися батареями, и новыми, не вентилируемыми окнами, в группе +26-28 и минимальная влажность, что дает благоприятную почву для ускоренного развития болячек. Хоть в этом повезло.

А про цветы расскажите пожалуйста подробнее. Группа у деток вроде зеленая, но может что-то нам надо добавить.
А лук как выращиваете? Из севка в земле или из обычных луковиц в водичке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
У нас "веселая группа", где добрая часть родителей не делают ничего и денежку не сдают ни на что, а вот в прокуратуру бегают по любому поводу жалобы писать. Поэтому роно и куча бумаг на аппарат - это было нужно. К заве ходила, конечно, сначала, но она добро не дала, сославшись на этих родителей.

Цветы - все ,что разрешает сад (то ,что считают не опасным для деток) +папоротник+ герань обязательно - побольше. Лук сажала в красивые горшки, брала средние красные луковки и просто на 1/3 в землю втыкала. Было красиво даже так. На ВМ недавно видела фото - девочки в пластиковую бутылку сжали луковицы - отличная идея. Тоже так хочу.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: Бгршн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
.


Последний раз редактировалось Анастасия2011 13 фев 2014, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Анастасия2011 писал(а) 12 фев 2014, 17:38:
Светланkа писал(а):
бактерицидный рециркулятор (специальный для садиков)

можно по-подробней. Ссылочку хотелось бы посмотреть. И можно ли его переносить в другую группу?


Добрый день!
Погуглите "Бактерицидные рециркуляторы воздуха Sunny для детских садов и школ". Тут вроде нельзя ссылки давать. Адрес сайта в личке.

Переносить можно.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарили: 2 Анастасия2011мамочка зайчиха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Светланkа
Какая вы молодец! :ro_za: Возьму Ваш опыт себе на заметку. Если ссылка на сайт с информацией, то ее можно давать на форуме. Если речь о продаже цветов. тогда будет рекламой.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
:smile: Спасибо. Это все просто от отчаяния. Уже были мысли бросить сад, но у нас мега активный парень, тут просто без вариантов.
У нас сад на карантин закрыли, наша группа нормально, а в остальных - меньше 10 человек ходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 703 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]